Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 – Клан Сюй под атакой

________________________________________

В Городе Ручья, Главный Домоуправленец Клана Сюй, Сюй Пинфан, сидел в главном зале с серьезным выражением на лице. Рядом с ним стоял Чень Юн, что прибыл с Виллы Божественной Опеки вместе с еще тремя людьми.

При нормальных обстоятельствах Чень Юн вряд ли бы находился здесь. Получив известие о событиях в Городе Ручья, он привел с собой троих бойцов в Клан Сюй, оставив некоторые указания на вилле - несмотря на сопротивление Сюй Пинфана.

Ни одна из новостей, полученных за эти несколько дней, не представляла из себя нечто хорошее – большая часть из них обсуждалась втайне. Двое из трех выдающихся кланов Города Ручья были уничтожены; неужели на очереди Клан Сюй?

- Чень Юн, как долго ты будешь тут ошиваться? - спросил Сюй Пинфан.

- Главный Домоуправленец, я работаю под вашим руководством почти тридцать лет. Вы взяли меня под свое крыло еще тогда, когда я был молод… Я бы умер от голода на улицах, если бы не вы, - почтительно ответил Чень Юн. По правде говоря, в своем сердце он воспринимал Сюй Пинфана чуть ли не как своего отца. Вот почему он всегда относился к нему с большим почтением.

- На этот раз ты не должен был возвращаться. Вилла в пригороде - это основа молодого мастера. Он доверил тебе столь важную миссию, и все же ты так поступаешь. Он будет разочарован, - завздыхал Сюй Пинфан.

Выражение Чень Юна сразу же ухудшилось при упоминании Сюй Пинфана их молодого мастера. Он сказал:

- Главный Домоуправленец, я действительно виноват, что оставил свою надлежащую позицию. Но когда стали распространяться подобные слухи о Городе Ручья… Как я мог не начать волноваться? Если они останутся лишь слухами и ничего не произойдет, то я, естественно, попрошу о наказании, когда молодой мастер вернется. Но если…

- Никаких если. Я понимаю твои заботы. Скорей верни троих людей обратно на виллу. Я ответственный за дела в городе… Все будет хорошо, - Сюй Пинфан махнул рукой, прерывая его.

Чень Юн хотел продолжить разговор, но счел нужным промолчать, глядя в лицо Сюй Пинфану.

Сюй Пинфан в ответ посмотрел на Чень Юна и горько улыбнулся, говоря:

- Чень Юн, я знаю, что ты пытаешься сказать. Молодой мастер действительно давненько не давал о себе знать, но тебе стоит быть уверенным в нем. Он определенно не повстречает каких-либо нерешаемых проблем. Он сказал мне в прошлую нашу встречу, что будет находиться на уединенной тренировке в течение определенного периода времени. Думаю, вот-вот наступит время его возвращения.

Чень Юн слегка кивнул, когда услышал это.

Тем не менее, хотя Сюй Пинфан и говорил столь обнадеживающие слова, но вот только он знал, что не было никаких вестей о том, когда именно Сюй Ци вернется. К тому времени Клан Сюй может быть стерт с лица земли и будет слишком поздно.

В этот момент от входа на территорию Клана Сюй раздался резкий звук в сопровождении криков.

Лицо Сюй Пинфан побледнело. Он крепко сжал длинный меч в руке и улыбнулся Чень Юну:

- Ты и твой несчастный рот… Они и в самом деле пришли. Кто знает, останемся ли мы в живых после того, когда сделаем шаг за эту дверь. Ты уверен, что хочешь пойти со мной?

- Ха-ха, идемте, Главный Домоуправленец. Позвольте мне воочию увидеть тех людей, что вырезали кланы Хелиан и Лян, - героически сказал Чень Юн. Услышав это, трое бойцов рядом с ним начали тихонько посмеиваться.

Сюй Пинфан встал и пошел к двери. Группа Чень Юна в составе четырех человек быстро последовала за ним; их выражения лица были спокойны. Из их лиц не было похоже, что наступили неприятности, вместо этого - они будто собирались принимать гостей. Истинные воины.

Около дюжины одетых в черное людей стояли у ворот Клана Сюй. Двери были разбиты на куски, и пятеро людей Клан Сюй лежали мертвыми на земле.

Сюй Пинфан сразу же увидел мертвых, когда прибыл. Крепко обхватив длинный меч, он указал им на вражескую группу и спросил:

- Кто вы? Почему вы нарушили покой нашего Клана Сюй и убили наших людей?!

Как только он закончил говорить, один из мужчин в черном шагнул вперед и сказал грубым голосом:

- Вы, должно быть, Домоуправленец Клана Сюй, Сюй Пинфан. Цель приезда наших братьев сюда – это кое-какая вещица из вашего выдающегося клана. Мы немедленно уйдем, если одолжите нам ее.

Сюй Пинфан холодно хмыкнул, говоря в ответ:

- Мы, Клан Сюй, в данный момент лишь обычные люди, доживающие свой век… С чего вы взяли, что у нас есть то, что вам нужно? Если вы сейчас оставите наш дом, я притворись, что ничего не случилось.

- Ха-ха, кто вы по-вашему такой, Сюй Пинфан? Какой-то тщедушный Мечник Пятой Стадии Сущности, как вы смеете говорить подобные слова моим братьям? Вы не знаете, что такое смерть. Хотя я и не могу позволить вам умереть сейчас… Мне сначала нужно знать, где находится та вещица, - то и дело посмеиваясь говорил лидер группы вражески настроенных людей, которые вторили ему своим гоготом.

- Да неужели? Мне все равно, для чего вы здесь. Я лишь могу подарить вам четыре слова… Без понятия, где она! - взревел Сюй Пинфан.

На что одетый в черное лидер холодно усмехнулся и без слов дал сигнал своим людям действовать.

Когда группа бросилась на него, Сюй Пинфан все еще находился на месте - подобно непробиваемой стене. Он кивнул Сюй Лэю, который стоял рядом с Чень Юном, указывая ему на то, чтобы только он двинулся.

Это произошло потому, что в тот момент, когда Сюй Пинфан прибыл к воротам, он заметил, что сила вражеского отряда не была высокой… Большинство из них находились лишь в сфере Ци. Даже культивация их лидера в лучшем случае располагалась на шестой стадии той же сферы.

Если бы Клан Сюй имел свою первоначальную силу, они бы встретили еще более худшую смерть, чем Кланы Хелиан и Лян, столкнувшись с подобной группой одетых в черное людей. Однако последние еще пока даже не осознавали, насколько сильно недооценили нынешнюю силу Клана Сюй.

Группа Чень Юна, стоявшая позади Сюй Пинфана, после потребления Зеленых Мистических Фруктов находилась по крайней мере на пятой стадии сферы Ци. Что касается самого Чень Юна, которому посчастливилось вкусить Небесную Пилюлю Сердца, то он уже перешел в сферу Духа. Ему даже не нужно было сталкиваться с проблемой этого вражеского отряда людей лично.

Меж тем лидер последних был поражен, наблюдая за тем, как мужчина, стоящий за Сюй Пинфаном, выступил против всех его людей одновременно, и тем не менее он(лидер) все еще не выглядел находящимся в неблагоприятном положении. Взгляд, которым он одарил Сюй Пинфана - сразу же изменился.

Через некоторое время гвардеец по имени Сюй Лэй легко убил четырех более слабых противников, находясь под целенаправленными атаками дюжины мужчин.

Теперь-то, увидев подобное, одетый в черное лидер казался обеспокоенным. Пара кинжалов появилась в его руках, и он сам бросился в сторону Сюй Лэя.

Чень Юн, наблюдавший за битвой, презрительно рассмеялся, когда увидел, что вражеский командир хотел вмешаться, и быстро перехватил его.

Чень Юн одним движением руки заблокировал кинжал, который качнулся в сторону Сюй Лэя и прочеркнул другой рукой, ударом ладони посылая лидера черных в полет - под выпученным взглядом последнего.

После этого Чень Юн присоединился к битве Сюй Лея. С его подкреплением вражеский отряд в черном довольно скоро всем составом оказался на земле. При ближайшем рассмотрении - все они были смертельно ранены и больше не дышали.

Излучая убийственную ауру, Чень Юн медленно стал подходить к вражескому лидеру, которого отправил ранее в полет.

Вторженцу еще не удалось оправиться от шока после своего падения, как он стал свидетелем сцены, в которой Чень Юн и Сюй Лей за короткое время покромсали его подчиненных, словно овощей. Его мозг конкретно замкнулся.

Чень Юн шаг за шагом приближался, и вот уже поставил ногу на грудину лидера, прессуя ее, после чего поволок тело последнего обратно ко входу на территорию особняка. В конце концов, Чень Юн жестко приложил того о ступени у ворот.

К удивлению одетого в черное мужчины, Чень Юн далее присел на корточки и снял завесу, покрывающую его лицо, холодно улыбаясь со словами:

- Говори, кто послал вас сюда? И что они хотят от нашего Клана Сюй? Это вы прикончили Кланы Хелиан и Лян?

В этот момент одетый в черное лидер больше не имел прежнего самообладания – того, когда он впервые увидел группу Сюй Пинфана. Ранее он думал, что будет легко расплющить Клан Сюй, но неожиданно Клан Сюй случайно отправил двух человек - и те легко убили дюжину его людей – и почти его самого. Это было слишком большим отличием от того, что он себе представлял, и он до сих пор не мог поверить, что все это происходит в действительности.

- Я-я... я не знаю, - в ужасе забормотал командир вторженцев.

- О? Раз уж ты не знаешь, то какой нам прок держать тебя в живых? - усмехнулся Чень Юн, схватив в мертвую хватку шею лидера. После чего приложил немного усилий для того, чтобы сильно сдавить шею последнего.

Одетый в черное лидер так кое-что и не понял – вплоть до самой своей смерти. Разве не было сказано, что над Кланом Сюй издевались Кланы Хелиан и Лян? Из-за чего их группа так сильно пострадала, придя сюда? Что здесь происходит? Однако он теперь так никогда и не узнает ответы на эти вопросы.

Затем Чень Юн пнул труп одетого в черное мужчины-главаря, отправив того в полет от дверей Клана Сюй - тело успешно приземлилось на улице.

За ним Сюй Лэй скопировал движения Чень Юна, по очереди вышвырнув остальные одиннадцать трупов на улицу. Если бы простые люди в данный момент проходили здесь, они, вероятно, испугались бы тому, что увидели.

Сюй Пинфан спокойно наблюдал, как Чень Юн и Сюй Лэй очистили мусор с территории особняка, а затем громко произнес:

- Вы достаточно хорошо наблюдали… Перестаньте скрываться, раз уж вы здесь. Выходите.

Чень Юн и Сюй Лэй медленно вернулись к Сюй Пинфану и встали у него за спиной, бдительно осматриваясь по сторонам.

- Хур-хур, черт возьми, я не ожидал, что хиленький Клан Сюй будет иметь такого эксперта, что даже заметит нас. Какой сюрприз… Вы намного сильнее, чем так называемый сильнейший клан в Городе Ручья, Клан Хелиан.

После этих слов - другие два силуэта спустились с неба – они также были одеты во все черное.

- Вы, люди… Почему вам так нравится носить черный? Не потому ли, что вы боитесь, что другие узнают вас, пока вы проворачиваете свои злые делишки? – высмеял их Чень Юн, разглядывая новоявленный дуэт.

Однако две одетых в черное мужчины, казалось, не обратили внимания на насмешки Чень Юна. Один из них вежливо обратился к Сюй Пинфану:

- Главный Домоуправленец Сюй, мы, братья, явились сюда лишь за одним предметом, что находится в распоряжении Клана Сюй. Думаю, вы могли бы подарить нам его, верно?

- Клан Хелиан был уничтожен вами двумя? - Сюй Пинфан не ответил на вопрос еще одного черного лица и вместо этого задал свой.

- О-о? Клан Хелиан просто не знал, что хорошо для них. Вот почему мы, братья, кое-чему научили их. К нашему удивлению, они решили пойти против нас, и мы ничего не могли поделать, кроме как совершить возмездие в целях самообороны. Они неожиданно не смогли принять побои… Так и умерли. Вы не можете обвинять нас в этом, - усмехнулся один из мужчин. Казалось, в его глазах нет никакой разницы между убийством людей и забоем домашней птицы.

- Весь Клан Хелиан, все двести тринадцать жизней… Вы, звери в человеческом обличье, не оставили ни одного в живых! - сквозь зубы яростно процедил Сюй Пинфан.

- Не сердитесь, главный домоуправленец Сюй… Разве все не свелось к тому, что мы, братья, помогли вам? Я слышал, что ваш Клан Сюй не прибывал в хороших отношениях с Кланой Хелиан. Разве не лучше теперь, что все они мертвы? Ха-ха-ха! - продолжал усмехаться один из прибывших, а в конце даже противно рассмеялся.

- В самом деле звери. Хотя мы и были бизнес-конкурентами, они тоже являлись гражданами Города Ручья, в конце-то концов. Не все из Клана Хелиан были подонками! Я принесу в жертву вас двоих за те двести тринадцать жизней! - взревел Сюй Пинфан.

- Ха-ха, главный домоуправленец Сюй, ваш мозг отравили? Вы хотите, чтобы мы, братья, потеряли свои жизни от вас четырех - одного на первой стадии сферы Духа и троих на пятом этапе Ци? Разве вы не слишком гордитесь собой? - продолжал насмехаться тот же мужчина. Казалось, он смотрел на собеседника как на идиота.

- Вот как? Разве вы сами двое лишь недавно не перешли на вторую стадию сферы Духа? И ты до этого осмелился сказать мне нечто подобное? Лишь с вами двумя? Ты считаешь, что у вас есть право говорить подобное?! – последние предложения Сюй Пинфан прорычал.

http://tl.rulate.ru/book/10068/269785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем разговаривать с трупами?
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку