Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 – Заклятие Четырех Божеств

________________________________________

Что касается инцидента на Горе Пылающего Облака, Мо Динтян собрал гораздо больше информации, чем Сюй Ци, но у него также имелось и много сомнений. Самое видное из них - зеленый монстр, о котором упоминалось ранее.

Несколько лет назад клан Мо каким-то образом узнал о секрете Горы Пылающего Облака и тайно отправил своих экспертов вместе с Мо Динтяном, чтобы проверить ситуацию. Однако, прежде чем они могли даже увидеть, как выглядело яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени, они неожиданно попали в засаду монстра зеленого цвета – сразу после того, как вошли в пещеру. Самое страшное было то, что монстр немедленно поглотил трупы культиваторов, коих до этого умертвил - даже не оставив их костей.

В конце концов Мо Динтян сумел убежать из гор в одиночку под защитой Первого Старейшины своего клана - ценой жизни этого человека. Пока Мо Динтян бежал, он стал свидетелем того, как первый старейшина был пронзен четырьмя деревянными копьями в руках монстра – тогдашняя улыбка зверюги навсегда осталась в памяти Мо Динтяна, пока из углов его хари вытекала свежая кровь.

В последующие годы то, что он испытал в пещере, стало кошмаром Мо Динтяна. Он не мог выбросить этот эпизод из головы, особенно последнее застывшее печально-радостное выражение Первого Старейшины. Каждый раз, когда Динтян думал об этом, то чувствовал, как у него болело сердце, будто обнажая старые травмы.

- Первый Старейшина, ты выхаживал меня с тех пор, как я был мальчишкой, и даже умер, защищая меня в конце. Но знаете ли вы, что я предпочел бы быть мертвым в той пещере? – Мо Динтян пробормотал про себя, поднимая бокал и выливая всего его содержимое на землюя(1).

------

На следующий день Сюй Ци проснулся очень рано и отправился навестить Мо Яна, чьи раны еще не были полностью излечены. Первый использовал свою радужную энергию, чтобы помочь последнему выздороветь, а еще сказал ему, что тот вскоре будет как огурчик. Далее Сюй Ци покинул комнату Мо Яна вскоре после того, как Мо Ян поблагодарил его.

По какой-то причине Сюй Ци с каждым разом получал все лучшее и лучшее впечатление от Мо Яна, чем, собственно, от Мо Динтяна. Возможно, он восхищался преданностью Мо Яна и таким образом старался изо всех сил исцелить его.

Чтобы не допустить Мо Лину в свою комнату, Сюй Ци провел полдня, играя с ней, оставив ту по-детски счастливой. Он успешно убил на корню ее непосредственную идею позволить ей согреть кровать для него и сказал ей, что он исчезнет на некоторое время, чтобы продолжить совершенствоваться в уединении.

Неожиданно Мо Лина, который всегда придерживалась стороны Сюй Ци, не стала останавливать его, услышав подобное. Вместо этого она послушно кивнула головой в знак согласия и напомнила ему быть осторожным. Однако Сюй Ци должно было найти ее в тот момент, когда он закончит тренировку.

После того как Сюй Ци перестал обхаживать Мо Лину, он отправился искать Мо Динтяна. Сюй Ци уведомил его о своем намерении уйти в уединенную культивацию и что последний не должен беспокоить его, несмотря ни на что. Пока он еще не вышел из уединения - никто не должен был входить в его комнату.

Естественно, Мо Динтян действовал так, как будто все было бы так, как пожелал Сюй Ци. Однако он обмолвился кое о чем до того, как Сюй Ци ушел, что заставило последнего почти упасть на землю и быстро убежать.

- Молодой мастер Сюй, я вижу, что Лин’ер ты очень нравишься, да и ваши возрасты схожи. Если вы не возражаете, я попрошу вас и Лин’ер пообщаться друг с другом после вашего уединения. Все будет в порядке?

Сюй Ци быстро убежал в свою комнату, его лицо горело. Мо Динтян как бы намекал на будущую помолвку с Мо Линой, очевидно, он также стремился воспользоваться им, сделав себя его тестем. Сюй Ци уж никак не желал ввязываться в помолвку несовершеннолетних. Тем не менее, сам Сюй Ци не отрицал, что возможно, в каком-нибудь из вариантов его будущего – это вполне может случиться – особенно когда он вспоминал о миловидном и добром личике Мо Лины.

«Пей-пей, как я вообще мог подумать об этом? Неужели я настолько плотоядный зверь… Она всего лишь ребенок»,- Сюй Ци проклинал себя внутренне.

Вскоре фигура Сюй Ци исчезла из его комнаты и вошла в Пещеру Четырех Божеств.

---

На входе в пещеру Сюй Ци увидел Гигантскую Древесную Анакондочку, которую он сюда забросил ранее. Маленькая пепеточка все еще мирно спала.

Сюй Ци усмехнулся, затем поднял ее и направился к площади. Некоторое время поглазев на четыре гигантские каменные двери, он как бы случайно бросил тело змейки к самой правой двери, затем повернулся, чтобы уйти - с большой ухмылкой на лице.

Зачем он вообще бросил анакондочку к каменную двери? Ну, дык, потому что за ним запечатлено одно из божественных зверей. Он переместил Гигантскую Древесную Анакондочку ближе к двери для того, чтобы когда она проснулась, то прочувствовала ауру божественного зверя на своей шкуре. Сюй Ци воображал, что маленькая змея может испугаться аж до потери духа. И станет сильнее… Честно говоря, вряд ли кто-либо когда-либо видел столь бессовестного и жестокого хозяина... Все шло к тому, как если бы он не позволил анакондочки успокоиться, пока не сыграет на фортепьяно на ее могилке.

Далее Сюй Ци добрался до большой насыпи перед Зелеными Мистическими Деревьями. Как обычно, он трижды поклонился, чтобы отдать дань уважения мертвым, а затем достал пособие(руководство) под названием «Всеизменяющее Фехтование», а также книгу, которую Преподобный Зиян оставил ему для подчинения четырех божеств, «Заклятие Четырех Божеств».

Сюй Ци посмотрел на книгу «по заклятию» в руке. И очень засомневался в ней… Он беспокоился, что после того, как он просмотрит ее, то не сможет противостоять искушению и попытается укротить четыре божества. Однако он яро предчувствовал, что с его нынешней силой он лишь мог бы на мгновение заполнить промежутки в их зубах, если бы только приблизился к любому из них.

- Как говорится, от взгляд не забеременеешь! Чего там бояться?! - Сюй Ци высокомерно пробормотал себе под нос, но сразу почувствовал недостаток уверенности.

Руки Сюй Ци дрожали бесконтрольно, словно красна девица, пока он держал книгу – тут его рука насильно схватилась за первую страницу. Тем не менее, он успокоил себя и перевернул ее. То, что предстало перед его глазами - являлось колоннами кучи ужасного и беспорядочного почерка. Он мгновенно подумал, что, возможно, это оригинальный почерк старикана Зияна.

Заклятие Черной Черепахи - искусство общения с духами и рисовки талисманов. Для призыва северное божества из Четырех Божеств, Черной Черепахи. Черный император севера, его благочестивое имя - Е Гуанжи. Также известен как водное божество, почитаемое как Небесный Император Женву. По форме голова напоминает дракона, а тело мифической морской черепахи. Его техника включает Восстанавливающий Реактив. Может исцелить кого-то мгновенно и восстановить его энергию. Твердость(прочность) тела Черной Черепахи - безупречно, способно противостоять проникающим атакам. Даже божественное оружие не может причинить вреда ему.

Дочив до этого момента - Сюй Ци получил небольшое понимание божественного зверя, которая известна как Черная Черепаха. В мире, из которого Сюй Ци первоначально пришел, Черная Черепаха обычно изображалась как существо, которое представляло собой смесь между змеей и черепахой. Оказалось, что его истинная внешность была сочетанием головы дракона и мистического тела морской черепахи.

Что касается техники Черной Черепахи, Восстанавливающего Реактива, Сюй Ци оказался шокирован ее возможностями… Мгновенно восстановить чью-то силу или жизнеспособность? Для него это определенно стало бы невероятно полезным навыком поддержки.

Перевозбужденный, Сюй Ци продолжил читать дальше. Заклятие Черной Черепахи объединило приручение и призыв в одно целое, и требует овладевание мастерством овладения Талисманом Охраны Разлома и Талисманом Проклятого Призрака, чтобы иметь возможность укротить божественную Черную Черепаху.

После этого Сюй Ци перевернул страницы - последовало введение и методы изучения двух перечисленных методов(техник) талисманов.

Guard Break Talisman - рисунок талисмана, который использует для атаки ваших противников, нанесения им урона и снижения их оборонительной силы на девяносто процентов. Со второй атаки, безусловно, нанесет серьезный урон вашему противнику.

Cursed Wraith Talisman – использует тело носителя в качестве проводника-талисмана, призывает бушующего призрака атаковать взрывным Ци окрестности, нанося урон и блокируя цели на месте.

- Что за тирания… Это, очевидно, древние техники. Почему раньше я не замечал такую замечательную книгу? Какая небрежность! - Сюй Ци взволнованно воскликнул, читая введение в две древние техники.

И продолжил, перевернув следующую страницу, в которой были показаны способы использования этих методов(техник). Он мельком просмотрел их, затем перевернул на страницу. Неожиданно – остальные страницы оказались пустыми.

Сюй Ци спокойно стал размышлять над этим поворотом событий. Похоже, Преподобный Зиян боялся, что его преемник будет поспешным для власти и, таким образом, поставил некоторые ограничения на книгу. Если Сюй Ци не сможет подчинить Черную Черепаху, возможно, у него никогда не получится увидеть то, что было написано на более поздних страницах.

С открытием двух новых техник Сюй Ци сразу же ощутил зуд в своем сердце. Он не мог дождаться, чтобы овладеть ими за один раз.

Сюй Ци в этот раз подготовился к продолжительному пребыванию в пещере и всего что касается уединённой тренировки. Он видел силы семи лучших школ после их появления в Города Ручья, и понял, что был недалек от лягушки на дне колодца. Они могли просто случайно взять и отправить нескольких экспертов, и Сюй Ци будет похож на муравья перед ними, ожидающего, что его раздавят. Это чувство беспомощности - действительно неприятно.

Кроме того, он стал испытывать зловещее ощущение, когда проснулся из своей мини-комы, но он просто не мог понять, чем именно вызвано это непонятное чувство. Таким образом, он решил посвятить себя тренировкам, чтобы повысить свою силу и быть готовым к чему угодно. В конце концов, сила являлась лучшим аргументом, который кто-либо когда-либо мог себе позволить.

Теперь, с двумя сверхсильными древними техниками - Сюй Ци определенно не мог устоять перед их искушением. Полагая овладевать ими и укротить Черную Черепаху, - все это разумеется пока не будет использовать их мастерски. Сюй Ци уже сейчас был уверен в победе над группой экспертов сферы Духа.

Сюй Ци больше не имел никаких других соображений в своем уме… Поскольку он хотел научиться технике – он сразу же и приступил, взяв в руки руководство Талисмана Стража Разлома, и начал вырисовывать рисунок талисмана в соответствии с иллюстрацией.

Тут произошло нечто выходящее из ожиданий Сюй Ци. Он управлял своей аурой и следовал инструкциям в руководстве, рисуя талисман. К его удивлению, он преуспел с одной попытке. Хотя и исчерпал довольно значительную часть своей энергии, но он не был в той степени, в которой бы почувствовал слабость.

Сюй Ци наблюдал, как в его руке образовался радужный талисман размером с ладонь. Он пока не мог понять, что в нем было написано, но он мог почувствовать то количество энергии, содержащееся в нем.

Сюй Ци взволнованно осмотрел свое окружение, ища что-то, чтобы поэкспериментировать с его талисманом Разлома. Однако на этой заброшенной площади пещеры не было ни одной другой живой души, кроме него и дремлющей Гигантская Древесная Анакондочки. Он и не думал использовать змейку как морскую свинку… Что если талисман будет настолько силен, что он сильной навредит, а то и убьет змейку? Настало бы слишком поздно сожалеть!

Манипулируя радужным талисманом в руке, Сюй Ци использовал его, чтобы атаковать каменную стену. Как только Талисман оставил его руку, то мгновенно превратился в вихрь размером с человека, сделанный из цепочки рисунков талисманов, и полетел к каменной стене.

Когда вихрь талисмана врезался в стену, Сюй Ци почувствовал, как земля загрохотала на мгновение. Однако на каменной стене появилась лишь легкая царапина.

- Ха-ха, я нашел сокровище! - воскликнул Сюй Ци. Несмотря на то, что этот Талисман не нанес значительных повреждений стене, он знал, что стена в Пещере Четырех Божеств была, вероятно, совсем не обычной стеной. Таким образом, он уже был удовлетворен своей успешной попыткой изучить технику. Что касается ее истинных эффектов, ему придется подождать, пока какой-нибудь неудачник не появится на его пути.

Сюй Ци немного беспокоился, что его успех был всего лишь случайностью. Он попытался еще раз нарисовать талисман, и, как и ожидалось, ему удалось закончить технику за один раз. Более того, он чувствовал, что у него появилось более глубокое понимание техники, когда он нарисовал ее во второй раз.

Снова Сюй Ци произвольным образом бросил Талисман Сторожевого Разлома – в каменную стены перед собой, даже не утруждая себя взглядом на этот раз. Все, о чем он заботился, так это постижение содержания руководства. Возбужденный загорелся на его лице.

Однако, кроме волнения, Сюй Ци также ощущал, что энергия в нем значительно истощилась после того, как он дважды исполнил Талисмана Разлома.

- Похоже, что этот талисман не так прост… - пробормотал Сюй Ци, после чего снова взял в руки книгу Заклятие Четырех божеств, его глаза засияли в ожидании. Его ожидает еще одна возмутительно древняя техника.

Он стал просматривать книгу о технике Проклятого Призрачного Талисмана. В то же время, управляя своей энергией, он следовал ее инструкциям.

- Талисман Проклятого Призрака… Превратить свое тело в тысячи талисманов, чтобы вызвать яростное привидение, - пробормотал Сюй Ци, читая введение.

Тело Сюй Ци было уже окутано радужной энергией, а его рука рисовала узор талисманов. Постепенно все его тело оказалось окружено странными символами. Он не мог распознать ни одного из них.

По мере того как странные древние закорючки росли в количестве, Сюй Ци внезапно почувствовал, что энергия в его теле становится почти на донышке.

В конце концов, когда число странных иероглифов приблизилось к тысяче, энергия Сюй Ци больше не могла идти в ногу с ее потреблением, и у него не оставалось выбора, кроме как прекратить эту технику.

Буквы в тот же момент стали рассеиваться с его тела, и Сюй Ци ослабленно оперся на одно колено, с трудном хватая ртом воздух.

- Похоже, эта техника талисмана потребляет гораздо больше энергии, чем предыдущая… - тихо пробормотал себе Сей Ци.

И беспомощно покачал головой, сев на землю, чтобы усердно помедитировать, восстанавливая свой запас энергии. Сюй Ци планировал дождаться, пока его энергия восстановится, и продолжить практику Талисмана Проклятого Призрака.

________________________________________

TL Примечание:

1: Китайский обычай выливать вино на землю, отдавая дань уважения мертвым, и / или сжигать вещи, предлагаемые в качестве подношения памяти мертвым. Самым примечательным примером-явлением будет Фестиваль Цинмина.

https://en.wikipedia.org/wiki/Qingming_Festival

http://tl.rulate.ru/book/10068/263934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку