Almanak: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Almanak
(читатель) : посты

2 поста

Рецензия от Almanak

Age of Adepts

на основе 180 глав.

Историю в общем можно назвать интересной, почитать можно, главный герой более менее вменяемый персонаж, не вызывает раздражения или фейспалма. Автор выдал довольно обширный мир со миллионами "плоскостей", развиваться персонажу есть куда.

Из минусов тут, это вездесущие огромные вставки описаний мира и положения дел, как будто вырезки из "Сильмарилиона", которые можете тупо скипать практически все, мало чего упустите, особенно после "чернокнижника". По герою могу сказать только одно, он какой то "несвободный", пока не было ситуации где он мог бы ускользнуть от взора старшего и делать свои дела.

Чисто моя наверно необъективная придирка: главный минус по моему это его чит - чип. Он все время кажется довольно ограниченным артефактом, хотя он во многом выручает персонажа и способен видеть многое, но всегда появляется момент где чип не может видеть характеристики даже примерные, чип жрёт духовную энергию при чтении книг(шта?!?), чип что-то очень долго анализирует, короче говоря автор его неправильно подаёт и этот биочип просто раздражает, должно быть все проще, но нет, есть куча заморочек и чип не вывозит. Объясняется всё это недостаточной базой данных, но все равно как то бесит, что этот биочип не может анализировать достаточно данных и собрать всё во что-то адекватное с подачи автора.

Написал Almanak 06 янв. 2019 г., 16:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Almanak

Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家)

от первой до 128-й главы.

 

Сюжет просто "хороший", все равно что смотреть "one piеce", прокачка на фоне других тоже более менее хоть оригинальная, в общем выше средненького точно, почитать ещё можно в свободное время.

 

Из минусов: герой у нас ниипатся какой прям бэтмэн и светлый благодетель, очень мало кто умирает, будто цензура стоит 12+, вследствие чего каждый недобитыш его нагоняет и получает тумаков заново, хотя мир и атмосфера рассказа так и говорят "проще убить, если не хочешь проблем, добей его и все дела".

Миром здесь правят злодеи из стереотипного голливуда 90-х и почему то довольно влиятельные, все светлые силы здесь какие-то "терпильные" и это никак не объясняется, "злая" школа пришла издалека и прижала обычную школу на её же территории, ну ничего стоим терпим, пусть хулиганы делают что захотят, да и город рядом с нами мы контролировать тоже вот совсем никак не будем, но все равно пафосно станем восклицать что мы здесь главные во всей округе.

Написал Almanak 05 сент. 2018 г., 7:19 Рецензии комментариев: 3