Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1115 — Укрощение Внутренних Демонов

Голос принадлежал Злодею.

— Ты создал это тайное искусство? —Чжан Сюань был ошеломлен.

— Да. Я создавал его с целью использования душ и Первобытных Духов других культиваторов для питания собственной души. — Объяснил Злодей.

— Питаться? Постой... Хочешь сказать, что тот, которому подчиняется Цан Сюй, есть... еще одна часть твоего тела? — Чжан Сюань нахмурился.

— Это может так выглядеть. —ответил Злодей.

В битве против Божественного Куна много лет назад Злодей был убит, а его труп был разрублен на множество частей.

Тем не менее, на тот момент его культивация уже достигла уровня, когда он мог выжить с помощью простой капли крови. Имея достаточно времени, он мог прийти в сознание и вернуться к жизни. Вот что тогда случилось с его сердцем и фалангой.

Однако у этой техники был недостаток. Каждая часть тела, которая приходила в сознание, считала себя изначальным Злодеем и стремилась поглотить остальных, дабы обрести полную силу.

Чжан Сюань пообещал помочь Злодею найти его другие части, но кто бы мог подумать, что Цан Сюй подчиняется еще одной части тела Злодея!

— Мастер, если я смогу пожрать ту часть тела, мое развитие, несомненно, резко возрастёт... — с волнением произнёс Злодей.

— Хорошо, я проведу поиск его души и соберу некоторую информацию. — кивнул Чжан Сюань.

Этот Злодей уже покорился ему, ему будет полезно повысить его культивацию.

Этот разговор происходил внутри головы Чжан Сюаня и занял лишь мгновение. В этот момент внутренние демоны продолжали мчаться к нему и подгонялись Цан Сюй.

Нападение внутренних демонов отличалось от нападения людей. Вместо того, чтобы применять техники и проявлять силу, они пытались проникнуть в разум человека, создавая всевозможные иллюзии, постепенно разрушали его умственную устойчивость.

Вен!

Нападение внутренних демонов заставило Чжан Сюаня почувствовать легкое головокружение.

Так как Цан Сюй был экспертом высшего уровня сферы Первобытного Духа, его внутренние демоны также обладали пропорциональной ему силой . Кроме того, их было просто невообразимо много. Даже с умственной устойчивостью Чжан Сюаня, ему все еще было трудно выдержать их натиск.

— Подождите минутку, подождите! — взревел Чжан Сюань.

Он знал, что станет уязвим, если внутренние демоны проникнут в его разму. Поэтому активировав Небесное Искусство Души на полную силу, попытавшись повысить свою защиту, он взревел: — Вы внутренние демоны Цан Сюй, почему вы нападаете на меня?

Эти внутренние демоны были вытянуты из злых мыслей Цан Сюй, так почему же они шли к нему?

— Зачем нам идти за этим отвратным, когда перед нами восхитительная душа?

— Я знаю, что ты хочешь достичь более высоких сфер в своем развитии и повысить ранг Грандмастера. Если ты будешь слушать меня, цель станет достижима!

— Неужели ты не понимаешь, что в твоем душевном состоянии есть изъян? Поверь мне, я восполню твой недостаток!

...

Внутренние демоны начали извергать всякую ложь. Их слова привлекали, и заставляли впадать в транс.

— Разве вы не можете придумать что-нибудь другое? — покачал головой Чжан Сюань.

Поначалу он все еще был немного ошеломлен объединенной мощью внутренних демонов. Однако, услышав, что внутренние демоны начали привлекать его внимание к недостаткам в его душе и культивации, он словно пришел в себя.

«Техники Искусств Небесного Пути были собраны Библиотекой Небесного Пути, и они были совершенны сами по себе... В них могли иметься недостатки? Да вы шутите!»

«Я человек, который методы самих небес, а вы пытаетесь научить меня... Кем вы себя возомнили?»

— Я не знаю, откуда вы, внутренние демоны, взялись, но вы действительно довольны такой жизнью? Скрываетесь в уголках своего сердца и не можете показаться в открытом месте... У вас действительно нет мечты стать сильнее и оставить свой след в мире? — Соблазнительно спросил Чжан Сюань.

— А?

Внутренние демоны застыли, и в недоумении посмотрели друг на друга.

Они пытались соблазнить его, но как так вдруг получилось, что он резко начал соблазнять их?

Разве он не должен был впасть в транс и начать сомневаться в себе, чтобы его умственная устойчивость рухнула, а его ум отключился, открывая им возможность сокрушить его?

Так почему... Почему он оставался в полном сознании!

Кроме того... его слова даже затронули их самих!

— Чтобы развивать свою душу, нужно сначала противостоять Пяти Падениям Душ. Как формы жизни, напоминающие души, то же самое относится и к внутренним демонам. У меня есть техника культивации, которая может помочь вам, если вы будете усердно ее культивировать. — Видя, что внутренние демоны были в растерянности, Чжан Сюань продолжил их обольщать.

В одно мгновение с неба начали падать цветы, а духовная энергия в окружающей обстановке начала резонировать. Внутренние демоны начали думать, что если они будут культивировать в соответствии с его учениями, они смогут превзойти свои пределы и стать сильнее, чем когда-либо.

— Внутренние демоны рождаются злом в сердце. Если бы сердце было чистым, не было бы места для существования внутреннего демона. Какая трагедия! Основа вашего существования на самом деле сосредоточена вокруг капризов культиватора, и вы даже не контролируете свою судьбу... Вы не разочарованы от беспомощности? Но не волнуйтесь! Если вы будете развивать мою технику, ты сможете ухватиться за свою судьбу и стать её хозяинами! — продолжал Чжан Сюань.

Внутренние демоны, которые еще минуту назад колебались, сжали кулаки в волнении, и их лица покраснели.

Мощь Передачи Воли Небес в сочетании с Демонической Мелодией была просто слишком велика и под влияние поддавались даже внутренние демоны.

— Не волнуйтесь, не стесняйтесь, доверяйте себе. Вы обязательно сможете это сделать. Почему вы должны жить такой горькой и трудной жизнью? Прислушайтесь к моим словам и наберитесь сил, чтобы диктовать свою жизнь! — Величественно произнёс Чжан Сюань и протянул руку вперед.

Хуала!

Взволнованные внутренние демоны сразу подлетели и попытались схватиться за руку Чжан Сюаня.

В этот момент Чжан Сюань быстро щелкнул пальцем и достал нефритовую бутылку. Просто поманив, он собрал всех внутренних демонов в нефритовую бутылку.

— Неужели они не смогут отсюда сбежать? — Спросил Чжан Сюань, крепко сжимая дрожащую нефритовую бутылку.

Основываясь на его прошлом опыте, если он не попадется на обольщение внутренних демонов, те рассеются сами по себе. Однако Злодей сказал ему, что собрав их он сможет воспользоваться ими. По этой причине он потратил столько усилий на Передачу Воли Небес и применил способность Демонического Музыканта, чтобы взять их под свой контроль.

— Если вы используете алтарь Короля Нефритового Листопада, они не смогут убежать. Когда вам потребуется использовать их, просто откройте крышку. Поверьте мне, они могут оказаться ценным активом в неожиданных ситуациях... — сказал Злодей.

Чжан Сюань кивнул.

Щелкнув пальцем он достал алтарь Короля Нефритового Листопада и коснувшись его, активировал уникальную печать, охватившую весь алтарь. После чего массивный алтарь начал уменьшаться и вместо пробки заткнул нефритовую бутылку.

Как только алтарь закрыл горлышко бутылки, та успокоилась. Как будто внутренних демонов что-то подавляло.

Достигнув сферы Святого, чжэньци Чжан Сюаня получила новые способности. В прошлом ему было бы трудно трансформировать свое тело, но теперь это не представляло для него проблемы.

По этой же причине Византийский Солнечный Зверь мог увеличивать своё тело и перевозить большое количество людей.

— Т-ты... — Цан Сюй в ужасе уставился на него.

Он думал, что с таким количеством внутренних демонов, он сможет легко убить его. Но кто бы мог подумать, что в мгновение ока все внутренние демоны предадут его и подчинятся этому молодому человеку... Тело Цан Сюй дрожало от страха, а сам он так сильно дрожал, будто его разму вот-вот должен был рассеяться.

«Поиск Души!»

Поиск души был удобным методом, но также имел серьезные ограничения. Он не мог подействовать на существ гораздо сильнее пользователя, и на более психически устойчивых.

Учитывая нынешнее состояние Цан Сюй, Чжан Сюань знал, что сейчас была идеальная возможность для удара. Таким образом, он быстро схватил Цан Сюя и использовал искусство души на нем.

Это искусство души сильно вредило душе жертвы, но, учитывая, что Цан Сюй уже предал человечество и примкнул к Потусторонним Демонам и даже пытался убить его, то заслужил такого наказания.

Tсссс!

В мгновение ока он завершил поиск души на Цан Сюй.

Так как Цан Сюй уже был сильно ослаблен и от его первоначальной души осталась лишь малая часть—он был неспособен выдержать огромное давление поиска души и мгновенно рассеялся, исчезнув без следа.

«Болота около Северных Лугов...», завершив Поиск Души, Чжан Сюаню удалось найти того, кто передал это тайное искусство Цан Сюю.

В самом начале, Цан Сюй и Дао Коу были всего лишь двумя мелкими воришками. Однажды, спасаясь от врагов, они нырнули в болота. Хотя они думали, что потеряют свои жизни, они наткнулись на своеобразную пещеру и получили содержащееся внутри наследие.

Они понятия не имели, кто оставил наследие, но они обнаружили, что заключили с этим наследием контракт, который вынуждал их раз в несколько дней подносить алтарю душу.

И из всех душ предпочтение отдавалось душам Грандмастеров.

За эти годы бесчисленное количество Грандмастеров погибло от рук Цан Сюя. По этой же причине он не сильно колебался, узнав, что Чжан Сюань также был Грандмастером.

«Я должен буду заглянуть в него в будущем...», подумал Чжан Сюань.

Вернув свою душу обратно в физическое тело, он снова открыл глаза. В этот момент перед ним больше не было внутренних демонов, и черный как смоль мир исчез. Он всё также сидел на площадке, освещаемый жемчужинами под потолком.

Казалось, то, что случилось с ним раньше, было всего лишь сном, и это оставило его слегка ошеломленным.

Опустив взгляд, он увидел, что в его руках лежала нефритовая бутылка, и пробормотал: — Похоже, это был не сон. Мне действительно удалось уничтожить этих внутренних демонов…

Чжан Сюань улыбнулся.

Он ощущал, что внутри нефритовой бутылки что-то имелось, и это подтверждало, что все, что произошло, было правдой.

«Посмотрим, изменилось ли что-то в моём состоянии разума…».

Ранее, когда Чжан Сюань сразил одного внутреннего демона во время Испытания Сердца, его Глубина Души возросла с 21.1 до 23.1. На этот раз, учитывая, что он уничтожил несколько сотен внутренних демонов, его Глубина Души наверняка должна была увеличиться до невообразимого уровня!

Он быстро достал Камень Прозрения и проверив, его губы начали дергаться.

— Как такое могло случиться? — в шоке пробормотал Чжан Сюань

Его Глубина Души осталась такой же, 23.1. Не произошло никаких изменений!

Как будто его предыдущая встреча с внутренними демонами ничего не сделала!

— Мастер, эти внутренние демоны не ваши, так что даже если вы успешно обманете их, это никак не повлияет на ваше душевное состояние... Учитывая это, естественно, что ваша Глубина Души остается прежней! — Зная, что происходит в голове Чжан Сюаня, Злодей попытался телепатически объяснить ему.

— Я понял... — печально ответил Чжан Сюань.

Почему у других людей так много внутренних демонов, а у него их нет?

Как мир может быть таким несправедливым? Ему также следует дать шанс умерить свое душевное состояние!

«Черт, быть слишком сильным тоже несёт свои проблемы!»

Хон! Лон!

Пока Чжан Сюань сокрушался о своем положении, стена перед ним внезапно разошлась, открывая проход вперед. Казалось, что его освобождение от Испытания Внутренних Демонов запустило какой-то механизм.

Убрав мысли о печали, Чжан Сюань встал и осторожно осмотрел проход. Убедившись, что она безопасна, он медленно вошел.

Конец коридора вел в другую запечатанную комнату, и в самом центре комнаты находился круглый и гладкий хрустальный шар.

Чжан Сюань положил на него ладонь. Хрустальный шар засветился, и из образованного света над ним образовалась фигура.

Это был старик со снежной бородой. Было немного трудно отличить его возраст от внешности.

— Раз вы смогли добраться до этого места, означает, что вы прошли Испытание Внутренних Демонов, и ваше состояние ума стало безупречным. Вы имеет право унаследовать моё наследие…

Старец с улыбкой погладил бороду и продолжил: — Я основатель Дивизии Сердца. Причина, почему я создал этот отдел заключается в достижении состояния спокойствия сердца во время битвы. Раз вы сумели пройти моё испытание, вы можете наследовать высшее тайное искусство моей Дивизии Сердца, [Сутру Закалки Стеклянного Сердца]!"

— Сутра Закалки Стеклянного Сердца?

— Совершенно верно. Освоив эту технику, сердце человека станет чистым, как прозрачное стекло и оно станет непроницаемым для внутренних демонов. В то же время, Первобытный Дух человека также станет более здоровым, а значит и увеличит свою силу.

Старейшина многозначительно улыбнулся Чжан Сюаню и продолжил: — Только величайшие гении, которые способны противостоять образованию внутренних демонов, способны принять эту технику. Поскольку вы смогли добраться сюда, это означает, что вы уже выполнили минимальные требования. Вы заинтересованы в изучении техники?

— Нет. — без малейших колебаний ответил Чжан Сюань.

— ... — Старейшина

http://tl.rulate.ru/book/10000/484806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку