Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 - Сражаясь с Первобытным Хаоситом!

________________________________________

- Четыре Зловещих Зверя? Изначальный Хаос? Кажется, я помню, что слышал об этом, но я не думал, что это будет выглядеть так, - пробормотал Сюй Ци.

- Мелкий шалопай, рассматривай это как своего рода удачу… Тело Изначального Хаоса - это то, что простые люди не смогут воочию увидеть при обычном стечении обстоятельств. И даже несмотря на это, та маленькая змея довольно мощная. Ей удалось навязать борьбу этому отвратительному созданию в течение некоторого времени, - сказал Черный Рептилий. (п/п: да, думаю лучше так будет – по многим причинам)

Сюй Ци уставился на Изначального Хаосита. Услышав то, как Черный Рептилий упомянул Гигантскую Древесную Анакондочку - это заставило Сюй Ци рассердиться… Он даже пока не знал, выживет ли его знакомая из-за полученных травм. Однако, несмотря ни на что, она бросилась в это проклятое место, потому как хотела спасти его и пострадала в результате. Сюй Ци хотел отомстить за змейку.

И медленно встал, окутывая себя радужной энергией. Длинный меч, находящийся в ножнах, неосознанно появился в его руке.

«Хм-м? Этот меч выглядит знакомым, но я не могу точно вспомнить, где я его видел. Что делает это отродье? Похоже, он хочет бороться с этим отвратительным существом», - подумал Черный Рептилий, глядя на ребенка перед собой.

Естественно, он до конца не верил, что тот взаправду начнет сражаться с этим древним зловещим зверем… То, что последний не испугал этого ребенка - было уже довольно хорошо.

Однако Сюй Ци схватился за рукоять меча и медленно вытащил его. Синее сияние окутало лезвие обнаженного меча.

- Меч Rainlord! - Черный Рептилий вдруг воскликнул, увидев клинок в руке Сюй Ци.

Сюй Ци не обратил внимания на Черного Рептилия. Он поднял меч и бросился к зловещему зверю Изначального Хаоса.

На другой стороне озера - Изначальный Хаос, казалось, не мог ощутить приближающуюся к нему атаку и просто стоял там.

Сюй Ци подобрался к Изначальному Хаосу и рубанул изо всех сил, мгновенно вызвав огромные брызги воды, что образовали облачный туман.

Водянистый туман постепенно рассеялся. И Сюй Ци увидел, что Изначальный Хаос вообще никак не пострадал от его нападения, и мальчишка проклял внутренне, думая, что монстры с древней эры все были могущественными уродцами.

Это был первый случай, когда Сюй Ци использовал Меч Владыки Дождя. Первоначально он планировал полагаться на мощь меча, чтобы сразиться с Изначальным Хаосом, но тот даже не оставил царапины на волосах этого фрика – слишком неожиданно.

В следующий момент Сюй Ци, казалось, что-то вспомнил и махнул Мечом Дождя, рисуя большой радужный талисман.

- Сторожевой Талисман Разлома! Да этот червеныш – монстр… он на самом деле узнал его в таком молодом возрасте! - воскликнул Черный Рептилий, который наблюдал за Сюй Ци.

Радужный талисман вскоре был завершен. С криком Сюй Ци – тот мгновенно превратился в мини-вихрь, полетевший к Первоначальному Хаосу. И прошле близком к последнему, в то время как сам Меч Повелителя Дождя окутался плотной радужной энергией.

*Кон -конг*, - с подобным звуком мини-вихрь врезался в тело Первобытного Хаоса, заставив тот взреветь. Хотя, и не было понятно, был ли это крик боли.

До того, как Изначальный Хаос мог что-либо сделать в ответ, Меч Рейнлорд достиг его тела. Скорость движения зловещего зверя была чрезвычайно медленной и, следовательно, он не мог уклониться от подобной атаки. Удар меча пришелся чисто на его тело.

Сторожевой Талисман Разлома нанес вред цели и уменьшил защитный свойства на девяносто процентов. Следующее нападение гарантировано должно нанести значительный урон пострадавшей цели. Поэтому, после использования техники, Сюй Ци немедленно последовал со взмахом режущего удара.

Увидев, как он достиг своей цели, Сюй Ци не стал смотреть на тяжесть вызванной им травмы и немедленно повернулся, чтобы разорвать дистанцию.

Однако, как только он обернулся, то почувствовал, как его ногу что-то начало тянуть. Сюй Ци посмотрел вниз и обнаружил, что Изначальный Хаос выплюнул тонкий язык, который обернулся вокруг его ноги. Прежде чем Сюй Ци успел отреагировать – он с силой ударился о землю.

Это возмездие не было легким… Сюй Ци ощутил боль, и кровь потекла по уголкам его рта. К тому же Рейнлорд выскользнул из его рук и упал неподалеку.

Сюй Ци взглянул на Изначальный Хаос, которого он до этого успешно атаковал с тыла. Тело последнего в данный момент было украшено несколькими зияющими ранами, из которых непрерывно текла кровь.

Сюй Ци не мог разглядеть выражение на роже этого существа, поскольку тот раскрыв пасть тянул его тело языком к своему рту.

Черный Рептилий, который наблюдал за всем действием на некотором расстоянии, - его огромные глаза медленно сузились до небольшых щелок. По некоторым неизвестным причинам, с высоты своего бесчисленным многолетним опытом, увидев этого ребенка - он проникся к нему особыми чувствами. Он не мог полностью понять(прочитать) его. Даже сейчас он твердо верил, что тот сможет избежать этого кризисной ситуации.

Сюй Ци собирался уже не по своей воле втянуться в пасть зверя, как неожиданно радужная энергия охватила все его тело. Узоры Талисманов появились один за другим вокруг него.

Когда эти рисунки появились, язык, который тянул Сюй Ци, остановился. Похоже, Извечный Хаосит заинтересовался действиями Сюй Ци.

- Талисман Проклятого Призрака, появись! - Сюй Ци, который прикрыл глаза, пока его тянули, вдруг закричал. Затем позади Сюй Ци – в не поля зрения мальчишки - появилась плавающая фигура даосиста – точнее только половина; в руках у него находилась плеть даоса. Его внешний вид мог напугать любого, кто его видел.

- Талисман Проклятого Призрака! Это отродье в самом деле интересное! Ха-ха, - рассмеялся Черный Рептилий, плавая на поверхности воды на некотором расстоянии.

В следующий момент внезапный взрыв ауры произошел от Сюй Ци в центре, и стал распространяться наружу, образуя еще один водянистый(ую) туман(дымку/мглу).

Когда туман рассеялся, Сюй Ци стоял напротив Изначального Хаоса с Рейнлордом в руках, - часть отрезанного языка последнего лежала рядом с ногами Сюй Ци.

Лицо зловещего зверя, Изначального Хаосита, омерзительно исказилось - с кровью на всей харе. Тем не менее, он оставался неподвижным, застыв на том же месте.

Сюй Ци выставил Рейндорда и шаг за шагом двинулся к зверю. Он пошел прямо на него, с радужной энергией, охватывающей меч, и начал беспорядочно наносить рубящие удары по зверю, словно безумец.

Один из четырех печально известных зловещих зверей, Первобытный Хаос, просто стоял неподвижно, пока Сюй Ци нарезал его непрерывно.

В конце концов Сюй Ци пошатнулся от усталости и упал на землю. Рейндорд тоже оставил его руку и упал рядом.

Черный Рептилий по-прежнему наблюдал со стороны. Он видел все виды зрелищ, но даже он смог удивиться тому, что только что произошло.

В древние времена даже всемогущие культиваторы ничего не могли сделать против Изначального Хаоса, и все же сегодня его ранили до такой степени, и кем… ребенком. Воистину, если кто-то расскажет другим - никто не поверит.

В этот момент неподвижный Изначальный Хаос, чья кровь и плоть были искалечены, выпустили крик «кон-конг». И замахал своим огромным хвостом и, казалось, испытывал сильную боль.

Однако он проигнорировал Сюй Ци, который упал на землю. Вместо этого он поволок свою гигантскую тушу, направляясь в лес позади.

Звуки «кон-конга» можно было услышать даже после того, как он вошел в лес.

- Ха-ха, даже это отвратительное существо оказалось в таком состоянии, и все благодаря маленькому отродью, не меньше! Браво, браво! – восторженно крикнул Черный Рептилий. Он был в восторге.

Затем он на мгновение переключил свой взгляд на маленькую фигурку, лежащую на земле. Черный Рептилий не предпринимал никаких действий… И медленно погрузился обратно в озеро.

Вскоре тишина и спокойствие вернулись на поверхность озера. Крошечная фигура, лежащая на берегу в окружении крови - стала более бросаться в глаза. Конечно, большая часть крови, если не вся, принадлежала Изначальному Хаосу. Имелись даже куски плоти, разбросанные по земле.

По прошествии неизвестного времени пальцы Сюй Ци дрогнули. Он постепенно раскрыл глаза - декорации огромного озера предстали перед ними.

- Кажется, это был не сон. К счастью, я не умер… - Сюй Ци с горечью улыбнулся, затем снова закрыл глаза. Он действительно устал и хотел дать немного отдохнуть себе и глазам…

Спустя какое-то время Сюй Ци - медленно поддерживая свое тело - с трудом приподнялся. Ранее он использовал как Сторожевой Талисман Разлома, так и Талисман Проклятого Призрака – один за другим - его энергия была полностью опустошена.

После этого – он вспыльчиво бросился на Хаосита, как сумасшедший, начал сечь его. В результате его физическая сила тоже быстро истощилась. Было бы удивительно, если бы он не упал в обморок.

Однако страх догнал его, когда он наконец вспомнил эти его сумасшедшие выходки перед обмороком, и того Первобытного Хаоса, который теперь исчез.

Он действительно не ожидал, что Талисман Проклятого Призрака, который потреблял значительную часть его энергии для использования - в самом деле был настолько разрушительным. Он не только навредил Первородному Хаосу, но даже запер его на месте, позволяя рубить его, как ему угодно. Слишком впечатляюще… Эта техника была достойна быть древней техникой.

Чувствуя слабость своего тела, Сюй Ци беспомощно покачал головой. Затем он положил Рейнлорда в кольцо и сел в медитацию лицом к озеру, чтобы восстановить силы.

Внезапно гигантская голова дракона вышла из спокойной воды и уставилась на Сюй Ци, словно глядя на драгоценную маленькую вещицу.

- Эй, вы, большая черепаха, на что уставились? Считаете ли вы, что этот молодой мастер не решит порезать вас? - Сюй Ци крикнул на Черного Рептилия; в его голосе слышалось раздраженность. Очевидно, он больше не испытывал страха от этого божественного зверя.

- Ребенок, я не думал, что ты проснешься так скоро. Однако, полагаю, у тебя сейчас будут проблемы даже с поднятием своего меча. Находясь в таком молодом возрасте, но ты все время грозишься порезать кого-то… Это не поведение хорошего дитя, - спокойно сказал Черный Рептилий, не обращая внимания на дерзкое поведение Сюй Ци.

Сюй Ци закатил глаза и в то же движение закрыл их, после чего сосредоточился на выздоровлении. Он не думал, что Черный Рептилий навредит ему. В противном случае он был в его животе, пока находился без сознания.

Черный Рептилий посмотрел на маленького уродца, который закрыл глаза и перестал обращать на него внимание, затем потряс своей огромной драконьей головой.

Затем из его носа – подобно водопаду - выстрелили два потока синих водяных струй, направленных на Сюй Ци.

Однако последний даже не потрудился уклониться от них, хотя он и чувствовал, что происходит… Почему? А все потому, что с тем состоянием, в котором прибывало его тело - он не мог уклониться, даже если бы захотел. Самое главное, по его мнению, божественный зверь не причинит ему вреда… Это был своего рода инстинкт.

(п/п: все же счел нужным пометить, что «зверь» почти во всех китайских новеллах синонимичен словам монстр/чудовище/тварь, а не подклассу млекопитающих)

Когда водная струя попала в Сюй Ци, то он мгновенно промок, и незамедлительно из его тела стало исходить синее сияние. Присмотревшись, водяная струя превратилась в маленькие капельки, что стали источать свет.

Глаза Сюй Ци оставались закрытыми, но он мгновенно почувствовал, что его тело оправляется на гораздо более быстрой скорости после того, как его залило водой, и почувствовал себя приятно удивленным.

Вскоре капли голубого цвета исчезли с его тела. Сюй Ци вновь открыл глаза… В них будто пылал свет.

Сюй Ци вскочил на ноги и сразу же обратился к драконьей голове Черного Рептилия, сложив руки:

- Большое спасибо старшему Черной Черепаха. Ваш Восстанавливающий Реактив(Струя) действительно чудесная!

Последний не ожидал, что этот грубый маленький червяк выразит свою благодарность и сможет точно указать технику, которую он использовал. И он спросил с пристальным взглядом:

- Маленький отродий, ты действительно знаешь о моем Возрождающем Джете. Преподобный Зиян рассказал тебе о нем? Где он сейчас?

- Это, эм… Это в самом деле Зиян поведал мне, но его уже нет в этом мире… - и сцена Преподобного Зияна, угасавшего в забвении, возникла в голове Сюй Ци, когда тот был упомянут, после чего у него появилось неприятное чувство.

- О? Он мертв? Невозможно… С его методиками – ему было нелегко умереть, даже если бы он захотел. Я даже чувствовал его присутствие некоторое время назад… - выразил свои сомнения Черный Рептилий.

- Он действительно мертв… Когда я увидел его, у него не было больше крови и тела. Он появился в своей форме души и рассказал мне о некоторых вещах. После этого даже его душа рассеялась, - серьезно ответил Сюй Ци.

- А-а, а я уже подумывал выбраться отсюда и уладить наши предыдущие разногласия. Подумать только… Он мертв. Ты его ученик? – завздыхал Черный Рептилий, после чего осведомился,

- Ученик? Думаю - да, но я не давал согласия на это, - сказал Сюй Ци с легким чувством вины.

- Ха-ха, мальчишка, я чувствую, что методика культивирования в тебе идентична Преподобному Зияну. Не говоря уже о Мече Владыки Дождя, Сторожевом Талисмане Разлома и Талисмане Проклятого Призрака… Они все принадлежали Преподобному Зияну, и ты изучил их все. Так говоришь, как он не может быть твоим мастером? Если этот старикан в прошлом объявлял, что принимает учеников - к нему прибегали бесчисленные гении и вундеркинды, но похоже, будто тобой воспользовались(//или не похоже)! Как интересно! - продолжил Черный Рептилий.

Услыхав подобное, Сюй Ци сложил руки за спиной и с гордостью произнес предложение, которое мгновенно привело божественного зверя в упадок.

- Хай, такому гению, подобно мне, суждено преодолеть бесчисленные страдания на своем величественном пути.

http://tl.rulate.ru/book/10068/266600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вместо этого он dragged its gigantic frame... Он что?
Развернуть
#
То "Меч Владыки Дождя" - то "Рейнлорд", то "Восстанавливающий Реактив" - то "Возрождающий Джет" - что с переводом?
Развернуть
#
Специально, чтобы у читателя была ассоциация не только лишь с одним названием. По поводу dragged - не помню.
Развернуть
#
Что "специально"? Чтобы читатель сидел и гадал что это - или новый приём или гг в руку что-то новое взял? Про меч (лично я) поняла только потому что у него он был в руках - при том, что раньше этот меч звали просто Медный меч. Это верх не профессионализма в соседних предложениях называть техники по-разному, и менять стилистику название оружия (то расшифровывать, то оставлять так). Это создаёт ощущение гуглоперевода, там тоже то так - то сяк переводится.
Развернуть
#
Во-первых, у него был бронзовый меч - и это совсем другой меч. А Рейнлорд=Владыки дождя. А во-вторых, можете тогда не читать, у меня гугол, я его даже не редактирую. Так, сморкаюсь и вставляю(полусарказм). Уж простите, если попой читать, то даже если не изменять названия и все по канонам делать - можно и так все забывать и не понимать, что вообще происходит
Развернуть
#
Зачем столько агрессии, ещё и такой? Читатели как лучше хотят, помочь, а вы ругаетесь и плюёте на это мнение. Обидно даже.... Главы редко выходят, конечно всё забывается, а вы сразу... попой читать :( И гг всегда пользовался бронзовым мечом, а не Владыка дождя (Рейнлорд, кое где Рейндорд... вы уж как-то определитесь с именем). И вообще! Что я такого обидного сказала? Предложила убрать из текст предложения на иностранном языке и закрепить за оружием/навыками одно название? Да-да, так же никто не делает в своих переводах, это же полная чушь и меня нужно слать лесом и обливать своим искромётным сарказмом.
Развернуть
#
Не надо обижаться. Я по вашему комменту исправил dragged,то есть залез в главу и поправил. Этот рейнлорд пока что даже никак не фигурировал аж до 120 главы включая. Зачем из-за какого-то фоновой вещи мне возвращаться на полсотни глав назад, правя бесполезную вещь, если за то же время можно выпустить пару глав? Хорошо, вы по поводу наций Mirroulink и других не писали? У меня все они будут и дальше идти на английском, чтобы не ломать зрачки вычурными названиями стран. Как правило, если вы не заметили, когда появляется какое-то новое название я в скобочках даю альтернативное, либо как то помечаю что я его переиначил - как с Черным Рептилием. Я даже могу извиниться, что вас как-то обидел, все мы люди, вчера был нехороший день и тд. Просто вы тоже должны понимать, что править некоторые вещи, которые еще к тому же фигурируют в нескольких главах, не то что лениво... Но иногда просто бесит и отнимает желание заниматься переводом вообще и этим неблагодарным трудом.
Развернуть
#
Тоже извиняюсь если была слишком резка. А названия наций я не читала ни на ру. ни на ан. так как они оч длинные и запомнить их трудно.
Развернуть
#
Поправил dragged
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку