Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489 – Империя Хуаньюй

Пластина формации со собственным духом не только сильна, но и способна поглощать духовную энергию по мере роста. Что более важно, даже без чжэньци культиватора, она могла активировать сама себя.

Может самоактивация не звучала особо громко, но могла оказаться полезна в критической обстановке.

К примеру, если бы человек в особой опасности не смог соблюсти условия для активации формации, то Духовная пластина формации могла спасти ему жизнь.

Вот почему разумная пластина формация представляла из себя самую лучшую меру предосторожности.

Однако только мастера формаций 6-го ранга обладали способностями их создать. Кроме того, удача играла первостепенную роль во время создания подобной пластины.

Учитывая редкость объекта, о подобной вещи можно было услышать лишь на уровне слухов. Вот почему никто не подумал о подобной возможности с самого начала.

По факту даже после подтверждения Мастаром Зала Сай, он все еще прилагал особые усилия для того, чтобы поверить в происходящее.

Что более важно, что для её начертания использовались меч, сабля и копье! Кто бы мог подумать, что подобным методом можно начертать пластину формации?

Прийдя в себя от шока, Мастер Гильдии Чжэн повернулся к парня, а после вздохнул.

Только подумать, что подобное совершил молодой мальчишка…

В этот момент он осознал, что в мире существуют невероятные личности, именуемые ‘гениями’. Как только они решат что-то совершить, то остальные сравнят себя с грязью.

Пройти пять формаций за несколько минут, а в конце даже вырваться из формации, стоящей в фундаменте гильдии.

В последствии даже создать разумную пластину формации при помощи меча, сабли и копья…

Очевидно всем, что его культивация не достигла даже отметки Выдающегося Смертного. Если бы он не знал о данном факте, то счел, что перед ним стоит замаскированный старейшина мастер формаций 6-ти звезд.

Не обращая внимания на шок мужчины, Чжан Сюань спросил: — Хотите сказать, что данный объект способен активировать самостоятельно?

— Так и есть. Как только он признает кого-то, то сможет телепатически с ним связываться для активации. И для процесса даже не понадобится чжэньци! — Кивнул в ответ Мастер Гильдии Чжэн.

— Отлично!

Убедившись, что он не допустил недочета во время начертания, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Коснувшись легонько пластины, он ощутил, словно ему передают чувства радости.

Учитывая тот факт, что пластина формации оказалась начерчена при помощи метода, описанного в Искусстве Формаций Небесного Пути, а также он использовал Суть Меча, Сабли и Копья, то даже он бы начал сомневаться, что пластина получилась обычной.

«Признание!»

Капнув каплю крови, он создал связующий мост между ними.

«Активация!»

Простым броском, он подбросил пластину в воздух. Духовная энергия в радиусе нескольких тысяч метров обратилась в вихрь, которая устремилась к пластине. В виду степени привлечения, слышались даже легкие завывания ветра.

«Сильна…»

Оценив степень привлечения духовной энергии из окружения, мастера формаций опешили.

Как и ожидалось от формации 5-го ранга. Её мощь просто поразительна.

Даже если они не находились непосредственно в формации, но могли ощутить степень концентрации духовной энергии внутри неё. Она как минимум втрое превосходила тот объем, что находился в воздухе.

Если внутри неё культивировать, то скорость развития увеличится как минимум в несколько раз.

Кроме того, разумная пластина формации обладала способностью восстанавливать свои повреждения. Если не использовать её без остановки и не прерывать процесс восстановления, то её можно использовать бесконечно.

«Неплохо!»

Ощутив силу формации, соответствующую описанию в чертеже, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. Он подошел к пластине, схватил её, а затем повернулся в сторону старейшины.

— Мастер Гильдии Чжэн, могу я узнать цену данной пластины?

Меч, сабля и копье, которые использовал Чжан Сюань в процессе, он уже вернул обратно. Однако изначально пластина принадлежала главе гильдии. Естественно ему необходимо заплатить за неё, чтобы компенсировать потерю.

— Мастер Чжан, не стоит беспокоиться по мелочам. Пластина формации все равно была для меня бесполезна, поэтому прими её в качестве подарка…

Мастер Гильдии Чжэн решил отбросить в сторону тривиальный вопрос.

Молодой парень перед ним оказался способен начертать разумную пластину формации. Учитывая его возраст, то наверняка в будущем он сумеет достичь куда большего. Поэтому он решил использовать данную возможность, чтобы установить с парнем хорошие отношения.

«Подарок?»

Хмурясь, Чжан Сюань покачал головой: — Я не могу принять подарок, не совершив ничего стоящего. Как насчет такого, раз вы до сих пор не получили признания со стороны Имперского Нефритового Меча, то я вам помогу. Полагаю подобная компенсация вас должна устроить.

Услуга от другого человека означает определенного рода связь с ним. В будущем она может аукнуться.

— Ты можешь помочь мне получить признание от Императорского Нефритового Меча? А возможно… Помочь другим людям получить признание от Духовного оснащения? — Удивился Мастер Гильдии Чжэн.

Получение признания с мечом означало интимную связь с ним. Чтобы преуспеть, необходимо проявить особое терпение… А в данном деле разве возможно получить помощь от постороннего человека?

Почему звучит так, словно парень помогает ему жениться?

— Разумеется! — С легкой улыбкой на лице, Чжан Сюань шагнул вперед. Он взял рукоять меча, а затем бережно его погладил по лезвию.

«Императорский Нефритовый Меч уже признал тебя мастером, так как он может принять меня?»

Размышляя в подобном ключе, Мастер Гильдии Чжэн покачал головой.

— Не волнуйся. Мастер Чжан оценщик 5-ти звезд. Раз он заявил, что сможет тебе помочь, то у него явно есть одна идея. — Успокоил своего друга Мастер Зала Сай.

Он уже крайне сильно доверял парню.

По его мнению, раз парень так сказал, то определенно мог воплотить.

«Идея на уме…»

Услышав уверенность в словах своего друга, он вспомнил всевозможные поступки парня. Вот почему он начал питать надежду.

В ожидании увидеть, как поступит поразительный паренек, от него последовал холодный и суровый тон: — Тебе лучше признать Мастера Гильдии Чжэн своим мастером и послушно выполнять его команды. Ты ведь понимаешь, что я могу за секунду покалечить тебя, верно?

*Кашель кашель!»

Мастер Зала Сай и Мастер Гильдии Чжэн чуть не подавились слюной. Их лица позеленели, а сами они чуть было не разрыдались.

Им стало любопытно, как же он заставит Духовное оружие признать нового мастера, но он использовал самую настоящую угрозу!

Тебе же известно, что все Духовные оснащения крайне высокомерны, но вот чего они не боятся, так это угроз и страха.

За секунду искалечить оружие… И это говорит человек, что недавно совершил великие дела.

Почему он ведет себя так. Еще мгновение назад он излучал ауру поразительного эксперта, а еще через мгновение начал напоминать наивного ребенка…

«Мастер Чжан…»

Подавляя свое разочарование, Мастер Гильдии Чжэн покачал головой. Он уже хотел было попросить его не тратить усилия, но вдруг услышал жалкий стон. Императорский Нефритовый Меч вдруг полетел к нему.

Быстро поймав его, он тут же ощутил внутри Духовную Эйфорию. Судя по всему… Мечя и правда признал его в качестве своего мастера.

— … — Мастер Гильдии Чжэн просто забыл, как дышать.

Это и правда происходило с ним?

Если подобная угроза и правда сработала, то не зря ли он потратил свои пять лет…

При нормальных обстоятельствах, он бы точно плясал от радости, если бы меч признал его в качестве мастера. Но в подобной ситуации он не испытывал особого восторга. Наоборот, ему хотело плеваться кровью.

«Кажется в будущем я не должен проявлять нежность, если буду добиваться признания Духовного оружия. Похоже грубость тоже может сработать…»

Капнув кровь на меч и запечатав связь, Мастер Гильдии Чжэн размышлял над собственными ошибками.

— У меня еще есть важные дела, поэтому я с вами попрощаюсь! — Заплатив за услугу, Чжан Сюань поспешил попрощаться.

Его цель заключалась в Формации Сбора Духовной Энергии. Раз он добился успеха, то пришло время вернуться к своей культивации.

— До скорого!

Мастер Гильдии Чжэн кивнул ему на прощание.

Наблюдая за исчезающим силуэтом молодого человека, Ван Хаосюнь подошел к мужчине с вопросом: — Что он за человек… Этот Чжан Сюань?

— У меня тоже нет идей. Однако… Мы должны предоставить отчет в штаб-квартиру. Он еще даже не эксперт стадии Выдающегося Смертного, но уже способен использовать меч, саблю и копья для начертания разумной пластины формации…

Вспомнив старания парня, Мастер Гильдии Чжэн не мог унять легкой дрожи.

— Верно, нам стоит немедленно им обо все сообщить! — Согласился с ним Ван Хаосюнь.

Раз парень смог пройти экзамен их филиала, то уже мог считаться членом их организации. Если они расскажут о случившемся, то штаб-квартира точно одарит их наградой. Те ресурсы понесут в себе смысл их работы, а значит помогут приблизиться к тому, что в их гильдии возможно появится собственный мастер формаций 5-ти звезд.

— Но прежде всего, мы должны разузнать о происхождении того парня. Откуда он пришел и куда направляется. Оставлю задачу на тебя! — Указал Мастер Гильдии Чжэн.

— Понял! — Кивнул Ван Хаосюнь, а затем сразу ушел.

Не прошло много времени, прежде чем он вернулся с листком бумаги. На неё описывались сведения, связанные с Чжан Сюанем.

Как одна из сильнейших организаций континента, им не сложно было доставать необходимую информацию.

Ну в целом, Чжан Сюань и его компания даже не собирались ничего скрывать о своем путешествии.

— Он пришел из Королевства Тяньсюань? Менее чем за три месяца он стал грандмастером 2-х звезд, фармацевтом 3-х звезд, врачом 3-х звезд, художником 3-х звезд, укротителем зверей 2-х звезд, оценщиком 5-ти звезд, а также мастером формаций квази 4-х звезд…

Проходя по содержимому, Мастер Гильдии Чжэн задержал дыхание.

Способности парня далеко превзошли его воображение.

Менее чем за три месяца назад парень покинул крошечное королевство и прибыл в Королевство Альянса Мириад. Несмотря на его юный возраст, он уже являлся членом семи уважаемых профессий, а некоторые из них даже стояли выше искусства формаций…

Как в мире мог существовать подобный ему человек?

— Я тоже сильно поразился, когда впервые прочитал… — Горько улыбнулся Ван Хаосюнь.

После сбора новостей он чуть было не умер от шока.

— На самом деле я не один собирал о нем информации. Мастер Чжан истребил небольшой клан Линь в Королевстве Тяньу, а сам клан был тесно связан с местным филиалом Гильдии Мастеров Формаций. Большую часть информации я получил от них.

Ван Хаосюнь продолжил: — Тем не менее, даже если мы собрались столько информации о нем, у нас никаких догадок о следующей цели его путешествия. Стоит ли нам напрямую узнать у него самого, прежде чем отправлять отчет в штаб-квартиру?

Мастер Гильдии Чжэн покачал головой: — Не стоит. Учитывая его таланты, я не сомневаюсь, что он примет участие в Турнире Грандмастеров Королевства Альянса Мириад!

— Турнир Грандмастеров? — Удивился Ван Хаосюнь. — Турнир, что вовлекает в себя двадцать семь организаций с влиянием, бросающим вызов репутации Королевства Альянса Мириад?

— Верно. Данный турнир проводит Павильон Грандмастером Империи Хуаньюй, который объединяет между собой всех грандмастеров двадцати семи сил. Такое состязание проводится каждое десятилетие. Учитывая способности парня, то он без сомнения примет в нем участие. Но даже если и не примет, то как минимум понаблюдает за ним. — Ответил Мастер Гильдии Чжэн.

— Точно. Поскольку турнир организовывается Империей Хуаньюй, империей второго ранга, то и награды будут превосходными. Ни один гений не сможет удержаться от соблазна. — Согласился с ним Ван Хаосюнь. — Учитывая способности Мастера Чжан, то он точно примет участие.

— Хорошо, поспеши сообщить в штаб-квартиру. Даже если мы не можем бросить вызов Павильону Грандмастеров, но по крайней мере можем помочь ему сделать профессию мастеров формаций 2й по важности. Мы не должны похоронить его талант!

Отдав указания, Мастер Гильдии Чжэн и Ван Хаосюнь направились в сторону Зала Связи.

http://tl.rulate.ru/book/10000/376585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку