Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 - Посвящение сердцу вернуть доброту

________________________________________

Узнав о секретах Горы Пылающего Облака от Мо Динтяна, Сюй Ци бросился обратно к Вилле Божественной Опеки сквозь ночи перепревание. Теперь он полностью отказался от идеи вовлечь себя в дела, относящиеся к Горе Пылающего Облака… Ему было бы лучше остаться на вилле.

Как только Сюй Ци вошел в скрытую комнату, то увидел Цянь Инь в фиолетовом одеянии, которая шагала взад-вперед.

Он ухмыльнулся, прежде чем использовать свою технику передвижения и вспыхнуть, словно призрак.

- Перестаньте дурачиться, молодой мастер. Я знаю, что вы вернулись, - он был обнаружен, когда приблизился к Цянь Инь.

Раздалось покашливание.

- Твои реакции неплохие, раз ты заметила этого молодого мастера. Ты, кажется, приложила много усилий в своем обучение! - видя, что оказался обнаружен, Сюй Ци был несколько смущен.

По правде говоря, Сюй Ци понял, что причина, по которой Цянь Инь оказалась в состоянии заметить его - связана не с ее культивированием, а с тем, что они практиковали один и тот же метод культивации. Более того, они оба потребили Небесную Пилюлю Сердца и, таким образом, имели особую связь между собой.

Выражение Цянь Инь изначально было обеспокоенным, но теперь она заулыбалась, когда увидела Сюй Ци, при этом говоря:

- Молодой мастер, давайте не будем дурачиться. Раненая милая сестренка проснулась. И хочет тебя видеть.

На лице Сюй Ци мгновенно вспыхнуло удивление, затем он медленно произнес:

- Она проснулась, да будет так. Для чего ей нужно меня видеть?

- Молодой учитель, симпатичная сестра была непреклонна, когда пришла в сознание. И спросила, кто был ее спасителем после того, как я отговорила ее от ухода, и я сказала ей правду, как оно есть. Кто бы мог ожидать, что она начнет плакать, услышав меня, и обсудит вопрос о встрече с вами. Я сказала ей, что тебя нет рядом, и она начала отказываться от еды. Это так досадно, - с беспокойством объяснила Цянь Инь.

- Она постится? Разве она не может быть более созидательной? Чем больше она так поступает, тем больше этот молодой мастер собирается к ней. Разве я могу подвергать себя опасности от женского безумия? Нет места для переговоров… Я не собираюсь! Дайте ей понять, что она может делать все, что захочет. Мне все равно. Я просто буду относиться к ней так, как будто я ее никогда не спасал, - Сюй Ци, естественно, не собирался уступать ее голодовке. У него не было никаких нежных защитных чувств к ней… Спасение – лишь мимолетное мгновение.

- Пойдите взгляните на нее, молодой мастер. Она такая несчастная. Я не могу унять слезы прекрасной сестры, я прошу тебя, - умоляла Цянь Инь.

- Хорошо. Поскольку Цянь Инь просит от ее имени, я посмотрю на нее ради тебя. Лучше ей быть умной… Если она снова начнет плакаться передо мной, я выкину ее отсюда, - согласился Сюй Ци, будто соглашаясь на милосердный поступок.

- Пфф, выкинете ее? Боюсь, вы не сможете этого сделать, если снова увидите эту красивую сестренку, - хихикнула Цянь Инь и высунула язык.

- Нахальная девчонка, над чем это ты смеешься? Пойдем! – улыбнулся Сюй Ци.

---

Вскоре Сюй Ци и Цянь Инь прибыли в секретную комнату, в которой пострадавшая молодая леди выздоравливала.

После входа они увидели бледную девушку, сидевшую на постели, которая занималась ничего не деланием, сводя и разводя свои женственные пальчики. Она даже не заметила, что в ее комнату вошли два человека.

- Эй, вы хотели встретиться с этим молодым мастером, а? - Сюй Ци не вытерпел и раздался его раздраженный голос.

Она медленно подняла голову, обнажив опухшие глаза, которые выглядели довольно уныло и пустыми внутри, будто потеряли свой дух; ее волосы были неопрятными - с несколькими прядями, штукатуркой опавшими на ее лице.

Она прокашлялась, прежде чем ответить.

- Это ты меня спас? - недоверчиво спросила раненая девушка, глядя на мальчишку, которому едва было шесть или семь лет.

- Правильно, именно я спас тебя. Не только это, чтобы сохранить твое житие, этот молодой мастер исчерпал большую часть своей энергии. Посмотри на себя… Я начинаю сожалеть о своем решении спасти тебя! - Сюй Ци будто отстреливался, без всякого следа вежливости.

Цянь Инь, которая находилась рядом с ним, услышав его слова, быстро протянула руку, схватив Сюй Ци за руку, как бы показывая, что он не должен говорить так.

- Хур-хур, это правда. Так почему ты спас меня, может мне лучше было бы умереть? - безучастно спросила леди.

- Хмф, мисс Ди, да? Меч вашей старшей сестры Шуй Цинъю должен был обезглавить вас сразу же там. Таким образом, это спасло бы меня от того, что ты так поступаешь! - видя, что эта леди еще не отошла от той психологической травмы той ночи, Сюй Ци закатил глаза и сказал прямо в точку.

- Eн? Откуда ты узнал о моей фамилии и имени старшей ученицы? Кто ты такой? - как и ожидалось, раненая девушка сразу же зашевелилась, услышав слова Сюй Ци, и засомневалась в нем.

- Неважно, кто я. Однако я знаю все, что случилось в ту ночь в лесу. В противном случае, как я мог бы спасти тебя вовремя? - резко возразил Сюй Ци.

- Ах!? Ты был в лесу той ночью? - воскликнула девушка. Она явно была взволнована - так сильно, что снова начала кашлять от своих ран.

В этот момент Цянь Инь, которая все это время стояла рядом с Сюй Ци, подошла к ее постели и похлопала взволнованную мисс Ди по спине, пытаясь успокоить ее.

- Хмф, это так. Я был там все время. Как бы то ни было, я расскажу тебе все о том, что произошло той ночью. Прежде чем ты пришла, твоя старшая сеньора сражалась с одним человеком из Секты Теневого Ветра и был ранена почти до обморока. И когда ты пришла и разбудила ее, она всадила тебе меч в спину. Если бы не я был на месте и не рисковал своей жизнью, чтобы спасти тебя, ты бы давно отсылала почести царю ада, - раздраженно проговорил Сюй Ци. Он надеялся использовать эти слова, чтобы стимулировать эту даму. Конечно, он также добавил чуток лжи, чтобы показать свою мощь!

- Секта Теневого Ветра? Может быть, старшая ученица Шуй являлась шпионом из Секты Теневого Ветра? - пробормотала дама.

- Скажи, ты слабоумная? То, что Шуй Цинъю ворвалась в безжалостный бой с тем человеком из Секты Теневого Ветра в тот момент, когда они столкнулись друг с другом, и он оставил ее в полумертвом состоянии... Как она могла бы быть из Секты Теневого Ветра? Что не так с вашим мозгом? Можешь чуток быть более логичной в своем мышлении? - опроверг Сюй Ци.

Услышав это, леди впала в оцепенение. Через некоторое время она слегка оттолкнула Цянь Инь и начала смеяться, словно маньячка.

Сюй Ци подумал, что она сошла с ума, наблюдая за ее смехом. Он попытался спросить:

- Эй, ты слишком перевозбудилась и сошла с ума?

Леди резко вскинула голову и посмотрела Сюй Ци в глаза, похоже, вот-вот она может задышать огнем. Глядя на него таким взором - она даже немного испугала Сюй Ци, и тот театрально отошел на два шага назад. Он боялся, что она станет безумной и начнет кусать людей.

- Я не сошла с ума. На самом деле, я столь же ясна как и раньше. Старшая Шуй, эта старшая ученица Шуй, должен быть предприняла против меня такие действия из-за этого беспочвенного дела! - сказала будто сама себе леди.

- О, боги, а то ты меня напугала. Я действительно думал, что ты собираешься меня покусать, - сказал Сюй Ци, забавно поглаживая свою шею.

- Ха-ха, даже у молодого мастера наступают времена, когда он боится, - Цянь Инь сразу рассмеялся над поведением Сюй Ци.

- Нахальная девочка. Да что ты знаешь? - Сюй Ци закатил глаза.

Затем выражение Сюй Ци внезапно повернулось к серьезному, и он сказал молодой леди:

- Скажите, мисс, с вашими травмами, вам нелегко сейчас волноваться. Вам лучше медленно восстанавливаться. Давайте забудем о нашем разговоре… Подождем, пока вы не успокоитесь, тогда и поговорим.

- Все нормально… Теперь я очень спокойно. Маленький братец, спасибо, что спасли меня. Где мы сейчас? - мягко спросила раненая леди, внезапно меняя тон.

Сюй Ци сразу же широко раскрыл глаза, странно глядя на нее. И сказал:

- Да вы издеваетесь надо мной? Обратились совершенно в другого человека всего за долю секунды. Вы выглядели так, будто уже покусали кого-то, а теперь действуете так, будто должны мне большую сумму денег.

Пострадавшая женщина сразу же покраснела и сказала смущенно:

- Ранее я немного волновалась. Но успокоилась, как только выяснила причину. Надеюсь, младший брат простит меня за мое невежливое поведение раньше.

- Младший брат? Почему все любят называть меня так… Я такой маленький? – недовольно воскликнул Сюй Ци.

Раненая молодая леди и Цянь Инь неумолимо рассмеялись, услышав это. Первая даже начал кашлять в перерывах между смехом. Очевидно, смех вызывал у нее ухудшение травм.

- Это смешно? Сколько тебе лет, чтобы меня так называть? Тебе не разрешается обращаться ко мне как к младшему брату! В противном случае этот молодой мастер разозлится! - сказал Сюй Ци, симулируя гнев.

Леди улыбнулась ему, а затем продолжила:

- Мне будет шестнадцать в этом году… Намного старше вас. Это определенно не будет плохим тоном называть вас младшим братом. Однако, поскольку вы спасли мне жизнь, я буду обращаться к вам так, как пожелаете.

- Тебе всего шестнадцать? Почему ты выглядишь так, как будто тебе тридцать шесть… Подделала свой возраст? И вы будете обращаться ко мне так, как мне хочется? Приходите и обращайтесь ко мне как к мужу. Давайте послушаем на это, - Сюй Ци приказал бесстыдно, показывая свою мошенническую природу.

Молодая леди, видя, как ее дразнил ребенок, ее призрачный белый цвет лица сразу же стал немного темнее. И краснее.

- Сестра, не слушайте глупости моего молодого учителя… Он просто шутит. Он действительно хороший. И сильный со благими намерениями. Он человек хорошего характера… Отличного от того, что вы видите, - Цянь Инь попробовала разгладить ситуацию, увидев, что эта симпатичная сестра не очень восприимчива к дразнящему тону этого мошенника.

- Сильный? Что-то незаметно. С благими намерениями? Я так не думаю. Хороший человек? Он негодяй, с какой стороны не посмотреть, - услышав слова, которые у этой маленькая сестры вырвались из уст, молодая леди стала так отвратительна злословна, что получила от этого еще одну дополнительную внутреннюю травму.

- Скажите, мисс Ди, каково ваше полное имя? - Сюй Ци как бы случайно сменил тему, увидев, что ситуация выходит из-под контроля.

- Меня зовут Ди Ke’er… И как насчет тебя, маленький... Маленький молодой мастер? – у молодой девушка почти сорвалось «маленький брат», когда она говорила. Но быстро успела изменить свои слова, увидев его взгляд.

- Ди Ke’er? Звучит неплохо. Ты знаешь о состоянии своих травм? - Сюй Ци продолжал допрашивать ее.

- Мои раны? Мне проколола сердца Шуй Цинью. Я точно думала, что умру, но, к моему удивлению, была спасена вами. Самое неожиданное, что я не почувствовала никакой боли после пробуждения. В противном случае я бы не стала здесь долго разговаривать с вами. Тем не менее, я чувствую, что моя культивация пропала, возможно, - печально ответила Ди Ke’er.

- Ты права. Тебе посчастливилось встретить меня той ночью. В противном случае ты бы уже была в загробном мире. Хотя, возможно, я сохранил вашу жизнь в целом, я в самом деле ничего не мог сделать, чтобы сохранить твою культивацию. Я не знаю, каковы ваши планы на будущее… Возможно, вернуться в свою школу? - Сюй Ци попыталась проверить ее намерения.

Фактически, Сюй Ци чувствовал себя немного сложным внутри. Вне всякого сомнения, Ди Ke’er вернется и встретится с людьми из Туманной Башни, и могла разгласить его личность. Это был бы так себе поворот.

- Вернуться? Хур-хур, я уже та, кто однажды умерла. Нет причин возвращаться и подрывать их культивацию. У этой дамы есть просьба. Интересно, сможет ли маленький юный мастер выполнить это? - Ди Киер с горечью усмехнулась, когда задала последний вопрос.

- Ой ли? Слушаю, - подозрительно ответил Сюй Ци.

- Я хочу остаться здесь, чтобы приносить вам чай и воду, чтобы стирать и убирать, готовить вам еду, чтобы отплатить за вашу доброту спасения моей жизни. Интересно, возьмет ли меня под крыло этот маленький молодой мастер? - когда Ди Ke’er произнесла свою просьбу, на ее бледном лице появился красный оттенок.

Услышав это, челюсть Сюй Ци сразу отпала, и его тело превратилось в камень.

(п/п: Мечта, а не женщина... :) Но да не об этом. Извиняюсь за перескоки «вы» и «ты» персонажей, будем считать, что это было и в оригинале для легкого комедийного оттенка)

http://tl.rulate.ru/book/10068/263859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо огромное, это произведение одно из моих любимых.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку