Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1114 – Месть Цан Сюй

Поражен увиденным был не он один. Син Чжоюань и глава дивизии Вэй также сузили глаза, а в глубине их глаз уже зарождалось убийственное намерение.

Естественно, они много раз видели тех, из-за чего разума стена окрашивалась в темный цвет, но сейчас они впервые увидели, что стена окрасилась в настолько черный цвет!

Это уже было не на уровне сокрытия злых мыслей. Они посчитали, что парень представлял для них большую угрозу, от которой они должны были избавиться любой ценой!

Кто бы мог подумать, что, несмотря на кажущуюся безобидную внешность и серьезное отношение Сунь Цяна, его сердце будет таким зловещим и ужасающим?

— К счастью, вы не согласились с его требованиями и заставили сперва пройти Испытание Внутренних Демонов... Не представляю, что могло бы случиться, если бы вы на самом деле согласились! — Воскликнул Ляо Бицзунь.

Если бы Син Чжоюань действительно согласился представить свой Первобытный Дух тому парню…его бы постигло несчастье.

— Готовьтесь. Мы сделаем шаг, как только этот парень выйдет наружу. Мы не должны позволить ему уйти живым... — я ярко горящими глазами произнёс Син Чжоюань.

— Да! — решительно ответили оба старика.

Как только Чжан Сюань вошел в проход, его окружение изменилось так резко, что он почувствовал, будто он шагнул в другое измерение.

Над его головой сияли бесчисленные яркие жемчужины.

Это была закрытая комната. Он не видел ни пути вперед, ни выхода. Стены были заполнены всевозможными причудливыми надписями.

Подойдя поближе, Чжан Сюань понял, что надписи на самом деле представляли собой деформированных демонов, и таких надписей на стенах было несколько сотен.

Эти демоны имели своеобразную внешность — некоторые держали в руках золотые шесты, некоторые несли стальные кнуты, а некоторые ожерелья из человеческих костей. Это было довольно жуткое и немыслимое зрелище, и это порождало страх в душе.

«Я уже участвую в Испытании Внутренних Демонов?» нахмурился Чжан Сюань.

В самом центре комнаты имелась маленькая площадка, которая окутывалась сильно насыщенной духовной энергией. Вероятно, это была формация, которую можно было активировать.

Озадачившись, Чжан Сюань подошел к платформе и сел на нёё.

Вен!

В тот момент, когда он сел, в комнате, будто сработал какой-то механизм. Все начертанные на стенах демона внезапно засветились и будто готовы были вырваться из стен в любой момент и разорвать его на части.

«Понятно... Комната устанавливает связь с глубинами сердца претендента и производит соответствующих внутренних демонов...», ощущая пульсирующую энергию внутри свечения на стенах, Чжан Сюань быстро пришел к определённому выводу.

Он думал, что Испытание Внутренних Демонов - это место, наполненное грозными внутренними демонами, нечто похожее на то, с чем он столкнулся во время Испытании Святого Вознесения. Однако, судя по всему, его первоначальное предположение оказалось неверным.

Истинные демоны таились в глубине сердца.

Сев на платформу, он активировал формацию, оживляющую этих внутренних демонов.

«Интересно, какими будут мои внутренние демоны...», подумал Чжан Сюань.

С тех пор, как он впервые начал свое путешествие, он культивировал Божественное Искусство Небесного Пути, и его путь был относительно плавным. Он никогда не испытывал отчаяния в неустанном стремлении к бесполезному прорыву или отчаяния от невозможности следующего прорыва, поэтому он никогда не сталкивался с внутренним демоном в процессе культивации... Пользуясь, случаем, он хотел увидеть, насколько страшны будут его внутренние демоны и достаточно ли устойчив его разум, чтобы противостоять их искушениям.

Вен!

Формация быстро пришли в действие, и духовная энергия вокруг неё сразу же распространилась по всей комнате. Окрестности размылись, и Чжан Сюань погрузился в мир совершенной тьмы.

В подобной ситуации он оказался, когда сталкивался с Испытанием Сердца во время Испытания Святого Вознесения. Как только Чжан Сюань начал внимательно осматривать окрестности, странные демоны внезапно набросились на него.

Их формы соответствовали надписям, которые он ранее видел на стенах, а значит таких демонов вокруг должно было появиться около нескольких сотен.

«Так много? Почему у меня так много внутренних демонов?» Чжан Сюань был ошеломлен.

Он считал, что не должен был столкнуться с большим количеством внутренних демонов — в конце концов, разве культивируемая им техника Божественного Искусства Небесного Пути не должна была быть совершенной? И все же, кто бы мог подумать, что ему придется столкнуться со многими демонами одновременно... Если они нападут на него сразу, он превратится в пыль?

— Нет, что-то не так. Если они действительно мои внутренние демоны, почему я до сих пор в сознании? — Чжан Сюань нахмурился.

Пройдя Испытание Сердца, он знал, что внутренние демоны могут проникать в разум и обманывать культиватора... Это и озадачивало его, поскольку вокруг себя он ощущал так много внутренних демонов, но он все еще был в полном сознании.

— Что происходит?

— Ты действительно умный парень... Действительно, эти внутренние демоны не твои, а мои…

В этот момент внезапно прозвучал пронизанный ненавистью голос. Чжан Сюань быстро поднял голову и оглянувшись, и он увидел направляющегося к нему старика с алой линией на переносице. Этот старик с ненавистью взирал на него.

— Кто ты такой? — Чжан Сюань был ошеломлен внезапным появлением незваного гостя.

Взглянув, он мог сказать, что тот был человеком, как и он. Но... почему этот неизвестный старик внезапно оказался в его Испытании Внутренних Демонов?

— Ты спрашиваешь, Кто я такой? — лицо старика исказилось от ярости, и он выглядел так, словно в любой момент из его головы мог подняться дым. — Я человек, которого раздавил и убил твой зачарованный дом, Цан Сюй!

— Ты Цан Сюй? Но... разве ты не умер? — Нерешительно спросил Чжан Сюань.

К тому времени, как Чжан Сюань мог увидеть его внешние черты лица, Цан Сюй уже был раздавлен зданием гильдии Пробуждающих Духов, поэтому-то он и не узнал его. Кто бы мог подумать, что он встретится с ним именно здесь? Но... почему мертвый человек внезапно появился здесь?

«Кроме того, он сказал, что все внутренние демоны в округе принадлежали ему. Что происходит?»

— Я использовал свой Первобытный Дух, чтобы вытянуть из тебя душу и убить, когда твой тупой дом внезапно растоптал меня... Благодаря образованной между твоей и моей душой связи, я смог скрыть частичку своей воли в твоем теле. Если бы ты не пришел сюда, я был бы вынужден бездействовать, пока не рассеюсь, но раз уж ты предоставил мне эту возможность, я заставлю тебя заплатить! — холодно усмехнулся Цан Сюй.

Раздавленный массивным зданием Гильдии Пробуждающих Духов в разгар выполнения тайного искусства, его Первобытный Дух рассеялся на месте. К счастью, благодаря силе своего тайного искусства, он смог проскользнуть частичкой своей воли в тело Чжан Сюаня и продолжать существовать как внутренний демон.

Если бы Чжан Сюань не был вынужден столкнуться лицом к лицу со своими внутренними демонами во время испытания, став внутренним демоном, он был бы вынужден лежать в спячке и ничего не сделать Чжан Сюаню. Тем не менее, по счастливой случайности, Чжан Сюань решил пройти Испытание Внутренних Демонов и активировал формацию, которая вызывала внутренних демонов. Как он мог позволить такой драгоценной возможности проскользнуть мимо его пальцев?

Как злодей, который тиранил Северные Луга в течение многих лет, его руки были запятнаны кровью бесчисленных невинных жизней. Поэтому, его присутствие и злые мысли тут же вызвали реакцию в формации, в результате чего внутри комнаты и появилось несколько сотен внутренних демонов.

«Похоже, я воспринял реакцию здания гильдии...» покачал головой Чжан Сюань.

В этот момент он вдруг вспомнил ощущение, как комар укусил его за душу, когда он убеждал здание гильдии подчиниться главе гильдии Жуань. Тогда он пожал плечами, предположив, что это просто его воображение. Судя по всему, это дело рук стоявшего перед ним старика.

Это объясняет и резкие движения со стороны здания гильдии. Оно просто хотело зашитить своего владельца, но он неправильно понял её намерения и подумал, что оно просто захотело убить парочку людей, и из-за этого жестоко её избил.

Вспоминая об этом, ему стало очень стыдно.

— Ты пытался забрать мою душу? Ты Оракул Душ? — Заметив странную фразу в словах старика, Чжан Сюань решил тут же спросить его об этом.

Способностями влиять на души людей обладали Оракулы Душ. Тем не менее этот старик умел это делать... Неужели он действительно Оракул Душ?

— Я не Оракул Душ, это тайное искусство, унаследованное мной от учителя... Хм, тебе не нужно пытаться меня разоблачить, ты все равно очень скоро умрешь!

Яростно ревя, Цан Сюй вытянул руку вперед. В этот момент под ним снова появился алтарь. Яркий блеск света окружил Чжан Сюаня, когда он потянул свою душу к алтарю, казалось, пытаясь поглотить ее.

—Это же…

Тяга в душе Чжан Сюаня была настолько слаба, что он едва мог что-либо чувствовать. Тем не менее, форма сформированного Цан Сюй алтаря заставила его вздрогнуть.

Он узнал в нём алтарь племени Потусторонних Демонов.

Но... Цан Сюй явно был человеком, так откуда он у него?

— Ты... предал человечество? — Лицо Чжан Сюаня тут же похолодело.

Было неизбежно, что найдутся люди, которые захотят обратиться к Потусторонним Демонам ради исполнения своих желаний. Даже Ю Сюй, предыдущий заместитель главы Школы Фармацевтов Академии Гарндмастеров, поддался своим желаниям ради более долгой жизни и решил подчиниться Потусторонним Демонам.

Цан Сюй определенно был человеком, но он использовал алтарь, принадлежащий ненавистному человечеству Потусторонним Демонам, и применял тайное искусство, о котором должны были знать только Потусторонние Демоны — какие более явные признаки предательства могли быть кроме этого?

— Хе-хе, ты действительно умный. Тем не менее, я боюсь, что ты не доживешь до того, чтобы рассказать эту историю! — Холодно усмехаясь, Цан Сюй изо всех сил потянул свет, желая перетащить душу Чжан Сюаня в алтарь.

Тем не менее, несмотря на все его усилия, Чжан Сюань оставался на месте, словно гора. Даже применяя каждую унцию силы, парень не сдвинулся даже на миллиметр.

«Почему он не сдвинулся с места?!» в отчаянии взвыл Цан Сюй.

Он уже забрал много душ с помощью этого тайного искусства, и каждый раз ему с легкостью удавалось изымать душу жертвы. И все же, почему он не мог вытащить душу этого парня?

— Предав человечество и научившись таким демоническим искусствам для нанесения вреда себе подобным, ты заслуживаешь смерти. — Холодно произнес Чжан Сюань.

Он всё еще испытывал расстройство за то, что неправильно понял намерения зачарованного здания, которое в конечном итоге раздавило этого старика, но, судя по всему, это было скрытое благословение.

Чжан Сюань был мирным человеком, но те, кто предал своих собственных братьев, он предпочитал не жалеть.

Из-за такого человека он фактически избил невинной здание гильдии... Похоже, когда всё закончится, ему придётся вернуться в гильдию Пробуждающих Духов и хорошо извиниться.

— Шевелись! Шевелись! Почему ты не двигаешься?

Пока Чжан Сюань был погружен в свои мысли, Цан Сюй все еще дергал изо всех сил и даже вены вскочили на его голове, но его усилия так и не принесли никаких результатов.

Если бы он только сохранил свою силу Первородного Духа, то давно бы бросился и убил его сам. Ему не пришлось бы тратить столько усилий.

— Наигрался? — Видя, что старик продолжал безжалостно тянуть его душу, Чжан Сюань недовольно нахмурился.

«Только потому, что я позволил тебе некоторое время делать то что ты хочешь, ты подумал, что я человек, через которого ты можешь легко перешагнуть?»

— Умри! Сопляк, умри! — яростно взревел Цан Сюй.

— Ты сказал, что хочешь мою душу, верно? Ну хорошо, тогда я вытяну для тебя свою душу. — Ледяным тоном произнёс Чжан Сюань.

Ху-Ла!

Десятиметровая душа выпрыгнула из тела Чжан Сюаня и полетела в направлении Цан Сюй.

Пах!

Массивная душа обрушилась на тело Цан Сюя, в результате чего ослабленный внутренний демон превратился в блин, точно так же, как и его раздавленное зданием гильдии Пробуждающих Духов физическое тело.

В то же время алтарь также разлетелся на бесчисленные куски под весом души Чжан Сюаня.

Во-первых, алтарь подпитывался душой Цан Сюя. Учитывая, что Цан Сюй сохранил лишь часть силы, неизбежно, что алтарь не сможет выдержать вес души Чжан Сюаня.

Но превратившись в блин, душа Цан Сюй сразу не рассеялась. Вместо этого он возмущенно проревел: — Почему? Почему бы это не сработало…

Его тело и Первобытный Дух были уничтожены под тяжестью здания, и ему было нелегко проскользнуть кусочком своей воли в тело смертельного врага в виде внутреннего демона. Он думал, что, по крайней мере, сможет отомстить.

Наконец, ему представилась возможность, но по иронии судьбы его постигла та же участь, что и раньше...

«С каким чудовищем я связался..?»

— Тебе еще рано плакать. Теперь, когда ты внутренний демон, у тебя впереди еще много дней... — холодно произнес Чжан Сюань.

Внутренний демон существовал в форме вроде души. Если Чжан Сюань не применит против него свои техники души, то и душа Цан Сюй не рассеется так просто.

Тем не менее, слова Чжан Сюаня будто что-то разожгли в голове Цан Сюя. Холодная улыбка скользнула по его губам, и он взревел: — Ты прав. Теперь я внутренний демон, так почему я должен бояться тебя? Все, убейте его!

Он был тем, кто создал всех внутренних демонов, и благодаря своему тайному искусству, и поэтому мог их контролировать. Если они объединят усилия, он, несомненно, сможет убить этого монстра и отомстить!

«Хм?»

Чжан Сюань нахмурился, наблюдая, как внутренние демоны начали медленно подходить к нему. Даже ему будет трудно иметь дело с несколькими сотнями внутренних демонов одновременно. Однако в этот момент прозвучал голос: «Мастер, эта техника использует алтарь в качестве медиума для вытягивания душ…эту тайную технику создал именно я!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/484805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку