Блог: Новости проекта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Коллективный блог

Изменения в кнопке "продолжить чтение"

Мы изменили логику работы функции "продолжить чтение". Теперь в ней глава меняется только если вы переходите на любую из следующих за ней глав. При переходе на более раннюю главу "продолжить чтение" остаётся на текущей. Изменить закладку на главу можно вручную, нажав на иконку в главе.

Написал realizm 24 июля 2020 г., 9:11 комментариев: 16

Возможность ставить сбор средств на главу

Добавлена возможность ставить сбор средств на глав, после сбора средств глава становится доступна для всех на сайте(своего рода как у анлейторов скидываются). Сделано для удобства переводчикам, кого не устраивает подписка, а так же радость для читателей.

Приятного перевода и чтения!

Написал Kent 02 июня 2016 г., 17:28 комментариев: 25

Что нового на сайте?

19.08.2021

Некоторые моменты в интерфейсе сайта:

  1. В статистике по переводам при выборе опции "Произвольный период": если при заполнении дат периода удалить значение в поле "конечная дата" - статистика будет всегда выводиться до текущего дня включительно, если из поля "дата начала" - статистика будет показываться с начала учёта.
  2. Если в интерфейсе перевода в последней главе нажать на стрелочку перехода к следующей главевы будете перенаправлены на страницу создания новой главы. После сохранения новой главы на этой странице вас сразу перекинет на экран импорта текста для неё.
  3. Добавили поле "без фэндомов" в поиск переводов. В этом случае все настройки поиска для фэндомов игнорируются и книги, у которых указан фэндом - исключаются.
  4. Добавили счётчик просмотров для постов в личных блогах пользователей.

=========================================================================

24.03.2021

  1. Владелец перевода может открыть подробную статистику по нему другим участникам (для этого надо поставить галочку у выбранных пользователей на вкладке "переводчики") - им будет видна вся статистика за всё время существования книги. 
  2. Комментарии к книгам и главам, которым поставил лайк владелец перевода, теперь отмечаются специальным значком (учитываются только новые лайки, поставленные после обновления). 
  3. В настройках аккаунта добавили пункт, в котором вы можете подтвердить, что вам исполнилось 18 лет и вы можете просматривать контент, предназначенный для взрослых. В этом случае вам не будет выводиться сообщение с просьбой подтвердить свой возраст в книгах, имеющих возрастное ограничение. 
  4. Изменился фильтр своих работ на главной странице аккаунта. 
  5. Выложили новую версию приложения. Скачать можно с главной страницы сайта. Обсуждение приложения идёт в соответствующем посте - https://tl.rulate.ru/blog/97676
  6. Добавили поле "Атмосфера" в свойства книги (что доминирует в произведении - агрессия, насилие, страдание или основной упор автор сделал на позитив). По умолчанию не указана. Решение о значении поля остаётся ислкючительно на усмотрение владельца перевода. Экспериментальная функция. 

=========================================================================

Январь 2021:

работаем над производительностью сайта

телеграм бота добавили

делаем приложение

тэги почистили

страницу книги переделали в плане дизайна

тэги и жанры в более удобное место перенесли

автор может сам выбирать книги для блока "другие работы автора"

рейтинг комментариев выводится на странице обсуждений у пользователя

топ месяца переделали, раньше он за месяц истории считался, теперь с начала текущего месяца только

добавлена загрузка файлов в .docx

добавлена возможность сразу заливать текст без оригинала

добавили титул "Кармический Культиватор" при карме больше 500

убрали блок "Новые главы" на главной, оставили только раздел "Обновления"

расширили блок "продолжить чтение" - теперь можно посмотреть все закладки в книгах

добавили пагинацию на вкладку "подарить подписку"

"поделиться книгой в соцсетях" - перенесли на более удобное место рядом с "начать читать"

описание книги во всплывающих подсказках ограничили 320 символов

в каталоге количество книг на странице уменьшили с 50 до 20

там же вывели оценку качества перевода в инфе по книге

 

Написал realizm 10 февр. 2021 г., 16:45 комментариев: 63

Рейтинг комментатора и хейтометр

Добавлен вывод рейтинга комментатора. В комментариях к новеллам, будет показываться сколько глав в произведении прочёл комментирующий (значок с огоньком означает более 70% порчитанных глав из книги), а также если у юзера  показатель заминусованных комментов больше 20% - он будет подсвечиваться как недобросовестный комментатор. 

 

UPD: от хейтометра отказались, теперь у комментария выводится только рейтинг читателя

Написал realizm 18 сент. 2020 г., 19:29 комментариев: 92

Ограничение оценочных действий

Доброго времени суток. Так как ситуация с накрутками все обострилась, мы внесли некоторые изменения в систему оценивания. Аналогично платформе steam - теперь оценивать могут только те юзеры, которые купили глав на 100 рублей. Сумма не астрономическая, но для желающих заняться накруткой должно быть неприятно.

Написал realizm 11 апр. 2018 г., 13:44 комментариев: 247

Добавлен машинный перевод

Доброго времени суток и С Наступающим! Обьявляем о введении новой функции - Машинного перевода с помощью нейросетей. В интерфейсе перевода появилась кнопка - Заказать перевод. Она берет текст из левой части интерфейса. Стоимость всего 1р за 13 тысяч символов. Желательно не разбивать текст на фрагменты, а заливать единым фрагментом, тогда процесс идет быстрее.

Написал realizm 18 дек. 2020 г., 23:10 комментариев: 1

Новый рекламный блок в каталоге

Дорогие пользователи и гости сайта, из-за перегруженности и высокого спроса на рекламный блок на главной странице, мы ввели рекламный блок в поиске. Теперь в каталоге и поиске есть рекламное место, которое позволит продвинуть ваше произведение вперёд.

Есть три вида рекламы:

1. Общая, которая будет выводить ваше произведение вверх списка книг и выделять цветом, действует при обычном поиске. Стоит 70 RC.

2. Таргетированная по жанрам - книга высвечивается вверху списка книг при поиске по определённому жанру. Если для поиска выбрано несколько жанров, то будет показываться случайная книга в пределах этих жанров. Стоимость - 30 RC.

3. Таргетированная по возрастному ограничению - книга выводится вверх списка при поиске с условием "только 18+". Стоиомость - 50 RC.

Все виды рекламы имеют ограничение на 10 книг в день.

Написал realizm 18 сент. 2020 г., 16:22 комментариев: 6

Пополнение с помощью Webmoney(WMR)

Уважаемые пользователи. Добавлено пополнение с помощью Webmoney(WMR). В ближайшие время добавим возможность пополнять через PayPal.

Написал Kent 08 авг. 2016 г., 1:25 комментариев: 1

Баг с редактором

Пофикшен баг слипшегося текста.

Написал realizm 15 апр. 2018 г., 22:11 комментариев: 16

Озвучка глав доступна на любом переводе

Доброго времени суток. Наш портал добавил новую функцию - Озвучка глав в автоматическом режиме. По умолчанию озвучка доступна во всех переводах. Всего за 1рс вы получаете на главу автоматически скомпилированную озвучку нейросетями. От авторов и переводчиков не требуется ничего. Им будет идти 20 процентов от всех покупок озвучки. Отключить данную функцию можно в свойствах новеллы в разделе Команда и выпуск глав. Также там можно выбрать голос - Мужской или Женский.

Примечание: озвучить можно только главы до 25 тыс. Символов

Написал realizm 03 июля 2020 г., 12:56 комментариев: 16

Выводы и приложение

Дорогие пользователи, в связи тем, что интерксасса подняла процент вывода, мы вынуждены тоже поднять комиссию вывода. Дело в том что Яндекс массово банит кошельки и разрешает массовые выводы только определенным сферам и ограниченные суммы. Поэтому мы вынуждены использовать сторонние сервисы для ввода на Яндекс - интеркасса, епейментс и другие. Из за этого и комиссия выросла. Напоминаю, что сайт ничего не получает от вывода, а все деньги идут на оплату комиссии сервиса. Так же дорогие пользователи, если среди вас кто-то знает платежную систему без ограничения выводов на Яндекс с минимальной комиссией то, пожалуйста, напишите нам.
Напоминаю проценты вывода на яндекс составляет 5% :

Теперь поговорим насчет приложения на андроид. Скоро будет полноценная версия приложения на андроид и в январе начнется разработка под IOS. Альфа версию можно найти уже в нашем вк паблике. Если найдёте баги или есть идеи для улучшения, то, пожалуйста, сообщите нам. Ваша помощь для нас неоценима.

Написал sandlord 29 нояб. 2019 г., 23:12 комментариев: 32

FAQ ОБЩИЙ

Как пополнить баланс через Яндекс. Деньги?

Вам сюда - http://tl.rulate.ru/blog/1915

Как пополнить баланс через QIWI и др?

Вам сюда - http://tl.rulate.ru/blog/1931

Как поставить главу на подписку?

Вам сюда - http://tl.rulate.ru/blog/63

FAQ будет ежедневно дополняться.

Написал Kent 07 окт. 2016 г., 19:55 комментариев: 12

Подключение RoboKassa

Была подключена система Робокасса. Доступны способы оплаты через карты, киви, альфа банк так же будут добавлены салоны связи и многие другие.

Написал Kent 11 нояб. 2016 г., 16:23 комментариев: 26

Проблема с выводом чата

Решена

Написал notabenoid 25 апр. 2016 г., 12:54 комментариев: 6

Автоскролл текста и глав.

Доброго времени суток, читатели и юзеры сайта. На сайт добавили 2 функции - Автоскролл текста и Автоскролл глав при чтении. Включить данную функцию можно в Настройках читалки. После того, как кликните на чекбокс, нажмите снизу кнопку Обновить.

Написал realizm 17 июня 2019 г., 13:07 комментариев: 1

Временное отключение Срочных платежей

Всем доброго дня. В данный момент нам придется отключить систему Срочных платежей. Тестовый ее запуск показал что это действительно имеет смысл и спрос, но в нынешнем виде оно сильно влияет на систему обычных выводов, изза чего их время увеличилось. Чтобы стабилизировать и сократить время обычного вывода, мы убираем данную систему и вернем после переработки.

Написал realizm 17 февр. 2020 г., 19:14 комментариев: 42

Раздел Обновления

Всем доброго дня! В последнем обновлении портала мы добавили раздел Обновления, рядом с закладками. Теперь все новые главы по произведениям в ваших закладках в отдельном блоке. Оттуда можно сразу перейти и прочитать желаемое. В данный раздел попадают главы только со статусом - Готово.

Написал realizm 02 окт. 2019 г., 8:53 комментариев: 4

Разделение оплаты переводчикам

Доброго времени суток, гости и пользователи сайта. В недавном обновлении была введена дополнительная система разделения оплаты переводчикам, теперь есть возможность не процентного разделения дохода, а оплата фиксированной ставкой с дохода от глав. С дохода глав денежка сначала будет идти переводчику, и лишь закрыв фиксированную ставку, остальной доход пойдет владельцу перевода.

Написал realizm 24 июня 2019 г., 12:26 комментариев: 5

Изменения в Сборе средств на главу

Всем доброго дня. Изменилась система Сбора средств на главах. Это сделано в целях борьбы с пиратами. Изменения следующие - глава стоит на сборе пока не соберётся нужная сумма, после этого она становится платной. Любой юзер может кинуть копеечку на сбор средств, и тогда глава будет ему доступна после набора суммы, после того как сбор закончится, глава становится обычной платной. Сбор средств становится намного выгоднее для читателя, ведь он может кинуть 3-4 рубля или 2 вместо условных 10.  При таком методе, есть ряд плюсов - читатели привыкнут к новой выгодной системе. Автор/переводчик получает гарантированную сумму. 

Написал realizm 24 нояб. 2019 г., 16:06 комментариев: 46

Сертификат Копитраст

Доброго времени суток,  пользователи сайта. Добавлена новая функиция по защите авторских прав с помощью сервиса Copytrust. С ее помощью можно получить сертификат авторства, на имеющийся на данный момент контент. Данный сертификат принимается такими сервисами как Гугл, Яндекс, Мейл, Вконтакте. (при его предьявлении они охотнее идут на сотрудничество).

Написал realizm 27 нояб. 2019 г., 9:41 комментариев: 0