Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 - Пробуждение

На следующий день известия о шокирующих событиях, произошедших в лесу к востоку от Города Ручья, широко распространились среди людей и превратились в новую легенду.

Те, кто вчера вышел к месту действия, знали, что при тщательном осмотре было обнаружено, что что-то около десятка из всех последователей семи лучших школ культивирования пережили катастрофу. Число погибших было несчетным… Даже такие эксперты как Бу Ваншэн из Бессмертной Школы и Кай Лурен Добродетельного Клана получили тяжелые ранения, и они, к сожалению, после спасения через некоторое время отошли в мир иной (или очень сильно пострадали, если не померли).

Пока люди были заняты спасательной операцией, произошла небольшая интерлюдия… Зеленый монстр, лежащий на краю кратера, поднялся и пошатнулся под взглядом многочисленных людей, направлявшихся в направлении Горы Пылающего Облака. Среди людей, которые видели это, нашлись и последователи семи лучших школ, но они были заняты спасением людей и, таким образом, проигнорировали существо, позволяя ему уйти, куда угодно.

Вскоре произошла еще одна неожиданная ситуация. Оставшиеся люди из семи лучших культиваторских школ взяли своих раненых и покинули Города Ручья один за другим.

Тем не менее, люди обнаружили, что эти члены первоклассных школ, у которых обычно носы задирались к небу(1), все действовали невероятно нервно и неловко, когда покидали город.

Но вернемся в Аукционный Дом Мосуо, где Мо Динтян наблюдал за ребенком, который все еще был без сознания. Его лицо перемежалось между счастливым и обеспокоенным - или даже скорее - грустным выражением. Никто не мог понять, что у него на уме.

- Разве младший братик еще не проснулся? - вдруг вопросил звонкий девичий голос.

Мо Динтян не мог не улыбнуться со словами:

- Он очень удачливый человек… Даже если бы вы хотели, чтобы он умер, это будет сложно. Не волнуйся, он в порядке.

Посетителем была дочь Мо Динтяна, Мо Лина. Услышав утешающие слова своего отца, она показала беспокойство на своем личике, безучастно глядя на Сюй Ци, что лежал на кровати.

Мо Динтян беспомощно покачал головой. Он заметил, что каждый раз, когда его дочь смотрела на этого паренька на кровати, то каждый раз становилась крайне дружелюбной.

------

В то же время за пределами города, в скрытой комнате Виллы Божественной Опеки, Цянь Инь заботилась о ранах Ди Ke’er. Хотя у этих двух людей было примерно десять лет разницы, они стали близки друг к другу, проведя некоторое время вместе. Возможно, все потому, что они обе были хорошими девочками.

В данный момент Цянь Инь сидела в комнате Ди Ke’erа, потерявшись в своих мыслях. Ее лицо выглядело мрачно.

С другой стороны, Ди Ke’er опершись на локти лежала на постели. Видя плохой состояние младшей сестры, она попробовала побаламутить воду, спросив:

- Что тебя беспокоит, сестренка Цянь Инь? Ты можешь поговорить со мной об этом, если не принимаешь за незнакомку.

Цянь Инь не спешила реагировать на слова Ди Ke’erа. Но через некоторое врмя посмотрела на нее и беспомощно вздохнула:

- Ты вчера почувствовала огромный взрыв ауры?

Ди Ke’er беспомощно покачала головой, тем самым как бы говоря, что нет.

Цянь Инь увидела выражение Ди Ke’erа и вдруг вспомнила, что последняя тяжело ранена и в результате потеряла свое культивирование. Цянь Инь попыталась объяснить:

- Вчера в лесу к востоку от Города Ручья произошел огромный взрыв. Хотя взрыв ауры и был очень далеко отсюда, я испытала настоящий ужас, просто пережив его даже здесь.

- Кроме того, после того, как аура исчезла, появились новости об обнаружении большинства членов великих культиваторских школ, что погибли в лесу. Даже выдающиеся деятели, такие как их школьные старейшины, встретились с несчастьем – даже из них выжило всего около дюжины мужчин, - сказала Цянь Инь.

- А? Произошло нечто подобное!? – пробормотала Ди Ke’er в недоумении, узнав об этом, и впала в оцепенение.

Цянь Инь беспомощно покачала головой, увидев выражение лица Ди Ke’erа. Затем продолжила:

- Я знаю, что сестра беспокоится о членах Туманной Башни, и я уже послала людей, которые поспрашивала вокруг. К сожалению, из лесного инцидента выжил только один пострадавший… Старейшина, ее зовут Нангун Фан, если я правильно помню. Что касается той напавшей на тебя, Шуй Цинъю, я не знаю, так ли это потому, что ей повезло или из-за ее травмы, но она осталась в Города Ручья, чтобы вылечить их – во время инцидента. Таким образом, была избавлена от бедствия.

Узнав, что Нангун Фан все еще жива, на лице Ди Ke’erа мелькнула улыбка, но сразу же превратилась в гневный оскал, когда она услышала, что Шуй Цинъю избежала бедствия и была жива и здорова. Девушка нисколько не скрывала своих чувств.

Однако Ди Ke’er очень быстро опомнилась и сказал Цянь Инь с улыбкой:

- Сестра, посмотри лучше на себя… Ты беспокоишься из-за маленького молодого мастера?

Под маленьким молодым мастером Ди Ke’er, естественно, имела в виду Сюй Ци. После того, как она решила остаться здесь, чтобы отплатить ему за спасение своей жизни, она приняла способ Цянь Инь обращаться к Сюй Ци, как к ее юному хозяину.

В ответ на вопрос Ди Ke’erа Цянь Инь молча кивнула. Неосновательная досада в ее сердце просто так не исчезнет. В конце концов, он медленно проговорила:

- Из моего понимания молодого мастера он определенно присоединился, чтобы посмотреть на то зрелище на востоке от города. Хотя я и не знаю, в порядке ли с ним все. Брат Чэнь уже отправил людей на сбор информации. Полагаю, мы скоро узнаем.

Ди Ke’er продолжила утешать с улыбкой:

- Сестра, ты рассказывала мне в течение этих нескольких дней о том, насколько силен маленький молодой мастер и сколько хитроумных идей у него имеется… Ты правда считаешь, что кто-то такой же умный, как он, может так легко попасть в беду? Перестань беспокоиться. По-моему, ты просто не мыслишь здраво, погрузившись в свои тревоги.

Цянь Инь слегка покраснела от поддразнивания Ди Ke’erа, после чео вздохнула и пробормотала:

- Надеюсь, все так, как ты и говоришь… что молодой мастер в самом деле в порядке.

------

Меж тем в Клане Сюй их главный домоуправленец, Сюй Пинфан, с беспокойством шагал взад-вперед, качая головой и вздыхая, ежеминутно поглядывая в сторону двери. Вчера он слышал о событиях в лесу на востоке. После проверки с Виллы Божественной Опеки он узнал, что Сюй Ци пока что не объявлялся, и начал беспокоиться. Он знал, что Сюй Ци скорее всего принял участие во вчерашнем вопросе.

Когда Сюй Пинфан получил известие об этом инциденте, он быстро подбежал к лесу. Однако опоздал на самый сок вечеринки и пропустил трагические сцены, с тут и там лежащими трупами. Все, что он увидел – так это опустошенное место с огромным кратером.

Подумав немного, он беспомощно вздохнул и пробормотал себе под нос:

- Пожалуйста, не дайте ничему себя сломить, молодой мастер!

Что касается нашего великого и ужасного мастера Клана Сюй, у него лишних мыслей заботиться о тех, кто о нем беспокоился. После того, как его вырубило взрывом, он через некоторое время почувствовал лишь то, что имеет тяжелые травмы, и что радужная энергия защитила его сердце, тем самым оберегая его жизнь. Мало того, она потихоньку с постоянством начала лечить его раны сама по себе. Пробуждение – лишь вопрос времени… Его жизнь не подвергалась непосредственной опасности.

Через пять дней Мо Динтян пришел в комнату Сюй Ци, как обычно. И увидел, что тот лежал на кровати – неотличимо от прошлых дней, и слабо вздохнул, а затем покинул комнату.

Однако он никак не мог узнать, что когда он вышел из комнаты, палец Сюй Ци дернулся на мгновение. А его закрытые глаза медленно открылись. Он проснулся.

После возвращения сознания Сюй Ци сразу осмотрел свое тело. К счастью, это все было не так уж и плохо, как он думал. На самом деле – все довольно хорошо. Его аура - стабильна, и он мог беспрепятственно распространять свою культивацию.

Сюй Ци медленно встал с кровати и попытался двинуться. Немного походив по комнате и осмотрев ее, он сел за стол.

И стал припоминать ту окружающую обстановку до потери сознания, а затем беспомощно покачал головой. Отчего тот фиолетовый взрыв света от яйца Темного Феникса Фиолетового Пламени был до абсурда силен, подобно водородной бомбе? Сам Сюй Ци находился довольно далеко и все же его ощутимо приложило. А как насчет тех, кто был рядом?

Думая о подобном, губы Сюй Ци на мгновение дрогнули. Те культиваторы из семи лучших школ, которые были ближе к яйцу, вероятно, получили еще больше урона. Ничего не было бы странного в том, если бы те, чья сила не находилась на должно уровне - сейчас мертвы.

- Хай, я даже не знаю, кто в конце концов получил Темного Феникса Фиолетового Пламени, - тихо пробормотал Сюй Ци себе под нос.

Га-чи, дверь в комнату Сюй Ци открылась. И в нее вошла маленькая девочка; ее личность была конечно же дочерью Мо Динтяна, Мо Линой. В тот период, пока Сюй Ци был без сознания, она тайно приходила каждый день, чтобы побывать и поговорить с ним, прежде чем успокоиться и уйти восвояси.

Сегодня она тоже пробралась в комнату Сюй Ци за спиной у своего отца. Когда она увидела, что Сюй Ци сидел за столом, то протерла глаза, чтобы убедиться, что это ей не приснилось, а затем начала рыдать.

Когда Сюй Ци увидел ее, то сразу понял, что на этот раз он был спасен Мо Динтяном, после чего мягко вздохнул. Он подумал немного поддразнить ее, но, увидев, как она начала плакать без поводу, он быстро подошел и спросил:

- Сестра, почему ты плачешь?

Мо Лин продолжала плакать сквозь слезы и не отвечала ему.

Глаза Сюй Ци глянули вокруг, затем в них мелькнула боль. Он прижал руку к груди, выдавив несколько «ах…» - и медленно осел на пол.

Мо Лин, которая без конца хныкала и вытирала слезы, на самом деле украдкой смотрела на Сюй Ци. Увидев, как он вдруг почувствовал боль, она поспешно приблизилась к нему.

- Что случилось, маленький братец? Твои раны еще не восстановились? Если да, то почему ты выбрался с постели? Подожди, я позову отца. С тобой будет все хорошо, не волнуйся, - тревожно сказала Мо Лина, ее слезы все еще свободно текли по щекам.

Глаза Сюй Ци были полузакрыты, наблюдая, как Мо Лина взволновалась. Он притворился слабым и произнес:

- Тебе не нужно звать его, просто улыбайся мне - и я немедленно выздоровею.

Услышав это, Мо Лина на мгновение замолчала, после чего рассмеялась, говоря:

- С каких пор улыбка может излечить кого-то… Ты обманываешь меня, да.

Когда Сюй Ци увидел ее улыбку, его выражение мгновенно вернулось к лучшему. Он медленно встал и размял свое тело, предельно честно сказав Мо Лине:

- Послушай, твоя улыбка в самом деле имеет чудесные свойства… Я внезапно ощутил, что мое тело полностью выздоровело!

И Сюй Ци начал красоваться перед Мо Линой, показывая, что его тело действительно восстановилось, заставляя ее смеяться от души.

- Маленький братик, ты спал последние несколько дней… Я так волновалась, - в конце концов вымолвила Мо Лина, у которой теперь стало очень хорошее настроение.

- О, я в порядке. Я просто немного устал… Поэтому решил поспать немного дольше. Кто я по-твоему? Как я могу умереть так легко? - Сюй Ци бесстыдно хвастался.

- Бесстыдник. Хотя я и слышала от папы, что многие умерли там, где он спас тебя, и даже много могущественных людей не смогло выжить… Как я могла не волноваться? – надулась Мо Лина.

- Многие умерли? Сестра, можем ли мы продолжить играть потом? Мне нужно, чтобы ты привела сюда своего отца… Скажи ему, что я проснулся и нуждаюсь в нем здесь. Ладно? - Сюй Ци оказался потрясен, услышав, что только что сказала Мо Лина, и хотел побыстрее найти Мо Динтяна, чтобы узнать больше об этом.

- Хорошо, подожди здесь… Я позову его. Папа тоже очень беспокоился за вас, - поведала Мо Лина, уже подходя к дверям и спустя секунду оставив потрясенного Сюй Ци одного в комнате.

Через некоторое время двери снова распахнулись, и вошел Мо Динтян. Он подошел к Сюй Ци и тихо присел на стул, увидев, что последний, казалось, задумался о чем-то, и не хотел прерывать его думы.

- Босс Мо, я должен поблагодарить вас за то, что в этот раз вы спасли мою жизнь, - нарушил тишину Сюй Ци, не глядя на Мо Динтяна и оставаясь в своей позе мыслителя.

- Вы слишком вежливы, молодой мастер Сюй. Есть ли необходимость в подобной формальности между нами? - улыбнулся Мо Динтян.

Услышав такое, Сюй Ци медленно поднял левую руку и встряхнул ею, помахав пальцем. После чего сказал с неестественной улыбкой:

- Да, Босс Мо действительно отказался от формальностей со мной. Однако я не настолько с вами близок, чтобы вручать вам свое кольцо. Пожалуйста, верните его мне.

---------------------------

TL Примечание:

1: Смысл в том, что они были слишком надменны, глядя на людей. (п/п: ну спасибо, без этой пометки бы точно не поняли)

http://tl.rulate.ru/book/10068/263931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всё таки Мо Динтян гадкий, всё для себя, всё для себя...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку