Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 4 - "Потанцуем?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 4 - "Потанцуем?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив разговор, Гермес улыбнулся Беллу. И внезапно атмосфера между ними... изменилась. Посмотрев на Белла, Гермес сказал:

"Скажи-ка, Белл, а ты что это, танцевать не собираешься?"

"А?"

"Загляни внутрь. Видишь?"

Белл посмотрел внутрь и увидел, как центр зала стал оживать.

"Твой дедушка разве не говорил тебе? Орарио полон красивых женщин и прекрасных девушек - да таких, что другой мир просто обзавидуется. Так что, это твой шанс."

"Эээ... Ммм... Вы о чем?"

Белл заметил на лице господина Гермес улыбку, который видел уже не раз... точнее, усмешку. Он обнял меня за плечи и повел к окну. Бог настолько сильно улыбался, что мысленно Белл даже поражался, как физически это возможно делать.

"Г-господин Гермес, я не знаю, как танцевать - так что, можете не беспокоиться за меня. Я рад просто побыть здесь и..."

"Что случилось с твоим задором, Белл? Ну, признавайся, кто здесь в твоем вкусе?"

Ухмыляясь, он еще крепче обнял Белл. Не в состоянии даже двинуться, тот посмотрел на женщин в зале. Вон танцевала просто невероятно красивая богиня - ее платье развивалось в разные стороны. Чуть позади стояла эльфийка, которую приглашали на танец. Грациозная девушка-кошка рядом наслаждалась едой за столом. Да, стоило Белл присмотреться, как в его поле обзора тут попало множество красивых представительниц женского пола. Белл всеми силами сражался с собственным "я", которое так хотела взглянуть на нее... Однако воля дала сбой. Глаза моментально нашли ее светлые волосы, которые блестели от яркого света вокруг... Белл увидел Айз. Естественно, для господина Гермеса это не осталось незамеченным.

"О-хо-хо! Принцесса меча? Неплохие у тебя стандарты!"

"Нет! Я просто..."

Покраснев, Белл остановился, не зная, что сказать. Господин Гермес молча посмотрел на него. Затем без предупреждения он широко улыбнулся, а в его глазах будто загорелся огонь.

"Ах, вот оно что... Я понял, я понял..."

"Ммм..."

Бог кивнул и посмотрел на Белл со своей ослепительной улыбкой на лице. Он все понял - судя по его реакции. Белл чувствовал, как стыд сжигал его тело. Господин Гермес видел его насквозь. Белл пытался отвернуться, чтобы не смотреть ему в глаза.

"Похоже, мы определились!"

Голос господина Гермеса звучал еще более возбужденно, чем минуту назад.

"Я, конечно, не бог любви, но это не значит, что я не могу зажигать огонь страсти."

"Зачем вы так громко говорите?!"

Но господин Гермес не обращал внимания на Белла. Наоборот, он взял того за руку и потащил внутрь. Делая длинные грациозные шаги, господин Гермес вел Белла прямо в сторону... Айз.

"Ч-что вы делаете?"

"Веду тебя к твоей танцевальной партнерше, куда еще! К принцессе меча!"

Белл почувствовал, будто его сердце почти выпрыгнуло из горла.

"Нет, я не могу, это невозможно!"

Белл громко повторял эти слова, пока господин Гермес вел его по залу - и совершенно не обращал внимания на него. Белл не представлял, как он может позвать Айз на танец. К тому же, далеко не факт, что она примет его предложение. Что еще вероятнее, их богини просто не позволят подобное! Господин Гермес повернулся и вновь одарил Белла своей классической улыбкой. Может быть, слова того, наконец-то, смогли дойти до ушей упрямого божка?

"Не бойся, у меня есть план."

С этими словами он буквально потащил за собой Белла. Прелестные мелодии распространялись по всему залу. Волшебные лампы погасли - и танцпол стал освящаться лишь лунным светом. Госпожи Гестия и Локи все еще ругались между собой в углу. Айз стояла неподалеку. Белл был уверен - стоило хоть кому-нибудь протянуть свою руку и пригласить ее на танец, так он тут же будешь послан ее настырной богиней. Наверное, даже поздороваться просто так никто не подойдет. Поэтому Айз лишь стояла, наблюдая за богинями и размышляя, когда ей стоит вмешаться в разговор. Господин Гермес, наконец-то, отпустил руку Белла и шагнул вперед. Найдя момент, когда богини Гестия и Локи вновь начнут спорить, он сделал серьезный вид и поклонился Айз.

"Ох, как вы прекрасны сегодня, принцесса меча! Могу ли я, Гермес, потанцевать с вами?"

Белл увидел, как тот протянул ей свою руку - и тут же почувствовал, как в голове появилась куча разных мыслей. Айз побледнела, стоя безмолвно перед богом. Не зная, что делать, она пыталась поймать взгляд своей богини, госпожи Локи. Но, к сожалению для нее, спор той набирал все больше и больше оборотов. Несколько мгновений спустя Айз посмотрела на господина Гермеса и открыла свой рот. Вероятно, она собиралась отказать ему, но...

"Ох ты, боже мой! Как я мог забыть о столь важных делах? Точно ведь!"

Господин Гермес отскочил назад и спрятал лицо в своих ладонях. Айз же замерла на месте от удивления. Бог хлопнул в ладоши, делая вид, будто нашел решение проблемы. Он посмотрел через свое плечо... прямо на Белла.

"Как стыдно для бога... нет, для мужчины... не оправдать ожидания дамы. Белл, придется тебе меня выручать."

Челюсть у того упала чуть ли не до самого пола от удивления. Айз же выглядела так, будто не понимала, что вообще творится.

"Ммм, что происходит..."

"Ты понял, Белл? Моя честь на кону - так что, не подведи."

Он почувствовал, как все его тело будто окаменело. Но господин Гермес подмигнул Беллу. Похоже, что хитрый бог только что разыграл целое представление, втянув его и дав возможность позвать Айз на танец. Неужели он не боится гнева богинь? Но тут подмигивание господина Гермеса навело Белла на мысль. Тот ведь был вместе с ним на 18 этаже, в Ривери. Поэтому он знал о том, что Белл и Айз знакомы - и у того есть шанс не получить в ответ отказ. Ухмыльнувшись, господин Гермес отошел в сторону. Белл и Айз молча смотрели друг на друга. Они стояли на одном и том же месте, не зная, что сказать. Белл чувствовал, как жар внутри разгорался все сильнее. Собравшись с мыслями, он осознал, что не может потерять тот шанс, который подарил ему господин Гермес. Да и, к тому же, Белл ведь не мог просто сбежать от Айз. Это было уж слишком глупо. Но... как набраться храбрости и попросить у нее танец? Мысли завертелись в голове у Белла. Пот рекой потек по его лицу. Но тут рядом появился господин Миах. Белл огляделся и заметил рядом с ним Наазу. Айз тоже посмотрела на них - и в это же время господин Миах и Нааза сделали шаг друг к другу.

"Леди, не хотели бы вы потанцевать со мной?"

Господин Миах протянул руку Наазе и вежливо поклонился. Она улыбнулась и взяла его ладонь.

"С радостью."

Взявшись за руки, они пошли к танцполу. Похоже, что Белл и Айз только лицезрели своеобразный пример. Господин Миах и Наазу улыбнулись им в ответ, явно наслаждаясь всей ситуацией. Белл почувствовал, как сильно бьется сердце в его груди. Он понимал, что не может больше просто стоять - все-таки, те двое не просто так помогли ему. Айз посмотрела прямо на него, когда Белл... сделал первый шаг. Ему казалось, будто стук его обуви перекрывал все звуки в зале. Вскоре Белл приблизился к Айз. Остановившись на расстоянии вытянутой руки, он посмотрел ей в глаза.

"Могу ли я... потанцевать с тобой?"

Белл тут же опустил взгляд, что не показывать свое смущение. Он протянул свою левую руку и почувствовал, как все сильнее учащается сердцебиение. Собравшись с силами, Белл, все-таки, бросил взгляд на Айз... и увидел, что она, одетая в свое очаровательное платье, мило улыбалась.

"С радостью."

Белл ощутил в свое руке ее ладонь. С выдохом он взял ее. Они направились в сторону танцпола, держась за руки. Белл надеялся, что она не почувствует пульс через его ладонь - ведь сердце стучало, как проклятое. Пытаясь дышать ровно, Белл повел Айз в свободное место среди танцующих пар. Он медленно положил свою правую руку ей на талию - в то время как она опустила свою левую ему на плечо. Теперь Белл оставалось лишь прислушаться к музыке и начать танец.

"Ой..."

"Ммм..."

Они двигалась совершенно не в ритм - то Белл спотыкался, то Айз скользила. Каким-то чудом они все еще сохраняли равновесие. Все-таки, Айз была, прежде всего, воином - поэтому танцы, вероятно, были совершенно не ее. С другой стороны, Белл, все-таки, был мужчиной и должен был подавать пример - но это не происходило. Ситуация была плачевной. Вот голова Айз ударилась об грудь Белла. Если сейчас что-то не сделать, то все точно закончится не очень хорошо. Пот градом тек по голове Белла.

"Успокойся. И постарайся не тащить ее своими руками."

Рядом с ними появилась еще одна пара - это был господин Такемиказучи и Микото. Та, как всегда, покраснела, но грамотные движения ее бога изящно направляли их обоих в правильную сторону. Они сделали шаг к Беллу - и господин Такемиказучи, став с ним спина к спине, прошептал пару советов на ухо.

"Расслабься. И вместо своих ног посмотри вперед."

"Б-Белл, не сдавайтесь! Битва не проиграна, пока вы не упали на пол."

Микото промелькнула рядом с Беллом. По его щеке опять протек пот. Белл судорожно пытался сделать то, что ему сказали. Айз, кстати, тоже прислушивалась к их советам. И вскоре их с Беллом движения стали выравниваться.

"Вы же авантюристы, поэтому смотрите друг другу в глаза. Ощущайте все сквозь свои ноги и общайтесь взглядом. Не нужно никаких особых навыков - просто вперед... и назад... вперед... и назад."

Слова господина Такемиказучи отразились эхом в голове Белла. Вдруг он почувствовал себя так, как это было, когда он тренировался на городской стене вместе с Айз. Тогда он отчаянно пытался просчитать ее атаки, понять, откуда она будет нападать, чтобы защититься. Что же Айз сделает... Куда она нацелит свой клинок... Все зависело от ее первого шага. Белл посмотрел в глаза Айз, светящиеся в лунном свете. Внезапно они улыбнулись друг другу.

"Направо?"

"Н-налево, пожалуйста."

Медленно и постепенно, но они стали двигаться одновременно. Им не нужно было говорить - собственные глаза и движения тела говорили за себя. Господин Такемиказучи улыбнулся. Вероятно, он понял, что все наладилось, раз повел Микото в другую часть зала.

"Че за... Ты что творишь, Айз?! Отпусти меня, мелкая! Я сказала, руки убери!"

"Ммм? Что ты там вякнула... Аааа?! Белл, постой-ка..."

Два громких голоса достигли ушей Белла. Он ощутил краем глаза, как к ним несутся две разъярённые богини. Растрепанный вид волос госпожи Гестии заставил Белла перехватить дыхание от страха. Но тут господин Гермес указал на них - и Асфи промелькнула мимо.

"Держать оборону, Асфи!"

"Я не отвечаю за последствия..."

"Рррааа!!!"

Ее тонкие женские руки обхватили двух богинь. Они пытались вырваться - но все было тщетно. Посмотрев на Айз, Белл увидел, что та тоже была слегка в шоке.

"...Оттар, скажи-ка мне, возможно ли пустить сюда сейчас парочку минотавров?"

"Вряд ли, госпожа Фрея..."

Белл почувствовал на своей спине чей-то внимательный женский взгляд.

"Это первый раз..."

"Ммм?"

"Я первый раз танцую..."

Белл услышал голос Айз и повернулся к ней. Они были примерно одного роста, поэтому легко могли болтать между собой.

"Всегда хотела попробовать... Еще когда была маленькой..."

"П-правда?"

"Да."

Для Белла это было неожиданностью... приятной неожиданностью, от которой у него на лице тут же появилась довольная улыбка.

"Я так рада... Спасибо тебе."

Она скромно опустила глаза и затем вновь посмотрела на Белла с очаровательной улыбкой. На мгновение Айз предстала перед ним не как рыцарь, а как скромная девушка. Белл чуть не задохнулся от искорок радости, которые появились в ее золотых глазах. Маска смелого и серьезного воина спала, обнажив улыбку невинного дитя. Возможно даже, перед Беллом сейчас предстала как раз таки настоящая Айз Валенштайн. Он в ответ не переставал улыбаться. Белл был так рад, что просто не мог передать словами свои чувства. Айз тоже в ответ улыбалась ему. Ее глаза слегка дрожали. Обнимая друг друга, они продолжали делать круги по танцполу. Золотые локоны Айз развивались в идеальный ритм с музыкой. Движения Айз и Белла становились все более четкими. Они все больше походили на другие танцующие пары. Вся картина вокруг сливалась в идеальный рисунок. Волшебные лампы создавали эффект звёздного неба... и Беллу казалось, будто все это был сон.

http://tl.rulate.ru/book/10002/227449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
😊 мимимишно
Развернуть
#
Да..... Круто.
Развернуть
#
Лучшая глава)
Развернуть
#
С минотаврами Фрея, конечно, загнула :)
Развернуть
#
Р - ревность)
Развернуть
#
арегато
Развернуть
#
И вот, в очередной раз убеждаюсь - Айз, самый скучный персонаж в этой серии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку