Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 - Запечатанная дверь открывается!

________________________________________

Когда Сюй Ци выговорился, то поднял полную слез змейку и намеревался развернуться, чтобы убежать. Однако, в момент поднятия ноги, он вспомнил предупреждение Преподобного Зияна.

Если кто-нибудь из божественных зверей когда-либо сможет вырваться из своих мест заточения, то они смогут покинуть Ларец Четырех Божеств, а сам Сюй Ци умрет от разрыва тела. Думая об этом, Сюй Ци вытер холодный пот, который буквально начал струиться с его лба.

Медленно обернувшись, он посмотрел на каменную дверь. Когда он увидел, что она пока еще выглядит мирной, его выпрыгивающее из груди сердце постепенно успокоилось.

- Маленькая Змейка, ты знаешь, что находится за этой дверью? Не обманывай себя… Если ты случайно отворишь эту каменную дверь, нас даже не хватит, чтобы заполнить пробелы в зубах того существа! - Сюй Ци поднял крошечную змею и сердито крикнул ей в мордашку.

- Большой брат, я хотела спросить тебя, разве я не находилась в твоем кольце? Почему я оказалась в этом проклятом месте, когда проснулась? Кроме того, я просто продвинулась и хотела показать тебе свою силу… Кто же знал, что так получится? - пожаловалась Гигантская Древесная Анакондочка. Она понимала, что единственная причина, по которой она оказалась в этом страшном месте, была из-за ее бесстыжего хозяина.

Услышав подобное, Сюй Ци ощутил укол от своей совести и попытался прикрыться:

- Кто знал, что с тобой такое случится? Я тренировался здесь, а ты сама вышла, словно лунатик. Да что ты говоришь, покрасоваться решили? Ты чуть не вызвала огромные проблемы! Отныне держи рот на замке, или я брошу тебя ту трещину в двери.

Гигантская Древесная Анакондочка изначально хотела поспорить со своим хозяином, но тут же опустила голову и промолчала, услышав, как Сюй Ци угрожал выбросить ее через трещину в то место за дверью.

Сюй Ци снова засунул змейку в рукав и медленно подошел к каменной двери. И протянул руку, чтобы коснуться трещин, и начал размышлять.

С силой Гигантской Древесной Анакондочки - она смогла вызвать трещину в дверях с помощью всего лишь одного удара хвостом. Кроме того, существо внутри должно быть в состоянии легко разрушить каменную дверь, но почему оно не вышло после стольких лет? Кажется, что каменная дверь была не единственным препятствием к его побегу… Скорее всего существует и иные барьеры или печати.

Думая о таком, разум Сюй Ци постепенно прояснился после его замешательства ранее.

Внезапно он подумал о чем-то и с переворотом ладони достал порванный кусок ткани.

Преподобный Зиян оставил эту ткань. На ней был записан метод открытия четырех запечатанных каменных дверей, за которыми томились божественные звери, но Сюй Ци до этого пока еще не думал приручать их. И таким образом - до сих пор не обращал на это внимания.

Однако теперь, когда он стоял перед этой каменной дверью, его любопытство нарастало от момента к моменту, и он вспомнил про эту порванную ткань, затем взял ее и начал изучать.

"Черная Черепаха… Имеет титул Водное Божество - неоспоримо, и я мог лишь бороться с водой с помощью воды, заключив ее в водное пространство. Чтобы открыть запечатанную дверь, нужно нарисовать талисман, используя силы леди Нуксии, и приложить его на дверь. Тем не менее, те, кто хочет войти – им следует проявлять осторожность!" - в конце концов, казалось бы, простая конструкция талисмана была найдена в конце полоски ткани.

Слова на ткани были написаны кровью. Увидев, что почерк был настолько грязным – логично предположить, что это тоже написано Преподобным Зияном.

Сюй Ци, естественно, понимал смысл сообщения. Силы леди Нуксии означали энергию Богини Нувы. Энергия радуги в его теле была фрагментом благочестивых сил Нувы… Он мог попытаться использовать ее, чтобы нарисовать узор талисманов. Однако он доподлинно не знал, сработает ли это.

- Что может случиться... В соответствии с словами Зияна, Черная Черепаха должна быть запечатана в водном пространстве. И поэтому - открыть каменную дверь может оказаться безопасным. Давай-ка откроем ее сегодня и проверим… Так что? - Сюй Ци собирался с духом, чтобы попробовать открыть каменную дверь. (п/п: Чувство самосохранения? Не, не слышал)

И начал действовать сразу. Сюй Ци протянул руку, теперь окруженную радужной энергией, и оставил рисунок на каменной двери в соответствии с рисунком на полоске ткани. Этот узор талисмана был чрезвычайно прост и вообще не требовал больших усилий.

Вскоре на каменной двери был проложен, казалось бы, простой рисунок радужного талисмана, и Сюй Ци слегка толкнул его, вводя его в каменную дверь, прежде чем отступить на два шага.

Радужный талисман слился с каменной дверью при контакте. После того, как радужный талисман исчез в каменной двери, четыре полосы радужных лучей медленно осветили окрестности, казалось бы, сияя какими-то рисунками.

В конце концов, четыре полосы радужных лучей медленно сошлись в точке, превращаясь в огромный узор талисманов!

Огромный и странный узор на двери ярко засветился, заставляя Сюй Ци прикрыть глаза.

Раздался грохот. И еще один.

... Сюй Ци услышал звук открытия каменной двери. И медленно открыл глаза и увидел вертикальный зазор посреди каменной двери, превратив однажды сплошную дверь в одну с двумя створками, медленно открывающимися вовнутрь.

В этот момент Гигантская Древесная Анакондочка, спрятанная в рукаве Сюй Ци, выглянула, вытянув головку и еще больше испугалась, наблюдая за тем, как каменная дверь открывается все шире и шире.

Змейка медленно выскользнула из рукава Сюй Ци и посмотрела на вход в пещеру перед собой, всем сердцем желая покинуть это чертово место.

Увы, точно так же, как она уже собиралась делать хвост, Сюй Ци осознал ее намерение и быстро схватил змейку.

- Маленькая Змейка, как ты смеешь думать о том, чтобы бросить своего старшего брата и убежать в одиночку… Кому-то не хватает нрава, - усмехнулся Сюй Ци, глядя на Гигантскую Древесную Анакондочку в руке.

- Большой брат, давай убежим, быстро. Я почувствовала его… Существо за каменной дверью, безусловно, не просто божественный зверь(1). Оно пугает меня до конца с помощью одного лишь давления, которое от него исходит. Я слышала и видела могущественных монстров в Горном Хребте Падших Богов, но они даже не могу сравниться с тем, что находится там… Подобное не должно даже существовать в этом мире. Пожалуйста, давай убежим! - Гигантская Древесная Анакондочка умоляла своего хозяина, в то время как слезы текли из ее глазок.

Сюй Ци рассмеялся, наблюдая за комично-грустным взглядом змеи и сказал:

- Все в порядке. Я только проверяю, могу ли я сегодня открыть эту дверь. Я не собираюсь входить, так чего ты боишься? Даже если мы войдем, с непревзойденными возможностями этого молодого мастера, я позабочусь о том, что может произойти, будь то божественный зверь или что-то еще.

Наблюдая за бесстыдством своего хозяина, Гигантской Древесная Анакондочки пришлось подчиниться, и она покорно кивнула головой, надеясь, что в конце концов он уведет ее отсюда.

После своей бахвальства - Сюй Ци внезапно почувствовал, что его уверенность поднялась, как будто он был непобедим.

Огромная каменная дверь была теперь широко открыта. Сюй Ци с любопытством заглянул внутрь, в неизведанную темноту, что не давала просто так раскрыть свои тайны. Тем не менее, у него не было ни малейшего намерения войти туда.

Внезапно порыв ветра пронесся от каменной двери, заставляя Сюй Ци задрожать.

- Б-большой б-брат, по-по-пошли отсюда, - зазаикалась змейка, почувствовав холодный ветерок.

Сюй Ци тоже ощутил, что что-то неладно. Несмотря на то, что держать лицо – это важно, однако жизнь имеет более первостепенное значение. Таким образом, он переставал притворяться каким-то святым и достал разорванную ткань, чтобы узнать, как закрыть дверь.

В этот момент Зеленые Мистические Деревья на площади начали покачиваться.

Сюй Ци на мгновение взглянул на качающиеся деревья, затем пробормотал про себя:

- Почему именно сейчас подул ветер?

Как только он сказал это, его сердце сразу же неистово заколотилось. Он сразу понял, что здесь не так; они находятся в закрытой пещере, здесь не должно быть ветра!

Сюй Ци чувствовал, что ситуация ухудшилась, и уже развернулся, чтобы бежать, но в этот момент змейка выскользнула из рукава и упала на землю.

Сюй Ци подумал обернуться и забрать анакондочку, но неожиданно почувствовал сильную всасывающую силу, которая потянула его к каменной двери.

В этот момент размерами не превышающая ладонь Гигантская Древесная Анакондочка первой немедленно стала втягиваться в каменную дверь. Ее миниатюрное тело старалось изо всех сил продвигаться вперед, не позволяя себе попасть в проем двери.

Сюй Ци запроклинал внутренне, затем без колебаний двинулся к змейки.

Последняя думала, что у этого бессовестного мастера и так было полно забот, и он определенно оставил бы ее, чтобы попытаться убежать самому. Однако Сюй Ци повернулся в противоположном направлении и подошел к ней… Он, очевидно, был здесь, чтобы спасти ее, и она немедленно почувствовал еще большую любовь к своему хозяину за такой поступок.

Сюй Ци быстро появился рядом со змейкой и поднял ее. Сопротивляясь всасывающей силе, он медленно обернулся, расположив змейку перед собой и используя свое тело, чтобы защитить ее и себя, не позволяя всасывающей силе воздействовать на них.

Однако по какой-то неизвестной причине сила всасывания постепенно усиливалась. Сюй Ци стало еще труднее противостоять силе – дюйм за дюймом от оказывался все ближе к проему.

После упорства на грани возможностей - тело Сюй Ци начало скользить назад.

- Маленькая Змейка, боюсь, я не могу больше держаться. Я отошлю тебя первой. Если ты меня больше не увидишь, просто помни, что этот большой брат любит тебя, - Сюй Ци посмотрел на Гигантскую Древесную Анакондочку в руках и улыбнулся.

Услыхав такое, змейка почувствовал неясность в своем сердце. Но прежде чем она мог хоть что-то сказать, Сюй Ци бросил ее всеми силами в направлении входа/выхода в/из пещеру/ы.

Пока Гигантская Древесная Анакондочка летела к выходу из пещеру, она наблюдала за хрупкой, крошечной фигурой, борющейся с каменной дверью. Смелость возникла будто из ниоткуда, и змейка изменил свое направление, бросившись обратно в руки Сюй Ци.

- Ты ищешь смерти? Мне было нелегко послать тебя, и теперь ты вернулась сюда. Когда ты стала такой глупой? – после этого Сюй Ци еще более нелицеприятно выругался, увидев, что Гигантская Древесная Анакондочка возвращается.

С другой стороны, змейка игнорировала ругательства Сюй Ци. Она внезапно прямо в воздухе превратилась в свою гигантскую форму, приземлившись позади Сюй Ци. И заблокировала половину двери с помощью своих огромных размеров.

При этом Сюй Ци сразу же освободился от силы всасывания. Он поспешно оглянулся на змейку.

- Большой брат, ты уходишь первым. Я знаю, что ты хороший человек, и хорошо относился ко мне. Я не жалею, что стала вашим последователем, - голос змейки шел прямо в уши Сюй Ци. Последний потерял дар речи от подобных слов.

- Быстро уходи! В противном случае мы оба застрянем здесь. Всасывание усиливается, и я не смогу продержаться долго! - воскликнула анаконда, в то время как ее хозяин безучастно застыл.

Слезы катились вниз по щекам изумленного Сюй Ци, когда он услышал жертвенный крик змейки, затем он повернулся и побежал к выходу.

Несколько мгновений спустя, когда он достиг выхода, Сюй Ци услышал громкие шипения позади. Он остановился на месте и поспешно повернулся, оглянувшись назад.

И увидел исполинскую фигуру Гигантской Древесной Анакондочки, которая во всю шипела, в то время как ее в этот момент полностью засосало в дверь.

Сюй Ци вытер слезы с лица и грустно улыбнулся себе под нос:

- Маленькая Змейка, я знаю, что ты боишься находиться в этой пещере… Как я могу оставить тебя здесь одну? Что бы ни случилось сегодня, этот молодой мастер будет с тобой!

После этого Сюй Ци рванул к таинственной каменной двери.

Сильное всасывание исчезло вскоре после того, как Сюй Ци попал внутрь нее.

________________________________________

TL Примечание:

1: Божественные звери, о которых упоминала змейка, - это один (или несколько) монстров из Горного Хребта Падших Богов, я полагаю, самый сильный класс/ранг/тип монстров? Именно это, а не те четыре божества, запечатанные в Сюй Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10068/266598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Прям подозрительно, что взрослый (по идее) человек совсем без чувства самосохранения после стольких предупреждений и собственных ранений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку