Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 - Внесение огромного изменения?

________________________________________

Услышав такое, Мо Динтян впал в оцепенение, и холодный свет пронесся мимо его глаз. Хотя это мелькнуло лишь только на мгновение, Сюй Ци обратил на это внимание.

- Ваше кольцо? Я думаю, что юный мастер Сюй не правильно понял. Когда я обнаружил вас в лесу, то случайно заметил кольцо рядом с вами и не знал, принадлежит ли оно вам. Таким образом, я взял его и решил дождаться, когда вы вернетесь в сознание, чтобы спросить вас об этом. У меня и мысли жадной не возникло, - искренне объяснил Мо Динтян, так что другие вряд ли бы смогли найти ошибку в его словах.

С переворотом ладони он достал бронзовое кольцо, что Преподобный Зиян оставил Сюй Ци, при этом Мо Динтян неестественно улыбался.

Сюй Ци вернул такую же улыбку и взял кольцо, говоря:

- Это действительно мое. Огромное спасибо боссу Мо. Вы не только сохранили мою жизнь, но и нашли мое потерянное кольцо. Спасибо.

Конечно, Мо Динтян смог разглядеть сарказм в тоне Сюй Ци. Тем не менее он махнул рукой, указывая, что его помощь не стоит упоминания.

По правде сказать, Мо Динтян всегда интересовался кольцом Сюй Ци. Он не знал, какой материал использовался для его изготовления. Таким образом, когда он привел Сюй Ци из леса, он потратил много сил, прежде чем сумел снять его с пальца. Однако Мо Динтян несколько раз пытался, но до сих пор не смог получить доступ к содержимому кольца. Поэтому он знал, что это странное кольцо должно иметь барьеры, созданные Сюй Ци, которые мог преодолеть только его владелец.

Поскольку Сюй Ци уже обнаружил, что его кольцо отсутствовало, и Мо Динтян не хотел оскорблять последнего из-за своего любопытства, почему бы просто не вернуть его ему.

- Босс Мо, я все еще хотел бы узнать, что произошло после того, как я упал без сознания в лесу? - осторожно спросил Сюй Ци, глядя на Мо Динтян и при этом надевая кольцо.

После того, как Сюй Ци проснулся, то выглядел так же, как и на поверхности - беззаботно. Однако, как только он вспомнил о событиях в лесу в тот день, он не мог не дрогнуть в своем сердце. Это был страх!

Мо Динтян торжественно обернулся, когда Сюй Ци упомянул об этом. И серьезно сказал:

- В тот день многие люди почувствовали шокирующий взрыв на востоке от города и отправились том направлении. Я также привел некоторых людей из любопытства.

И он сделал паузу, после чего серьезно продолжил, качая головой:

- В конце концов, когда я добрался до той пустынной картины, честно говоря, мои ноги будто превратились в желе.

- О? Столь изумительный видок? - спросил Сюй Ци с недоверием.

- Изумительный? Нет. Трагический! Вы этого не видели, но это была первоначально лесная область, но все деревья исчезли, и на их месте появился огромный кратер. Несколько сотен культиваторов из семи лучших школ каждой нации были разбросаны по земле, их жизни и смерти были неизвестны. После тщательного осмотра мы обнаружили, что только около дюжины из них все еще живы… Под живыми я имею в виду, что они едва держались за жизнь. Вы думаете, что это изумительно? – спросил в конце Мо Динтян, закатывая глаза.

- Что!? Почти все мертвы!? - Сюй Ци был так потрясен, что вскочил со своего места, глядя на Мо Динтяна с широко раскрытыми глазами. Он надеялся получить ответ от взгляда последнего.

Мо Динтян покачал головой и сказал:

- Верно. Несколько сотен экспертов погибли. В том числе и третий старейшина Бессмертной Школы, Бу ВанШэн и Кай Лурен из объединения номер один Woodsprout, Добродетельного Клана… Эти два топовых эксперта печально канули в лету.

Когда Сюй Ци услышал эти два имени, казалось, что его мозг был поражен молнией… Его фигура безучастно застыла посреди комнаты, не говоря ни слова, и шок был всем, что можно было увидеть в его глазах. Все потому, что он знал, что Бу Ваншэн из Бессмертной Школы намного сильнее его самого, а Цай Лурен был даже сильнее последнего. Тем не менее, их за один миг уничтожила аура Темного Феникса Фиолетового Пламени. Он не мог просто так принять это.

В этот момент он наконец понял, почему он аж впал в забытье той аурой, хотя сам находился далеко. Он поспешно произнес молитвы в своем сердце, поблагодарив каждого бога и каждое божество в девяти небесах.

Хотя Сюй Ци был уверен в себе, он не был тщеславным и самоуверенным. Он понял, что если бы он не оказался на достаточном расстоянии от Темного Феникса Фиолетового Пламени, он мог закончить даже хуже, чем Бу Ваншэн.

Сюй Ци поднял руку и вытер холодный пот со лба. Затем снова сел на стул, глядя на Мо Динтяна и продолжил:

- Босс Мо, как насчет Юэ Шенфея и других? Они же не должны быть мертвы, верно?

- Юэ Шенфей не мертв, но теперь он оставил только половину своей жизни. Место, где он был обнаружен, находилось на краю кратера. По внешнему виду, кратер был центром того, где произошел взрыв, - сообщил Мо Динтян.

- Тогда… Вы видели труп странного зеленого монстра? - Сюй Ци внезапно вспомнил этого до абсурда сильного зеленого зверя и спросил об этом.

- Зверь зеленого цвета… Был найден на краю кратера. Он выглядел тяжело раненым, и его внешний вид оставлял желать лучшего. Он остался один, когда проснулся. В то время все были заняты спасением жертв и не обращали на это внимания, - сказал ему Мо Динтян.

Сюй Ци поразился теперь и этой новостью. Он не ожидал, что зеленый монстр все еще будет жив, хотя фактически был в центре взрыва, и еще к тому же успешно ушел после пробуждения. Кажется, что его сила была выше любого нормального существа!

Вспоминая этого зеленого монстра, Мо Динтян погладил свой подбородок, после чего задумался и произнес:

- Вообще-то, отчего-то я чувствую, что этот зеленый монстр выглядел знакомым…

- О, боже, босс Мо, ты должен был видеть его раньше. Этот зеленый монстр был, вероятно, тем, кто охраняет яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени, - сказал Сюй Ци, глядя на Мо Динтян.

Когда Мо Динтян услышал, что это был тот моснтр, который напал на него и его людей много лет назад, то не выглядел особо шокированным и лишь пробормотал:

- О-о.

Сюй Ци тщательно изучил(соизмерил) реакцию Мо Динтяна и холодно рассмеялся в своем сердце. Похоже, у Мо Динтян имелось много секретов. Этот зверь убил людей вокруг него много лет назад, а сам Динтян едва выжил. Тем не менее, ему, казалось, было все равно, что Сюй Ци упомянул об этом. Действия Мо Динтян явно выбивались из ожиданий Сюй Ци.

- Молодой мастер Сюй, также известно, что присутствовало еще кое-что странное, что произошло в глубине леса неподалеку. Возможно, молодой мастер Сюй мог бы прояснить мои сомнения, - сказал Мо Динтян, внезапно переключая тему.

- О? Что-то еще странное произошло в лесу? Продолжайте, пожалуйста, Босс Мо. Что касается того, могу ли я устранить ваши сомнения, не думаю, что я обладая сей возможностью, - спокойно ответил Сюй Ци.

- Могу ли я спросить, насколько молодой мастер Сюй знает о Секте Теневого Ветра? – задал вопрос Мо Динтян.

- Секта Теневого Ветра? Извините, Босс Мо. Я действительно мало знаю об этих культивационных школах, тем более о столь загадочной как Секта Теневого Ветра, - сказал Сюй Ци. И не лгал… Все, что он знал о семи лучших школах, представляло собой довольно поверхностные и обыденные вещи.

И он также имел в виду, что его знания нельзя было сравнить со знаниями Мо Динтяна, чей фон был непостижимо глубоким. Это было в основном тоже самое, что ничего не знать о них, и поэтому он не должен действовать так, как если бы ему было все известно.

- Раз так, то не буду ходить вокруг да около. Трое трупов были обнаружены в глубине леса позже, и эти трое являлись экспертами из Секта Теневого Ветра, которые являлись частью отряда под названием «Сумасшедшая Десятка», - серьезно выложил Мо Динтян.

- Тоже мертвы? Может их также убила аура Темного Феникса Фиолетового Пламени? - спросил Сюй Ци, широко раскрыв глаза.

- Правильно, все трое отошли в мир иной. Их личности являлись важными членами Секты Теневого Ветра того отряда с «безумным» названием, а именно - они были известны под номерами три, пять и девять. После осмотра выяснилось, что трое были убиты одним движением. Чистая смерть от хорошо обученного практика, - Мо Динтян обернулся с торжественным лицом.

- Люди из Секта Теневого Ветра славились своими телесными техниками. С силой трех, даже если они не могли победить, можно было бы по крайней мере сбежать. Зачем их убивать всего за один ход? Что это за сила? - Сюй Ци пожевал губами, потрясенный.

Сюй Ци являлся тем, кто хорошо себя понимал. По сравнению с этими тремя безумцами - любой из них мог без труда заставить его страдать.

Мо Динтян кивнул головой в знак согласия, по-видимому, задумавшись над словами Сюй Ци. Его понимание этих первоклассных школ было действительно намного лучше, чем у Сюй Ци. Эти три безумца из Секта Теневого Ветра были хитрыми экспертами, которые долгое время бегали в мире культивации. Даже если бы они столкнулись с кем-то, кого они не могли победить, они определенно смогли бы сделать ноги. Зачем их ловить вместе и убивать одним движением, зачем. Слишком немыслимо.

- Босс Мо, эти вопросы о топовых школах - это не то, в чем я, ничтожная фигура, мог бы принять активное участие. Но независимо от этого, я очень благодарен вам за то, что вы спасли мою жинь. Тем не менее, у меня есть самонадеянная просьба к вам. Возможно, мне понадобится восстановиться в течении некоторого времени, чтобы мои травмы пришли в нормы, и мне бы хотелось остаться в вашем особняке на некоторое время. И мне интересно, могу ли я? – обдуманно спросил Сюй Ци.

Мо Динтян был встревожен, услышав, как Сюй Ци сказал, что он хотел остаться здесь на некоторое время. Все потому, что он знал из ауры, которую молодой хозяин Клана Сюй испускал, что в его теле не было тяжелой травмы. Если мыслить логически, Сюй Ци вряд ли бы захотел остаться в его особняке. Так почему же?

С другой стороны, Сюй Ци почувствовал колебания Мо Динтяна. И улыбнулся со словами:

- Не волнуйтесь, босс Мо. Просто в последнее время происходит слишком много вещей, и я хочу остаться здесь в тишине и спокойствии всего в течение нескольких дней. Не более.

Услыхав такое, Мо Динтяну пришлось поспешно ответить:

- Вы слишком много думаете, молодой мастер Сюй, я лишь обдумываю, устроит ли вас перебраться в другую комнату. Это будет прекрасно, даже если вы захотите остаться в моих хоромах всю оставшуюся жизнь, не говоря уже о нескольких днях. Вас здесь рады.

Сюй Ци обменялся взглядами с Мо Динтяном, затем двое начали посмеиваться. Злой старый лис и лукавый молодой лис - оба знали примерный подтекст слов собеседника.

После этого Мо Динтян встал и попрощался с Сюй Ци, сославшись на то, что у него имелись вопросы, которые требовали его внимания в аукционном доме, и ему следовало откланяться.

Однако, когда Мо Динтян уже был у двери, он вдруг сказал:

- Кроме того, молодой мастер Сюй, есть кое-что, о чем этот с прозвищем Мо хотел бы вам напомнить. Хелиан Лян и Лян Ренцин оба установили связь с Павильоном Ледниковой Засады и Школой Глубинного Зверя, соответственно. Похоже, в ближайшие дни в городе Ручья настанут большие перемены.

Когда он сказал обо всем, о чем хотел, Мо Динтян вышел, не поворачивая головы и не забывая осторожно закрыть за собой двери. Он оставил Сюй Ци одного в комнате. В мыслях первого блуждал ряд вопросов.

Сюй Ци запомнил слова Мо Динтян, прежде чем тот ушел, и в его сердце начало взрастать странное чувство. Будто кто-то начинает манипулировать вещами за сценой. Казалось, что и он сам находился неподалеку от огромной сети.

Сюй Ци пока не мог ничего понять и беспомощно улыбнулся, после чего сдержанно пробормотал себе:

- Похоже, несколько интересных субъектов уже навестили Город Ручья.

http://tl.rulate.ru/book/10068/263932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Да уж, по динтяню жизнь спасли, а он начал по вещам спасителя шариться, хреновая благодарность
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку