Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 5 - "Потанцуем?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 5 - "Потанцуем?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После танца они увидели господина Гермеса и других рядом с одной из стен зала. Даже отпустив руку принцессы меча, Белл все еще чувствовал прикосновение ее нежных и мягких пальцев в своей ладони. Все его мысли витали в облаках. Айз же, выдохнув, вернулась в свой привычный спокойный образ. Господин Миах с Наазой и господин Такемиказучи вместе с Микото встретили их улыбками. Белл чувствовал стыд так сильно, как никогда в жизни, но осознавал, что было бы некрасиво не поблагодарить их всех.

"Ммм, спасибо вам всем за помощь. И вам тоже, господин Гермес..."

"Рад был помочь."

Он улыбнулся и попытался что-то сказать. Но затем господин Гермес замолчал и поднял обе руки в воздух, как будто сдаваясь.

"Теперь я могу умереть со спокойной душой, зная, что ты счастлив."

"Г-Е-Р-М-Е-С!!!"

Позади него появились две разъярённые богини. Внезапно две руки схватили господина Гермеса и утащили в угол.

"Ааааа!"

Крик отчаяния послышался оттуда. Белл побледнел. После успешной "экзекуции" госпожа Гестия подобно пушечному ядру бросилась к Беллу, в процессе отбросив в сторону Айз.

"Белл! Теперь ты танцуешь со мной!"

"Айз, я твоя следующая пара! И не вздумай припираться!"

Госпожа Гестия хваткой тигра взяла Белла за обе руки. Ее глаза сейчас могли напугать кого угодно. Айз тоже была в похожей ситуации - госпожа Локи обняла ее подобно медведю. Белл резко подскочил вверх и встал в позу верного солдатика. Выдавив улыбку, он понял, что отказать богини сейчас точно невозможно...

"Гости, как вам праздник?"

Внезапно перед ними появился хозяин вечеринки, господин Аполлон. Пока он разминал плечи, позади него со скоростью звука выстроились его последователи. Почему-то музыканты перестали играть музыку. Вокруг было неестественно тихо.

"Так приятно видеть ваши счастливые лица. Теперь я уверен, что пиршество выдалось на славу."

Вся группа Белла замерла, а остальные участники праздника начали собираться вокруг. Вскоре образовалось кольцо, в центре которого находился господин Аполлон. Бог, на голове которого красовался венок, после своего приветствия посмотрел на госпожу Гестию.

"Много лет прошло... Гестия. Похоже, мои дети тебе немного докучали."

"...Да, и мои тебе тоже."

Несмотря на улыбку господина Аполлона богиня Гестия смотрела на того с подозрением. Однако нужно было решить проблему. Госпожа Гестия глубоко вдохнула, пытаясь подобрать нужные слова. Но она не успела это сделать.

"Мое милое дитя было серьезно избито твоим мальцом. Я требую соответствующую компенсацию."

Бог Аполлон сделал шаг и сразу заявил о своих намерениях. Белл удивленно склонил голову, не понимая, что творится. Госпожа Гестия же пришла в ярость.

"Это уже слишком! Мой Белл тоже был ранен, если что! У тебя нет никаких прав требовать что-то!"

"Мой милый Луан был так сильно избит, что я даже не мог на это смотреть... Моя душа разрывалась от боли!"

Господин Аполлон драматично положил руки на грудь, а потом демонстративно поднял их. Он указал на своих последователей, которые по команде сразу заплакали. Вдруг кто-то показался позади них.

"Ах, Луан!"

Господин Аполлон закричал и бросился к тому. Луан - да, тот самый хоббит из бара - был весь обвязан бинтами подобно древней мумии. Крича от боли, он двигался вперед навстречу господину Аполлону.

"Как больно, как же больно... "

"Б-Белл... Это ведь не ты сделал, да?..."

"Конечно, нет!"

Белл закричал изо всех сил, пытаясь успокоить дрожащую рядом с ним богиню. Происходящая картина была уже слишком показушной.

"К тому же, я слышал, что это твой малец начал драку. Было много свидетелей. Так что, можешь уже ничего не объяснять."

Аполлон вскинул руку и движением пальцев позвал кого-то. Тут же выстроились люди. Они образовали еще один круг около бога. Это были... другие постояльцы Огненной осы. Белл точно всех не запомнил, но зато они все заявили о том, что находились там и повторили слова господина Аполлона. При этом, они как-то загадочно улыбались, смотря на Белла. Похоже, что им заплатили. Или еще что-то... В любом случае, все это не просто так. Белл понял, что творится нечто неладное.

"Погоди, Аполлон. Ведь это мой ребенок первым напал. Гестия не должна отвечать за все."

"Ах, Гефест, как это мило - быть друзьями. Но не нужно прикрывать ее. Всем и так ясно, что малец Гестии подговорил твое дитя напасть."

Господин Аполлон тут же ответил на слова госпожи Гефест, добавив, что она может спросить об этом у любого из свидетелей. Единственный свободный глаз богини скептически прищурился. Похоже, что господин Аполлон пытается втянуть всех в какую-то свою игру, пытаясь выдать каждому свои роли. И, к сожалению, с большим числом помощников ему это удается. Его слова выглядят аргументированными.

"Один из моих милых дитя был тяжело ранен. Я не могу это так просто спустить. На кону слава моего клана... Гестия, не хочешь нести ответственность?"

"Достаточно! Я не собираюсь участвовать в этом цирке!"

После слов госпожи Гестии Белл заметил, как лицо господина Аполлона злобно исказилось. На его лице была мерзкая улыбка.

"Тогда ты не оставляешь мне выбора! Гестия, я вызываю тебя на битву кланов!"

Богиня Гестия ответила изумленными глазами. Белл вспомнил один из частных уроков Эйны. Битва кланов считалась сражением между двумя кланами на определенной территории и по специальным правилам. Каждый бог отправляет своих приверженцев на бой, используя их, как фигуры на шахматной доске. Можно сказать, что авантюристы сражаются на битве кланов за своих богов. Победитель забирает все у проигравшего. Он может попросить все, что угодно. Обычно победители просят деньги, владения и иногда... даже членов клана к себе. И сейчас огромный клан Аполлона пытался вызвать клан Гестии, состоящий только из ее самой и Белла, на битву? Это даже не смешно.

"Аполлон совсем озверел..."

"Вот это да..."

"Знаете, а вообще я бы хотел это увидеть!"

После слов господина Аполлона поднялся шум. Боги всегда любили развлечения - и, похоже, этот случай как раз подходил под такой вариант. Крики вокруг вскоре стали озвучивать поддержку вызову господина Аполлона. Похоже, что клан Гестии окружили со всех сторон. Белл, оглядевшись, заметил молчаливую госпожу Локи и сосредоточенный взгляд Айз.

"Если мы победим... я хочу, чтобы ты передала мне Белла Кранелла."

Эти слова выбили госпожу Гестию из колеи.

"Что?!"

Белл увидел, как она буквально взревела от бешенства.

"Так вот, что ты задумал изначально..."

Белл не понимал, о чем вообще идет речь. Он по очереди смотрел то на богиню Гестию, то на Аполлона. И на последнем Белл заметил переполненную жадностью ухмылку.

"Это нечестно, Гестия. Ты забрала себя такого симпатичного малыша..."

Волосы на голове Белла встали дыбом. Он побледнел. Пристальный взгляд господин Аполлона остановился на нем. Никогда еще Белл не испытывал подобного ощущения. Не так давно госпожа Гестия говорила о том, что госпожа Фрея поглотит любого мужчина - и теперь Белл начал понимать смысл этих слов.

"Ах ты, жадная свинья..."

Госпожа Гестия смотрела на господина Аполлона, как на отброса. Но бог лишь бросил на нее косой взгляд.

"Как грубо, Гестия, как грубо... Как раньше мы вместе пели о любви... Я даже хотел отдать тебе свое сердце на небесах, помнишь?"

"Ложь, все ложь! Не слушай его, Белл!!! Этот идиот просто везде бегал за мной - и, в итоге, я просто пнула его подальше. Разве ты думаешь, что такая чистая и невинная богиня, как я, примет предложение от этой развратной сволочи?!"

"К-конечно, нет!"

Госпожа Гестия покраснела. Так вот почему она так не любит господина Аполлона - он предлагал ей выйти замуж за него. Госпожа Гестия судорожно вдыхала и выдыхала, вытирая пот на подбородке.

"Фуф."

Похоже, что Белл начал понимать суть проблемы. Вероятно, господину Аполлону нравятся такие типажи, как богиня Гестия... или сам Белл. Ему было неважно - мужчина это или женщина. Если он увидел кого-то, кто ему пригляделся, его страсть заставит бога преследовать свою цель. Вот он какой, клан Аполлона... Если присмотреться, все его члены отвечают этим стандартам: они юные и невинные на вид парни и девушки. Вспомнить хотя бы Дафну или Кассандру... или официантов здесь. Даже Лиан подходил под этот образ. Похоже, что страсть их бога была непомерной - подобно яркому солнцу. Точно ведь... "Страстный любовник"... Так называли господина Аполлона... бога, чьи желания доводили его порой до абсурда.

"Все, начиная с драки в баре и заканчивая сейчас, было частью твоего плана, Аполлон! Все ради того, чтобы украсть моего Белла!"

Осознав, в какую она попала ловушку, госпожа Гестия посмотрела на собравшихся вокруг богов, жаждущих развлечения. Их союзники сейчас были в меньшинстве. Нааза и Микото оглядывались вокруг, не понимая, что творится. Господа Миах и Такемиказучи, нахмурившись, молча следили за всем, не в силах что-то сделать. Госпожа Гефест, вздыхая, держалась за голову. Господин Гермес стояла рядом с ней и улыбался вместе с Асфи. Помощи ждать было не от кого. Ощущая, как кружится голова, Белл беспорядочно смотрел на лица вокруг и заметил госпожу Фрею, молча пьющую свое вино. На мгновение их глаза встретились.

"Гестия, каков твой ответ?"

"С чего я должна вообще что-то принимать?"

Богиня повернулась спиной к господину Аполлону, когда тот потребовал дать ответ. Если все придет к битве кланов, клан Гестии не сможет победить. Беллу придется в одиночку сражаться против всех авантюристов в клане Аполлона. Поэтому госпожа Гестия прямо отказалась.

"Уверена, что не пожалеешь?"

"Естественно! Белл, пошли!"

Бросив взгляд на ухмыляющегося Аполлона, госпожа Гестия взяла Белла за руку.

"Скукота..."

Боги разочарованно отступили, давая им путь. Но они явно не желали сейчас вставать у нее на пути. Возможно, богиня Гестия была маленькой, но ее глаза сейчас были страшными на вид. Покинув зал, она и Белл стали спускаться по лестнице. Перед выходом стоял красивый парень. Белл встретился с ним глазами и увидел его холодный взор. Это был Гиацинт. Богиня тянула Белла за собой, но он успел оглянуться через плечо. Дворец позади и все вокруг постепенно пропадали из виду. Но что-то подсказывало Беллу, что еще ничего не кончено.

http://tl.rulate.ru/book/10002/227905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я надеюсь перевод не забросите? :) Сделайте для мотивации хоть какой-то сбор себе чтоли....
Развернуть
#
Нет, перевод забрасывать не собираюсь.
Развернуть
#
Сказать спасибо ,отдельной кнопкой, что-то,кроме факта благодарности,приносит¿
Развернуть
#
Ничего не приносит.
Развернуть
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку