Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 - Чрезвычайная ситуация

________________________________________

И Сы ухмыльнулся, услышав это, затем хлопнул в ладоши. Еще около дюжины одетых в черное людей сразу же появились вместе с Чень Юном, Мо Динтяном, Лэн Шаном, Юнь Вуди и другими. Только аура Юнь Вуди показалась немного неясной… Он, похоже, страдал от серьезных травм.

- Можно ли отпустить их? - спросил Сюй Пинфан.

И Сы посмотрел на Сюй Пинфана и сказал:

- Вы, должно быть, этот домоуправленец Клана Сюй. Этот мусор мне без надобности… Все, чего я хочу - это меч.

Услышав такое, Сюй Пинфан проигнорировал длинный меч, который был у него на шее, и обернулся. После чего стал убеждать Ли Ваньдуна:

- Отдайте им меч. В противном случае ни один из нас не уйдет живым.

Теперь, кое-как прикинув ситуацию, Ли Ваньдун казался полностью обескураженным, его руки безостановочно дрожали. Видя, как Сюй Пинфан потребовал, чтобы он отдал меч, который получил после стольких усилий, Ли Ваньдун глянул на И Сы, который ухмылялся, а затем сказал:

- Домоуправленец Сюй, не лезьте не в свое дело. Я не могу отказаться от этого меча.

- О, так ты не собираешься его отдавать? - уточнил И Сы.

- Не подходите. Если вы сделаете это, я убью его, - прямо сейчас, Ли Ваньдун показал уродливое выражение на лице - без намека на поведение кого-то из великой школы культивирования. Он только теперь полностью осознал, что Школа Глубинного Зверя могла разве что обнажить свои клыки в Mirrorlink. Но против тех школ супер-топового класса – даже это могло бы быть подобно самоубийству.

- Валяй. Он мне не нужен. Все, что я хочу - это меч в твоих руках, - продолжал И Сы, мизинцем ковыряя в ухе.

Ли Ваньдун, казалось, что-то припомнил, потом сказал отчаянно:

- Ты хочешь меч? Отлично, но сначала нужно отступить. Я передам его, когда буду находиться в безопасности. Иначе я уничтожу этот меч!

И Сы не мог не нахмуриться. Он больше не говорил… Его аура внезапно вспыхнула.

---

В этот момент молодой мастер Клана Сюй, который все еще находился в Пещере Четырех Божеств, теперь пытался сломать печать у входа в пещеру Черной Черепахи.

- Снова неудача. Как я должен сломать эту печать с иероглифом «Запрет»? Почему я чувствую себя неспокойно внутри? Может ли что-то серьезное происходить снаружи? - с беспокойством вымолвил Сюй Ци, стараясь сформировать свои ощущения.

Рядом с ним находился Черный Рептилий. Он глянул на блестящий золотой символ «Запрет» на выходе, после чего произнес:

- Возможно, мы используем неправильный метод для слома печати. Ранее я видел то отвратительное создание, таранящее печать, и казалось, что та с каждым ударом тускнела. Может, нам стоит попробовать нечто подобное?

- Хм? Ага, я тоже это заметил. Ну и кто первым тогда будет пробовать? - спросил Сюй Ци, мельком взглянув на Гигантскую Древесную Анакондочку рядом с ним, после чего перевел взгляд на Черного Рептилия.

- Большой брат, мои травмы еще не полностью исцелены, - вымолвила змейка, ее голос звучал словно у потерпевшей несчастье мадмуазель.

- Как бы то ни было… Перестаньте придуриваться, вы, двое. Разве вы не просто надеетесь на то, что я сделаю все сам? Хорошо, так тому и быть, раз больше нет желающих, - прямо сказал Черный Рептилий.

Счастливый взгляд осветил лица Сюй Ци и змейки, и они поспешно отошли назад, опасаясь, что таран Черный Рептилий может причинить им вред.

После того, как Сюй Ци и Гигантская Древесная Анакондочка уступили место, большое туловище Черного Рептилия начало сокращаться, медленно уменьшаясь до размеров змеи. Затем из его тела постепенно стал вытекать голубой свет.

Его длинная шея тоже постепенно убралась обратно в свою раковину, как и четыре когтя(лапы), и он полностью превратился во втянутую в панцирь черепаху.

- Большой Черепах - ваше имя в самом деле не для шоу. Вы действительно соответствуете ему, - поддразнил его Сюй Ци, вместе со змейкой делая преувеличенно восхищенные лица.

Однако Черный Рептилий проигнорировал маленького козленыша. И бросился к печати – слегка подбросив себя, он использовал самую твердую часть своего панциря, чтобы разбить печать.

БУМ! Синий свет переплелся с золотым сиянием при контакте.

Сюй Ци потер руки, наблюдая за столкновением, а также мощным всплеском ауры. Его ладони в тихой мольбе влажно вспотели. Он надеялся, что Черный Рептилий успешно прорвет эту печать.

Через некоторое время свет медленно исчез, и Черный Рептилий отскочил назад, тяжело приземлившись на землю – верхушка его панциря была направлена вниз – он был перевернут.

Черный Рептилий вытянул свою голову дракона и беспомощно произнес:

- Это бесполезно, маленькое отродье. Я почувствовал это во время столкновения. Эта печать ответит сильнее, если высвободить еще более сильную ауру, чтобы сломать ее. Грубая сила не сработает.

- Перевернитесь сначала, Дядя Рептилий. Я не могу удержать свой смех, видя вас таким, - пробормотал Сюй Ци, прикрывая рот ладошкой.

Черный Рептилий закатил глаза назад – чуть ли не до самого затылка – от слов этого маленького выродка и вытянул когти, переворачивая себя.

- О, а вы довольно подвижны. Меня впечатлило, - Сюй Ци продолжал дразнить без особого злого умысла.

- Червеныш, тебя больше ничего не волнует что ли? Как ты смеешь продолжать использовать меня в качестве объекта для своих шуток! - Черный Рептилий взревел от гнева в голосе.

- Н-не сердитесь, Дядя Рептилий. Я знаю, что в вашем гигантском животе можно переправлять паромы(1). Вы как более крупный товарищ не должны идти против меня. Давайте сосредоточимся на том, чтобы найти способ выйти, - поспешно высказался Сюй Ци.

Черный Рептилий и не планировал нападать на него, сосредоточив свой взгляд на тусклом слове «Запрет» на выходе.

- Возможно, мне стоит попробовать это, - пробормотал Сюй Ци и медленно стал подходить к выходу.

Подойдя вплотную, он протянул руку, излучая радужную энергию из ладони, и медленно прикоснулся к печати. Его ладонь слегка оттолкнули назад - словно печать была невидимой стеной.

Сюй Ци сел на землю в медитативную позу, после чего крикнул Черному Рептилию:

- Дядя Рептилий, мне придется побеспокоить вас, чтобы вы дали мне одну унцию Восстанавливающего Джета. Я хочу, чтобы моя энергия находилась на оптимальном уровне.

Черный Рептилий не ответил ему и прямо выстрелил плотным синим цветом реактивной энергии в Сюй Ци. При контакте струя сразу же превратилась в туман мерцающего синего света, что полностью обхватил все тело последнего.

Вскоре Сюй Ци почувствовал, что его энергия достигла максимального уровня. Он медленно встал и пожелал, чтобы на его ладони появилось золотистое пламя.

- Всесжигающее Пламя! У этого маленького отродья в самом деле имеется такая божественная вещь! - Черный Рептилий сразу же узнал пламя в ладони маленького червя и в изумлении прокричал.

Гигантская Древесная Анакондочка неудержимо затрепетала при виде золотого пламени на ладони своего бессовестного хозяина. Ее тело находилось на более холодной стороне спектра и боялось пламени. Даже после того, как она стала последователем этого бессовестного хозяина в течение определенного периода времени - змейка не знала, что у него было столь страшное пламя в его арсенале. Теперь она не могла позволить себе оскорбить его запросто так в будущем… Это пламя было слишком страшным.

С другой стороны, Сюй Ци, естественно, не имел настроения заботиться о том, что думал Черный Рептилий и змея. Контолируя Всесжигающее Пламя, он бросил его в печать.

В тот момент, когда Всезакаляющее Пламя соприкоснулось с печатью - часть гигантского символа «Запрет» была сожжена.

- Есть контакт! - Сюй Ци вскрикнул от удивления и быстро протянул руку к сгоревшей области печати. К его удивлению, рука не встретила каких-либо препятствий и смогла дойти до печати.

Черный Рептилий обратил внимание на изменение ситуации. И едва не сошел с ума от радости, когда увидел, что часть печати сгорела.

Сюй Ци поднажал и увеличил мощность Всесжигающего Пламени, но, к его ужасу, он мог сжечь лишь небольшую часть печати. Он чуть повернул голову и крикнул Черному Рептилию и Гигантской Древесной Анакондочки позади себя:

- Подойдите, быстро. Я не смогу долго держать пламя!

Двое в один момент оказались около него.

- Маленькая Змейка, быстро превратись в свою крошечную форму и иди на другую сторону. Дядя Рептилий, не могли бы вы уменьшить свой размер еще немного? - Сюй Ци продолжал с тревогой кричать. Он почувствовал, что печать скоро восстановится, и он не сможет удержать ее открытой.

Когда она услышала подобное – золотой свет засиял из тела змеи, и она стала медленно превращаться в золотую змейку размером с ладонь. Прежде чем она смогла что-то вымолвить - ее схватила свободная рука Сюй Ци и бросила в сторону печати.

Как и ожидалось, Маленькая Змейка беспрепятственно прошла сквозь сгоревшую часть, вернувшись на другую сторону пещеры.

- Ты в порядке, Маленькая Змейка? – позвал ее Сюй Ци.

- Я в порядке, Большой Брат, поспеши и тоже проберись сквозь зазор, - с тревогой ответила Маленькая Змейка.

Увидев, что та преуспела, Сюй Ци обратился к Черному Рептилию:

- Дядя Рептилий, сделайте себя меньше, быстро! Не может быть, что вы не могли, верно?!

Черный Рептилий ему не ответил. Он обернулся и посмотрел на озеро - на место, где он был заперт в течении долгих и долгих лет. Сложный взгляд застыл на его лице.

- Не будьте сентиментальным сейчас. Преобразуйтесь, поспешите! Я чувствую, что уплотнение начинает восстанавливаться. Я больше не могу! - Сюй Ци тревожно прокричал.

Черный Рептилий неожиданно заметил зловещего зверя, Примитивного Хаосита, который вышел на противоположном берегу. Затем он медленно стал продвигаться к ним. Черный Рептилий вздохнул, и из его тела начал исходить синий свет, который стал сжимать его тело. В конце концов, он тоже уменьшился до размера ладони.

Увидев это, Сюй Ци даже не удосужился ничего сказать и схватил эту - крошечную черепашку и бросил ее. Когда он был брошен, Дядя Рептилий изверг проклятия.

- Будь ты проклят! Так горячо! Это так жарко, сраное мелкое отродье. Ну погоди у меня!

Сюй Ци поднял голову и посмотрел на постепенно восстанавливающийся иероглиф «Запрет», а затем оглянулся на приближающегося Примитивного Хаосита. После чего он скрипнул зубами и мгновенно окутал себя огнем, превратившись в маленького огненного человечка.

Маленький огненный человек немедленно проскочил сквозь выход, и в этот момент гигантский «запретный» символ восстановился до своего первоначального состояния.

- Мы наконец вышли, - Сюй Ци лежал на земле, разглядывая печать перед ним. Злобный зверь, Примитивный Хаосит, только сейчас прибыл к выходу на той стороне и начал таранить печать.

Его действия заставили Сюй Ци, который находился всего в нескольких дюймах, быстро отползти и крикнуть на всю Пещеру Четырех Божеств:

- Маленькая Змейка, Дядя Рептилий, вы где?

- Большой брат, ты на меня наступил… Это больно, - вяло откликнулась змейка.

Сюй Ци поспешно отскочил в сторону и собирался что-то сказать…

- Маленький уродец, неужели ты посмел это сделать? Наступил на меня! - громовой голос Черного Рептилия буквально взорвал воздух пещеры.

Услышав это, Сюй Ци осторожно ступил ногой. На этот раз он обратил больше внимания себе под ноги, чтобы не наступить на кого-то еще ненароком.

Как только его ноги двинулись – синяя черта засияла на одной из подошв его башмаков и медленно стала расти в размерах.

Черный Рептилий вернулся к размеру взрослого. Увидев Сюй Ци, он немедленно выстрелил в него струей воды, мгновенно замачивая его тело.

Однако это было сделано не только ради того, чтобы высмеять его. Струя воды являлась, по сути, Восстанавливающим Джетом. Он знал, что манипулирование Всесжигающим Пламенем истощит энергию этого маленького уродца, словно как у сломанного клапана. Таким образом, он, восстанавливая его энергию, одновременно и наказывал. Убийство двух зайцев разом.

Сюй Ци наконец нашел лежащую - словно сплюснутая сосисочка - Гигантскую Древесную Анакондочку и поместил ее в рукав со словами:

- Спасибо, дядя Старший. Но, с каждым шагом… Мое чувство беспокойства усиливается. Меня беспокоит ситуация снаружи. Отправимся туда да поскорей!

Затем Сюй Ци активировал свою Технику Смещения Души и ускорился, направляясь к выходу из Пещеры Четырех Божеств. Черный Рептилий был ошеломлен на мгновение, не зная, что происходит. После чего вздохнул и бросился за ним.

Когда они стали покидать «домик» Черного Рептилия - из глубины пещеры, из рта Примитивного Хаосита, послышались звуки «кон-конга». Они звучали очень печально.

Вскоре Сюй Ци вместе со змеей в рукаве прибыл к знакомому месту – он сразу же почувствовал облегчение при виде Площади Четырех Божеств.

Вскоре после этого, Черный Рептилий также появился на Площади Четырех Божеств - вырвавшись из прохода, ведущего в его пещеру. Черный Рептилий молча осмотрел площадь.

Сюй Ци меж тем быстро подошел ко входу в Пещеру Черной Черепахи и, манипулируя своей радужной энергией, медленно закрыл гигантскую каменную дверь. Он должен был это сделать… Поскольку действительно был обеспокоен тем, что Примитивный Хаосит может попытаться выбраться из заточения.

Закончив, Сюй Ци бросил несколько слов Черному Рептилию и Гигантской Древесной Анакондочке:

- Дядя Рептилий, Маленькая Змейка, пока что оставайтесь здесь. Сначала я в одиночку выйду наружу! Может возникнуть ситуация, вследствие которой мне потребуется призвать вас… Будьте готовы!

Затем Сюй Ци повернулся и побежал к выходу с площади и измерения.

------

В то же время в Городе Ручья, в особняке Клана Сюй, Ли Ваньдун все еще держал в заложниках Сюй Пинфана и находился в паритете с И Сы и его последователями Секты Теневого Ветра; с Звездным Расщепителем в руке.

Однако у И Сы, похоже, терпение подходило уже к концу. Подождав какое-то время, он нарушил молчание:

- Поскольку ты не стал сотрудничать - впредь не обвиняй меня!

Его силуэт исчез с того места, где он стоял, и во всю прыть рванул к Ли Ваньдуну и Сюй Пинфану!

________________________________________

TL Примечание:

1: Сюй Ци имеет в виду емкость живота Черного Рептилия / 肚量, что звучит так же, как 度量, что означает также великодушие.

http://tl.rulate.ru/book/10068/273665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку