Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 - Великая битва в Клане Сюй(2)

________________________________________

Из-за их численно невыгодного положения группа Чень Юна в количестве четырех человек встретилась с четырьмя или пятью противниками сразу(каждый), когда рванули в сторону людей Клана Мо. Однако они легко стали расправляться с противниками.

На этот раз сам Чень Юн не стал вытаскивать свою пару божественных высокоуровневых топоров и вместо этого решил использовать две обычные секиры – со встроенными драгоценными камни.

Второй Старейшина, Мо Вэй, небрежно пронесся глазами по сражению и холодно рассмеялся:

- Не думал, что ваш тщедушный Клан Сюй наймет нескольких сильных людей, но вы действительно посмели отправить этих креветок против нашего Клана Мо? Разве вы не переоцениваете себя?

- Да ну? Мы узнаем это только после нескольких раундов, - Сюй Пинфан ответил, столь же холодно хмыкнув.

Во время их беседы Сюй Пинфан начал постепенно излучать слабую ауру от своего тела, заставляя Мо Вэя сразу поразиться, когда он ощутил это.

- Духовный Фехтовальщик четвертой стадии! Хорошо, очень хорошо! Домоуправленец незаметного клана действительно обладает такой силой и скрывался столь хорошо… Вы действительно заставили меня взглянуть на вас в новом свете! – свирепо выцедил Мо Вэй, в то время как в его руке появился черный длинный меч.

Сюй Пинфан не стал больше тратить время на разговоры и сразу же своим мечом навязал ближний бой Мо Вэю.

Мо Динтян и Мо Янь, которые все это время стояли неподалеку, могли наблюдать только за тем, как две группы сражались, чувствуя противоречие в своих сердцах.

Первый был похож на муравья поверх горячей кастрюли(1)… Он хотел помочь, но не мог выбрать ни одну из сторон и лишь беспомощно смотрел.

Пока он наблюдал за битвой, пятеро человек из Клан Мо, что участвовали в сражении против группы Чень Юна - уже пали на землю. Все было так, как и велел Сюй Пинфан… Его бойцы стремились не ранить, а убить.

Хотя они и брали вверх – но платили и соответствующую цену… Их тела были покрыты ранами. Чень Юн казался самым тяжелораненым. Его боевой стиль был таким, что наносил обоюдоострый урон - успешно убив тысячу, он приносил в жертву восемьсот «человек».

С другой стороны, Сюй Пинфан и Мо Вэй являлись теми, кто участвовал в более жестокой схватке – в схватке более-менее равных. Оба они были окутаны синей энергией, демонстрируя полную мощь Мечников сферы Духа.

- Сюй Пинфан, я не думал, что вы сможете продержаться до сих пор. Я покажу вам свою Копию Теневого Меча! - взревел Мо Вэй.

Лица Мо Динтяна и Мо Яна сразу же будто попали под воду от заявления Мо Вэя. Они прекрасно знали о могуществе техники Репродукции Теневого Меча Второго Старейшины.

Мо Вэй поднял свой длинный меч, покрытый слоем синей энергии, на уровне груди и вскричал: - Теневая Копия!

Двое одинаковых длинных мечей мгновенно появились по сторонам от того оружия, которое он держал в руках, шокируя тем самым Сюй Пинфана.

Затем Мо Вэй нанес удар по Сюй Пинфану длинным мечом - и, вместе с двумя энергетическими копиями, одновременно взывая к своей технике.

Когда две стороны столкнулись, у последнего сразу появилась рана на левом плече. К счастью – только поверхностная.

В этот момент раздалось несколько жалких криков. Сюй Пинфан и Второй Старейшина, Мо Вэй, одновременно остановили свои атаки и разорвали дистанцию. Несколько членов Клана Мо были расстреляны – желтые энергетические стрелы виднелись в их спинах; они умерли едва коснувшись земли.

Группа Чень Юна также быстро разошлась при внезапном изменении ситуации и перегруппировалась на стороне Сюй Пинфана.

С другой стороны, Второй Старейшина Клан Мо, Мо Вэй взревел в небеса, когда увидел, что его люди были безжалостно убиты стрелами:

- Кто это! Кто осмелился подкрасться к нашим людям Клана Мо?!

- Ха-ха, Клан Мо? Вы могли бы надавить своим весом где-нибудь в Earthdream, но вам стоит смотреть по сторонам, пока вы находитесь в Mirrorlink! - несколько черных фигур запрыгнули во внутренний двор Клана Сюй, пока звучал ответ.

Четыре Рейнджера со своими луками наготове встали по двум сторонам стен Клана Сюй. Из желтых энергетических стрел, натянутых на луки, можно было сказать, что все они являлись Рейнджерами сферы Ци.

Второй Старейшина, Мо Вэй, посмотрел на несколько фигур, которые приземлились во дворе, затем перевел взгляд на Рейнджеров Ци, стоящих на стенах. Он сразу же собрал все воедино - его люди были расстреляны этими четырьмя.

Лицо Второго Старейшины потемнело, когда он сказал:

- Это личное дело между моим Кланом Мо и Кланом Сюй. Кто вы такие? Почему вмешались в наши дела!?

Один из людей в черном одеянии шагнул вперед и снял свою вуаль, обнажив молодое бледнокожее лицо, и с улыбкой произнес:

- Ваши личные дела? Неужели люди из Клана Мо так бесстыдны? Вы нарушили границы Клана Сюй ради артефакта, Звездного Расщепителя, и вы утверждаете, что это ваши личные дела!? Ну и шутка!

Сторона Мо Вэя во время боя уже понесла потери в количестве восьми убитых человек, и его битва с Сюй Пинфаном была наполнена опасностями, Мо Вэй не смог получить никаких преимуществ. Видя, что его цель была обозначена - мысли об отступлении сразу же возникли в его голове.

Второй Старейшина, Мо Вэй, подал знак своим людям и неохотно отошел в сторону, решив теперь понаблюдать за развитием ситуации.

Группа мужчин в черном, казалось, пришла сюда для того, чтобы помочь Клану Сюй, а молодой человек в черном, возможно, являлся лидером этой группы. Сюй Пинфан меж тем сложил руки и сказал:

- Могу я узнать, откуда этот молодой мастер? Этот нижайший незнаком с вами… Но говорит большое спасибо за вашу помощь.

- Ха-ха, вы, должно быть, Главный Домоуправленец Клана Сюй, Сюй Пинфан. И, кажется, не так слабы, как говорят слухи… Вы действительно хорошо скрывались. Что касается меня, то по сравнению с ними, я не являюсь посторонним лицом. И даже никакой я не молодой мастер. А всего лишь обычный ученик Павильона Ледникового Амбускада, - в конце молодой человек в черном заулыбался.

- Павильон Ледникового Амбускада? – колебания тут же поднялись в сердце Сюй Пинфана. У него не было связей со вторым по величине культиваторским объединением в Mirrorlink, Павильоном Ледникового Амбускада. «Зачем они послали помощь? Верно… Но они же были близки с Хелиан Ляном недавно. Может ли быть...?»

Молодой человек в черном увидел запутанное выражение на лице Сюй Пинфана и больше не стал разговаривать с ним. Он небрежно заорал в небо:

- Все… Так как вы здесь – более не скрывайтесь! Вы все видели. Пришло время выйти!

Группа Чень Юна сразу же потрясенно застыла. Пришло еще больше людей?

Горечь поднялась в сердце Сюй Пинфана, когда он услышал это. Раннее он уже ощущал присутствие многочисленных культиваторов. Среди них нашлось несколько, чьи ауры были сильнее его.

Ничего такого, что этот молодой человек разоблачил их присутствие. Самое беспокойное было бы, если бы все эти люди собрались по душу Сюй Пинфана за заветным мечом. Если это так - путь впереди него привел бы только к смерти. Подумав об этом, Сюй Пинфан беспомощно покачал головой.

Как только молодой человек закончил свои слова, многочисленные фигуры мгновенно проявили себя со всех сторон. Их одежда состояла из нескольких различных образцов боевых одеяний. Из этого можно предположить, что люди принадлежали к разным силам.

После появления этих групп вход в Клан Сюй стал намного более многолюдным. Пятерым людям Сюй Пинфана(вместе с ним), что находились в центре столпотворения, - стало неудобно… Эти незнакомцы пришли сюда за ними.

Сюй Пинфан собрал свои эмоции, затем сказал толпе, сложив руки:

- Все, послушайте, я уже знаю вашу цель приезда в наш Клан Сюй. Тем не менее, у нас действительно нет никакого меча-сокровища, которого вы ищете. Надеюсь, вы не всецело поверили каким-то слухам.

- Домоуправленец Сюй, верно? Не думайте, что у всех здесь один и тот же мотив - вырвать ваше сокровище. Мы, Школа Глубинного Зверя, здесь только за тем, чтобы предотвратить подобных трагедий клана! Поэтому, пожалуйста, будьте уверены, Домоуправленец Сюй. Ибо мы, Школа Глубинного Зверя, находимся на стороне Клана Сюй, - вмешался мужчина среднего возраста в зеленой робе, когда услышал, что сказал Сюй Пинфан.

Затем этот мужчина подошел к Сюй Пинфану - вместе с семью другими людьми, одетыми одинаково. Вероятно, они принадлежали к одной и той же культиваторской силе.

Сюй Пинфан посмотрел на стоящего перед ним человека в зеленом, а затем улыбнулся:

- Раз так, большое спасибо старшим из Школы Глубинного Зверя за вашу заботу. Могу ли я узнать имя этого выдающегося сеньора?

- Вам не нужно быть таким вежливым. Просто обращайтесь ко мне как к Ли Ваньдуну. Мы из Школы Глубинного Зверя ненавидим больше всего тех, кто угнетает слабых! Если кто-то захочет действовать против вашего Клана Сюй сегодня - им придется сначала пройти мимо нашей Абиссальной Школы! - твердо заявил мужчина в зеленой робе, который представился как Ли Ваньдун.

- Ха-ха, а у тебя, я смотрю, дела хорошо идут, да, брат Ваньдун? Этот маленький брат здесь не узнал вас ранее… Пожалуйста, простите меня, - сказал молодой человек в черном из Павильона Ледникового Амбускада, направившись к Ли Ваньдуну и улыбнувшись непонятной улыбкой.

Ли Ваньдун нахмурил брови, наблюдая, как молодой человек в черном подходит к нему, и ответил:

- Я не ожидал, что Павильон Ледникового Амбускада отправит тебя сюда, Лэн Шан. Дома тебя ждет комфортная позиция Третьего Молодого Мастера, и все же ты пришел сюда, действуя вызывающе. Это действительно неожиданно.

«Лэн Шан из Павильона Ледникового Амбускада», - внутренне заметил Сюй Пинфан, прислушиваясь к разговору.

Как отметил Ли Ваньдун, молодой человек в черном являлся третьим молодым мастером Павильона Ледникового Амбускада, Лэн Шаном. Школа отправила его сюда, в Город Ручья, в качестве подкрепления Клану Хелиан, но, к их удивлению, последних уже вырезали к тому моменту, когда он и его люди добрались до города.

Однако по приказу Лэн Шана члены Павильона Ледникового Амбускада остались в Городе Ручья, чтобы понаблюдать за ситуацией из тени. Он получил новости о происходящем сегодня в Клане Сюй и поспешно привел сюда своих людей.

Лэн Шан проигнорировал резкие реплики Ли Ваньдуна и посмотрел на толпу, а затем перевел взгляд еа Сюй Пинфан. Улыбаясь, он сказал:

- Домоуправленец Сюй, наш Павильон Ледникового Амбускада изначально находился здесь, чтобы поддержать вас, но так как брат Ваньдун тоже прибыл, чтобы помочь вам, мы сделаем шаг назад. И не будем вмешиваться в сегодняшнее дело.

Угроза убийства просачилась из взглядов Сюй Пинфана и Ли Ваньдуна сразу же, когда они услышали слова Лэн Шана. Его, казалось бы, небрежное и добропорядочное заявление было, по сути, за тем, чтобы столкнуть Клан Сюй и Школу Глубинного Зверя против остальных, кто пришел за мечом-кладенцом, то есть он временно вывел своих людей из этого вопроса, чтобы понаблюдать со стороны. Что за лукавый парень.

- Тогда, все, каковы ваши намерения для приезда в Клан Сюй? - Сюй Пинфан повернулся к толпе и спросил.

- Ха-ха, мы здесь, чтобы увидеть для себя легендарный Звездный Расщепитель, - улыбаясь, ответил худощавый, плутовато выглядящий мужчина.

- Его зовут Юнь Вуди из Клан Облачного Императора. Он очень вероломный человек… Будьте с ним осторожны, - прошептал Ли Ваньдун на ухо Сюй Пинфану.

- Домоуправленец Сюй, этот слуга(2) в отличие от остальных людей, которые грезят о сражениях и убийствах… Я здесь только для того, чтобы увидеть, насколько хорош мудрый и могучий глава Домоуправленец Сюй, и соответствует ли он слухам, - сказала соблазнительная женщина с чрезвычайно сексуальной фигурой и белой вуалью на лице.

- А это Мо Инфэй из Павильона Пера Дьявола. Ее нравы не слишком благородны! - продолжал шептать Ли Ваньдун.

- О-о! Брат Ваньдун, как ты можешь плохо говорить об этой служительнице за моей спиной? Разве обслуживание вчерашней ночью было не очень? – соблазнительно сразу же поддразнила Мо Иньфэй. Казалось, она слышала, как Ли Ваньдун ругал ее.

Толпа сразу же рассмеялась до упаду, а затем шумно загоготала.

- О, я не думал, что Ли Ваньдун станет любовником этой падшей женщины.

- Верно-верно. Посмотрите на лицо Ли Ваньдуна… Он, должно быть, был высосан досуха прошлой ночью.

- Ха-ха...

Толпу снова прорвало на смех.

В конце концов, даже люди Ли Ваньдуна негромко стали посмеиваться за его спиной. Собственные люди смеялись над ним - заставляя его лицо мгновенно позеленеть – вены выскочили на его лице. Похоже, он собирался впасть в ярость.

В этот момент, однако, человек в простой одежде с мечом за спиной вышел вперед и заговорил:

- Слушайте все. Мы здесь, чтобы попросить взглянуть на сокровище, а не высказывать вольности своим ртом. Давайте сосредоточимся на серьезных делах.

Звуки смеха сразу же затихли. Все переключили свое внимание на Сюй Пинфана и Ли Ваньдуна - их взгляды стали сложными и неоднозначными.

Люди из Павильона Ледникового Амбускада, которые ранее заявили о своем невовлечении - теперь стояли себе, поплевывая в уголки, и наблюдали за хорошим представлением. Лэн Шан смотрел на Сюй Пинфана и Ли Ваньдуна со смеющимся выражением.

В это время Ли Ваньдун повернулся к Сюй Пинфану и снова шепнул ему в ухо:

- А вот этот, что заговорил о "серьезных делах", презренный парень с Горы Брошенного Меча. Вам не обязательно знать его имя.

Услышав подобное, Сюй Пинфан тут же втянул глоток холодного воздуха, думая: "Великолепно. Павильон Ледникового Амбускада, Гора Брошенного Меча, Клан Облачного Императора, Школа Глубинного Зверя… Люди из топовых объединений Mirrorlink собрались здесь – все, кроме культиваторской школы номер один, Бессмертной Школы… Что же ты такое, Звездный Расщепитель?"

- Пять великих школ культивирования Mirrorlink - все здесь. Хотя, как неожиданно, Домоуправленец Сюй фактически расчленил Призраков Близнецов Инь Ян из Вечной Школы пополам, - сказал Ли Ваньдун, прерывая мысли Сюй Пинфан.

Сюй Пинфан сразу же побелел. Двое одетых в черное мужчин, разрезанных пополам Чень Юном за один ход ранее – фактически являлись Дуэтом Призраков Инь Ян из Бессмертной Школы? Покончив с ними таким образом - он посеял семена раздора с этой школой. Теперь все станет более хлопотно.

Тем временем, Мо Динтян и Мо Янь быстро подошли к стороне Сюй Пинфана и встали вместе с группой Чень Юна. Они ничего не сказали, только кивнув Сюй Пинфану, когда тот посмотрел на них.

Поступок Мо Динтяна и Мо Яна как бы говорил Сюй Пинфану об их намерении разделить с ним победу или поражение. Это также вогнало в депрессию Второго Старейшину - взгляд Мо Вэя стал огненным, когда он смотрел на Мо Динтяна. Казалось, он хотел пустить гневное пламя из глаз.

Сюй Пинфан отвлеченно глянул в небо, потом вздохнул и произнес:

- Как бы то ни было. С присутствием всех здесь сегодня… Я действительно не могу защитить заветный меч, передающийся в течение нескольких поколений в Клане Сюй. Я больше не могу этого скрывать. Я вынесу его. Что касается того, кто будет тем, кто его заберет - это уже то, что я не могу проконтролировать. Все, пожалуйста, подождите здесь.

________________________________________

TL Примечание:

1: Похож на кошку на горячей оловянной кровле… Используется для описания человека, который находится в состоянии крайне нервного беспокойства.

2: Очевидно, она на самом деле не слуга. А использует скромный термин для обозначения себя по старинному китайскому обычаю.

Я не знаю, почему, но Devil Feather Pavilion не был включен как одна из лучших школ в Mirrorlink в последних нескольких параграфах. Ранее они были упомянуты Цзинь Иером как одна из лучших школ в Mirrorlink.

http://tl.rulate.ru/book/10068/269788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку