Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 954 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 954 - Доверие Чжан Сюаню

— Ректор Академии Грандмастеров?

Вжух!

Узнав, что ректор Академии Грандмастеров пробрался в их ряды, замаскировавшись под одного из них, короли помрачнели. Мощные ауры вырвались из их тел. Они холодно смотрели на Чжан Сюаня, как орлы на свою добычу, готовые атаковать в любой момент.

С самого начала личность другой стороны вызывала у них сомнения. Если он и правда грандмастер, то им придется убить его прямо на месте.

Не обращая внимания на двух королей, Чжан Сюань перевел взгляд на Лу Фэна, встревоженно заговорив: — Верно, я Ректор Чжан. Слушай, они собираются напасть на меня, поэтому теперь то ты мне поверишь, верно? Так что, давай решим тот вопрос побыстрее. Или ты собрался унести секрет в могилу?

— Эта шутка? — Лу Фэн был ошеломлен.

— Позвольте мне представить тебя тем двоим.

Не обращая внимания на ошарашенное выражение лица Лу Фэна, Чжан Сюань повернулся к Королю Зеленого Листа и Королю Золотого Листа: — Это заместитель ректора Академии Грандмастеров Хунюань, грандмастер квази 7-ми звезд, Лу Фэн…

— Заместитель ректора? — Короли переглянулись и нахмурились.

— Так и есть, я Лу Фэн! Убей меня, если хочешь, но ты ничего от меня не получишь! — Лу Фэн встал и гордо посмотрел на королей.

— Что здесь делает заместитель ректора Академии Грандмастеров? — Короли были сбиты с толку.

— Убить тебя? Зачем мне тебя убивать? Я здесь, чтобы спасти тебя! Разве я не говорил тебе, что я твой ректор? Поверь мне! — Серьезно сказал Чжан Сюань.

Оба короля вновь переглянулись, но до них наконец-то дошло. В следующий миг они разразились хохотом: — Хахаха! Действительно. Я могу засвидетельствовать, что он ваш ректор!

— Я тоже могу поручиться. Мы с самого начала сомневались в его личности, но похоже, у нас теперь есть ответ…

Они давно слышали об упрямстве грандмастеров, Даже смерть не могла открыть их уст. Скорее всего, парень пытался выдать себя за их ректора в надежде завоевать доверие, чтобы раскрыть больше чужих секретов.

На самом деле то действительно представляло из себя шутку для Академии Грандмастеров.

Будет ли ректор Академии Грандмастеров выглядеть таким образом? Будет ли ректор Академии Грандмастеров владеть такой чистой чжэньци убийства?

Смешно!

Кроме того, учитывая высокое положение ректора, зачем ему лично спускаться в Подземную Галерею и рисковать?

Что еще более важно, так как Лу Фэн являлся заместителем ректора, как он мог предать своего лидера, да еще и произносить его имя вслух своим врагам?

Очевидно, как божий день, что он пытался посеять раздор между ними!

Пытаешься обдурить нас детскими уловками? Ты еще слишком молод, мальчик! Мы Короли Потусторонних Демонов. Просто смешно, если ты действительно думаешь, что такие маленькие хитрости могут работать на нас!

Услышав их слова, Чжан Сюань вздохнул с облегчением про себя: — Смотри, даже они свидетельствуют в мою пользу…

Как ни посмотри, а его прошлая попытка пронизана подозрительностью, чтобы он ни сделал. А раз так, то почему бы откровенно ни признать?

Таким образом, он собирался путать их дальше, заставляя переосмыслить всю ситуацию и заполнить несоответствия в истории своим богатым воображением.

А еще ему сыграла на руку эмоциональность Лу Фэна. Своими действиями ему не сложно вынудить его поступить так, как нужно.

Судя по всему, его план работал довольно хорошо.

С другой стороны, Лу Фэн до сих пор понятия не имел, что его использовали, поэтому яростно закричал на Чжан Сюаня: — Хмф, хочешь, чтобы я тебе поверил? Мечтай!

— Почему ты такой упрямый? Я уже неоднократно раскрыл тебе свою личность, но ты никак не можешь поверить…

С горьким вздохом, Чжан Сюань взглянул на двух королей и беспомощно пожал плечами.

Король Зеленого Листа нахмурился: — На мой взгляд не стоит столько мудрить, чтобы сблизиться к ним. Просто сожги их на столбу, а когда их кожа расплавится от сильной жары, брось в ледяную пещеру. Повтори цикл несколько раз, но их мужество в любом случае не выдержит.

Король Золотого Листа кивнул в знак согласия: — И точно. Такие подлецы должны быть строго наказаны, если нужно заставить их говорить. Какой хребет или достоинство? Они не более чем просто слова.

— Оу. Если это не сработает, я попробую твой метод. — Чжан Сюань махнул рукой и добавил: — Однако у меня все еще есть другие методы. Вам лучше уйти сейчас.

— Хорошо. — Короли кивнули, а после покинули зал.

Скрип!

Дверь закрылась, оставив Чжан Сюаня наедине с другими грандмастерами.

— Убей нас, руби нас, избивай! Только не жди, что мы что-нибудь скажем!

— Действительно. Мы уже прожили достаточно долго, поэтому худшее, что может произойти сейчас - смерть!

— Ты должно быть мечтатель, если думаешь, что грандмастера будут подчиняться вам, Потусторонним Демонам!

Услышав, что Чжан Сюань собирался их допросить, грандмастера гордо раздулись.

Грандмастера могли умереть, но они не могли подчиниться другой расе!

Достоинство и честь уже выжжены на их сердцах.

Наблюдая за их выражениями, Чжан Сюань покачал головой.

Их отношение действительно заслуживало похвалы, но он пришел, чтобы спасти их.

После некоторых колебаний Чжан Сюань глубоко вздохнул: —Я знаю, что никто из вас не верит мне, но вы должны знать, что если вы будете ждать здесь, то вас ждет только одна судьба. Вы либо умрете, либо вас ждет участь хуже смерти. Однако, если вы последуете за мной, я смогу вытащить вас отсюда. Что касается моей настоящей личности… Уточнить раз и навсегда сей момент мы сможем, когда окажемся в безопасности…

Отметив искренность в глазах говорящего, которая сильно контрастировала с дикостью, отраженной в взглядах Потусторонних Демонов, грандмастера с сомнением посмотрели друг на друга.

А заметив их колебания, Чжан Сюань продолжал: — Если я хотел бы убить вас, думаете, кто-нибудь из вас смог бы остановить меня в вашем нынешнем состоянии? А учитывая мой статус ректора академии, есть ли вообще смысл вас допрашивать? Вам известен секрет, ради которого я должен првозмочь столько проблем?

—... — Толпа замолчала. Даже враждебный Лу Фэн несколько раз открыл рот, но не произнес ни слова протеста.

Потому что он был прав. Если он намеревался убить их, тогда ему не нужно тратить на них свое дыхание. Если бы он намеревался получить от них ценные знания, то гораздо более действенный метод через пытки, нежели уговаривания. Неужто он действительно пришел за ними, чтобы спасти?

— Даже если вы мне не верите, но эта штука вам известна, не так ли? — Когда слова начали оказывать эффект, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Щелкнув пальцем, в его руке появился жетон.

Печать ректора!

— Это ... Безупречная печать ректора? Но как такое возможно ... — Увидев печать, Лу Фэн был ошеломлен.

Как предыдущий заместитель ректора, он хорошо ведал о различных уровнях печати ректора. Жетон в руках оппонента явно выглядел как безупречная печатью ректора! Говорилось, что только тот, кто получил признание всех преподавателей и студентов академии, может ее сформировать. А так как подобного никогда не происходило, то и за всю историю существования академии её не появлялось.

Тем не менее, чтобы она появился в руках Чжан Сюаня... Как такое возможно?

— Безупречная печать ректора? Что это может значить?

Другие грандмастера не были слишком уверены в значении термина, поэтому в замешательстве посмотрели друг на друга.

— Ну… — Лу Фэн замешкался на мгновение, но в итоге начал объяснять.

— Это печать ректора, которая формируется по результатам всеобщего признания каждого наставника и студента в Академии Грандмастеров?

— Если он обладает безупречной печатью ректора, то не значит ли, что ему доверяют даже все предшественники? Если это так, то какое право мы имеем сомневаться в нем?

— Может он убил настоящего Чжан Сюаня и украл его жетон?

— Невозможно! Печать ректора формируется путем сбора признаний наставников и студентов. Если убьют ректора, собранные признания начнут рассеиваться.

Услышав объяснение, все грандмастера снова уставились Чжан Сюань. Хотя они все еще не доверяли ему полностью, но допускали подчинение его приказам.

— Время не на нашей стороне, поэтому я не могу позволить себе роскоши объяснениями. Если вы доверяете мне, следуйте за мной и я выведу вас отсюда! — Так как грандмастера больше не испытывали к нему враждебности, Чжан Сюань про себя кивнул: — У нас есть только один шанс. Только выжив, вы сможете убить больше Потусторонних Демонов в будущем и защитить человечество. Мужество и праведность - прекрасные черты, но только при правильных обстоятельствах. Если вы останетесь здесь, ваша кровь будет использована в качестве дани Потусторонними Демонами, что сыграет им только на пользу.

— Кхм… — Услышав его речь, грандмастера застыли.

И снова он прав. Они ведь слышали, что Потусторонние Демоны пощадили их до сих пор лишь потому, чтобы использовать в качестве дани и обойти печать, тем самым позволив более могучим Потусторонним Демонам появиться здесь.

Если они останутся, то такова будет их судьба. Помимо напрасной жертвы, они могли потенциально навредить большему количеству людей.

Старший грандмастер спросил: — Как ты собираешься сбежать? Мы будем слушаться твоих приказов!

— Даже если ты нам лжешь, но лучше уж сбежать, чем остаться здесь!

Другие грандмастера также кивнули в знак согласия.

— Хорошо, план прост. Мне нужно, чтобы вы не сопротивлялись, когда я буду проводить вас в скрытое пространство. — Сказал Чжан Сюань.

Он уже немного размышлял над способом, как ему сбежать с грандмастерами.

Очевидно как божий день, что невозможно вытащить их из базы Потусторонних Демонов незаметно. Таким образом, лучше всего переместить их в Гнездо Бесчисленных Муравьев, а самому найти способ улизнуть.

— Хорошо. — Грандмастера удивились, когда услышали, что им нужно войти в скрытое пространство, но так как время ограничено, они согласились.

В сложившихся обстоятельствах лучше решения им не придумать.

— Тогда, проходите внутрь.

Махнув ладонью, Чжан Сюань вынул Гнездо Бесчисленных Муравьев, раскрыв перед стариками вход.

Другие грандмастера уже снизили свою бдительность, поэтому не сопротивлялись тяге Чжан Сюаня.

Ху!

Спустя несколько мгновение все сорок грандмастеров скрылись внутри Гнезда Бесчисленных Муравьев.

А вернув его внутрь пространственного кольца, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

И правда нелегко иметь дело с упрямыми грандмастерами, когда они были настроены против него, но как ни посмотри, их сердца связаны с человечеством, поэтому их желание зайти так далеко ради человечества достойно уважения. Несмотря ни на что, он чувствовал, что должен их спасти.

«А теперь ... Как мне выбраться отсюда?»

Скрыв всех в Гнезде Бесчисленных Муравьев, теперь парню осталось лишь самому найти выход из сложившейся ситуации.

Взглянув в окна, он убедился, что двое королей охраняли территорию снаружи. Кроме того, он обнаружил несколько дополнительных формаций. Если Чжан Сюань попытается внезапно покинуть зал без уважительной причины, то его сразу обнаружат.

«Мне удалось уговорить их уйти на время, убедительно аргументируя свои намерения, но как только они заметят, что грандмастера пропали, то без сомнения заподозрят меня! — Чжан Сюань в отчаянии потер свою переносицу.

Он никак не мог объяснить исчезновение грандмастеров двум королям, да и они сами уже не поверят ему. Единственный способ выжить - скрытно сбежать, но ... Как он мог сбежать, учитывая такую плотную охрану вокруг зала?

В конце концов, Чжан Сюань принял решение: — «Похоже, мне придется полагаться на свои способности оракула душ…»

Он взвешивал свои варианты, но видимо лучшая и единственная возможность - бежать в форме души.

Решившись, он без колебаний сел на пол и вытянул душу.

После чего он спрятал свое физическое тело в кольце, а сам осторожно направился в сторону двери.

Похожая ситуация произошла в Хребте Облачного Тумана. Возможно, используя неосязаемость и невидимость своей души, он сумеет незаметно скрыться.

Жизнь или смерть…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку