Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83 - Резкое изменение ситуации

________________________________________

- Лэн Шан, просто выплюнь все, о чем думаешь. Но даже не думай, что Гора Брошенного Меча отпустит тебя сегодня. Я видел, как несколько учеников из нашей школы умерли под лезвиями Павильона Ледникового Амбускада! - сказал человек с Горы Брошенного Меча.

- Пхан Шань, я также видел, как твои люди умирали от рук учеников Павильона Пера Дьявола и Клана Облачного Императора, и при этом немало. Разве и с ними не надо уладить ситуацию? Хахаха! – в конце Лэн Шан рассмеялся.

Человек, которого звали Пхан Шань, собирался взорваться, но в этот момент Мо Инфэй остановила его.

- Маленький брат, что ты подразумеваешь? Просто скажи… А эта сестра выслушает, - Мо Инфэй поддерживала свое соблазнительное поведение во время разговора, хотя она уже и успела получить «болезненную любовь» от других во время вакханалии предыдущего сражения – ей нанесли многочисленные ранения.

- Вот эти два «великих человека» - оба идиоты… Они даже не могут сравниться с женщиной! - Лэн Шан высмеял Юнь Вуди и Пхан Шаня, взглянув на них.

Затем он взмахнул перед собой Звездным Расщепителем. Его рука крепко схватилась за рукоятку и медленно вытащила меч из ножен.

Это действие немедленно заставило остальных троих напрячься.

Лэн Шан увидел их взгляды и быстро завершил движение. Затем он бросил его на землю, лишь единожды взглянув на целый меч. Яростный взгляд сменил его обычную холодную ухмылку, и он указал пальцем на Сюй Пинфана, крича:

- Вы, три идиота… Нас обманули! Этот дерьмовый меч - не Звездный Расщепитель!

- Ах!

Голос Лэн Шана был очень громким и ясным. Все в особняке Клана Сюй прекратили борьбу - за исключением оставшихся троих мужчин из Клана Мо и двух последних учеников из Павильона Ледникового Амбускада.

Лэн Шан наблюдал, как трое из Клана Мо прессовали его оставшихся людей, его ярость стала от этого только сильнее. Он проигнорировал других и лично вступил в бой в чрезвычайно быстрой манере.

Вскоре, из-за подкрепления в лице Лэн Шан на уровне сферы Духа, последние трое мужчин из Клана Мо были убиты.

Лэн Шан вытер пятна крови со своего лица, затем посмотрел на беззаботно выглядящего Сюй Пинфана, и он как-никогда яростно произнес:

- Какой великолепный ход, Сюй Пинфан. Вы взяли обыкновенный меч, вложили его в ножны Звездного Расщепителя… И использовали его, чтобы навязать нам битву между собой, а сами просто тихо отошли в сторонку, ожидая развязку! Отличный шаг!

Юнь Вуди из Клана Облачного Императора, Пхан Шань с Горы Брошенного Меча и Мо Инфэй из Павильон Пера Дьявола – все в этот момент присматривались к «мечу-сокровищу», который был брошен на землю Лэн Шаном. Когда они поняли, что это действительно был лишь обычный простой меч, то сразу же перевели свои хмурые взгляды на Сюй Пинфана – их лица передернулись масками гнева.

Из-за ранее хаотичной битвы - в лучшей форме сейчас находились те, кто стоял рядом с Сюй Пинфаном все это время – люди из Школы Глубинного Зверя. В Павильоне Ледникового Амбускада осталась всего трое, включая Лэн Шана. Клан Облачного Императора также имел лишь троих в живых, куда входил и лидер, Юнь Вуди. Что касается Павильона Пера Дьявола, Мо Инфэй привела сюда с собой в сумме лишь троих учеников. Кроме нее, все были мертвы.

Силы Клана Мо, возглавляемые вторым старейшиной Мо Вэем, находились в самом катастрофическом состоянии. Все они были убиты, и никто не остался в живых. Все случилось так, как и заказал Сюй Пинфан с самого начала: цель – убить их всех, а не ранить!

Сюй Пинфан посмотрел на трупы, потом перевел взгляд на оставшихся людей и улыбнулся:

- Послушайте, это действительно фамильная реликвия нашего Клана Сюй, Звездный Расщепитель. Как это могло быть подделкой? Возможно, кто-то поменял ее во время борьбы ранее… Вы не согласны?

- Сюй Пинфан! Перестань сеять раздор между нами! Принеси сюда меч, быстро, иначе я вырежу весь Клан Сюй! - Юнь Вуди угрожающе взревел. Теперь он знал, что меч, за который они сражались – являлся фейковым камуфляжем. Как он мог не быть в ярости?

- Вы Юнь Вуди, да? Считаете ли вы, что можете нанести вред нашему Клану Сюй с помощью своей щупленькой силы!? – упрекнул его Сюй Пинфан, больше не скрывая своей враждебности.

Юнь Вуди от такого застыл, ошеломленный, скрежеща зубами. Он не мог с этим ничего поделать… Он получил серьёзные травмы, и все люди, которых он привел сюда, кроме двух – уже отошли в мир иной, но даже те двое едва стояли на ногах от ранений. У него действительно в данный момент не было возможности сражаться против Сюй Пинфана, который просто стоял и наблюдал, как его сила уменьшалась.

- Ха-ха, Домоуправленец Сюй - интересный человек. Эта прислужница ранее пострадала от ран ради вашей защиты… Все ради того, чтобы вы подарили мне меч. В противном случае служивая будет очень несчастлива, - соблазнительно произнесла Мо Инфэй.

Черные линии – эта пресловутая венозность на лбу - сразу же покрыла лбы всех присутствующих, когда они услышали слова женщины. Дело не в том, что ранее они не встречали столь бесстыжую и вульгарную даму, но они не встречали такую, что была бы бессовестной до такой степени.

Однако Сюй Пинфан не обратил внимания на Мо Инфэй. И лишь усмехнулся:

- Послушайте, почему бы вам просто не закончить этот вопрос на сегодня и не уйти? Наш Клан Сюй – всего лишь крошечное семейство. Мы не можем больше вас удерживать.

В тот момент, когда Сюй Пинфан сделал свое предложение - на его шее неожиданно появился длинный меч. К Чень Юну, Мо Динтяну и остальным также неожиданно и без звука преставились лезвия. Они были взяты в заложники другими.

Сюй Пинфан увидел длинный меч на шее и сказал с улыбкой, его выражение оставалось неизменным:

- Я знал это… Вы, люди из Школы Глубинного Зверя, тоже не добрые самаритяне, но Ли Ваньдун, вы действительно презренны.

Тот, кто держал лезвие меча рядом с шеей Сюй Пинфана – был человеком, который утверждал, что находился на его стороне с самого начала, Ли Ваньдун из Школы Глубинного Зверя.

- Домоуправленец Сюй, люди наполнены предательскими намерениями – такова их природа. Вы сами должны знать это. Более того, здесь так много школ, которые решили посоревноваться за меч-сокровище сегодня. Как я мог не попридержать туз в рукаве? - с коварной улыбкой произнес Ли Ваньдун. Выглядело почти немыслимо, учитывая его нынешнюю внешность по сравнению с его прежним поведением – как будто два разных человека.

- Ли Ваньдун, вы, конечно, лицемерная ханжа, каких поискать… Отпустите их, быстро, и я передам Звездный Расщепитель! - продолжил Сюй Пинфан.

- Ха-ха, Домоуправленец Сюй, я считаю, что чем больше фишек у вас в руках, тем выше ваши шансы на победу. Сначала вы передаете сокровище меча, после этого я отпущу ваших людей. Я гарантирую своей честностью, что никто из вас не пострадает ни малейшим образом, - сказал Ли Ваньдун, будто торгуясь.

- Хмф, гарантируйте своей честностью? Какая польза от того, что вы закладываете свою честность?! – пренебрежительно осудил его слова Сюй Пинфан.

Ли Ваньдун улыбнулся и сказал:

- А у вас есть выбор?

Горечь поднялась из самого нутра Сюй Пинфана. Другого пути не было. Если бы он был единственным, кто находился в заложниках - не имело бы значения, потеряет ли он свою жизнь или нет. Однако Чень Юн и остальные также попали в руки врагов. Он вздохнул про себя: «Просто сдайся».

- Пойдемте, я отведу вас туда, - уступил Сюй Пинфан.

В стороне, Лэн Шан и остальные показали свои намерения следовать по пятам за ним, услышав, что сказал Сюй Пинфан.

Ли Ваньдун улыбнулся от их действий, а затем сделал знак своей свободной рукой.

Внезапно перед Ли Ваньдуном появился лошадиноподобный монстр с одним рогом на голове, что заблокировал путь остальных школ.

Они отступили на шаг или два при внезапном появлении монстра и посмотрели на него с серьезными выражениями.

- Абиссальный Дэсмейр! - Лэн Шан вскрикнул, побледнев, когда узнал этого монстра с одним рогом. (п/п: думаю, Смертошмар или Кошмасмерт – не особо звучит, гг… И нет, это не единорог – ссылка в конце главы)

Остальные отступили еще на несколько шагов, услышав это.

- Все, лучше, если вы послушно подождете… И не будете за нами следовать. В противном случае, боюсь, он не сможет проконтролировать себя и что-нибудь не сделать кровожадного с вами, - тонко, сложив губы, улыбнулся Ли Ваньдун.

Лэн Шан, с другой стороны, не сводил взгляда с Абиссального Дэсмейра. Он знал, что эта тварь была намного сильнее самого Ли Ваньдуна.

- Абиссальный Дэсмейр, также известный как Морьё(1) – является одним из демонов преисподней. Печально известно то, что он убивает и пожирает головы своих жертв, порождая естественный страх в сердцах людей. Я не ожидала, что Ли Ваньдун действительно сможет взять под контроль подобное существо, - осторожно объяснила то ли самой себе, то ли остальным соблазнительная леди Мо Инфэй. Не виднелось и намека на ее обычное спокойствие.

Сюй Пинфан посмотрел на Ли Ваньдуна и сделал рывок своим подбородком, указывая на то, что пора бы уже двигаться. Последний поплотнее приставил меч к шее Сюй Пинфана и последовал за ним внутрь.

Что касается Лэн Шана, Юнь Вуди, Мо Инфэй, а также Пхан Шаня – они лишь неохотно наблюдали, как те стали углубляться в особняк Клана Сюй. Как только они переводили взгляд на стоявшего перед ними Абиссального Дэсмейра – их амбиции и темперамент сразу же утихали.

---

Сюй Пинфан привел Ли Ваньдуна в исследовательский кабинет патриарха. Последний осторожно осмотрел помещение и напомнил Сюй Пинфану, что бы тот не делал фокусов.

Сюй Пинфан спокойно улыбнулся и подошел к книжной полке. И медленно достал книгу со второго яруса – в появившейся ячейке обнажилась рукоять меча.

Он схватился за эфес и вытащил меч, после чего предложил взглянуть на алый деревянный клинок Ли Ваньдуну. Когда последний увидел меч, то подтвердил себе, что это в самом деле легендарный Звездный Расщепитель и быстро схватил его. Затем указал, чтобы Сюй Пинфан стал покидать комнату. Теперь, когда сокровище находилось в его руках, быстрый отход являлся наилучшим способом.

Когда они подошли к переднему двору особняка Клана Сюй, то оба оказались потрясены развернувшейся картиной перед ними.

Ранее здесь стояло еще много ожидающих людей. Теперь же никого не осталось, и на земле появилось еще несколько трупов. Присмотревшись поближе можно было определить, что это были ученики Школы Глубинного Зверя.

Кроме того, Абиссальный Дэсмейр, вызванный Ли Ваньдуном, нигде не был найден.

Сюй Пинфан с тревогой отсканировал трупы на земле и вздохнул с облегчением, когда не обнаружил среди трупов Чень Юна, Мо Динтяна

и своих соклановцев.

Однако, с другой стороны, рука Ли Ваньдуна неудержимо задрожала, и он закричал:

- Кто это! Покажите себя!

Внезапно перед ними появилось более дюжины одетых в черное силуэтов, словно с помощью какой-то магии.

Холодный пот покрыл лбы Сюй Пинфана и Ли Ваньдуна, когда они взглянули на людей перед ними, ощущая удушающие и убийственные ци, что испускали их фигуры.

- Кто вы такие? И почему убили моих людей? И где мой Абиссальный Дэсмейр? - Ли Ваньдун прямо и поочередно задал три вопроса.

Человек в черном одеянии посередине шагнул вперед, выдавливая улыбку со своего бледного лица и медленно говоря:

- Я – И Сы(2) из Секта Теневого Ветра!

Секта Теневого Ветра! Ли Ваньдун и Сюй Пинфан оба казались поражены этим заявлением о принадлежности - особенно первый. Он думал, что может использовать имя своей Школы Глубинного Зверя, чтобы запугать эту группу людей, но они объявили о своей связи с Сектой Теневого Ветра. Имя Школы Глубинного Зверя, к которой Ваньдун принадлежал, явно не смогло бы принести нужный эффект, на который он надеялся.

- Хе-хе, передай мне этот меч из своих рук. Ты в нем больше не нуждаешься, - усмехнулся мужчина, который назвался как И Сы из Секты Теневого Ветра, после чего замогильно расхохотался, его тело затряслось, вторя его безумному хохоту.

Рука Ли Ваньдуна держала меч с уже пропитанным холодным потом. Он толкнул Сюй Пинфана

вперед и спрятался позади него, затем попытался договориться с помощью меча, все еще угрожающего жизни Сюй Пинфана:

- Сначала передайте моего Абиссального Дэсмейра! Тогда и поговорим!

- Абиссальный Дэсмейр? Он бы оставался бесполезным в твоих руках. Лучше ему быть со мной, - отказал ему И Сы.

Сюй Пинфан в это время медленно успокоился, после чего спросил у последнего:

- Мои-то люди… Где они?

________________________________________

TL Примечание:

1: Moryo / 魍 魉 – чекаем: https://en.wikipedia.org/wiki/M%C5%8Dry%C5%8D

2: И Сы / 易 四 – его имя предполагает, что он номер четыре из Безумной Десятки.

http://tl.rulate.ru/book/10068/273664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да что такое!! Столько глав, а гг никак не появится...
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку