Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 955 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 955 - Повышение силы марионеток

Используя невидимые и неосязаемые свойства души, Чжан Сюань смог незаметно протиснуть пространственное кольцо сквозь щели в двери.

Как только он выплыл, то сразу же увидел много Потусторонних Демонов охранников, поддерживающих плотную защиту вокруг зала. Куда ни сунься, высок шанс обнаружения.

Чжан Сюань в досаде оценил обстановку. Похоже, эти Потусторонние Демоны - ветераны битв.

Только те, кто часто посещал поле битвы и сотрудничал друг с другом несколько раз, могли сформировать такую жесткую защиту.

Кроме того, он обнаружил оборонительные формации. Шутка ли сказать, что даже муха не сможет незаметно пролететь. Неудивительно, что двое королей предоставили ему свободное время на разборки с грандмастерами. Они просто были уверены, что ни ему, ни грандмастерам не сбежать.

«Глаз Проницательности!» — Управляя Глубиной Души, зеленые линии начали проявляться в напряженных глазах Чжан Сюаня.

Просмотрев окружение, Чжан Сюань облегченно улыбнулся: — «В то время как защита настолько плотная, что ни один культиватор не сможет пройти мимо нее незаметно, но похоже защита направлена ток на осязаемые объекты. В моей форме души я должен суметь незаметно выбраться, если проявлю осторожность.»

Для защиты от душ создавались особые методы борьбы, но видимо вокруг зал подобных мер не было установлено. В конце концов, учитывая прошедший срок после уничтожения оракулов душ, подобные меры – пустая трата ресурсов и времени.

Но если я просто уйду, они подумают, что я слишком мягкий и слабый?

Тот факт, что Потустороннее Демоническое Племя построило базу в Подземной Галерее, только показал, что у них злые намерения. Разве позволительно ему, ректору Академии Грандмастеров Хунюань, уйти просто так после обнаружения базы противника?

«После внимательного осмотра могу заключить, что их база построена на основе Формации Семи Светил. Если я разрушу центр формации, то смогу её вывести из под контроля. Даже если им удастся предотвратить ответную реакцию от буйствующей формации, вся их тяжелая работа все равно пойдет коту под хвост!» — Подумал про себя Чжан Сюань, ехидно ухмыльнувшись.

Хотя он не был опытен в строительстве, но он определенно был мастером разрушений!

Даже Десять Великих Старейшин не смогли остановить его, пока он был в Академии! Разрушение подобных зданий для него подобно прогулке по парку.

Мне стоит устроить им заварушку!

Чжан Сюань осмотрелся вокруг и подтвердил направление, в котором находился центр формации.

Вскоре после того, как Чжан Сюань покинул зал, Король Золотого Листа нахмурился.

Заметив выражение лица своего спутника, Король Зеленого Листа спросил: — Брат Инь, что случилось?

Король Золотого Листа на секунду задумался, но ответил неуверенно: — Я не очень уверен, но на мгновение я почувствовал, что что-то прошло мимо меня.

Он обладал врожденной чувствительностью к окружающему пространству, позволяющей ему живо воспринимать происходящее вокруг него. На короткое мгновение он почувствовал, что что-то промелькнуло прямо перед его глазами, но когда он попытался приглядеться, он ничего не смог увидеть.

Конечно, если бы он охватил ту область своим Духовным Восприятием, душа Чжан Сюаня не смогла бы избежать обнаружения.

Тем не менее, поддержка состояния Духовного Восприятия вокруг своего окружения чрезвычайно обременяло его дух. Даже будучи экспертом стадии Святого 4-го дана, он все еще не в состоянии поддерживать его в течение длительного времени.

Именно благодаря этому знанию Чжан Сюань смог скрыться от внимания двух королей.

Не прошло много времени, прежде чем Чжан Сюань выскользнул из окружения. Вздохнув с облегчением, он прибавил шагу и продолжил идти вперед в соответствующем направлении.

Вскоре величественный дворец появился в поле его зрения.

Формации Потусторонних Демонов и людей разительно отличались. Тем не менее, благодаря его проницательности и Библиотеке Небесного Пути, подобные препятствия мало ограничивали Чжан Сюаня. Как только он прибыл на базу, то сразу понял, что во дворце скрыто ядро формации.

Он осторожно вошел внутрь дворца.

Ради воссоздания надежной защиты вокруг зала, короли мобилизовали почти всех Потусторонних Демонов. Вот почему лишь несколько Потусторонних Демонов находилось во дворце, что позволило ему легко проникнуть внутрь.

Эти Потусторонние Демоны еще не достигли сферы Духовного Восприятия, а также не специализировались на изучении душ. Кроме того, благодаря Глазу Проницательности, все их бреши в защите предстали перед ним как на ладони, так что он смог проникнуть внутрь дворца беспрепятственно.

Дворец огромен, занимая площадь более десяти тысяч квадратных метров. Стены и колонны внутри были очертаны причудливыми надписями, напоминающими древние руны. В самом центре находился огромный алтарь, примерно восьми метров в длину.

Понимая, что он не в состоянии распознать надписи, Чжан Сюань телепатически спросил Злодея: — «Что это за надписи?»

Злодей взглянул на них и ответил: — «Это рунические надписи, уникальные для Потусторонних Демонов. Если начертать их в определенном порядке, то можно воссоздать эффект, напоминающий Формацию Сбора Духовной Энергии у людей.»

«Формация Сбора Духовной Энергии?»

«Да. Они в какой-то степени похожи, но между ними также есть некоторые различия. Нормальная духовная формация имеет только эффект собирать духовную энергию в заданной области, но эта руническая формация преобразовывает свойства духовной энергии для повышения физической силы Потусторонних Демонов. Это чем-то напоминает формацию, вписанную в мой подземный зал.» — Ответил Злодей.

«Повысить физическую силу Потусторонних Демонов? А её случаем нельзя использовать для перезарядки Марионеток Потусторонних Демонов?» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Вернувшись в подземный зал, он увидел, как Злодей заряжается энергией марионеток. Взяв их под свой контроль, он использовал их несколько раз, их энергия почти истощилась. Вот почему он не использовал их так долго.

Если бы он мог перезарядить энергию Марионеток Потусторонних Демонов, тогда ему в руки попадет еще одна карта, которую он сможет использовать против здешних обитателей.

«В нормальных условиях посторонним будет трудно использовать энергию формации из-за введенных в нее ограничений. Однако для меня это не проблема. Я могу помочь перезарядить марионеток прямо сейчас, если нужно.» — Сказал Злодей.

«Это радует.» — С облегченной улыбкой, Чжан Сюань вытащил двадцать Марионеток Потусторонних Демонов вместе со своим телом из кольца, вернувшись в него. После чего, подняв руку перед собой. Палец вылетел из его ладони и взлетел в воздух, излучая плотную ауру смерти.

Почувствовав эту огромную энергию, марионетки немедленно опустились на колени в почтении.

«Хм.» — Раздраженный, Злодей начал выражаться на странном языке, а в ответ марионетки образовали аккуратную очередь и начали маршировать к алтарю в центре комнаты.

Когда марионетки достигли алтаря, плавающий палец начал рисовать серию странных рун в воздухе

Гул!

Воздух слегка задрожал на мгновение, прежде чем духовная энергия хлынула во дворец подобно быстрому потоку, питая марионетку перед алтарем.

Вспых!

Острый блеск вернулся в оцепеневшие глаза марионетки, а ее сила была быстро восстановилась.

«Невероятно!» — Глаза Чжан Сюаня загорелись от благоговения.

К его удивлению, этот метод вливания энергии оказался еще более эффективным и действенным, нежели культивирование.

Однако, судя по всему, подобный метод вливания энергии, скорее всего, будет работать только на марионетках. Если на её месте окажется обычный культиватор, то наверняка испытает колоссальное давление на своих меридианах и точках акупунктуры, что приведет к его мгновенной смерти.

Подобный мгновенный темп наполнения энергией за пределами возможностей человеческого тела.

Возможно, благодаря предыдущему опыту, Злодей выполнял задачу весьма эффективно. Ему не потребовалось много времени, чтобы восстановить энергию в двадцати марионетках.

После восстановления марионетки источали мощную боевую ауру, словно готовые к встрече с любым противником.

«Жаль, что они слишком слабы, так как обладают лишь силой Святого 1-го дана. Они являются грозной силой против обычных противников, но перед лицом стольких Потусторонних Демонов их помощь очень ограничена.» — Чжан Сюань глубоко вздохнул, качая головой.

Сила марионеток соответствовала экспертам стадии Святого 1-го дана продвинутого или высшего уровня. Против армии двухсот Святых 1-го дана и даже нескольких Потусторонних Демонов стадии Святого 2-го дана, они будут побеждены в одно мгновение.

Внезапно мысль всплыла в голове Чжан Сюаня: — «Погоди-ка ... Все это время я думал о них, как о движущихся трупах Потусторонних Демонов, поэтому как само собой разумеющееся, труп не может культивировать и повышать свою силу. Но если я буду думать о них, как о простых марионетках и изменю их структуру, чтобы сделать их более эффективными... Я смогу быстро поднять их боевое мастерство!»

Из-за того, что Марионетки Потусторонних Демонов выкованы из тел настоящих Потусторонних Демонов, он всегда рассматривал их как трупы, чье развитие прекращено. Но если бы он рассматривал их как марионеток и если бы он мог изменить некоторые из их механизмов, чтобы сделать их более эффективными, то должен быть в состоянии повысить их боевую силу.

Вернувшись на Гору Рекордов, он изменил куклу, высеченную из реберной кости Ректора Мо Лючжэня, тем самым подняв ее культивацию до сферы Святого.

Если бы он мог сделать то же самое с Марионетками Потусторонних Демонов, то даже против армии Потусторонних Демонов они могут ему пригодиться!

— Недостатки! — Пробормотал Чжан Сюань себе под нос после того, как увидел выполнение техник Марионетками Потусторонних Демонов.

Погрузив свое сознание в Библиотеку Небесного Пути, он начал просматривать недостатки марионеток.

«Самые большие их недостатки заключаются в методе создания и материалах, используемые в процессе ковки. У Янцзы был известен как кузнец номер один Империи Хунюань, но в конечном счете он достиг лишь 6-й звезды в своем мастерстве. А иначе марионетки могли достичь силы вплоть до эксперта стадии Святого 3-го дана.» — Пришел к выводу Чжан Сюань, закончив чтение книги.

Чаще всего навыки кузнечного дела и используемые материалы выступали в роли основных ограничивающих факторов силы артефакта, не позволяя ему достичь своего максимального потенциала. Это ограничение полностью раскрывалось в Марионетках Потусторонних Демонов.

Честно говоря, Чжан Сюань был немного разочарован, узнав, что пределом марионеток являлась сила Святого 3-го дана. Он полагал, что пока сможет усовершенствовать все аспекты марионеток, то сможет поднять их силу до невероятного уровня. Тем не менее, видимо он слишком много думал.

«Забудь, развитие стадии Святого 3-го дана тоже весьма неплохое.» — Решил утешить себя Чжан Сюань.

Хотя реальность и не оправдала его ожиданий, но двадцать марионеток силы Святого 3-го дана все еще являлись грозной силой, с которой стоило считаться.

Конечно же, даже они не совладают с армией из двухсот особей снаружи дворца.

Как ни посмотри, а Король Зеленого Листа и Король Золотого Листа – оба практики стадии Святого 4-го дана. Даже имея численное преимущество, двадцати марионеткам 3-дана будет трудно справиться с ними.

В сфере Святого разница каждого уровня заключала в себе внушительный объем сил.

Особенно заметна разница между Святым 3-го и 4-го дана.

«Забудь, сперва мне нужно поднять их силу, прежде чем думать над следующим шагом.»

Определив источник проблемы, Чжан Сюань подошел к марионеткам и начал бить их ладонью.

Пам!

Прозвучала серия четких эхо. Аура, окутывающая двадцать Марионеток Потусторонних Демонов, внезапно стала острее и страшнее.

Закончив с ними, Чжан Сюань вздохнул с облегчением, но все же он немного истощился: — Ладно, теперь влей в них духовную энергию.

Если бы не многочисленные книги, которые он тогда прочел в Школе Священных Конструкторов, давшие ему глубокое понимание внутренней структуры марионеток, он никогда не смог бы добиться успеха.

Тем не менее, когда он закончил модифицировать марионеток, то почувствовал, словно его душа высохла, так как он мог потерять сознание в любой момент.

Однако этого следовало ожидать. В конце концов, чтобы усовершенствовать многие части марионеток, он не мог позволить себе совершить ошибку ни в одном из шагов. Кроме того, техника создания и ковки марионеток существенно отличались от необходимой, поэтому ему пришлось внести изменения и в данный нюанс, что еще больше усложнило задачу. Таким образом, его разум работал на максимальной мощности в течение всего срока.

Сев в позу лотоса на землю, Чжан Сюань достал душу Дракона Синего Рога и начал поглощать её энергию, чтобы восстановить силы.

Тем временем, Злодей продолжал корректировать рунические надписи, чтобы пополнить силу недавно модернизированных марионеток.

Даже благодаря улучшению, если у кукол не будет достаточно энергии, они все равно не смогут использовать силу, равноценную способностям культиватора стадии Святого 3-го дана.

Можно сравнить с автомобилем. Независимо от количества лошадиных сил, если у машины недостаточно топлива для работы механизмов, пределов её возможностей не достичь.

К счастью, воздух буквально сочился количеством духовной энергии, которой они могли воспользоваться, поэтому и проблемы как таковой не возникло.

Гудение!

Когда Марионеток Потусторонних Демонов накачали духовной энергией, дворец начал сильно дрожать, а надписи на стенах и столбах начали тускнеть и трескаться.

Злодей вдруг произнес: — Мастер, кажется здесь недостаточно энергии.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку