Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 – Обманывая Божественного Зверя!

________________________________________

Сюй Ци как-то замедленно отреагировал на внезапное буйство Черного Рептилия. И поспешно сказал:

- Расслабьтесь, остыньте… Давайте спокойно поговорим об этом.

Убийственное намерение можно было почувствовать из глаз Черного Рептилия, в то время как он серьезно потребовал:

- Внутреннее ядро Золотого Дракона Пяти Когтей… Откуда ты его взял? Ты нанес ему вред, а потом извлек у него?

- Скажите, Дядя Рептилий, вы думаете, что я смог бы одолеть Золотого Дракона Пяти Когтей с моей нынешней силой? Перестаньте шутить… Я получил это ядро непреднамеренно – благодаря удачи. Когда я обнаружил его – оно было все пыли, выброшено другими словно мусор бесчисленное количество лет назад, - серьезно объяснил Сюй Ци. Он действительно не хотел оскорблять этого божественного зверя, или в противном случае ему придется столкнуться со множеством неприятностей.

- О? Похоже на правду… С твоей силой, ты в самом деле не смог бы победить Золотого Дракона Пяти Когтей, - задумчиво и тихо пробормотал Черный Рептилий.

Сюй Ци, у которого были острые уши, естественно слышал, что Черный Рептилий только что сказал. Он схватил удар по своей гордости, но продолжал:

- Дядя Рептилий, что именно происходит? Почему вас так озаботил Золотой Дракон?

Последний помолчал, а затем выдержанно заговорил:

- Посмотри на мою внешность. Моя голова – драконья… Когда дело доходит до нашей родословной, мои отношения с видами Золотых Драконов Пяти Когтей всегда были хорошими.

Сюй Ци внезапно осознал, когда его взгляд переключился на его огромную голову, а затем задал еще вопросы:

- Мне очень любопытно… Откуда в этом мире взялось внутреннее ядро Золотого Дракона Пяти Когтей? У меня просто в голове не умещается.

- В этом мире? Что ты имеешь в виду? – Черный Рептилий почувствовал какую-то недомолвку в словах мальца и поднажал голосом.

- Да. В этом мире. Неужели вы так наивно думаете, что мы все еще в этом месте? - спросил Сюй Ци.

- Ребенок, что ты имеешь в виду? Ты меня начинаешь смущать, - Черный Рептилий действительно был озадачен разговором и с тревогой спросил.

- Хорошо. Возможно, вы не сможете принять то, что я вас сейчас скажу, но знаете ли вы, где мы находимся сейчас? – в конце витиевато задал вопрос Сюй Ци; его выражение стало серьезным.

- Что не смогу принять? Разве я не в Ларце Четырех Божеств сейчас? – Черный Рептилий опроверг в раздражении.

- Верно, вы все еще в Ларце Четырех Божеств, однако сам сундучок в моем теле, - быстро ответил Сюй Ци.

- Что?! Ларец Четырех Божеств в твое теле! - тон в голосе Черного Рептилия показал, что он потерял самообладание… Возможно он даже немного взбудоражился.

- Все верно. Я также позволю себе поделиться с вами кое-чем еще… Внешний мир уже не является тем, о котором вы знали - первоначальным Ранее вы говорили, что до этого не видели вида Маленькой Змейки… Все потому, что мы оба уже ушли из наших первоначальных миров к чужому. Этот мир(континент, материк) называется Доменом(областью) Духа, - продолжал объяснять Сюй Ци.

- Не первоначальный мир? Домен Духа? – пробормотал Черный Рептилий себе под нос; его сердце словно разрушилось.

- Большой брат, о чем это вы оба говорите? Почему я этого не понимаю? – перебила их вопросом Гигантская Древесная Анакондочка.

- Ни о чем… Есть некоторые вопросы, о которых тебе не нужно понимать. Просто наматывай на ус, - прямо сказал Сюй Ци.

Божественный зверь, Черная Черепаха, впал в оцепенение и замолчал.

- Дядя Рептилий, когда я впервые сюда попал, я был еще более смущен, чем вы, но выбора действительно не было. Я не могу вернуться и могу лишь принять свою судьбу. Итак, вы тоже должны принять ситуацию и двигаться дальше, - попытался успокоить его Сюй Ци.

- Маленькое отродье, я даже не могу вспомнить, как долго я живу… Я не так слаб, как ты думаешь. Поскольку я уже знаю о ситуации, а Преподобный Зиян умер, у меня больше нет причин, чтобы выбраться отсюда. Я просто останусь здесь тихо и мирно, - произнес Черный Рептилий - его тон казался немного удрученным.

Услышав такие речи, Сюй Ци стал немного озадачен… Он хотел, чтобы тот стал его фамильяром. Как тот мог потерять свою волю из-за этого?

- Что, эм, Дядя Рептилий, каким образом старик Зиян запечатал вас? Может быть, я мог бы помочь вам снять печать и вернуть вам свободу, - Сюй Ци вбросил огромное искушение Черному Рептилию.

- Ребенок, не думай, что я не обратил внимания на то, что ты запланировал. Ты хочешь, чтобы я стал твоим домашним монстром? Не думаю, что ты бы стал достаточно любезным, чтобы просто отпустить меня отсюда, - раздраженно опроверг Черный Рептилий.

Видя, как его намерения были разоблачены, Сюй Ци смущенно почесал голову и сказал:

- Ничего не поделаешь. Если вы хотите попасть во внешний мир, это может быть только через мой призыв. В противном случае мое тело взорвется, если вы силой попытаетесь выйти.

Черный Рептилий понимающе кивнул своей гигантской драконьей головой и произнес:

- Теперь ты действуешь гораздо более прямолинейно, говоришь, что нужно сказать. Однако, с твоей незначительной силой, разве ты не боишься, что я убегу, как только призовусь отсюда?

- Хе-хе, Дядя Рептилий, как я уже сказал, это не тот первоначальный мир, из которого мы пришли. Во внешний мир вы можете попасть только через мой призыв. Точно так же отправить вас обратно также просто, как и призвать, - заулыбался Сюй Ци.

- О? Призыв… Этой технике тебя научил Преподобный Зиян? – задал вопрос Рептилий.

- Полагаю, что так, потому как в этом мире практикующие, которые могут вызывать монстров, таких как Маленькая Змейка, называются спиритуалистами. Спиритуалисты имеют возможность призывать монстров, - продолжил Сюй Ци.

- Спиритуалисты? Призывать? – Черный Рептилий пробормотал в сомнении.

- М-м кхм, есть много вещей, которые я пока действительно не понимаю. Если вам интересно, мы можем проверить это вместе, - продолжил Сюй Ци, заметив, что Черный Дядя заинтересовался.

- Ты уверен, что можешь сломать мою печать? – Черный Рептилий задал такой вопрос, который являлся ключом к делу.

- Я не уверен, но старик Зиян дал мне способ сломать вашу печать, - ответил Сюй Ци.

- Тогда, что мне нужно сделать, чтобы стать твоим фамильяром? - продолжил расспрашивать Черный Рептилий.

Сюй Ци протянул руку и нарисовал радужный узор талисмана. После чего улыбнулся и сказал:

- Это довольно просто… Главный вопрос в совершении сделки, которая предполагает, что вы согласитесь разрешить мне ввести этот талисман в вашу голову.

- Тогда что если я позволю тебе это сделать, но ты не сможешь сломать мою печать? Что тогда? Вы, маленькое отродье, не очень хороший человек, - обеспокоенно забубнил Черный Рептилий.

- Дядя Рептилий, вы такое умное существо, чего вы не можете понять? Разве это будет не напрасно, если я вложу это, но не смогу сломать вашу печать? Какая польза для меня, если я не смогу вас потом призвать? – вроде как логично предположил Сюй Ци.

Услышав такое, Черный Рептилий задумчиво кивнул:

- И вправду… Ты вряд ли сделаешь такие вещи, которые не принесут тебе большей выгоды. Я доверюсь тебе на этот раз, ребенок, приступай.

Сюй Ци оказался немного тронут словами Черного Рептилия; его сердце также ускорилось от ликования. Он был взволнован… Даже скорее – в положительном смысле потрясен. Божественный зверь! Это Божественный Зверь! И скоро он станет его партнером. Сюй Ци изо всех сил старался подавить свое волнение и напомнил себе, что нужно быть спокойным и сохранять хладнокровие.

Гигантская драконья голова медленно переместилась в положение прямо напротив Сюй Ци, который затем быстро ввел в голову радужный талисман.

Сюй Ци не мог не сделать глубокого вздоха после выполнения этих действий. Он воображал бесчисленные сценарии того, что он боролся с четырьмя божествами, но, к его удивлению, с Черным Рептилием оказалось легко найти общий язык. Мало того, что тот спас его и Маленькую Змейку, он даже позволил ему приручить его без особых проблем. «Как же здорово! Когда я снова выйду отсюда, кто вообще осмелится оскорбить меня!»

Сюй Ци подавлял свою дикую радость с большими затруднениями, после чего начал действовать, спокойно и размеренно говоря:

- Дядя Рептилий, вы же не чувствуете какого-либо дискомфорта? А теперь, где расположена ваша печать? И как мне ее вскрыть?

- Я не чувствую ничего особенного, просто что-то постороннее появилось в моем сознании. Моя печать находится... подожди-ка. Что ты сказал? Ты спросил, как ее вскрыть? Червеныш, не говори мне, что ты не представляешь, как сломать печать, - мрачно высказался Черный Рептилий, заметив, что что-то здесь не так.

Раздалось неловкое покашливание.

- Я скорее выразился неправильно… Сначала скажите мне, где печать. Я подумаю о том, как ее сломать, - поспешно и примирительно улыбнулся Сюй Ци.

Спокойствие вернулось к тону Черного Рептилия, и он произнес:

- Сама печать расположена на дне озера… Она была создана Преподобным Зияном. Я пробовал ее несколько раз после того, как я оправился от своих травм прошлой попытки, но я не смог ничего сделать с печатью.

Сюй Ци оказался немедленно ошарашен, когда услышал, что печать находилась на дне озера. Почему? Все просто - он не умел плавать.

- Эм-м, Дядя Рептилий, давайте не будем спешить с проверкой печати. Позвольте мне сначала разобраться с методом «распечатывания» старика Зияна, - поспешил сказать Сюй Ци, чувствуя легкую вину.

В его руках сразу же появилась рваная ткань, будто он ее наколдовал. Она была вся окрашена в алый цвет крови. Помимо рисунка талисмана для вскрытия каменной двери в область, где был заточен Черный Рептилий, на оборотной стороне находился еще один узор - с тремя словами ниже – «Распечатывание Черной Черепахи».

Сюй Ци протянул руку и выпустил радужную энергию… Он планировал нарисовать узор талисманов, изображенный на разорванной ткани.

Внезапно из-за спины раздался звук «конг-конг». Сюй Ци немедленно прекратил попытку нарисовать узор талисманов и поспешно развернулся, посмотрев в лес с серьезным выражением на лице.

- Этот отвратительный парень снова вернулся, - прокомментировал Черный Рептилий.

- Что нам делать? – задал вопрос Сюй Ци.

- Ха-ха, что нам делать? Возьми в кулак свой дух(выпусти свой дух?), который у вас был, и еще раз накостыляй ему… Если он покажется снова, - поддразнил Черный Рептилий.

- Перестаньте дурачиться, Дядя Рептилий. Нет времени… Придумайте что-либо еще, - с беспокойством сказал Сюй Ци. Он ощутил, что мощное присутствие стало приближаться.

Гигантская Древесная Анакондочка, со своей стороны, осторожно приподняла голову, готовясь атаковать в любой момент.

- Маленький отродий, ты сейчас изумлен, не так ли? Совсем того, да… Залазь ко мне на спину, и ничего не случится. Если бы не эта маленькая змея, затащившая того в воду – он бы никогда не посмел приблизиться к озеру, - продолжил Черный Рептилий дразнящим тоном, в то время как его панцирь постепенно показался из воды.

Услышав подобное, Сюй Ци без промедления позвал Гигантскую Древесную Анакондочку и прыгнул на огромный корпус Черного Рептилия; после чего его пристальный взгляд сфокусировался на близлежащем лесе около берега.

Вскоре флора у озера покачнулась. Появился Изначальный Хаосит - все еще с многочисленными ранами на теле – его состояние оставляло желать лучшего.

Сюй Ци бессознательно извлек Рейндорда и сжал его в руках, готовый в любой момент защищаться от нападения зловещего монстра.

Однако Первобытный Хаос, казалось, не заметил двух зверей и одного человека в воде и медленно направился к противоположному берегу вдоль береговой линии.

Сюй Ци какое-то время наблюдал за его движением. И, внезапно осознав кое-что, закричал:

- Он здесь не для того, чтобы нападать на нас! Он хочет убежать! Каменная дверь все еще открыта!

http://tl.rulate.ru/book/10068/266602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку