Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 – Ломая печать Черной Черепахи

________________________________________

Мо Динтян принял спокойный внешний вид, продолжая разливать вино для Второго Старейшины, пока они обменивались словами; однако его сердце "задумывалось" о том, как предотвратить Клан Мо от действий против Клана Сюй.

Возможно, другие люди не могут не посмеяться над бесполезным молодым мастером Клана Сюй, но Мо Динтян-то хорошо знал, что последний являлся чудовищным ребенком. Бойцы, которых Второй Старейшина привел сюда с собой - могут показаться невероятно сильными, но против Сюй Ци… Мо Динтян чувствовал, что этого будет недостаточно.

---

В то же время молодой мастер Клана Сюй до сих пор не знал о переменах во внешнем мире и неустанно пытался завершить вскрытие шаблон узора «Распечатывания Черной Черепахи».

- Ребенок, отдохни, если не можешь с этим справиться. Я так долго здесь нахожусь… Мне неважно, придется ли подождать еще немного дольше, - сказал Черный Рептилий, проявляя сострадание к Сюй Ци, поскольку видел его усталость.

Сюй Ци улыбнулся Черному Рептилию, когда услышал его слова. Радужная энергия продолжала вытекать из его руки, пока он делал еще одну попытку.

Черный Рептилий наблюдал за этим упрямым маленьким братцем, и хорошее впечатление от него укладывалось в его сердце – прежние обиды будто канули в лету. В конце концов, Сюй Ци с ярым трудолюбием пытался сломать его печать – пускай даже у последнего и имелась какая-то корысть на сердце.

На этот раз радужная энергия в руках Сюй Ци была очень плотной. Он потерпел неудачу бесчисленное количество раз ранее, но получил опыт и некоторое понимание техники.

Сюй Ци посмотрел на сложный узор талисманов на порванной ткани, который он должен был выполнить за один раз. И глубоко вздохнул, медленно поднимая руку и контролируя энергию в руке, и начал снова рисовать узор.

Некоторое время он не останавливался на этой попытке, в отличие от своих предыдущих неудач. Он полагался на свою память и опыт своих прошлых попыток сделать все в один присест.

В конце концов, через какое-то время, странный, сложный шаблон радужного талисман завис, колеблясь в воздухе прямо перед Сюй Ци, - под удивленными взглядами Черного Рептилия и Гигантской Древесной Анакондочки.

- Я, наконец, преуспел! - Сюй Ци слабо улыбнулся, его тело покачивалось, словно пар алкоголя на донышке. Он потратил всю энергию на то, чтобы нарисовать этот талисман – в нем почти ничего не осталось. В результате, Сюй Ци изо всех сил пытался сохранить свое положение стоя…

Черный Рептилий пристально уставился на образец талисмана, не замечая состояния Сюй Ци. Однако Гигантская Древесная Анакондочка, что лежала неподалеку - заметила аномалию своего хозяина.

- Большой брат, что случилось? Ты плохо себя чувствуешь? - с тревогой вскрикнула змейка.

Черный Рептилий, погруженный в свое счастье, наконец вернулся в реальный мир - благодаря голосу Гигантской Древесной Анакондочки.

Увидев маленькую колеблющуюся фигуру Сюй Ци, Черный Рептилий тут же выстрелил водяным туманом в Сюй Ци, цвет которого был более темным оттенком синего, чем раньше; туман мгновенно обволок тело Сюй Ци.

Последний меж тем беспомощно улыбнулся, чувствуя, как его сила и энергия восстанавливаются.

Все потому, что только он сам знал, что из многочисленных попыток и неудач - хотя Черный Рептилий продолжал использовать Восстанавливающий Реактив для восстановления энергии Сюй Ци, его умственное, скорее даже – психическое утомление не могло быть просто так разряжено. Истощение некуда не делось.

- Дядя Рептилий, нам нужно будет найти истинное место печати, - вдруг сказал Сюй Ци.

- А? Разве печать не здесь? - Черный Рептилий озадаченно застыл, когда услышал эти слова.

- Этот старик Зиян не был глупым… Он не смог установить печать здесь. Ранее поразмыслив над этим, боюсь, что печать находится там, - сказал Сюй Ци с усталой улыбкой, указывая пальцем вверх.

Черный Рептилий поднял голову и в шоке спросил:

- Печать расположена над озером?

- Вероятней всего. Когда попробуем – тогда и узнаем… Пойдем, - сказал Сюй Ци, запрыгивая на панцирь Черного Рептилия с талисманом «Распечатывания…» в руке.

Хотя у Черного Рептилия имелись свои сомнения, но он признавал в этом ребенке свою единственную надежду. Его гигантское тело без каких-либо задержек начало подниматься к поверхности озера.

Когда он поднялся - две застывшие водяные стены рухнули, создавая волны, и водная гладь постепенно стала возвращаться в норму.

Вскоре после того, как они достигли поверхностного уровня воды, Сюй Ци запрыгнул на драконью голову Черного Рептилия, даже не спросив разрешения.

Черный Рептилий, естественно, понимал цель этого паренька для запрыгивания на его голову, поэтому даже не рассердился на него. А даже вытянул длинную шею, пытаясь поднять голову на максимальную высоту.

Когда голова Черного Рептилия вытянулась до предела, Сюй Ци сказал ему, при этом улыбнувшись:

- Дядя Рептилий, можешь попробовать атаковать туда, вверх?

Услышав это, Черный Рептилий на мгновение застыл, но вскоре выстелил огромной синей энергетической сферой, нацеленной на потолок области.

Сфера синей энергии едва только долетела до высоты человека над головой Сюй Ци - прежде чем в первоначально пустом пространстве, прямо в воздухе, появилась огромная золотая сеть.

Эта золотая сеть была наполнена таинственными узорами талисманов. Увидев это, Сюй Ци и Черный Рептилий втянули глотки холодного воздуха, пребывая в восторге от тех великих усилий, которые приложил Преподобный Зиян для создании этой печати.

Ожидаемо - синяя энергетическая сфера, выпущенная Черным Рептилием, сразу же рассеялась при контакте с золотой сетью.

Когда это случилось, Сюй Ци увидел центр золотой сетки, в котором был заключен огромный талисман. Он тут же пришел к выводу, что сердцевина печати должно быть находится прямо там.

Располагаясь на голове Черного Рептилия, Сюй Ци глянул на радужный талисман в руке. После чего, набрав в рот воздуха, бросил талисман в тусклую золотую сетку, целясь в ее центр.

Ослепительный свет вспыхнул прямо в тот момент, когда радужный талисман вступил в контакт с огромным талисманом в центре золотой сети, заставляя двух чудовищ и одного мальца рефлекторно закрыть глаза.

Произошло еще кое-что: Черный Рептилий внезапно почувствовал, как невидимые кандалы, что были прикованы к его лапам с когтями – словно стали испаряться.

Через короткое время золотой ослепляющий свет постепенно исчез. Сюй Ци и Черный Рептилий поспешно подняли взгляд. Сеть, что была будто соткана из золотых нефритовых нитей – начала распадаться.

- Ха-ха, мы сделали это! Я чувствую, что невидимые цепи тоже исчезают. Хорош, малец, у тебя получилось! - взволнованно загрохотал Черный Рептилий.

Сюй Ци в этот момент спрыгнул с головы Черного Рептилия и приземлился на его раковину - рядом с Гигантской Древесной Анакондочкой, он лишь посмеивался, ничего не говоря и бросая взгляды на Черного Рептилия.

Неожиданно подала голос змейка:

- Большой брат, там что-то не так. Посмотри туда, на это противное создание… Кажется, что он пытается протаранить печать у входа и вот-вот добьется успеха!

Сюй Ци поспешил глянуть на беспризорного зловещего зверя Изначального Хаоса, который терся у входа в пещеру. Он двигал своим огромным телом, тараня мигающий символ «запрета». Под его непрерывными ударами – символ, казалось, начинал тускнеть.

- Ребенок, ты понял? Пока ты удалял печать, ограничивающую меня, печать у входа стала слабее… Как оказалось - они связаны. Однако, нет никакого способа, чтобы этот отвратительный парень преуспел в побеге… Мне пора возвратить ему во сто крат! – произнес Черный Рептилий, когда заметил ситуацию на другой стороне.

На что Сюй Ци кивнул Черному Рептилию. В конце концов, он не хотел идти в очередной раунд со своей жизнью супротив этого отвратительного создания. С помощью божественного зверя, который сделает свой ход - этого должно быть более чем достаточно, чтобы иметь дело с Изначальным Хаосом. В то же время Сюй Ци хотел бы стать свидетелем силы Черного Рептилия.

Последний меж тем аккуратно переместился вперед. Видя, что ему теперь не мешали никакие печати, он двинулся еще быстрее и увереннее. После подтверждения того, что печати, ограничивающие его, точно были разрушены - его огромное тело покинуло воду и выпрыгнуло на берег.

Это заставило Сюй Ци, который стоял на его панцире, почти что упасть, словно матроса с корабля во время шторма. Он тут же выругался на Черного Рептилия и даже сплюнул полный рот слюны на панцирь.

Гр-рохот...! Когда огромное тело Черного Рептилия высадилось на берег, земля тут же сильно задрожала. Изначальный Хаос, с другой стороны, прекратил вколачивать свое тело в печать и медленно повернулся.

Тем не менее, Сюй Ци не мог видеть его глаз и не мог определить взгляд, который мелькнул на морде этого создания.

- Отвратительный друже… Прошло уже так много лет! За то время твой папочка так и не собрал долги! Посмотрим, куда ты теперь сбежишь! – договорив, Черный Рептилий взревел, в то время как Сюй Ци, и Гигантская Древесная Анакондочка поспешно решили спрыгнуть с панциря, дабы не попасть под горячую лапу.

И они абсолютно точно не хотели участвовать в битве между божественным и зловещим созданием. Безопасное наблюдение со стороны – являлось, пожалуй, самым лучшим и разумным решением.

Тем временем, Черный Рептилий уже приблизился к Первоначальному Хаоситу и набросился на него, завязав с ним бой. Пыльные тучи сразу же образовались у входа в пещеру, и Сюй Ци не смог получить четкое представление о двух сражающихся.

Тем не менее, вскоре раздался знакомый «кон-конг» рев. Казалось, Первобытный Хаос терпит поражение.

Сюй Ци и Гигантская Древесная Анакондочка, которые изо всех сил старались понять, что там происходит в бою, внезапно увидели огромный объект, летящий к ним. Удивленные, они быстро уклонились.

Большой предмет плюхнулся на поверхность озера с характерным «плоп» звуком. Сюй Ци и змейка, которые до этого уклонились от летящего объекта, оба промокли в результате сильных брызг.

- Ха-ха, потрясающе! Я наконец-таки покончил с этим отвратным парнем, - раздался смех Черного Рептилия. И он на мгновение застыл, когда увидел промокших до ниток Сюй Ци и змею, прежде чем расхохотался еще сильнее, смотря на них пылающим взором.

Огромный объект, брошенный в воду, представлял из себя, конечно же, тушу Изначального Хаоса. Тот медленно уплывал к противоположному от входа берегу, поджав хвост. Вода при этом окрасилась в темно-алый цвет, травмы, от которых это существо страдало, очевидно, не были легкими.

- Признайтесь, Большой Черепах, неужели вы сделали это специально? - обиженно вопросил Сюй Ци, наблюдая, за тем, как удирает Изначальный Хаос.

Черный Рептилий не рассердился, услышав это. Смеясь, он продолжил радостно покачивать своей драконьей головой.

- Что это вы сделали с Изначальным Хаосом? Похоже, он получил тяжелые ранения, - высказал Сюй Ци.

- Ничего особенного… Это лишь некоторые поверхностные раны. Со своими способностями он должен легко восстановиться через несколько лет, - улыбнулся Черный Рептилий.

Лица Сюй Ци и Гигантской Древесной Анакондочки неудержимо дернулись, когда они услышали подобное. Восстановится через несколько лет? Поверхностные раны? Он и в самом деле зверь, а не человек...

Тем не менее, Сюй Ци как бы вскользь заметил:

- Что? Если взглянуть, то получается вы не намерены покончить с ним… Разве вы не боитесь посеять семена будущих проблем?

Черный Рептилий смахнул улыбку со своей физиономии и серьезно ответил Сюй Ци:

- Маленькое отродье, хотя он и зловещий зверь, но родился вместе с нами в древнюю эпоху. Имеются причины, почему существуют такие создания подобно нам, не говоря уже о том, что та женщина, леди Нуксия, убеждала нас много лет назад не убивать друг друга и говорила, что все мы – одна семья.

Сюй Ци не нашел, что на это сказать. Он попытался серьезно обдумать слова Черного Рептилия.

- Большой брат, давайте быстренько подумаем о том, чтобы убраться отсюда, - спустя какое-то время заговорила Гигантская Древесная Анакондочка. Она действительно больше не хотела оставаться здесь.

Сюй Ци повернулся, чтобы посмотреть на змею, и произнес с несчастным выражением:

- Маленькая Змейка, я не знаю почему, но я ощущаю беспокойство внутри себя. Я все время чувствую, будто что-то нехорошее должно произойти.

http://tl.rulate.ru/book/10068/269784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Спасибо
Развернуть
#
Перепутал
Развернуть
#
"Сюй Ци в этот момент спрыгнул с головы Черного Рептилия и приземлился на его раковину" - вообще-то у рептилий не может быть раковины, только панцирь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку