Gagagawka: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Gagagawka
(автор/переводчик/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от Gagagawka

Игрок, забравшийся на вершину.

Хммм...

"И пусть я заметил конец второго тома и начало третьего в тексте, так такового перехода я не нашел между первым и вторым. А может меня просто глючит..."

(рецензия пишется на момент прочтения всех глав (~чуть больше от начала 3 тома)).

Ну что сказать? Красава... (в этот момент я захотел написать похвалу, но понял, что тем самым запятнаю свою честь читателя, но всетаки перед критикой автора хочется сказать свое мнение ).

8.5/10 - читать стоит всем, любителям жанра тем более. Вычел пол балла за то, что до меня 2 дня (а именно за столько я осилил написанное) как определяются числа в отношениях с нпс.

В теперь к критике.

Нить повествования иногда рвется (в может меня опять глючило...), и прям хочется сказать, что все натянуто за уши. Это мне запомнилось...

######

Внимание спойлер! Читайте на страх и риск!

####################

(На моменте, когда к гг подперли дьдька принцессы и ревнивый мудак, который видимо потерялся в витках судьбы(ну или в голове автора)).

####################

Конец спойлера

#####

Иногда приходилось перечитывать по несколько раз в поисках сокральной истины в словах. А все из-за не поставленной запятой.

Реши что-нибудь со шрифтом: из главы в главу новый размер и шрифт. Кое-где пропали выделения текста (жирнющий курсив например).

Для удобства стоит автору отметить, что реплики персонажей (если те не прерывается новым абзацем с описанием или чужой репликой) стоит оставлять в одном абзаце со всеми. Например не так:

А: - привет! - сказал он.

А: - Как дела?

А вот так:

А: - Привет! - сказал он, - Как дела?

Это сильно упростит понимание текста в целом.

Так же хотелось бы выяснить причину того, почему в жанре литРпг (и я надеюсь, что не ошибаюсь) нет статуса героя и любых других игроков в сюжете? Тип хватит и объявлений? А я, так сказать, плевал на все цифры в целом читая только абилки и вот мне взбрело насколько сильно выделяется наш герой на общем фоне. И что мне делать? (и отдельная глава этому не решение).

Читать однозначно буду, но вот когда вернусь за продолжением не ясно! Удачи в написаниях!

Написало Gagagawka 04 июня 2018 г., 22:26 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Gagagawka

Absolute Choice

Любовь и ненависть.

Эта книга способна привнести все то, что ты от нее не ожидаешь, будь то разочаровние или горячая любовь.

Сложно сказать является ли автор гением или идиотом, но его писанина является солянкой для мозга: ты получаешь сначала эйфорию от кульминации, потом обвиняешь автора за долгой вступление, но одноя ясно. Книга стоящая и ее стоит читать.

Отдельного упоминания заслуживает гг. Он не повторим и он идеален. Идеален в том смысле, что он до ужаса логичен, пусть и бесит иногда. То у него обострение восьмиклассника, то он чертов гений, но он крут. Он туп, как пробка, но почему же он так крут!

За гг 10/10.

За сюжет 1/10 (вступление) и 15/10 (кульминации)

За героев 8.5/10

И если собираетесь читать, то припаситесь терпением, ведь автор ходит по очень тонкому льду, составляя фундамент-основу для сюжета, затягивая сюжет.

Написало Gagagawka 22 февр. 2018 г., 19:14 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Gagagawka

Cheat Modern Weapons in Another World

Книга хороша, хоть и имеет резкий сюжет. А вот перевод - отдельная тема. Складывается впечатление, что читаешь на украинском или белорусском - вроде бы понятно, но не совсем.

А так спасибо переводчику и редактору за их терпение и старания

Написало Gagagawka 05 нояб. 2017 г., 18:04 Рецензии комментариев: 0