Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490 – Выдающийся Смертный!

Вернувшись в Зал Оценщиков, Чжан Сюань сразу вернулся в свою комнату, закрылся ото всех и сразу приступил к активации Формации Сбора Духовной Энергии.

Собрав неисчислимое количество книг, изучив два даня Искусства Формаций Небесного Пути, а также высушив до капельки Суть Меча, Суть Копья и Суть Сабли, парень уже исключительно устал. Если бы не его непреклонная воля, то он был уже давно свалился от недостатка сил.

Сидя в центре формации, он махнул рукой, призывая груду духовных камней.

Ззззззз!

Как только духовные камни оказались в формации, духовная энергия мгновенно завихрилась. Послышалось шипение, как из овощей, которые поместили в раскаленный котелок. Концентрация духовной энергии вокруг него резко повысилась.

Трехкратно!

Четырехкратно!

Пятикратно!

...

В мгновение ока концентрация духовной энергии увеличилась в шесть раз.

Пока духовная энергия быстро собиралась, некоторые духовные камни начали рассыпаться. Парень добавлял все больше и больше камней, чтобы наполнить формацию.

В последствии, когда концентрация увеличилась в десть раз, Чжан Сюань остановился.

При такой концентрации духовной энергии процесс её поглощения уже не отличался от прямого поглощения духовного камня.

«Начнем!»

Раз подготовка завершена, Чжан Сюань раскрыл все поры на своем теле и приступил к поглощению плотной духовной энергии. Преобразовывая её в чжэньци Небесного Пути, он пополнил запасы энергии, которые израсходовал ранее.

Через два часа его усталость сошла на нет. Наконец он достиг своего лучшего состояния.

«Прорваться!»

Решившись, бурлящая чжэньци Небесного Пути его тела отправилась в сторону узкого места.

Хруст!

После долгого периода, тонкий звук треска скорлупы послышался внутри него. Словно бы вырываясь из сдерживающей клетки, Чжан Сюань подвергался внушительным преобразованиям.

Очищая каждую клеточку своего тела, его душа стремительно тряслась и эволюционировала.

А его жизненный цикл стремительно увеличивался на невероятной скорости.

110!

120!

130!

...

Его мышцы и кожа словно переродились, так как стали выглядеть более гибкими и мощными.

На протяжении всей жизни лучшее состояние кожи имелось только у младенца. Во время роста человек переполнялся энергией, что помогло заживлять раны.

Но по мере увеличения возраста и потребления еды, различных примесей, тело начинало увядать. Как только регенерирующие способности слабели, то и функции тела постепенно ухудшались.

Стадия Выдающегося Смертного позволяла превзойти данный предел.

Кто сумеет достигнуть прорыва – познает исходное состояние. Даже если человек уже одной ногой в могиле, то все равно не сможет избежать подобной участи.

При том условии, что чжэньци Небесного Пути невероятно чистая и приносит пользу как телу, так и душе, но она не могла предоставить ему преимущества эксперта стадии Выдающегося Смертного. Поэтому, пока Чжан Сюань не прорвется, то и его продолжительность жизни никак не изменится.

Вот какова разница уровней развития. Возьмем для примера слона и муравья. Даже сильнейший муравей не сможет одолеть слабейшего слона.

Вот почему прорыв на новые стадии развития сопровождается очищением огромного объема концентрированной энергией мира, ощущая переполненность энергией и свежесть новых сил.

«Продолжим!»

Достигнув стадии Затянувшегося Долголетия, Чжан Сюань забросил еще одну пачку духовных камней в формацию, а затем продолжил прорываться через уровень Выдающегося Смертного 1-го даня при помощи Божественного Искусства Небесного Пути. Как и раньше, он продолжил прорываться через различные узкие места своей культивации.

Начальная стадия Затянувшегося Долголетия!

Промежуточная стадия Затянувшегося Долголетия!

Продвинутая стадия Затянувшегося Долголетия!

...

Через два часа Чжан Сюань наконец достиг высшей стадии Затянувшегося Долголетия.

К сему времени его жизненный цикл увеличился со 100 лет до 200!

На продвинутой стадии Затянувшегося Долголетия жизненный срок увеличивается вдвое.

Глубоко вдохнул, помимо тяжелого загрязненного примесями воздуха, теперь от него ощущался легкий аромат природы.

Достигнув уровня Затянувшегося Долголетия, физическое тело человека претерпевает разительные перемены, сравнимые с рождением ребенка, на которого еще никоим образом не подействовала грязь внешнего мира.

Из-за подавляющей жизненной силы внутри ребенка, они очень редко страдают от вредного дыхания. Тоже сейчас и касалось Чжан Сюаня.

«Слух, зрение, запах… Все мои пять чувств значительно усилились!»

Открыв свои глаза и вглядевшись вдаль, он увидел муравьев в нескольких десяткам метров очень четко. По факту он даже услышал пение канареек в нескольких сотнях метров от себя.

Увеличение культивации значительно улучшило все его органы чувств. Скорость реакции даже возросла вдвое.

Благодаря нынешним чувствам ему будет проще слиться с природой, а значит скорость поглощения духовной энергии заметно скажется на развитии культивации.

Неудивительно, что говорят – ‘Ниже Выдающегося Смертного одни лишь муравьи’. Только достигнув данной стадии самого можно понять смысл поговорки.

«Видимо Дин Хун самый слабый культиватор среди стадии Затянувшегося Долголетия. Иначе я бы не смог его победить так легко в тот день!»

Достигнув данного уровня, Чжан Сюань осознал, как ему повезло в сражении против Дин Хуна.

Без должного наставления, тот парень самостоятельно нащупывал путь через стадии развития. Даже если он и сумел достичь прорыва, но он оставался самым слабым на своем уровне. Если бы Чжан Сюань столкнулся с культиватором стадии Выдающегося Смертного 1-го даня из Королевства Альянса Мириад, то мог испытать проблемы.

— Достигнув высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 1-го даня, моя общая сила составляет более двух сотен тысяч дин!

Сильно сжав кулаки, Чжан Сюань рассмеялся от радости.

При достижении Затянувшегося Долголетия возрастает не только продолжительность жизни. До достижения стадии Выдающегося Смертного 2-го даня его сила ограничится сотней тысяч дин. Но с другой стороны, Чжан Сюань достиг подобной силы еще на стадии Полу-Выдающегося Смертного.

В этот момент, помимо роста культивации, его сила увеличилась вдвое!

Только с точки зрения силы, он уже сравнится с экспертом стадии Выдающегося Смертного 2-го даня промежуточного уровня Энергии Истока.

При начальном уровне стадии Энергии Истока практик владеет силой в 150,000 дин, 200,000 дин на промежуточном уровне, 250,000 дин на продвинутом уровне и 300, 000 дин на высшем.

Но это только с точки зрения чжэньци. Если же учесть фактор постижения природы, то сила эксперта проявится наиболее выражено.

«Я могу легко достичь прорыва благодаря Божественному Искусству Небесного Пути, вот только… Цена слишком высока!»

Собрав в своей коллекции более чем тысячу мануалов по техникам культивации, Чжан Сюань оценил скорость развития обычных практиков стадии Выдающегося Смертного 1-го даня. Даже самые талантливые из них потратят несколько лет до прорыва на высший уровень. Однако Чжан Сюань достиг подобного за каких-то два часа…

А если бы о его скорости узнали посторонние, то точно могли умереть от шока.

Вот только скорость может и потрясная, но и цена страшная.

После прорыва его чжэньци Небесного Пути очистилась еще больше, а также избавилась немного от яростности.

Если чжэньци Небесного Пути сравнить с песочными гранулами, которые способный просочиться сквозь небольшие пустоты, то теперь… Она не отличалась от текучей воды. Она могла просачиваться сквозь пустоты, невидимые глазу.

Благодаря улучшению чистоты чжэньци, естественно требования духовной энергии для Чжан Сюаня пропорционально возросли. Даже если он и получил несколько десятков тысяч духовных камней, то среди них имело недостаточно чистых, подходящих для поглощения. Примерно девяносто процентов духовной энергии камней отправилось в трубу из-за непригодности.

Он думал, что такого количества духовных камней ему хватит для прорыва на стадию Выдающегося Смертного 3-го или 4-го даня. Вот только он был слишком наивен.

Духовные камни, которые он получил от Зала Оценщиков, пари, наставления и продажи Бездушного Металлического Гуманоида… Практически закончились!

Другими словами… Он практически пятьдесят тысяч духовных камней потратил для прорыва со стадии Затянувшегося Долголетия промежуточного уровня в стадию высшего!

Если бы на его месте оказался другой человек, что такого количества духовных камней ему бы хватило для прорыва на стадию Выдающегося Смертного 4-го даня.

«И снова я стал бедным…» — Горько вздохнул про себя Чжан Сюань.

Три дня назад он прошел через несколько проблем, чтобы получить пятьдесят тысяч духовных камней. Изначально он полагал, что получил внушительную сумму. Вот только их ему хватило лишь на одно культивирование…

Неудивительно, что люди говорили, будто культивирование – процесс вытяжки денег. Судя по всему, они говорили правду.

Без достаточного количества духовных камней невозможно увеличить культивирование.

«Подобные низкосортные духовные камни больше не способны помочь моей культивации…» — Горько улыбался парень, размышляя над своим следующим шагом.

Нескольких десятков духовных камней хватило, чтобы он мог поднять свою культивацию на одну область. Если он хотел достигнуть стадии Энергии Истока или даже куда более высоких сфер, то просто сложно представить то количество духовных камней, которые могли ему понадобиться.

Казалось, что даже если он получит несколько сотен тысяч духовных камней или даже миллион, то его культивация проглотит и данное количество, но не насытится.

Кроме того, пришло время размышлять над качеством духовных камней. Иначе все духовные камни потеряют для него свою ценность.

Если он желал стремительно увеличивать свое культивирование, то должен найти способ получить духовные камни среднего качества.

Такой камень обладает весьма высокой чистотой энергии, которую намного проще поглотить.

«Прошло уже три дня, Ло Чжу должен был уже закончить. Мне стоит поспешить в гробницу оракула душ, чтобы найти способ спасти Лу Чуна!»

Парень поднялся и покинул свою комнату.

Шел уже второй день, когда Чжан Сюань отправился в Гильдию Мастеров Формаций. Закончив с ней, он потратил четыре часа на культивирование, поэтому уже должен был наступить оговоренный срок.

Поездка в гробницу определит, сможет ли Лу Чун пробудиться от комы или же нет. Чжан Сюань не собирался допускать осечки.

Направляясь в гостевую комнату, он заметил, что Ло Чжу уже пребывал в ней.

Чжао Я и остальные уже завершили своё культивирование, поэтому стояли возле стены помещения.

Его ученики не обманули его ожиданий. В течение трех дней все они достигли стадии Чжицзунь. Особенно дело касалось Чжао Я, которая достигла промежуточного уровня стадии Чжицзунь. Исходя из её ауры – она излучала внушительную ауру.

Сун Цянь не отдыхал последние три дня. Он полностью освоился со своей свежеполученной культивацией Выдающегося Смертного 1-го даня. Даже если он сейчас и не был соперником Чжан Сюаню, но на фоне своей культивации стадии Чжэньци, он прошел внушительный путь развития.

— Мастер Чжан!

Заметив его прибытие, все люди уставились на него.

— Вы закончили свои приготовления? Если так, тогда в путь. — Ответил Чжан Сюань.

— Я закончил! — Кивнул Ло Чжу.

Он уже подготовил все необходимое для путешествия в гробницу оракула душ.

— Вы все желаете отправиться с нами в гробницу или же вернетесь в Королевство Альянса Мириад? — Обратился парень к группе Чжао Фэйу.

— Гробница оракула душ очень опасна, поэтому я предлагаю… — Цзинь Цунхай хотел ответить, но вмешалась Чжао Фэйу: — Конечно мы последуем за тобой. Я только читала о оракулах душ в древних текстах. Если их наследие до сих пор хранится в гробнице, тогда опасность стоит того!

— Юн… Юная госпожа, ваше тело… — В тревоге воскликнул Цзинь Цунхай.

Он не был слабым, поэтому был уверен, что сможет защитить девушку от большинства опасностей… Однако гробница оракула душ непредсказуемое место. Даже для него та область представляла угрозу. Уровень развития девушки ничем не отличался от нуля, поэтому если они туда отправятся, то он не был уверен, что справится с её защитой.

Как её подчиненный, он не смел брать на себя подобные риски.

— Не волнуйся. Даже если мои боевые способности на нуле, но я более чем способна постоять за себя! — Усмехнулась в ответ Чжао Фэйу. — Кроме того, разве Мастер Чжан не с нами? Я с нетерпением жду, какой хаос он сумеет учинить в гробнице оракулов душ!

— Но…

Услышав решение девушки, Цзинь Цунхай сомневался. Но в итоге, ему пришлось смириться.

— Ладно, мы с вами. — Раз все уже решили, то без колебаний забрались на спину духовного зверя.

Данный питомец являлся духовным зверем Чжао Фэйу с широкой спиной. Даже если на него усядутся десять человек, на его скорость они никак не повлияют.

Раскрыв крылья, зверь взлетел в небо.

Гробница оракула душ, мы идем!

http://tl.rulate.ru/book/10000/376586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку