Рецензия от Gagagawka: блог перевода Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Gagagawka

Хммм...

"И пусть я заметил конец второго тома и начало третьего в тексте, так такового перехода я не нашел между первым и вторым. А может меня просто глючит..."

(рецензия пишется на момент прочтения всех глав (~чуть больше от начала 3 тома)).

Ну что сказать? Красава... (в этот момент я захотел написать похвалу, но понял, что тем самым запятнаю свою честь читателя, но всетаки перед критикой автора хочется сказать свое мнение ).

8.5/10 - читать стоит всем, любителям жанра тем более. Вычел пол балла за то, что до меня 2 дня (а именно за столько я осилил написанное) как определяются числа в отношениях с нпс.

В теперь к критике.

Нить повествования иногда рвется (в может меня опять глючило...), и прям хочется сказать, что все натянуто за уши. Это мне запомнилось...

######

Внимание спойлер! Читайте на страх и риск!

####################

(На моменте, когда к гг подперли дьдька принцессы и ревнивый мудак, который видимо потерялся в витках судьбы(ну или в голове автора)).

####################

Конец спойлера

#####

Иногда приходилось перечитывать по несколько раз в поисках сокральной истины в словах. А все из-за не поставленной запятой.

Реши что-нибудь со шрифтом: из главы в главу новый размер и шрифт. Кое-где пропали выделения текста (жирнющий курсив например).

Для удобства стоит автору отметить, что реплики персонажей (если те не прерывается новым абзацем с описанием или чужой репликой) стоит оставлять в одном абзаце со всеми. Например не так:

А: - привет! - сказал он.

А: - Как дела?

А вот так:

А: - Привет! - сказал он, - Как дела?

Это сильно упростит понимание текста в целом.

Так же хотелось бы выяснить причину того, почему в жанре литРпг (и я надеюсь, что не ошибаюсь) нет статуса героя и любых других игроков в сюжете? Тип хватит и объявлений? А я, так сказать, плевал на все цифры в целом читая только абилки и вот мне взбрело насколько сильно выделяется наш герой на общем фоне. И что мне делать? (и отдельная глава этому не решение).

Читать однозначно буду, но вот когда вернусь за продолжением не ясно! Удачи в написаниях!

Написало Gagagawka 04 июня 2018 г., 22:26 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за рецензию Критика в основном направлена на правописание, а это не тот раздел куда стоит обращаться с подобным. Насчет шрифта: я ставлю везде одинаковый. Не знаю почему он скачет туда сюда. Может я слишком туплю с редактором. Черт его знает.
###Спойлеры для новеньких###:
Насчет ревнивого мудака, всему свое время. Не забывайте что принцесса сейчас под присмотром дальтаро. А тот не лыком шит, да к тому же у неё стоит личная охрана, про неё тоже не забывайте.
###Конец спойлера.###

Насчет диалогов, при заливке с ворда или гугл дока иногда текст слетает. Не всегда удается заметить такие моменты.Насчет цифр, тоже все будет можете не сомневаться. Не все цифры конечно, но основные точно будут. Подбиваю прост данные.

не совсем понял: "Вычел пол балла за то, что до меня 2 дня (а именно за столько я осилил написанное) как определяются числа в отношениях с нпс." что до вас 2 дня? какие числа с нпс? О_о
Развернуть
#
Отношения:
1) с лесным народом Дриад: 10/400 - доверие;
2) с жителями Скиавры: 32/100 – нейтральное;
3) с племенем Хоргов: 88/100 - нейтральное;
4) с Гррахкатом: 47/100 - нейтральное;
5) с Дальтаро Мариусом: 5/400 - доверие;
6) с народом Адамарона: 1/800 - Восхищение
(Дарован небольшой домик в столице);
7) с Латийской расой: -1600/100 - непримиримая вражда;
8) с кудесником Висаротом: 79/200 - дружелюбие;
9) с Нанель: 47/200 - дружелюбие;
10) с Изгнанным принцом (Эл'Лако) Арреем: 32/200 - дружелюбие;
11) с Радермином: 340/400 - доверие;
12) с Братством Тени: 45/100 - нейтральные;
13) с Ринной: 43/100 - нейтральные.
Я про эти. Нельзя было сделать одну шкалу? А не под каждое развитие отношений новую? Это может быть удобнее, но... Лично до меня очень долго доходило. Сначало думал, что меня просто глючит, потом, что для каждого они разные, потом вообще ничего не понял. Только когда понял, что в статистике есть отношения все понял
Развернуть
#
Одна шкала вредна, автор верно сделал, каждый этап отношений сложнее предыдущего, сложнее набрать очки, дольше надо работать над отношениями с неписем, и тому подобное.
Развернуть
#
Ааа, и как же вы предлагаете все эти отношения под одну гребенку вывести??О_0
Развернуть
#
Согласен с Автором, по поводу репы(репутация) тут все ОК . Такой тип отношений между фракциями есть в Wow. так что все по игровому.
Развернуть
#
Странно, у меня ни разу за все время текст не скакал, так что возможно тут дело даже в различиях телефонов, компов и тд... А вот про репутацию стоило бы где то в начале сунуть информацию о том что она изменяется (нейтральное/дружелюбное...). Имею в виду то, что не до всех сразу доходит почему когда они сменябтся, меняется и количество набранных очков. Если читатель опытный то сразу видно, что тут как с навыками, которые переходят например от ученика к подмастерью и следом мастеру. Уделить этому пару предложений в тексте и все))
А статистику если автор соизволит, можно иногда (например каждую 6 главу) приводить в конце главы без влияния на количество слов.
😁
Развернуть
#
ААА, теперь понял о чем речь... Точно, надо где-то это объяснить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь