Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488 – Самоактивирующаяся разумная пластина формации

Он только сказал, что Духовная Эйфория крайне редкое явление, а парень перед ним получил шанс стать легендой. Но в следующий миг сабля тоже зазвенела колокольным звоном. Неужели они так хотели найти себе мастера?

Вы же Духовные оружия? У вас собственная воля и сознание, поэтому не каждому дозволено вами пользоваться… Когда это с вами можно было так легко совладать?

Если с вами так легко справиться, тогда что значит мои пять лет стараний питания и заботы о Императорском Нефритовом Мече?

Мастер Гильдии Чжэн с трудом держал себя в руках. Он хотел было продолжить речи, как Чжан Сюань щелкнул пальцем. Взрывная аура вырвалась из сабли. А затем, сильно схватив саблю, он махнул ею прямо в сторону пластины формации.

— Осторожно!

Мстер Гильдии Чжэн опешил. Однако, прежде чем он успел закончить свою фразу, то резко остановился.

К его сожалению, могущественная ци сабли не разорвала пластину на куски, а наоборот оставляла черту за чертой на ней.

Парень на самом деле пользовался саблей… Для начертания эскиза!

Большинство экспертов стадии Выдающегося Смертного даже не постигли единственную Суть Оружия, но он уже постиг целых две…

Лишь одной уже хватало, чтобы повергнуть его в шок.

Твое владение меча выглядело легким и порхающим, позволяя тебе воспользоваться им в качестве чертежного кинжала для начертания формации. Ладно, я признаю, что ты добился поразительный достижений на пути меча…

Но сабли тяжелы и неповоротны, особенно сабли с девятью кольцами. Сабля в твоих руках весит как минимум несколько десятков килограмм. Обычный мужчина даже столкнется с трудностью в её поднятии, не говоря уже о использовании в качестве инструмента начертания…

Что черт побери творится в мире?

Неужели чертить формацию можно таким образом?

Мастер Гильди Чжэн помрачнел, а он сам не сдержал своей дрожи.

Он изучал формации на протяжении восьмидесяти лет и всегда считал, что его навыки выше средних, особенно когда дело касалось начертания формаций. Тем не менее, после сегодняшнего дня он понял, что ошибался.

Раз его талант оказался внушительным, то мог бы и он при помощи меча чертить формацию?

Мог ли он при помощи неповоротной сабли чертить формацию?

Очевидно же, что нет!

Такой безумной мысли ему даже никогда не приходило в голову.

Цзинь цзинь цзинь цзинь!

Как только сабля контактировала с пластиной формации, количество черт на ней стремительно увеличивалось.

А пока Мастер Гильдии Чжэн размышлял про себя, парень отбросил в сторону саблю, вытер пот со лба, а после с ожидание посмотрел на толпу: — Есть у кого копье?

— … — Люди потеряли дар речи.

А через секунду, держа копье в руках, молодой парень на расстоянии четырех метров от пластины продолжил процесс начертания.

Шурх шурх шурх!

Копье стремительно мелькало. Ровно как в случае меча и сабли, на пластине стремительно появлялись отметины…

Хватаясь за грудь, Мастер Гильдии Чжэн и Ван Хаосюнь уставились друг на друга.

Даже при использовании чертежных кинжалов они медленно чертили эскизы из опасения допустить ошибку. Но парень перед ними использовал меч, саблю, а затем даже использовал копье… Если он не закончит формацию при помощи копья, то не попросит ли… молот?

Все мастера формаций, которых они знали, сугубо чертежным кинжалом наносили строки на пластину формации, опасаясь допустить хоть малейший изъян. Но парень просто брал и использовал оружие…

Даже если они лично наблюдали за процессом, то все равно думали, что у них что-то не так с головой.

Некоторые люди хватали ртом воздух, некоторые держали рты закрытыми, наблюдая за поразительным пейзажем.

А Чжан Сюань продолжал свою работу. Последовательно осушив три Сути Оружия, даже если он мог в любой момент рухнуть, но он радовался тому, что пластина формации практически уже была завершена.

«Заключительная черта…»

Сверкающим взглядом, он махнул копьем и нанес элегантную дугообразную черту в самом центре пластины.

Гул гул!

Применив соответствующую силу, копье оставило на поверхности пластины полосу, вызывая громковатый скрежет.

Стена за пластиной наконец не смогла выдержать давления, поэтому то и рухнула, оставив после себя целое отверстие.

Чжан Сюань впечатал пластину формации в стену, чтобы нанести формацию. Даже если пластине при этом не был нанесен урон в виду её крепкости, но тоже нельзя было сказать про стену. Даже если Гильдия Мастеров Формаций и использовала в качестве материала отменный Кирпич Зеленой Стали, но даже ему было сложно выстоять последовательный напор меча, сабли и копья.

Коридор, используемый для проведения экзамена для мастеров формаций, рухнул, обдав всех пылью.

*Кашель кашель…*

Смотря на руины, выражение лица Мастера Гильдии Чжэн стало пепельным.

Ты пришел на экзамен мастера формаций или же устроить в гильдии беспорядки?

Сперва ты нарушил работу формации, а теперь решил разрушить стену коридора…

Что черт побери ты творишь? Неужто наша Гильдия Мастеров Формаций чем-то тебя обидела?

— Пластина формации хоть цела? — Спросил Мастер Зала Сай.

Услышав его вопрос, окружающие пришли в себя от шока, а затем посмотрели в сторону стены.

Учитывая степень разрушений, не получит ли пластина повреждений?

— Без понятия. — Чжан Сюань покачал головой. Он поспешил подойти, а затем быстро отыскал пластину посреди обломков камня.

Он не стал произносить ничего лишнего, так как несмел взять на себя смелость заявить, что пластина цела.

При обычных обстоятельствах, когда он закончил заключительный очерк формации, то она должна была быть завершена… Но никто не ожидал, что стена обвалится.

Вот почему он не мог сказать, завершил ли последний взмах формацию до конца. Существовала вероятность, что мощь формации значительно ухудшится из-за возможного изъяна.

Поэтому он стал внимательно проверять пластину.

На её гладкой поверхности можно было разглядеть различные черты и полосы, отличающихся друг от друга по глубине и четкости. Она выглядела, как триграмма восьми формаций, но в тоже время на ней изображалось изменение законов мироздания. Лишь одного взгляда хватало, чтобы ощутить головокружение.

— Ну и? — Обеспокоенно спросил Мастер Гильдии Чжэн.

Если пластина формации не активирована, то сложно сказать какой степени повреждений она подверглась.

— Давайте опробуем! — Ответил Чжан Сюань.

Следуя логике, он положил ладонь на пластину, а затем направил в неё чжэньци.

Гул гул!

Ничего.

«Провал?»

Все вокруг побледнели.

Завершенная формация должна была мгновенно активироваться, если в неё погрузили чжэньци. А учитывая ноль реакции, то означало… Что пластина формации получила повреждение!

В гильдии пластина формации 5-го ранга имелась в единственном экземпляре. Пройдя через столько проблем, после использования меча, сабли и копья… Её настиг провал…

Все с жалостью посмотрели на Чжан Сюаня.

— В итоге мощь оружия оказалась слишком высокой. Даже если ты ограничивал силу воздействия, но они явно не подходят на роль чертежных инструментов для формации… — Покачал головой Ван Хаосюнь.

Мастера формаций не без причины сошлись на мнении чертить пластины формаций при помощи кинжала. Насколько бы высоких контролем не обладал практик над своим оружием, но оно в первую очередь применялось для разрушений. Подобные оружия без сомнений должны были повредить пластину формации, поэтому неудивительно, что Чжан Сюань потерпел крах.

Но в следующий миг Мастер Гильдии Чжэн вдруг покачал головой.

— Нет, ты не прав. Если бы произошел крах, то пластина могла треснуть. Однако она выглядит целой, а внутри спокойно протекает духовная энергия. Ясно как день, что она совершенно не повреждена!

— А? — Опешил Ван Хаосюнь.

А ведь мужчина сказал правду.

Пластина формации по своей сути представляла круглую табличку размером с ладонь. Если настолько плотную энергию собрать в таком малом объекте, то любая, хоть самая маленькая ошибка, приведет к расколу пластины на кусочки в процессе активации.

Но, даже если пластина формации не активировала, её полосы сверкали, когда по ним протекала чжэньци. Никаких признаков выхода энергии из под контроля. Но тогда что происходит?

Если парню удалось, тогда почему формация не активировалась?

А если неудача, то почему она всё еще цела?

— Могла ли формация быть нанесена не корректно? Духовная энергия природы не собирается в формации, поэтому почему она выглядит целой? — Спросил Ван Хаосюнь.

— Начерчена неверно? Просто невозможно! — Покачал головой Чжан Сюань.

Он четко следовал чертежу рисунка, а также воспользовался методом начертания из Искусства Формаций Небесного Пути. Даже если он допустил некую ошибку во время заключительного чирка, но она все равно должна была заработать.

А когда парень уже собирался приказать Библиотеке Небесного Пути указать на недостатки пластины, Мастер Зала Сай с дрожащими губами подошел к парню.

— Позволишь ли мне… Взглянуть?

— Без проблем.

Заметив ход мужчины, Чжан Сюань слегка удивился. Но несмотря на ситуацию, он уступил свое место.

Причина, почему Чжан Сюань смог стать оценщиком 5-го ранга, заключалась в помощи Библиотеки Небесного Пути. С точки зрения понимания сути артефактов, он совершенно уступал в данном аспекте Сай Сяоюю.

Мастер Зала Сай погрузился с душой в область знаний оценщика на протяжении нескольких десятилетий. Может он не мог знать о формациях достаточно, но его суждения и проницательность никуда не делись.

Мужчина положил пластину себе на ладонь.

Вспых!

Прежде чем Мастер Зала Сай успел приблизить лицо к пластине для детального осмотра, тяжесть с его ладони внезапно испарилась. Пластина формации высвободила легкий гул, а после полетела в сторону Чжан Сюаня.

— Я так и думал… Так и думал! — Не в состоянии унять дрожь, Мастер Зала Сай задрожал.

Заметив реакцию мужчины, как-будто он подтвердил свою догадку, Мастер Гильдии Чжэн не смог сдержать своего любопытства: — Что не так?

— Пластина повреждена? — Также задал вопрос Ван Хаосюнь.

— Повреждена? — Глубоко вздохнув, Мастер Зала Сай успокоился, а после покачал головой: — Как такое возможно?!

— Тогда… — Испытали недоумения люди вокруг. Даже Чжан Сюань не мог понять, что случилось.

Если всё получилось, то почему он не мог активировать её при помощи чжэньци?

— Разве вы не видели, что пластина покинула мою ладонь по своей инициативе? Неужели вы еще не поняли?

Ответил Мастер Зала Сай, тщательно взвешивая слова: — Кхм… Такая реакция присуща разумному инструменту. Пластина решила, что я не подхожу, поэтому решила уйти…

— Разумна? Имеешь в виду… Что она Самоактивирующаяся разумная пластина формации? Это, это, это…

Мастер Гильдии Чжэн трижды произнес слово ‘это’, прежде чем сумел понять происходящее. Он округлил глаза, сам забыл как дышать. Он словно бы увидел призрака: — Подобной способностью владеют лишь пластины формаций 6-го ранга! Как такое возможно в случае с пластиной формации 5-го ранга?

— Разумная пластина формации? — Ван Хаосюнь задрожал от шока. Он сразу обратил свое внимание на пластину в руках Чжан Сюаня.

Чем больше он смотрел, тем бледнее становился. Казалось, что он в любой момент мог лишиться рассудка.

«Что за… Что здесь происходит?»

Заметив выражения лиц окружающих, Чжан Сюань впал в замешательство.

Даже если он собрал все книги в библиотеке Гильдии Мастеров Формаций и изучил Искусство Формаций Небесного Пути, но он до сих пор не полностью их освоил. Поэтому он не мог понять, что означал термин, используемый мастерами формаций.

— Это означает… Что пластина формации овладела духом! — Срывающимся голосом произнес Мастер Гильдии Чжэн.

— Духом? Это всё объясняет, но в чем её особые отличия от обычной пластины формации? — Полюбопытствовал Чжан Сюань.

Когда мужчина только что ответил на его вопрос, то он понял, в чем причина.

Как и в случае с Императорским Нефритовым Мечом, саблей и копьем. Пластина формации кажется овладела собственным духом. Тем не менее, Чжан Сюань лишь завершил её создание, но не сумел ничего заметить.

— В виду ограничения размера и неспособности полностью слиться с окружающей средой, обычные пластины формации как правило в состоянии лишь наполовину высвободить изначальную мощь формации. А если мастер формации должным образом не чертит пластину, то и сила формации может оказаться еще ниже.

Услышав вопрос парня, Мастер Гильдии Чжэн начал объяснять.

Чжан Сюань кивнул, обозначая свое понимание.

Когда он пробегал по содержимому книг, то понял уникальность пластин формаций, поэтому особо не был удивлен ответу.

— Но… Данная суть приемлема в случае обычных пластин формаций. В разумных пластинах формаций отсутствую подобные недостатки!

Покраснев, Мастер Гильдии Чжэн продолжил: — Не только такие пластины способны на девяносто процентов проявить мощь формации, но и увеличивать их силу с течением времени!

— По правде говоря… Даже без вливания чжэньци, они способны активироваться самостоятельно!

http://tl.rulate.ru/book/10000/376584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Раз оружие придётся отдать, то ему и после меча уже не дали бы ни сабли ни копья. А уж как тяжело махать оружием в неск десятков кг человеку с силой в сотню тысяч дзинь, промолчу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку