Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 – Спор!

________________________________________

В тот момент, когда радужная колонна выстрелила в небо, на многих крышах в каждой части города Ручья появились многочисленные эксперты. Удивительные взгляды проявились на каждом из их лиц, когда они увидели радужную колонну к востоку от города, возле Горы Пылающего Облака. Будто заранее договорившись – все они почти одновременно молниеносно двинулись в этом направлении.

Трое в зеленое одетых мужчин, находящихся возле Горы Пылающего Облака, тоже полетели в этом направлении, увидев радужную колонну. Тем не менее, самый властных из них, который все время держал руки за спиной, протянул одну из них и отослал двух других обратно к земле, слегка кивнув этим двум лучникам, прежде чем улететь к радужному столбу в одиночку. Они посмотрели друг на друга и беспомощно пожали плечами.

Когда различные практики двинулись в направлении к Горы Пылающего Облака, то обнаружили, что радужная колонна, которая выстрелила в небо, постепенно стала рассеиваться. Те, кто не добрался до места, немедленно ускорились, боясь пропустить что-либо.

Многие эксперты быстро собрались на маленьком саммите, недалеко от Горы Пылающего Облака. Те, кто прибыл первыми - тупо смотрели на небольшое дерево, излучающее энергию радуги. Семь маленьких нищих сидели вокруг него, каждый из них жевал по половине плода и держал их в руках, полностью игнорируя взгляды этих незнакомцев.

- Эти дети едят таинственные плоды! - прокричал сумасшедший голос, нарушив тишину на вершине горы.

Толпа посмотрела на порожнее маленькое дерево, излучающее слабую энергию радуги, затем перевела взгляд на детей, которые уже доедали фрукты в руках. Они все безжалостно сглотнули слюну при виде.

Когда нищие почувствовали горящие взгляды, направленные на них, то еще побыстрее прикончили свои плоды. Было похоже, что они голодали, опасаясь, что эти люди отберут их еду.

Окружающие культиваторы наблюдали, как фруктовый сок просачивался из углов рта нищих ребятишек, чувствуя неописуемую душевную боль. Это были таинственные плоды! И эти дети ели их в подобных манерах! Хотя, они ничего не знали о последствиях плодов; они просто наблюдали, ожидая чего-то.

Внезапно семь нищих выпустили мощные ауры одновременно, заставив толпу немедленно измениться в своих выражениях лиц.

- Эта аура, это, по крайней мере, сила третьего этапа Ци! - Нангун Фан прошептала ученикам позади нее. Она все еще носила одежду белого цвета и была одной из первых, кто прибыл сюда. Ученики все посмотрели на семерых маленьких нищих в изумлении, услышав ее шепот.

- Если бы мы могли просто получить одного из этих детей, это означало бы, что мы уже обеспечили себе будущий пиковый эксперт! - пробормотал одетый в красное третий старейшина Вечной Школы, Бу Ваншэн. Его глаза загорелись при виде семи детей-нищих.

- Схватить их! - вдруг закричал кто-то, заставив многочисленные силуэты мгновенно вспыхнуть к семерке нищих.

Однако, прежде чем первые несколько человек пришли к ним, дети могли наложить на них руки, культиваторы были заблокированы экспертами, которые догнали их.

- Такие талантливые дети не то, от чего вы, люди крошечных школ, можете положиться! Ну-ка прими мой удар!

- Хм-мпф! Наш Ледниковый Павильон Засады берет этих ребятишек под свое крыло… Кто осмелится соперничать с нами!?

- Вы осмеливаетесь взять их всех с помощью своего низкоуровневого Павильона Ледниковой Засады? Не думайте даже о том, чтобы увезти хотя бы одного из них!

Область в округе превратился в поле битвы среди многочисленных и разноплановых групп культиваторов, а семеро нищих все упали в обморок от внезапного всплеска ауры в своих телах.

По мере того, как культиваторы сражались, все старались избегать приближения к семи детям, опасаясь случайного нанесения им вреда. Однако, если кто-то попытается протянуть руки к ним, они будут сразу отражены другими вокруг них!

И Нангун Фан из Туманной Башни и Бу Ваншэн из Вечной Школы еще не вошли в бой. Их ученики соответствующих школ собирались присоединиться, но им было приказано попридержать коней.

Так же, как маленькие школы были заняты борьбой друг с другом, внезапно два желтых силуэта, охваченных огненным светом, полетели на поле битвы и попытались схватить детей, лежащих без сознания на земле.

- Хмф, Монархопавильон Огненной Души! Не ожидал, что и вы придете, но чтоб я провалился в ад, если позволю вам вырвать детей! - третий старейшина Бу Ваншэн тотчас перелетел на два желтых силуэта и остановил их.

Увидев, что битва уже постепенно достигала кульминации, и еще пока никто не мог заполучить нищих к себе, Нангун Фан не могла не почувствовать легкое колебание в своем сердце. Затем она заметила, что один из детей, девочка-нищая, лежала недалеко от нее. Уся-мастерица медленно обнажила свой длинный меч.

- Пойдем, мы должны забрать эту маленькую девочку! - воскликнула Нангун Фан, и ученики Туманной Башни все вошли в бой подле нее.

- Ха-ха, Туманная Башня больше не смогла удержаться и решила выдвинуть свою кандидатуру, хм-м-пф! Вам придется для начала пройти мимо нашей Секты Теневого Ветра! - внезапно раздался зловещий голос.

Прямо в тот момент, когда голос дошел до ушей Нангун Фан, перед ней появились двое одетых в черное человека - каждый с двумя кинжалами в руках; они заблокировали ей путь.

- Двое членов Безумной Десятки Секты Теневого Ветра… И Ву и И Цзиу! Я не ожидала, что вы тоже придете. Убирайтесь-ка с моего пути сейчас или не обвиняйте меня за мою невежливость! - выкрикнула Нангун Фан, когда узнала двух людей, блокирующих ей путь; ее лицо показало намек на гнев.

- Невежливой? Даже если бы вы были вежливы с нами, мы, братья, не ответили бы взаимностью! Перестаньте говорить глупости и теперь отдайте свою жизнь! - Иу Ву объявил своим зловещим голосом, затем объединился с И Цзыу и напал на Нангун Фан.

Когда верховные школы культивирования вступили в драку, некоторые из небольших школ стали неохотно освобождать декорации. В конце концов, при столь могучих школах, сражающихся за детей, стоило подумать о том, есть ли у них силы бороться с ними.

- Ха-ха, как оживленно. Неужели вы думали, Имперская Долина Пустоты пропустит столь оживленное событие? - раздался громоподобный голос. Люди мгновенно остановили свои боевые действия, как будто произошло нечто чрезвычайное.

Появился человек в белом одеянии, который скользил по воздуху на деревянном мече в небе над лесом. Его внезапное и грациозное появление вызвало необыкновенное присутствие.

- Пш, а я подумал, кто это здесь. Юй Линцзы из Имперской Долины Пустоты. Вы, ребята, не пожелали остаться тихо-мирно в Earthdream и отправились сюда в город Ручья... Хмф, посмотри на себя, с подобной привычкой мистифицировать себя! - И Ву из Секты Теневого Ветра сразу же равнодушно склонился к определению приближающейся фигуры.

- О, это Брат Пятый Сумасшедший. Долго вас не видя, твой характер все еще столь же раздражителен, как и прежде, - высказался Юй Линцзы. Спрыгнув со своего меча, он приземлился рядом с И Ву и Нангун Фан

Юй Линцзы обратил свой взгляд на Нангун Фан и поспешил поздороваться:

- Доброго времени суток, старшая сестрица Нангун.

С другой стороны, Нангун Фан не казалось такой уж восторженной от этой встречи. Она лишь слегка кивнула, затем подошла к бессознательной маленькой девочке.

- Слушайте все, сегодняшний вопрос можно обсудить правильно. Почему нам нужно сражаться, верно? Это может вызвать раскол в нашей гармонии, - заговорил Юй Линцзы, обращаясь к толпе и не обращая внимания на Нангун Фан.

- Юй Линцзы, не действуй так, словно ты хороший парень, в соответствии со своей обманчивой внешностью. Вы, люди из Имперской Долины Пустоты, все лицемеры. Я не верю, что у вас нет никаких планов на этих ребятишек! - тот, кто перебил речь последнего, являлся пятым старшим учителем Огненной Души Монархического Павильона, Ван Ну. Он представлялся точно таким же, как и его имя, - непоколебимый человек с огненным характером. Его принцип заключался в том, чтобы говорить как можно глубже, чтобы насилие работало.

Юй Линцзы не рассердился, когда услышал это. Вместо этого он улыбнулся и сказал:

- Старший брат Ван, некоторые проблемы должны быть решены, так или иначе. Это не обязательно должно быть насилием… Что повредит нашей гармонии.

- Ой ли? Так что известный Даосист Юй Линцзы скажет… И что же вы придумали о решении в отношении этих детей? – задал вопрос Бу Ваншэн враждебным голосом.

- Хур, хур, хур, слова брата Ваншэна ошибаются. Мне все ясно из-за того, почему шесть лучших школ культивирования прибыли в город Ручья… Однако мы случайно наткнулись на этих детей, которые случайно съели таинственные плоды. Это судьба. Я предлагаю всем сесть и обсудить. Каждый из нас может взять одного из них в наши соответствующие школы. Как вам это? - усмехнулся Юй Линцзы.

- Хмпф, слова Даоса Юй Лингзи в корне не верны. Эти дети являются гражданами Mirrorlink. Как они могут присоединиться к школам других стран? Это, в конце концов, территория нашей Вечной Школы. Естественно, все они должны принадлежать нам! - Бу Ваншэн сердито опровергнул.

Он ясно объяснил себе тот факт, что, учитывая возраст этих детей и их ауры, они проявили себя после случайного употребления таинственных плодов. Имея этих детей в своих рядах - прекрасное будущее их школы будет гарантировано. Таким образом, естественно, что он не мог сдержать себя.

- О чем ты вообще думаешь, Бу Ваншэн? Считаете ли вы, что Вечная Школа должна забрать их всех? Сгорите же в аду за свои слова!

- Хмф, думаю, что вы, Бу Ваншэн, не видите всю картину в целом. Не могу поверить, что вы, извините, такой идиот.

Декларация Бу Ваншэна сразу вызвала гнев других. Хотя Бессмертная Школа была неоспоримо номер один в MirrorLink и поддерживала свой статус, люди, что собрались здесь – среди них были и те – из самых лучших культиваторских объединений пяти остальных стран. Они могли позволить себе поплевывать на престиж Вечной Школы.

- Как высокомерно, Немертвая Школа. Вы действительно думаете, что, будучи вершиной в Mirrorlink, никто не сможет что-либо сделать против вас?! - раздался незнакомый голос.

Все посмотрели на расстояние, на котором прозвучал голос. Брови Юй Линцзы нахмурились, когда он увидел человека в простой одежде с веером, спускающегося с неба.

- Цай Лурен, конечно, существуют люди, способные держать нас, Вечную Школы, под контролем. Тем не менее, это не включает в себя ваш Клан Добродетели! - воскликнул Бу Ваншэн с осевшим выражением лица, когда осознал, кто приближается.

Это был третий молодой мастер из клана номер один нации Woodsprout, Цай Лурен из Добродетельного Клана.

(п/п: я специально и так и так коверкаю названия, чтобы если что потом читатели могли идентифицировать их)

Видя, как разворачивается ситуация, Бу Ваншэн отказался от всех надежд на то, что его школа сможет забрать всех семерых. И ему пришлось обдуманно заговорить:

- Прекрасно, поскольку у всех вас есть сомнения, каждая из пяти школ может взять одного из семи детей в свои школы, оставив двоих в нашей Вечной. Это должно быть хорошо, не так ли? В конце концов, мы, Вечная Школа, являемся хозяйкой этой территории. И не будем давать дальнейших уступок.

Бу Ваншэну теперь стало еще яснее, что их всех взять стало чересчур невозможно. Было бы выгодно, даже если бы он смог получить хотя бы одного дополнительного ребенка.

Woodsprout’s Virtuous Clan, Waterdusk’s Misty Tower, Firesoul’s Monarchy Pavilion, Earthdream’s Imperial Void Valley, and Ghosteem’s Shadow Wind Sect. Все они смотрели друг на друга, чувствуя себя немного неохотно в своих сердцах. Однако другого выбора не было… Они не могли начать драку на территории Вечной Школы. Таким образом, они согласились с предложением принимающей стороны.

Увидев, как они согласились, Бу Ваншэн почувствовал прилив сил и поспешно сказал:

- Хорошо. Поскольку нет никаких возражений, тогда мы ...

- Подождите секундочку! Я не даю своего согласия! – раздался глубокий и громкий голос в ушах каждого из присутствующих, еще к тому же прерывая Бу Ваншэна.

http://tl.rulate.ru/book/10068/262028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку