Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77 - Огромные изменения в Городе Ручья

________________________________________

Черный Рептилий поспешно посмотрел в сторону входа, из которого Сюй Ци ранее пришел сюда, говоря:

- Не волнуйся, все не так просто. Хотя вы, ребята, можете прийти сюда, это не значит, что он может выйти. Преподобный Зиян был отнюдь не глупым человеком.

Сюй Ци невыразительно кивнул головой, но был готов действовать мгновенно. Он не хотел, чтобы Изначальный Хаос убежал. В противном случае он в тот же момент погибнет.

Подойдя к выходу, Изначальный Хаос остановился на одном месте, излучая сероватую энергию из своего тела. Эта серая энергия заставила Сюй Ци, который смотрел издалека, осознать ту опасность, исходящую от этой энергии.

Серая энергия превратилась в большую сферу и полетела ко входу в область. Когда она уже собиралась войти в смольно-черный вход, гигантский золотистый символ(иероглиф, образ) внезапно сверкнул из ниоткуда и рассеял серую энергию Хаосита.

Приглядевшись внимательно, Сюй Ци сумел разглядеть золотистое слово – «Запрещено».

- Видишь это, ребенок? Войти легко, но выйти – это отдельный вопрос. Все эти годы одно лишь это заклинание с ограничениями приводило к тому, что это отвратительное создание каждый раз терпело неудачу, - прямо сказал Черный Рептилий. Однако в его глазах также виднелась ненависть, когда он видел этот символ «Запрет».

Сюй Ци замолк после реплики Черного Рептилия. Он продолжал наблюдать за Изначальным Хаосом, который стоял у входа в пещеру.

Через некоторое время это существо, похоже, сдалось и легло на живот.

- Дядя Рептилий, ваша печать находится на дне озера, верно? По правде говоря, я являюсь сухопутником… И не умею плавать, - беспомощно обернувшись, сказал Сюй Ци Черному Рептилию после того, как увидел, что Изначальный Хаос не сможет сбежать в ближайшее время.

- Ты в самом деле глупое маленькое отродье. Кто я по-твоему? Если ты хочешь отправиться на дно озера, разве тебе нужно входить в воду? - Черный Рептилий по-доброму усмехнулся над Сюй Ци, услышав о его неспособности плавать.

- А? И как же мне тогда туда попасть? - озадаченно спросил Сюй Ци.

Черный Рептилий закатил глаза и медленно стал погружаться в воду.

В тот самый момент, когда панцирь, на котором стоял Сюй Ци, вот-вот должен был погрузится в воду - вся раковина засияла синим цветом. Затем озерная вода сразу же «раскололась» по бокам от корпуса в центре, образуя две стенки воды.

Сюй Ци вдохнул холодный воздух, наблюдая, как перед ним разворачивается столь чудесная сцена. Он забыл, что Черный Рептилий имел титул Водного Божества. Когда дело доходит до контроля воды - ничто не сможет остановить его.

Черный Рептилий медленно опускался, в то время как Сюй Ци смотрел за разворачивающимся буйством; его сердце пребывало в восторге от чудесных способностей этого древнего божественного зверя.

- Малец, это всего лишь небольшой трюк, и ты уже столь шокирован. Мы уже на дне, иди взгляни, - Черный Рептилий прервал мысли Сюй Ци.

- О? Уже? – ответил глупо Сюй Ци, затем посмотрел вниз с панциря.

Однако все, что он увидел – лишь черное дно озера. там ничего не было. Тем не менее, он спрыгнул с панциря.

Когда он шагнул на озерный настил – он был не таким уж мутным, как предполагал Сюй Ци. В данный момент отсутствовала даже капля мутной водицы или жижи. Далее он осмотрел окрестности… В его поле зрения не попало ничего, кроме двух застывших водных стен.

Черный Рептилий ничего не говорил. Он медленно выдвинул огромные когти(п/п: может все-таки лапы с когтями?) в количестве четырех штук из своего панциря.

- Э? Я думал, что у вас нет когтей, - чем-то это действие позабавило Сюй Ци, и он хмыкнул.

- Это ты, тот, у кого нет когтей. У всей твоей семьи, рода и вида нет когтей, - Черный Рептилий упрекнул его в раздражении.

Сюй Ци сразу же потерял дар речи; чем-то слова «у всей твоей семьи нет когтей» не понравились ему.

Черный Рептилий не беспокоился о думах Сюй Ци и использовал свои лапы с когтями, чтобы ползти вперед. Однако он сделал только один шаг вперед, прежде чем перед ним появился энергетический радужный барьер, что заблокировал ему путь. На энергетическом барьере можно было слабо увидеть несколько символов.

- Видишь? Это и есть печать… Она вокруг меня. Ты вряд ли сможешь ее почувствовать. Все, что я могу сделать, это подняться на поверхность воды. Здесь же я даже не могу сделать ни одного шага… Преподобный Зиян такой безжалостный человек, - пожаловался Черный Рептилий.

Сюй Ци подпер свой подбородок рукой и задумчиво произнес:

- Поскольку все четыре стороны заблокированы печатями, разве вы не можете просто перемахнуть через них?

- А ты и правда маленькое глупое отродье. Перемахнуть? Перелететь? Позволь мне сказать тебе кое-что… Мои конечности все прикованы невидимыми кандалами, оставленными Преподобным Зияном. Самое дальнее расстояние, на которое я способен - это поверхность воды… Ни сантиметра выше, - Черный Рептилий опроверг слова Сюй Ци. Казалось, он смотрел на последнего как на идиота.

Неожиданно, Сюй Ци совсем не возразил. Он все еще был погружен в глубокие мысли.

Спустя некоторое время Сюй Ци снова достал разорванную ткань. Радужная энергия засияла в его руке, и он начал рисовать изображенный узор «Распечатывание Черной Черепахи».

Этот рисунок, состоящие из различных узоров и иероглифов, был более сложным, чем другие… Он выглядел как комбинация слов, что отдавались головной болью для Сюй Ци. Когда он сделал несколько неудачных попыток - пот можно было увидеть повсюду на его лбу.

В стороне стоящие Черный Рептилий и Гигантская Древесная Анакондочка видели серьезное выражение на лице Сюй Ци и не осмеливались его прерывать. Они терпеливо ожидали, в то время как он продолжал пробовать. Во взгляде Черного Рептилия, который был направлен на Сюй Ци, можно было разглядеть предвосхищение… Или скорее – надежду.

Прошло много времени, и несчетные неудачные попытки уже складывались десятками, если не сотнями. Сюй Ци почувствовал, что его энергия вот-вот исчерпается. Но внезапно его сила и энергия начали реактивно восстанавливаться.

Сюй Ци посмотрел на свое тело. Он обнаружил, что он окутан синим светом и сразу понял. Это был Черный Рептилий - Оживляющий Джет. Он обернулся и кивнул божественному зверю; его сердцу все больше и больше нравилась эта техника.

Сюй Ци возобновил рисование талисманов, но его неудачные попытки продолжали накапливаться. А его энергия восстанавливалась с помощью Восстанавливающей Струи каждый раз, когда находилась на низком уровне, – все вместе это превратилось в цикл.

Пока Сюй Ци погрузился в цикл неудач и повторения попыток, внешний мир, а конкретнее - Город Ручья, встал на ноги. Нет, скорее - перевернулся. Полный хаос.

В особняке Клана Сюй у их главного домоуправленца, Сюй Пинфана, имелось тяжелое выражение на лице – как на похоронах. Несколько дней он пытался связаться со своим молодым мастером, а также лично отправлялся к Мо Динтяну несколько раз, но так и не нашел его.

Сюй Пинфан больше не мог сидеть сложа руки, пока шторм уже вовсю бушевал в Городе Ручья, но он не мог действовать без Сюй Ци в качестве столпа - особенно для таких дел, и ему только и оставалось, что ждать. Он был уверен, что молодой мастер находился на уединенной тренировке, и вместе с тем беспокоился от того, что к тому времени, как Сюй Ци выйдет по своему собственному желанию – будет слишком поздно.

Причина, по которой Сюй Пинфан в данный момент находился в столь взволнованном состоянии, состояла в том, что, как правильно выразился Мо Динтян, обращаясь к Сюй Ци в их последнюю встречу: назревает громадный шторм, который утопит город в крови и терроре.

Все думали, что Кланы Хелиан и Лян будут процветать на новых высотах после установления связей с Павильоном Ледникового Амбускада и Школой Абиссального Зверя соответственно.

Однако все пошло против даже самых смелых ожиданий. Во-первых, весь Клан Лян был уничтожен за одну ночь без каких-либо признаков неприятностей. Их патриарх, Лян Ренцин был разорван на части, словно при четвертовании, и ни один человек из его клана не вышел живым.

Испуганный Хелиан Лян почувствовал, что что-то не так, и послал людей в Павильон Ледникового Амбускада, чтобы попросить помощи, но его клан Хелиан также столкнулся с тем же несчастьем и был уничтожен еще до прибытия подкрепления. Было сказано, что Хелиан Лян умер даже хуже, чем Лян Ренцин.

Еще более странным являлось то, что в ночь резни клана Хелиан, силы обороны Города Ручья, похоже, что-то обнаружили, и их капитан Ли Хай привел людей в особняк Хелиан. Они так и не вернулись.

За короткий трехдневный период два из наиболее известных кланов Городе Ручья были уничтожены, а капитан Войск Обороны Города исчез таинственным образом. Весь город был мгновенно окутан ужасом. Даже днем на улицах трудно было увидеть праздношатающегося человека… Каждый боялся за свою жизнь.

В этот момент Мо Динтян был еще более озабочен, чем Сюй Пинфан. Внезапная ситуация застала его неподготовленным, и Аукционный Дом Мосуо закрылся на неопределенный срок.

Глядя на ситуацию, Мо Динтян решил попробовать и попросил о помощи у своего клана. К своему удивлению, Клан Мо незамедлительно отправил супер сильную команду бойцов в качестве подкрепления и Вторым Старейшиной в качестве лидера, и они тихо пришли к особняку Мо Динтяна. Тем не менее, Второй Старейшина оставил лишь одно предложение, суть которого заключалась в том, что он искал отдельное место(комнату/строение?) для самостоятельного проживания… Казалось, что новоприбывшие вообще не уважали своего первого молодого мастера.

Даже сейчас Мо Динтян до сих пор хорошо помнил слова Второго Старейшины, Мо Вэя.

- Патриарх скомандовал: с сегодняшнего дня я буду отвечать за все вопросы Клана Мо в Городе Ручья - просто сиди и терпеливо жди.

Хотя Мо Динтян имел статус первого Молодого Мастера Клана Мо, но из-за того, что он много лет находился вдали от клана – к нему не было привилегированного отношения, которое он должен был получать даже от Второго Старейшины.

Кроме того, Второй Старейшина Мо Вей высоко ценился в Клане Мо с момента кончины Первого Старейшины, который защищал Мо Динтяна. Престиж Мо Вэя позволил ему не обращать внимания на первого молодого мастера, которого много лет назад изгнали из клана.

Первоначально Мо Динтян не хотел беспокоить уединение Сюй Ци, но, увидев, что так много людей из Клана Мо пришли в его особняк, а также из-за произошедших странных событий в Городе Ручья, он все-таки решился. Он долгое время стучался в двери, но ответа не последовало. Таким образом, он толкнул дверь и вошел.

К его удивлению, Сюй Ци отсутствовал в своей комнате. Мо Динтян беспомощно вздохнул… Этого молодого мастера Клана Сюй всегда было трудно найти, и он ничего не мог с этим поделать.

Столкнувшись лицом к лицу со странными событиями в Городе Ручья, а также прибытием воинов из Клана Мо, Мо Динтян чувствовал головную боль сразу же, как только задумывался обо этом. Все, что он мог сделать, так это тихо молиться в своем сердце, что Сюй Ци вскоре появится.

В одну из ночей Мо Динтян устроил пир и пригласил Второго Старейшину, Мо Вэя, в надежде получить от него хоть какую-то информацию.

Однако, к его удивлению, хотя Второй Старейшина и пришел, но он не говорил ни слова… Все, что он делал - это наслаждался пищей и вином. Мо Динтян мог только угощать его с натянутой улыбкой, не осмеливаясь задавать какие-либо вопросы.

- Первый молодой мастер, я знаю, что ты хочешь получить некоторую информацию, но будет лучше всего, если вы не услышите ее, или на вашем пути могут возникнуть проблемы, - неожиданно заговорил Мо Вей, попивая винцо.

Мо Динтян пришел в восторг, когда наконец услышал речь Мо Вэя. Он торопливо наполнил бокал последнего и произнес:

- Второй Старейшина, не то, что я хочу знать обо всем, но дайте мне знать, есть ли что-нибудь, чем я мог бы помочь Второму Старейшине. В конце концов, я оставался в Городе Ручья уже много лет. Здесь существует множество вещей, с которыми я лучше знаком.

К его удивлению, Второй Старейшина Мо Вэй одобрительно кивнул и продолжил:

- Ранее Темный Феникс Фиолетового Пламени родился на Горе Пылающего Облака, и патриарх решил пересидеть сражение, а не посылать сюда людей. Потому как эти вещи не то, во что наши силы могут позволить себе ввязаться. Даже если бы мы участвовали в этом событии и даже благодаря невероятной удачи заполучили бы Темного Феникса, наш клан, вероятно, уничтожили бы на следующий день. И мы это отлично понимали.

Сделав глоток вина, Мо Вэй продолжил:

- Однако на этот раз наш клан получил кое-какие секретные сведения, даже без твоего запроса о помощи. Речь идет о существовании древнего сокровища в руках одного из кланов Города Ручья. Но мы не имеем ни малейшего представления о том, какая семья хранит у себя клад. Таким образом, клан поспешно послал меня сюда, чтобы защитить вас, и в то же время попытаться выяснить, есть ли у нас возможность заполучить сокровище.

Мо Динтян внезапно все понял… Неудивительно, что Кланы Лян и Хелиан были вырезаны один за другим. Очень вероятно, что это связано с тем сокровищем. Однако тут же в его сердце поднялась горечь, когда он подумал о своем клане, что отправил столь многих экспертов… Все это было ради сокровища, а не ради него.

Мо Динтян поспешил сказать:

- Большое спасибо Второму Старейшине, что откликнулся на призыв о помощи, несмотря на проблемы. Тем не менее - два из трех великих кланов Города Ручья уже истреблены, поэтому, возможно, сокровище уже кем-то взято.

Второй старейшина покачал головой. После чего опустошил вино в стакане и сказал:

- Вероятней всего они все еще не наложили руки на него. По имеющейся у меня информации, две группы людей еще не покинули Город Ручья.

- Две группы? Те люди, которые уничтожили Кланы Хелиан и Лян… Принадлежат к двум различным силам? - Мо Динтян казался потрясенным.

- Ты считаешь, что лишь одна сторона присматривается к сокровищу? Позволь мне сказать тебе… Вполне вероятно, что даже семь лучших школ, которые покинули Город Ручья, тайно послали сюда людей, - нахмурил брови Второй Старейшина.

Мо Динтян еще более изумился, когда услышал это. Затем он подумал о трех великих кланах Города Ручья. Теперь остался лишь один Клан Сюй… Может ли так случиться, что он будет их следующей целью?

Мо Динтян снова наполнил стакан Второго Старейшины и прощупал:

- Из выдающихся домов в Городе Ручья единственным получается остался Клан Сюй, что уже лишился благодати времени. Неужели он все равно под прицелом?

Второй Старейшина потер щеку и стал отвечать:

- Если взглянуть на нынешнюю ситуацию, сокровище вполне возможно может находиться в Клане Сюй. По правде говоря, наш Клан Мо планирует нанести первый удар и получить преимущество!

Мо Динтян почувствовал, будто его поразила молния. Он стоял там, словно в тумане, думая: «Мой Клан Мо хочет сделать шаг против Клана Сюй… Как я теперь должен показаться на глаза Сюй Ци?!»

http://tl.rulate.ru/book/10068/266603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глава почти 2,4к слов - чуть ли не рекорд. Насыщенная, как можете видеть, событиями. Некоторые из которых - довольно нетипичны :)
Развернуть
#
Вот уже спустя пять месяцев могу сказать, что дальше все становится(особенно после 100 главы) только круче. И происходят много нестандартных вещей и событий, нетипичных для подобных новелл - особенно в плане романтики и трагедии. Шлепну себя пару раз по лицу, если это не так!
Развернуть
#
Вырезали 2 клана - это довольно типичное развитие сюжета, для таких новелл ;)
Развернуть
#
Гг идиот у меня впечатление что он ояш а не взрослый мужик который помер и переродился как нам намекают в начале
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку