Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 - Темный Феникс Фиолетового Пламени

Позже, той же ночью в городе Ручья - Сюй Ци и Сюй Пинфан начали обсуждение в скрытой комнате в особняке Клана Сюй.

- Молодой мастер, я волнуюсь, что семь лучших школ будут исследовать происхождение детей, - обеспокоенно произнес Сюй Пинфан.

- Дядя Менг, семь из них - все сироты… Даже если они будут расследовать, то ничего не найдут. Не волнуйся, - успокоил его Сюй Ци, увидев, что Сюй Пинфан выглядел столь обеспокоенным.

- Хотя, дядя Менг, наш выигрыш сегодня превысил мои ожидания. Я не ожидал соблазнить всех лучших экспертов семи школ. Более того, я узнал, что между ними существуют сложные отношения, - продолжил Сюй Ци.

- Да, молодой мастер. Невероятно, чтобы наш тщеславный город Ручья стал отправной точкой для экспертов семи великих школ. Что же именно представляет из себя то сокровище, которое должно появиться к востоку от города Ручья - на вершине Горы Пылающего Облака? Они на самом деле придают этому такое значение, - озадаченно высказался Сюй Пинфан.

Сюй Ци быстро качнул головой после упоминания сокровища. После чего горько улыбнулся и сказал:

- Дядя Менг, давай забудем об этом сокровище. Эксперты этих высших школ так же многочисленны, как облака. Даже если бы мы заполучили бы сокровище с помощью божественного провидения, боюсь, мы бы сразу попали под прицел. Давайте пока не будем вмешиваться в их дела и просто понаблюдаем за тем, что будет происходить

- Хм, планы юного мастера действительно здравы. Каждая из семи великих школ непостижимо сильна… Нецелесообразно их обижать, - согласился Сюй Пинфан.

Сюй Ци улыбнулся. И припомнил вчерашнее, когда он пробрался на Гору Пылающего Облака и был атакован таинственной фигурой прямо в тот момент, когда высунул голову. Он даже не видел, где находится тот человек. С его нынешней силой он не мог позволить себе ввязываться в подобное. Независимо от того, насколько ценным было сокровище, нужно было заботиться о своем собственном благополучии и досконально рассчитать свои силы - обладает ли он способностью противостоять им.

- О, хорошо, молодой мастер. Кланы Хелиан и Лян оба воспользовались этой возможностью, чтобы сформировать связи с Павильоном Ледниковой Засады и Школой Абиссального Зверя - соответственно. Боюсь, у них есть некоторые скрытые мотивы… Нам стоит подготовиться к этому, - внезапно напомнил ему Сюй Пинфан.

- Ху-ху, боюсь, дядя Менг, что они оба давно забыли о существовании клана Сюй в городе Ручья. У них нет времени, чтобы рассказывать о нас. Просто смотри… У двух кланов определенно возникнут проблемы с ними. Не будет недостатка в шоу для потехи, - улыбнулся Сюй Ци.

Слушая подобное - Сюй Пинфан тоже улыбнулся и кивнул.

---

Вскоре после этого Сюй Ци покинул особняк Клана Сюй под прикрытием ночного неба, и стал красться к месту Мо Динтяна. У него было слишком много сомнений, и он надеялся, что последний разъяснит ему хотя бы парочку.

- Босс Мо, вы слышали об этом сегодня - на востоке от города Ручья? - спросил Сюй Ци с улыбкой.

Мо Динтянь на мгновение замолчал, прежде чем его выражение стало немного уродливым, и он медленно произнес:

- Да, слышал. Появились лучшие школы культивирования каждой нации, и каждая забрала одного из семи детей, которые случайно съели какие-то таинственные плоды.

Кровь Сюй Ци дернулась. Увидев выражение Мо Диантяна, он попробовал спросить:

- Босс Мо, похоже, вы тоже знаете этого человека, известного как Юэ Шэнфэй?

- А? Нет, не знаю, - заотрицал Мо Динтянь. Его мрачное выражение снова изменилось при упоминании Сюй Ци Юэ Шенфэя.

- Хе-хе, Босс Мо, может быть, ты принимаешь меня, Сюй Ци, как постороннего? - наблюдая реакцию Мо Динтяна, Сюй Ци подтвердил в своем сердце, что у первого наверняка были некоторые прошлые истории с Юэ Шенгфэем. Шах и мат!

Послышался вздох.

- Молодой мастер Сюй, почему ты так напираешь? Мои дела с ним давно прошли… Я не хочу их вспоминать, - медленно сказал Мо Динтянь после того, как вздохнул.

- Думаю, вы ошибаетесь, Босс Мо. Я не хочу слышать о вещах между вами и Юэ Шенфэй. Скорее, я хочу, чтобы вы рассказали меня об этом человеке, известном как Юэ Шенфэй, о его прошлом и настоящем. Мне это очень любопытно, - искренне сказал Сюй Ци.

Услышав это, Мо Динтянь беспомощно улыбнулся:

- Молодой мастер Сюй, не говоря уже о вас, есть люди, которые интересуются Юэ Шенфэем. Однако ни один из них не осмеливался спросить о нем небрежно. Два слова - Юэ Шенфэй - в основном являются табу среди культиваторов.

- Да-а? Табу? Отчего так? - интерес Сюй Ци был немедленно вызван.

- Простите мою прямоту, молодой мастер Сюй. Дело не в том, что этот по прозвищу Мо намеренно утаивает информацию о Юэ Шэнфэе, но это не будет мне заслугой, если я расскажу вам все о нем. Я понимаю, что вы талантливый вундеркинд… И ваше будущее безгранично. Однако лучше, если вам не знать о подобных вещах, учитывая текущую силу. Это все для вашего же блага… Надеюсь, юный мастер Сюй не обидится и простит меня, - серьезно объяснил Мо Динтян.

Видя, как Мо Динтянь дал такой серьезный ответ, Сюй Ци тактично сказал:

- Благодарю Босса Мо за ваше напоминание. Это всего лишь мое любопытство бежит впереди коня. Тогда давайте забудем об этом вопросе.

Мо Динтянь глубоко вздохнул с облегчением, когда Сюй Ци прекратил дальнейшие расспросы относительно этого. Ему действительно не хотелось снова поднимать эти вопросы.

- Босс Мо, есть еще кое-что, о чем я хочу расспросить. Сокровище собирается проявить себя на Горе Пылающее Облака, конкретно что это, чтобы привлечь такое внимание от лучших школ культивирования? – витиевато задал вопрос Сюй Ци.

Мо Динтянь вздохнул, затем выдал то, что вызвало удивление Сюй Ци.

- Ладно, теперь, раз дело дошло до этого, я больше не хочу скрывать сведения от юного мастера Сюй. По правде говоря, причина, по которой мой отец отправил меня в город Ручья двадцать лет назад… Ради сокровища на Горе Пылающего Облака!

- Да ну?! Неужели?! Это и есть реальная причина?! - Сюй Ци в шоке стал переваривать эту новость.

- Двадцать лет назад мой отец изгнал меня, что совершил проступок - из клана в этот заброшенный город. Истина заключалась в том, что накануне – перед тем как я отправился в путь, мой отец пришел ко мне и всю ночь говорил о сокровище на Горе Пылающего Облака. Он поручил мне намотать это на ус и тайно заполучить сокровище, как только появится такая возможность, - продолжил Мо Динтянь, глядя на Сюй Ци.

- Да-а? Раз так, то я уверен, что Босс Мо знает, что это за сокровище такое? - продолжал расспрашивать Сюй Ци.

- Это верно. Я знаю, что это. Более того, я его видел, - неуверенно ответил Мо Динтянь, не скрывая больше ничего.

- Босс Мо, что же это! - с беспокойством спросил Сюй Ци.

- Яйцо! – тихонько вымолвил Мо Динтянь одно слово

- Яйцо? – в очередной раз озадаченно спросил Сюй Ци.

- Верно. Яйцо. Способное заставить каждого культиватора в мире сойти с ума от желания обладать им, - продолжил Мо Динтянь.

- Ого? Возможно, это яйцо высокоуровневого монстра? - предположил Сюй Ци.

- Правильно, - подтвердил Мо Динтянь.

- Но что-то здесь не состыкуется, Босс Мо. Поскольку вы видели это яйцо, почему вы его не забрали? - засомневался Сюй Ци.

- Взять его? Я все время хотел, но мне не хватало способностей, - горько улыбнулся Мо Динтянь.

- Что? Почему так? - Сюй Ци еще более смутился, когда задал следующий вопрос.

- Это не просто обычное яйцо. Более десяти лет назад я уже нашел свой путь к Горе Пылающего Облака со своими людьми и обнаружил яйцо. Тем не менее, яйцо было запечатано невероятно сильной аурой в то время. Не только это, прежде чем мы даже могли заполучить представление о том, что происходит, произошел несчастный случай, и я был единственным, кто в итоге вернулся целым и невредимым, - взгляд в глазах Мо Динтяна стал печальным, когда рассказал это.

И тем не менее, вздохнув, он продолжил:

- В то время наше внимание было сосредоточено на яйце, и мы пренебрегли своим окружением. Затем маленький странный монстр внезапно появился и набросился на нас. В конце концов, только мне посчастливилось выбраться оттуда и чудом выжить. С тех пор я не возвращался к Горе Пылающего Облака. И неожиданно семь великих школ узнали об этой тайне.

- Ого. Босс Мо, а это место, где находится яйцо, излучает пурпурный свет? - спросил Сюй Ци, услышав его рассказ.

- А? Да, все так… Откуда вы знаете? Не может быть… Ты был там! - Мо Динтянь на мгновение впал в ступор от вопроса Сюй Ци. Место, где находилось яйцо, действительно было освещено фиолетовым светом.

- Это... Я лишь слышал кое-что от кое-кого. Однако… чье конкретно это яйцо, какого монстра, что до сих пор остается невредимым даже после всех этих лет? - Сюй Ци быстренько сменил тему… Ему не хотелось рассказывать Мо Динтяну, что он там был.

- Темного Феникса Фиолетового Пламени! – произнес Мо Динтянь каждое слово с паузами, будто они весили десять миллионов цзиней(1).

- Темного Феникса Фиолетового Пламени? Что это за чудище такое? - с любопытством спросил Сюй Ци.

- Что касается этого Феникса, все, что мне известно, так это то, что его сила невероятно могущественная, сопоставимая с легендарным Святым Царством. В легендах существовал древний всемогущий культиватор, который успешно приручил этого Темного Феникса Фиолетового Пламени и покорил вершину мира, используя силу монстра, - погрузился в свои мысли Мо Динтянь, говоря медленно.

- Это чудо-юдо так сильно? Тогда получается, что лучшие культиваторские объединения выбрали это время, чтобы приехать сюда, чтобы побороться за это яйцо, потому как печать стала слабее? – высказал свои подозрения Сюй Ци.

- Вероятней всего. В противном случае их присутствие здесь было бы напрасно. Я воочию видел эту печать… Это не то, с чем обычные, пускай и сильные культиваторы могу совладать, - сказал Мо Динтян.

Сюй Ци задумался, услышав подобное: «Если это действительно окажется Темным Фениксом или еще чем-то подобным - мне все равно… У меня уже имеется четыре божественных зверя на стороне. Однако, если этот Феникс в самом деле такой же сильный, как говорят слухи, тогда семь великих школ... Запахло дерьмицом!»

Сюй Ци внезапно осознал проблему, и выражение его лица превратилось в крайне нервозное. И он сказал Мо Динтяну с впалым лицом:

- Босс Мо, если этот Феникс действительно настолько силен и настолько важен для них, то боюсь, что те, кто приехал в город Ручья, чтобы оспорить право на яйцо, послали сюда еще более сильных экспертов, скрывающихся в тени, в случае чего-то неожиданного… Для подстраховки!

Мо Динтянь тоже внезапно это осознал. И осторожно произнес:

- Скорее всего! У них наверняка есть что-то в рукаве. Не стоит к тому же забывать, что чудовищно сильный монстр охраняет это яйцо…

Сюй Ци на мгновение задумался, после чего вздохнул:

- Э-эх, похоже, что скоро в Город Ручья нагрянет катастрофа.

________________________________________

TL Примечание:

1: Фигура речи, описывающая важность яйца. Во всяком случае, для справки, 1 цзинь составляет 600 граммов, или около полкило.

http://tl.rulate.ru/book/10068/263201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мне даже интересно, сильно перевод ухудшился? Я по второму разу еще к тому же перестал вычитывать... Зато за 3-4 дня глав перевел больше чем за месяцы до этого. То есть скорость перевода возросла где-то в десять раз.
Развернуть
#
Потом, вот уже спустя полтора месяца могу сказать, что снова упала, но уже по причине легкого снижения интереса к переводческой деятельности и, в первую очередь, занятости будних дней :)
Развернуть
#
Немного ухудшился, но не критично.
Но ты это.. не бросай)
Как минимум один читатель у тебя есть, в моем лице.
Хотя я и бомж) облагородить только добрым словом смогу.
Так что, большое спасибо за твой труд!)
Развернуть
#
Друг, перевод действительно несколько ухудшился, ах, но он всё ещё вполне неплох! Спасибо тебе за эту деятельность и, пожалуйста, продолжай её!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку