Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 - Великая битва в Клане Сюй(3)

________________________________________

Взгляды толпы зажглись от волнения от слов Сюй Пинфана.

Напротив, Мо Динтян, стоящий за Сюй Пинфаном, почувствовал неприятие по отношению к последнему. Вынос заветного меча в этой ситуации, вероятно, приведет к тому, что школы культивирования начнут бороться друг с другом, а Клан Сюй полностью выйдет из этого вопроса.

Сюй Пинфан развернулся и отправился к задней части особняка. Что касается Чень Юна и других - они остались на месте.

Никто не боялся, что Сюй Пинфан убежит сам по себе. Если бы он это сделал, Клан Сюй определенно стал бы целью изливания гнева толпы. Конец клана станет даже хуже, чем кланов Хелиан и Лян.

Сюй Пинфан пришел в секретную комнату, прилегающую к кабинету. И посмотрел на семейную реликвию Клана Сюй, висящую на стене, после чего медленно подошел и снял ее, слегка приласкав – слезы появились в его глазах.

- Молодой мастер, где же вы? Если вы вскоре не появитесь, я действительно не смогу сохранить эту семейную реликвию от других. Все для Клана Сюй... - Сюй Пинфан пробормотал тихо себе под нос. Только он сам знал, что произойдет после того, как его голос стих.

Вскоре Сюй Пинфан вышел, неся Звездный Расщепитель, из особняка с выражением глубокой печали на лице. Он медленно поднял меч обеими руками и произнес:

- Внимание всем. Это и есть Звездный Расщепитель, за которым вы пришли. Возьмите его, если хотите… Я только надеюсь, что вы сдержите свое обещание и не навредите людям Клана Сюй.

Однако никто из толпы не слушал того, что сказал Сюй Пинфан. Их взгляды сосредоточились на мече в тот момент, когда Сюй Пинфан вытащил его.

Меч находился в ножнах, украшенных восемью разноцветными драгоценными камнями, которые выглядели чрезвычайно раскошно. Несколько человек в толпе, которые знали о секретах меча, сразу же подтвердили, только увидев ножны, что это в самом деле скорее всего Звездный Расщепитель.

- Домоуправленец Сюй, могу ли я взять меч на краткий осмотр? - тем, кто первым заговорил, являлся Юнь Вуди из Клана Облачного Императора.

Сюй Пинфан взглянул на него и усмехнулся:

- Конечно, пожалуйста, берите.

Все перевели свои взгляды на Юнь Вуди, когда услышали ответ Сюй Пинфана; убийственное намерение так и сочилось из глаза некоторых людей.

Юнь Вуди действовал так, как будто ничего не замечал и спокойным шагом продолжил идти к Сюй Пинфану, и уже даже протянул руки, чтобы взять меч.

- Юнь Вуди, что дало тебя право первым разглядывать меч? Этот слуга не согласен с этим, - раздался чарующий голос с толикой гнева.

Юнь Вуди убрал свои вытянутые руки, словно ошпаренный, когда услышал этот голос, и посмотрел на его обладательницу - Мо Инфэй из Павильона Пера Дьявола. И с едва различимой улыбкой произнес:

- Я первым попросил меч. Более того, Домоуправленец Сюй не отказал мне в этом. Вот почему я первый.

- Хмпф, Юнь Вуди, твое лицо еще толще, чем стены Города Ручья, - высмеял его Лэн Шан из Павильона Ледникового Амбускада, находясь дальше всех от места основного действия.

Вслед за этим послышался гул, из которого можно было вычленить:

- Да, Юнь Вуди, кто ты такой, чтобы первым хвататься за сокровище.

- На что рассчитывает Клан Облачного Императора… Вы действительно посмели быть первыми, чтобы выделиться.

- Да, что дало вам право… Мы на такое не подписывались!

- Поскольку вы не согласны… Подходите и обменяйтесь со мной парочкой движений. Как насчет этого! – гаркнул главный объект недовольства, остепенив самых слабых.

- О, теперь запугиваешь из-за того, что старший, да? Да кто тебя боится? Давай!

Люди из разных школ активно выражали свое неудовольствие. Некоторые из них даже хотели уже вступить в схватку.

- А ну заткнулись все! - внезапно взревел громогласный голос, в результате чего шум в Клане Сюй сразу затих - все посмотрели на источник голоса.

Тем, кто закричал, к всеобщей неожиданности являлся никто иной как Сюй Пинфан. Когда все взгляды упали на него, он позволил себе непонятную улыбку:

- Это сокровище принадлежало нашему Клану Сюй. Что касается того, кому я его передам, мы, Клан Сюй, должны это решить. Пожалуйста, прекратите спорить.

Затем Сюй Пинфан перевел взгляд на Ли Ваньдуна из Школы Глубинного Зверя, который стоял рядом с ним, и улыбнулся чуть шире.

Ровно в тот момент, когда все думали, что Сюй Пинфан собирался передать Звездный Расщепитель Ли Ваньдуну, он вдруг бросил его абсолютно другому человеку.

Скорость броска была очень быстрой… У многочисленных экспертов не было времени отреагировать на это, прежде чем они увидели, в чьи руки попал меч.

Что касается человека, который внезапно овладел мечом, он тоже был ошеломлен «неожиданной удачей», не понимая, что делать.

Сюй Пинфан указал пальцем на этого человека и рассмеялся со словами:

- Наш Клан Сюй имеет довольно тесные связи с Кланом Мо. Сегодня я подарю Звездный Расщепитель им. Он теперь ваш, Второй Старейшина!

Верно… Тем, кто теперь держал неожиданное сокровище в руках, являлся ни кем иным, как Вторым Старейшиной Клана Мо, Мо Вэем.

Однако, увидев взгляды всех остальных, он вдруг почувствовал, что меч в руке больше походил не на сокровище, а на горячий сладкий картофель.

Точно также, как Мо Вэй подумал о том, как освободиться от этой «непосильной ноши», черная тень внезапно вспыхнула перед ним и вырвала сокровища из его рук.

- Лэн Шан! - сразу же вскрикнули несколько голосов, после чего их обладатели стали преследовать черную тень, что скоммуниздила меч-сокровище из рук Мо Вэя.

- Ха-ха, вы, люди, фактически передали мне эту дирижерскую палочку. Мне пришлось вызваться добровольцем на это место! – и опять же, тем, кто выхватил Звездный Расщепитель из рук Второго Старейшины Клана Мо, как правильно заметили абсолютно все – был Лэн Шан из Павильона Ледникового Амбускада. Теперь он собирался уже перелететь через стены особняка Клана Сюй с украденным мечом в руке.

Однако, как только он собирался приземлиться на стену - он был заблокирован несколькими черными силуэтами и ему пришлось отпрыгнуть обратно - на землю особняка.

- А-а-а… - внезапно раздался несчастный крик. Все поспешно посмотрели в сторону голоса и обнаружили, что тем, кто закричал, являлся Второй Старейшина Клана Мо.

Который ошарашенно смотрел на свою грудную клетку. Кто-то ударил кинжалом в грудь прямо там, где находилось его сердце.

Мо Вэй протянул руку и дрожащим пальцем указал на Лэн Шана, державшего меч-сокровище при себе, и едва успел выкрикнуть:

- Ты на самом деле напал на меня из засады! Презренный!

После чего выплюнул глоток свежей крови и завалился телом назад. Люди из Клана Мо, что находились рядом с ним - отреагировали и только теперь двинулись, окружая его.

Мо Динтян, стоя за спиной Сюй Пинфана, увидев эту сцену, уже тоже собирался двинуться, но был отстранен Мо Яном, качнувшим головой. Мо Динтян сразу понял и перевел взгляд на Второго Старейшину, который теперь лежал на земле - его жизнь или смерть были под вопросом. Мо Динтян мог только вздохнуть.

Виновник, Лэн Шан, невозмутимо посмотрел на окружающих его людей и улыбнулся им.

Оставшиеся мужчины из Клана Мо все были доверенными людьми, привезенные Вторым Старейшиной. После подтверждения, что дыхание Мо Вэя исчезло - их глаза яростно покраснели, и они перевели взгляд на убийцу, Лэн Шана.

- Отомстим за смерть Второго Старейшины! Умри! - выкрикнул один из людей Клана Мо. Остальные рядом с ним сразу же повытаскивали оружие и бросились к Лэн Шану, словно под стимуляторами.

С другой стороны, Лэн Шан только холодно улыбнулся от этой сцены. И дал знак своим людям из Павильона Ледникового Амбускада, которые преградили дорогу Клану Мо. Мгновенно развернулось сражение.

Люди из других школ культивирования поспешно отошли в сторону, не принимая участия в драке.

- Лэн Шан, ставя вопрос о том, как вы вырвали меч в сторону, вы на самом деле посмели убить кого-то! Вы слишком жестоки! Сегодня я избавлюсь ото зла ради других! - первым, кто высказался, был, конечно, чрезвычайно толстокожий Юнь Вуди. Раньше он чуть было не заполучил меч, который попал в руки Лэн Шана… Как он мог не затаить обиду?

- Мы, Гора Брошенного Меча, тоже готовы посвятить себя делу искоренения тирании, чтобы вернуть мир и спокойствие людям! Лэн Шан, опусти свою руку с мечом и не двигайся! - потребовал человек с мечом за спиной с Горы Брошенного Меча.

- Маленький брат Шан, эта сестра не хочет вмешиваться в боевые действия или разрушать наши отношения. Почему бы просто не передать мне этот меч? Я ничего тебе не сделаю, хорошо? Мы могли бы даже провести ночь вместе, - бесстыдно предложила соблазнительная дамочка, Мо Инфэй.

- Ха-ха, посмотрите на эту кучку пропащих людей. Отчего вы так лицемерны? Вы должны продемонстрировать свою силу, если хотите что-то забрать у меня! Вперед, хуле! - Лэн Шан посмотрел на троих уже окружающих его людей, все еще улыбаясь, и взял на себя инициативу, чтобы вовлечь их в битву.

Из-за лидеров Горы Брошенного Меча, Павильона Пера Дьявола и Клана Облачного Императора, вступивших в битву с Лэн Шаном - их ученики также присоединились к битве между Кланом Мо и Павильоном Ледникового Амбускада и взяли на себя учеников последних.

В мгновение ока ситуация во дворе особняка Клана Сюй превратилась в хаотичную гладиаторскую арену. Лишь немногие, стоящие за Сюй Пинфаном и Школой Глубинного Зверя с лидером в лице Ли Ваньдуна - оставались безмятежны и спокойны.

В битве между Лэн Шаном и тремя лидерами - Звездный Расщепитель стал объектом, который постоянно менял своего обладателя. Вот, на какое-то время он попал в руки человека с Горы Брошенного Меча, а затем Мо Инфэй вырвала его, а потом сокровище каким-то таинственным образом перекочевало в руки Юнь Вуди.

Поскольку лидеры на ходу меняли свои цели – их последователи также перенаправили свои атаки с одних учеников школ на других – тем самым превращая общую ситуацию в фарс и балаган. Моментально, двое принадлежащих к разным силам людей сговорились и напали на третьего, а затем один из них внезапно поменял свое решение и напал вместе с третьим на первого. Хаос за гранью воображения.

Углы рта Сюй Пинфана скривились и образовали холодную ухмылку, пока он наблюдал за обстановкой, больше напоминающей цирковую. Это небольшое изменение в нем заметил Ли Ваньдун, который стоял рядом с ним.

- Домоуправленец Сюй, боюсь, меч, за который они так дерутся, - это не Звездный Расщепитель, верно? - вдруг задал Ли Ваньдун насущный вопрос.

Сюй Пинфан на миг застыл, а затем улыбнулся:

- Отчего сеньор говорит такие необоснованные слова? Это действительно Звездный Расщепитель.

Ли Ваньдун лишь улыбнулся и прекратил дискуссию, снова переключив внимание на хаотичную битву. Лишь его взгляд стал более сложным.

Всего за короткое время в ничем ни примечательной области, которая являлась особняком Клана Сюй - многие культиваторы уже успели расстаться с жизнью. Убитые ученики были у всех школ; битва усугублялась с каждым мгновением.

Клан Мо и Павильон Ледникового Амбускада находились, пожалуй, в наиболее худшем состоянии. Люди из Клана Мо первоначально разъярились внезапной кончиной их Второго Старейшины из-за подлой атаки Лэн Шана и в основном отдавали предпочтение тотальному уничтожению последователей Павильона Ледникового Амбускада. Получая тяжелые ранения, они начали применять суицидальные атаки. С другой стороны, ученики из Павильона Ледникового Амбускада могли лишь смириться с судьбой красной майки на конце палки.

Что касается тех четырех Рейнджеров из Павильона Ледникового Амбускада, которые ранее холодно стояли на стенах Клана Сюй, они теперь все лежали мертвыми на земле - их лица застыли в агонии. Вероятно, до них успели добраться люди из Клана Мо, и они успели пострадать от бесчисленными росчерков разъяренной группы.

- Держимся, рыво-ок! - внезапно раздался голос Лэн Шана. Его воинство мгновенно перестроились, став действовать согласованно, отступая и глядя в его сторону. Количество культиваторов, которые все еще находились на своих двоих - значительно уменьшилось.

Лэн Шан держал заветный меч, который он вырвал из рук Мо Инфэй несколько мгновений назад – само его тело покачивалось, готовое рухнуть. Он страдал от многочисленных ран, кровь текла по его губам. Однако уникальная холодная улыбка не покидала его лицо.

- Лэн Шан, теперь, когда дело дошло до такого, нет места для переговоров! - процедил Юнь Вуди, тяжело хватая ртом воздух. Ранее он воспользовался возможностью, чтобы осмотреться. И обнаружил, что учеников Клана Облачного Императора осталось совсем немного, и его ненависть к Лэн Шану углубилась на несколько ментальных слоев.

С другой стороны, Мо Инфэй и главарь с Горы Брошенного Меча ничего не сказали. А лишь поддерживали свою бдительность относительно Лэн Шана, боясь, что тот снова попытается сбежать.

В этот момент Лэн Шан медленно поднял заветный меч над собой и оглядел его, с улыбкой говоря:

- Юнь Вуди... Он-то идиот, но вы двое… Ничего не заметили? - спросил он, взглянув на Мо Инфэй и человека с Горы Брошенного Меча.

http://tl.rulate.ru/book/10068/269789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку