Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 - Ох уж эти хлопотные вопросы!

________________________________________

После выбора продолжения пребывания в особняке Мо Динтян Сюй Ци подумал о том, чтобы тайно навестить Клан Сюй и Виллу Божественной Опеки. Но, увы, он увяз в играх с Мо Линой и не мог освободиться. Столкнувшись с этой маленькой лоли, он всегда приветствовал ее с улыбкой от всего сердца. Ему не хотелось делать ее несчастной.

После того, как Сюй Ци промучился большую часть дня, она фактически предложила отдохнуть в своей комнате, когда наступило ночное время, но эта идея была немедленно отвергнута Сюй Ци. Он использовал оправдания, такие как - женщины и мужчины не должны иметь тесных контактов до определенного момента(п/п: и возраста), или что ее отец может сердиться, если прознает обо всем таком. И в том же духе. Тем не менее, эта своевольная девчушка не принимала отказа.

К счастью, наш великий юный мастер Сюй использовал свой убийственный ход в конце. Он приложил руку к своей груди и некоторое время притворялся, прежде чем девочка наконец стала покидать его комнату. Во время этого процесса, она в конце обернулась, чтобы посмотреть на него.

Затем Мо Лина произнесла несколько прощальных слов:

- Маленький братик, выздоравливай поскорей. Завтра я приду, чтобы лучше позаботиться о тебе.

И наконец вышла из комнаты – Сюй Ци чуть ли не харкал кровью уже от нее.

---

После того, как она ушла, Сюй Ци сел в медитацию на своей кровати, чтобы попрактиковаться в своем искусстве культивирования. Неизвестное количество время прошло, пока его уши не дрогнули… Он почувствовал, как кто-то приближается к его комнате.

Опознав эту ауру, Сюй Ци распахнул глаза и сказал с улыбкой:

- Дядя Менг, вы здесь посреди ночи, чтобы взглянуть на меня спящего? Как нехорошо с вашей стороны.

Сразу же в тот момент, когда Сюй Ци заговорил, дверь в его комнату открылась и закрылась в одно мгновение. Появился мужчина в черном и подошел к кровати Сюй Ци, с беспокойством говоря:

- Где вы были, молодой мастер, я чуть не умер от тревоги.

Посетителем был, естественно, главный домоуправленец Клана Сюй, Сюй Пинфан. Он послал людей найти информацию о местонахождении Сюй Ци, но не получил никаких результатов. Сюй Пинфан также поставил и перед собой задачу собрать информацию. Однако он также не смог обнаружить местонахождение своего молодого хозяина. Когда настала ночь, он не мог успокоиться и, таким образом, надел черную одежду и начала искать влепую, надеясь найти следы Сюй Ци.

В конце концов, он пришел в особняк Мо Динтяна. Он не думал приходить вначале, но решил все равно проверить, придя тайком. Неожиданно, приблизившись к этой комнате, он почувствовал знакомое ощущение и медленно так и очутился в этой комнате. К его удивлению, он услышал знакомый голос прямо в тот момент, когда оказался за дверью.

Сюй Ци открыл глаза и посмотрел на своего главного домработника, стоящего перед ним. Его сердце наполнилось теплом, потому как он мог видеть истощенный взгляд на лице Сюй Пинфана и его слегка красные глаза. Тот явно беспокоился о нем от всего сердца.

- Дядя Менг, не может быть, что ты думал, что я – тот, кто любит присоединяться к веселью, умер в том инциденте несколько дней назад, верно? - Сюй Ци пошутил.

- Ай, молодой мастер, перестаньте говорить о смерти. Это так неприятно. Инцидент в лесу на востоке был столь ужасающ, и я не мог получить от вас никаких новостей. Конечно, я заволновался. Тем не менее, я верил, что с силой и умом юного мастера с вами все будет в порядке, - серьезно сказал Сюй Пинфан, и на его лице показался гордый взгляд.

Увидев комичное выражение лица Сюй Пинфана, Сюй Ци сказал:

- Дядя Менг, я не так велик, как ты говоришь и думаешь. Все как и ожидалась… Я находился там, в лесу, в тот день, и меня застал врасплох тот инцидент, в результате чего я потерял сознание и получил травмы. К счастью, Мо Динтян обнаружил меня, когда он прибыл на место происшествия и тайком вернул меня сюда. Я был без сознания несколько дней и только проснулся сегодня.

- Ах, молодой мастер, вы ранены? Ваша травма серьезная? - Сюй Пинфан с тревогой спросил, как услышал, что его молодой мастер действительно был вовлечен в тот инцидент, находясь без сознания в течение нескольких дней.

Сюй Ци покачал головой и беспомощно произнес:

- Скажите, дядя Менг, если бы я был серьезно ранен, как бы я смог говорить с вами лицом к лицу прямо сейчас? Послушайте, мои конечности целы. Ничего такого, я просто спал в течении длительного периода.

Сюй Пинфан наблюдал, как его молодой хозяин задвигал перед ним своим телом. Его первоначально суровое выражение медленно превратилось в улыбку, и разочарование в его сердце постепенно рассеивалось.

- Хорошо, Дядя Менг, давайте поговорим о серьезных вещах. В последнее время вы заметили какие-то особые изменения в Города Ручья? - Сюй Ци как бы вскользь спросил, продолжая подтягиваться в разные стороны.

Сюй Пинфан на мгновение приподнял брови, после чего ответил:

- Молодой мастер, говоря об особых изменениях, они касаются Хелиан Ляна и Лян Ренцина. Они установили тесные связи с Павильоном Ледниковой Засады и Школой Глубинного Зверя. Пока они выглядят довольно мирными снаружи… Проблем еще не возникало.

Сюй Ци улыбнулся и сказал:

- Во время шторма, как правило, поначалу все кажется спокойным снаружи. Поэтому, пожалуйста, обратите на них больше внимания, дядя Менг.

Собравшись с мыслями, Сюй Ци продолжил:

- Кроме того, я не знаю - почему, но у меня недавно возникло странное чувство, дядя Менг. Словно невидимая паутина нависает над Города Ручья, и мы явно застреваем в ней…

- Ох? Паутина? Тогда как мы должны подготовиться к этому, молодой мастер? - поспешно спросил Сюй Пинфан.

Сюй Ци тихо вздохнул и ответил:

- Это только моя догадка. До сих пор я еще не заметил ничего осязаемого и остался без подсказки. Что мы можем сделать, так это быть инертными(пружинными) и готовыми к любой ситуации. Мы будем держать себя в руках. Как я уже говорил, лучше оставаться в особнякях и быть осторожными.

Сюй Пинфан кивнул и сказал:

- Молодой мастер, те дети… Ушли с семью высшими школами. Мы…

- Не говори больше, Дядя Менг. Никогда не упоминайте о них в будущем. Понимаете? - Сюй Ци немедленно прервал эту тему и серьезно напомнил ему.

- Да, молодой мастер. Я буду иметь в виду, - согласился Сюй Пинфан, вздохнув.

Они еще немного поговорили после этого, а затем Сюй Пинфан спокойно вышел из комнаты, в которой остался Сюй Ци, а сам вернулся в Клан Сюй.

Перед тем как уйти, он кратко рассказал Сюй Ци о делах в Вилле Божественной Опеки. Услышав его доклад, Сюй Ци почувствовал себя довольным его деятельностью.

Последний меж тем встал у кона, разглядывая звездное небо. У него возникло чувство одиночества. Внезапно он о чем-то подумал и слегка улыбнулся.

С переворотом ладони - в руке появилась крошечная золотая змея. Он посмотрел на змею, что находилась в глубоком сне… Ее аура была очень стабильной. Затем он беспомощно покачал головой, думая о том, как попал впросак и оказался ранен и без сознания, в то время как эта змея наслаждалась мирными деньками. Этой маленькой сестрицы меньшей так повезло.

Перед поездкой Сюй Ци на Гору Пылающего Облака Гигантская Древесная Анакондочка упомянула, что хотела бы погрузиться в глубокий сон, чтобы поглотить энергию золотого ядра. На что Сюй Ци без задней мысли согласился.

Первоначально он думал отозвать эту Гигантскую Древесную Анакондочку в Пещеру Четырех Божеств, но та заупиралась и ни за что не соглашалась. Оставленный без выбора, Сюй Ци попытался заключить ее в своем бронзовом кольце, и неожиданно – это сработало… Гигантская Древесная Анакондочка смогла поселиться в кольце.

После этого Сюй Ци отправился к Горе Пылающего Облака, чтобы посмотреть за беспорядками, и в тайне надеясь получить чего хорошего… Но в итоге получил по голове, а Гигантская Древесная Анакондочка в это время продолжала спать, нисколько не пострадав.

Сюй Ци посмотрел на спящую змею, и углы его рта внезапно изогнулись, обнажая лукавую улыбку. Он протянул руку и нарисовал печать, и змея исчезла из его рук.

- Маленькая змейка, что за диво - позволять этому молодому хозяину страдать в одиночку… Придется и тебе немного пострадать, - пробормотал Сюй Ци, злобно усмехаясь. Он уже мог представить себе лицо Гигантской Древесной Анакондочки, когда он проснется и обнаружит, что находится в Пещере Четырех Божеств. Этот взгляд ужаса… Этот забавный взгляд.

После этого Сюй Ци опять сел в медитацию у постели и стал припоминать весь инцидент на Горе Пылающего Облака от начала и до конца.

- Ди Ke’er была почти убита ее старшей сеньорой. Она не сказала, почему, но я уверен, что она уже знает причину.

- Таинственный Юэ Шенфей, очевидно, имел много историй в своем прошлом, но никто не осмелился сказать об этом… Похоже, что его фон действительно глубокий.

- Темный Феникс Фиолетового Пламени явно вылупился из яйца в тот день, но куда он исчез? Никто не знает, потому что все оказались либо мертвы, либо потеряли сознание.

- Однако три безумца из Секта Теневого Ветра фактически появились в глубине леса. Это показывает, что взрывом они никак не могли быть ранены. Тогда почему их убили одним движением какой-то таинственный эксперт… ы? Может быть, первые стали свидетелями какой-то невыразимой тайны и были убиты за это?

Размышляя обо всем, Сюй Ци чувствовал, что находится на грани открытия чего-то, но перед ним словно возникла стена, блокирующая вид за ней. Независимо от того, сколько сил он прикладывал, он не мог пробить дыру сквозь нее.

Сюй Ци беспомощно покачал головой. Затем припомнил зеленого монстра, имя которого он не знал. Тем не менее, со скоростью, которую тот показывал, и тем фактом, что он находился прямо в эпицентре взрыва, когда это произошло, и все равно смог выжить… Его сила не должна быть чем-то, с чем сам Сюй Ци в данный момент мог бы сравниться.

Затем он подумал о Лаояо и других шести братьях и сестрах. Их отъезд заставил Сюй Ци волноваться в своем сердце за их безопасность… Он не знал, как закончится его импровизированный план в будущем. Однако у него была какая-то непонятная уверенность, что он стоит на краю острия клинка. Если он допустит хоть малейшую ошибку, он немедленно может погибнуть.

Он в самом деле был обеспокоен обстоятельствами семерых сирот. Все, что он мог сделать, это надеяться, что в результате они не будут раскрывать свою личность и не потеряют свою жизнь. Однако, даже если бы они были разоблачены, Сюй Ци все еще был уверен, что они вряд ли донесут на него. В противном случае он не позволил бы им взять на себя такое тяжелое бремя.

Что касается вопроса Мо Динтяна, что снял его кольцо, когда он был без сознания, Сюй Ци не принял это близко к сердцу. В конце концов, у всех имелась жадность в той или иной степени. Возможно, Мо Динтян думал, что Сюй Ци никогда не проснется и, таким образом, он был вправе забрать кольцо.

Сюй Ци вздохнул, потом протер виски. Он почувствовал легкую головную боль и поэтому медленно лег в постель.

Возможно, это головная боль была связана с тем, что он играл с Мо Линой целый день или, быть может, по какой-то другой причине, но прямо сейчас весь истощенный Сюй Ци мог видеть перед ним лишь одну причину – и это был силуэт Мо Лины.

Он медленно заснул с усталой улыбкой.

В то же время Мо Динтян расположился в своей комнате и держал бокал в руке. Он лишь сидел неподвижно, сохраняя свою позу и не пил вино. А смотрел перед собой - казалось, он думал о чем-то серьезном.

Однако, при более внимательном осмотре, на его лице можно было увидеть две четкие полоски слез.

http://tl.rulate.ru/book/10068/263933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку