Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 956 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 956 – Король Золотого Листа на грани срыва

За пределами зала, в котором ранее находились грандмастера, оба короля хмурились, пристально уставившись на зал.

— Почему внутри никакого движения? — Спросил Король Зеленого Листа с недовольным выражением лица.

Они ждали снаружи в течение почти целого часа, ожидая услышать шум драки от убийства самозванцем нескольких грандмастеров в качестве примера своего господства. Однако, вопреки их ожиданиям, они ничего не слышали, словно внутри совершенно пусто!

— Я тоже думаю, что здесь что-то не так. Может нам стоит заглянуть внутрь Духовным Восприятием? — Спросил Король Золотого Листа.

— Плохая идея. Он эксперт, который находится на одном уровне с нами, поэтому проверять его Духовным Восприятием довольно неуважительно. Кроме того, если он действительно выполняет тайное задание руководства, то мы сами же навлечем на себя неприятности. — Ответил Король Зеленого Листа с противоречивым выражением.

Если бы не страх перед силой того эксперта, он бы уже проверил ситуацию внутри своим Духовным Восприятием, а не беспомощно ждал снаружи.

— Хм, думаю ты прав. — Король Золотого Листа кивнул а замолчал.

Бум!

В этот момент земля внезапно задрожала. Огромное количество духовной энергии в воздухе устремилось в сторону дворца в центре базы.

Помрачнев, Король Зеленого Листа повернулся к своему подчиненному и властно рявкнул на него: — Что происходит?

— Докладываю Вашему Высочеству, шум, кажется, исходил из Дворца Рун. — Тун Юэ определил направление, а его лицо ужасно побледнело.

Центром их базы являлся Дворец Рун. Если с ним что-то случится, вся проделанная ими работа уйдет коту под хвост.

Недовольно нахмурившись, Король Зеленого Листа завопил, а земля снова яростно затряслась: — Дворец Рун? Идем!

Вжух!

В воздух поднялось облако пыли и дыма.

Многие здания начали рушиться, как будто разрушительная лавина прокатилась по этой области. Все защитные формации рассеялись, как лед перед палящим солнцем. Некоторые формации даже взорвались, чем сильно ранили Потусторонних Демонов, застигнутых врасплох.

Формациями руководила духовная энергия, подаваемая Дворцом Рун. Если что-нибудь случится с ним, пострадают и другие формации.

Чем мощнее пласт, тем больше последствия на случай непредвиденности. Как воздушный шар, наполненный воздухом. Если воздух внутри шара вдруг просочится, то ситуация определенно выйдет из под контроля.

— Мои строения... — Тун Юэ чуть не расплакался на месте.

Два месяца назад, когда они прошли через печать и вошли в Подземную Галерею, они начали строить эту базу. Им потребовалось много усилий и ресурсов для того, чтобы расширить территорию до нынешних масштабов. Тем не менее, чтобы все их старания превратились в щебень в мгновение ока... Он почувствовал головокружение, а удушающая боль в груди заставила его вырвать кровью.

С другой стороны, наблюдая за разрушением своими глазами, Король Золотого Листа вздрогнул, бормоча под нос: — Причина видимо заключается в истощении духовной энергии внутри Дворца Рун.

Своим Глазом Проницательности он мог легко определить причину разрушения. Тем не менее, Дворец Рун находился под усиленной охраной и укреплялся формациями, так что с ним ничего не должно было случиться.

А пока он размышлял, его лицо вдруг исказилось от шока. Он воскликнул: — Как такое могло произойти?

— Что случилось? — Король Зеленого Листа и Тун Юэ одновременно уставились на него.

— Посмотрите на зал! — Побледнев, он указал пальцем в определенном направлении.

Нахмурившись, они перевели взгляд, но увидели, как зал на их глазах рухнул, оставив после себя облако пыли и щебня.

— Что случилось? Этот зал был построен из высококачественного голубого камня, а также укреплен многими формациями. Так как большинство других зданий тоже рухнули... Вполне объяснимо, что и его постигла та же участь. — Отметил Тун Юэ, удивленный реакцией Короля Золотого Листа.

— Ударь себя по голове! Где тот парень и его грандмастера? Тебе не кажется странным, что они не выбрались, когда весь зал начал рушиться? — Заорал Король Золотого Листа.

— Эм… — Только теперь они поняли, что вызвало его удивление. Король Зеленого Листа немедленно активировал свое Духовное Восприятие, чтобы вглядеться в развалины, вот только результат его не порадовал.

В развалинах не ощущалось ни одного живого существа, которое можно было почувствовать. Как будто все они растворились в воздухе!

— Они исчезли. — Со страхом на лице пояснил Король Зеленого Листа.

— Нас поводили за нос. Быстрее, поспешим в Дворец Рун! — Закричал Король Зеленого Листа. Вместе с Королем Золотого Листа они помчались ко дворцу.

Они в мгновение ока добрались до рухнувшего Дворца Рун, но после беглого осмотра у них в глазах потемнело.

Благодаря Глазу Проницательности они сразу поняли – инцидент не случаен, а целенаправлен.

Другими словами, буквально минуту назад кто-то вышел из Дворца Рун, иссушив его духовную энергию и уничтожив надписи на стенах и столбах, в результате чего произошел разрушительный обвал.

В противном случае Дворец Рун не мог настолько разрушиться, даже если бы произошел несчастный случай.

— Грандмастер! Этот парень должен быть грандмастер! — Король Зеленого Листа крепко сжал кулаки, когда его поразила правда.

За исключением грандмастеров, обычный культиватор никак не мог определить, что Дворец Рун представлял из себя центр всей базы, и уж тем более уничтожить его до основания. Кроме того, само требование того человека остаться наедине с грандмастерами уже вызывало подозрение, особенно учитывая их дальнейшее исчезновение. Какими бы медленными они ни были, стало ясно, что целью того самозванца заключался не допрос, а спастение!

Король Золотого Листа воскликнул в недоумении: — Но как же тогда они ушли? Мы оба внимательно следили за залом, да к тому же установлены оборонительные формации.

Подумать только, что их, Королей Потустороннего Демонического Племени, экспертов стадии Святого 4-го дана, на самом деле обвели вокруг пальца! Одна только мысль привела их в бешенство.

— Неважно, как он ушел, но так как Дворец Рун разрушен, а вместе с ним толпа грандмастеров, он не мог уйти слишком далеко. Мужчины, прочесать территорию! Немедленно доложить, если вы обнаружите его следы! Ни в коем случае не вовлекайте их в бой! — Король Зеленого Листа сразу приступил к приказам.

С таким количеством старых, ослабленных грандмастеров, он не верил, что противнику удастся убежать от них!

— Да, Ваше Высочество! — Тун Юэ и остальные ответили на указания, прежде чем разбежаться во все стороны.

— Черт возьми, черт возьми! Но кто такой тот парень?! — Когда подчиненные разбежались, двое короле задрожали от неконтролируемой ярости.

В этот момент, мысль внезапно промелькнула в голове Короля Золотого Листа. Он задумчиво пробормотал: — Если он грандмастер... Неужто он ректор Академии Грандмастеров Хунюань, о которой они говорили ранее? Чжан Сюань?

— Чжан Сюань? — Король Зеленого Листа многозначительно повторил еще раз, прежде чем кивнуть головой.

Это имя им крайне чуждо, но как может ректор Академии Грандмастеров оказаться простой личностью?

— Мы узнаем правду после того, как поймаем и допросим его. Клянусь, я разорву этого парня на части за своё унижение! — Неистово взревел Король Зеленого Листа, и его голос отчетливо отдавался эхом даже за горизонтом.

Пока двое королей бушевали от ярости, на значительном расстоянии от Дворца Рун с неба упало пространственное кольцо. Из него выпрыгнул человек.

Некоторое время он совершенно не двигался, но ожил лишь спустя некоторое время.

Ху!

Глубоко выдохнув, человек облегченно улыбнулся, обнажив свои блестящие белые зубы. Естественно этим человеком оказался Чжан Сюань.

«Неплохо. Марионетки достигли стадии Святого 3-го дана, а еще они перезаряжены. Даже если я позже встречу тех королей, мне не придется их бояться.»

Несмотря на то, что истощение энергии марионетками вызвало крушение Дворца Рун, но тем самым он значительно укрепил собственные силы и возможности.

Благодаря двадцати подобным экспертам он сумеет справиться даже со Святым 4-го дана. Может он не сможет их победить, но, по крайней мере, сможет выиграть время и сбежать.

— Выходите.

Махнув ладонью, Чжан Сюань вывел грандмастеров из Гнезда Бесчисленных Муравьев.

— Где мы находимся? Мы сбежали?

— Мы далеко к югу от Подземной Галереи. Я бывал здесь раньше. Мы должны быть примерно в двухстах ли от Потусторонних Демонов.

— Двести ли?

Подтвердив свое местоположение, грандмастера бегло осмотрелись. Осознав, что вокруг не наблюдалось ни одного Потустороннего Демона, они с благодарностью повернулись к молодому человеку.

Молодой человек не соврал, он действительно пришел, чтобы спасти их.

Заметив на себе взгляды толпы, Чжан Сюань сменил свои облик Потустороннего Демона на обычный и напялил мантию грандмастера. Шесть звезд на его эмблеме ярко поблескивали.

— Мастер Чжан, спасибо за спасение наших жизней. — Старец сжал ладони, и остальные грандмастера последовали его примеру.

— Не стоит церемониться. Мы все грандмастера, так что естественно должны помогать друг другу в трудную минуту. — Чжан Сюань махнул руками, чтобы жестом призывая успокоиться.

Эти люди были готовы рискнуть жизнью ради справедливости, которую хранили в своих сердцах. Чжан Сюань чувствовал, что таких хороших людей нельзя оставлять в беде.

Следом он решил добавить: — Но нам рано радоваться. Покинув их базу, Потусторонние Демоны, несомненно, сейчас безумно прочесывают окрестности. Это лишь вопрос времени, когда они найдут нас. В первую очередь вам стоит найти место для отдыха и восстановить свои силы. Обязательно найдите безопасное место, чтобы вас не нашли!

— Отдохнуть и восстановить силы? Мы не можем! —Один из грандмастеров нахмурился. — Потусторонние Демоны уже начали строить свою базу, а с ними даже два Короля Потусторонних Демонов, что проникли в Подземную Галерею. Ясно как божий день, что они что-то замышляют! Мы должны остановить их, иначе ... Последствия невообразимы!

Потусторонние Демоны явно пришли подготовленными. В такой ситуации они не могли позволить себе тратить время на отдых и восстановление.

— Не беспокойтесь. Я сам с ними разберусь. — Чжан Сюань махнул руками.

Он пришел не только с целью освобождения. До сих пор он только уничтожил их базу. Потусторонние Демоны все еще живы и готовы убивать. Так как он мог уехать?

— Сам? Так не пойдет, это слишком опасно! — Возмутились грандмастера.

— Даже если вы хотите помочь, в вашем состоянии вы ничего не добьетесь. Сперва вам нужно оправиться от травм, поэтому только тогда вы сможете дать отпор Потусторонним Демонам. — Он знал, что учителя беспокоились о нем, но все равно покачал головой.

Не то чтобы он не доверял грандмастерам, но против них действительно выступят могущественные силы. Если они решат сражаться прямо сейчас, то просто погибнут.

Если же они пойдут с ним, тогда Чжан Сюаню придется распределять силы, чтобы обезопасить грандмастеров от Потусторонних Демонов.

— Ну… — Грандмастера покраснели от смущения.

Потому что парень прав. Да, они являлись грандмастерами 6-ти звезд, но против более чем двухсот Потусторонних Демонов и двух Королей Потусторонних Демонов они были совершенно бессильны.

— Мастер Чжан, может мы недостаточно сильны, чтобы победить их армию, но ты не можешь пойти туда один! По крайней мере, мы должны тебе помочь. Учитывая нашу численность, даже если мы не сможем уничтожить все их силы, мы все равно сможем нанести им значительный урон!

— Верно! Нас здесь больше сорока. Если каждый из нас убьет Потустороннего Демона, то общее давление на тебя без сомнений ослабнет.

— Позволь нам помочь! Если мы проявим бдительность, то и они не смогут нас также просто схватить, как раньше! — Грандмастера старались его переубедить..

http://tl.rulate.ru/book/10000/480874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку