kartoshka: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

kartoshka
(читатель/формирование ядра) : посты

12 постов

Рецензия от kartoshka

My Iyashikei Game / My Healing Game

Доброго дня любителям «Давящей атмосферы»!

Сперва, поблагодарю Нерошики, переводчика, который забрал себе данное произведение, а не всеми ‘любимый’ Кент.

Автор, после «Мой дом ужасов» стал горазда лучше, как в плане персонажей, так и в плане графона.

Далее пойдут легкие спойлеры:

Сюжет:

В Доме ужасов, он был. Главный герой искал своих родителей, по пути собирая в свою ОПГ призраков, и его реально боялись не только Чеченцы.

В Исцеляющей Игре же, он тоже был… Депрессия и социофобия. Главный герой хотел от них избавиться, и специально начал играть в игру под названием «Моя Исцеляющая Игра», и он ИСЦЕЛИЛСЯ!!! И вы скажите, “Какие на*уй легкие спойлеры, ведь окончание сюжета — это конец истории, ну или хотя бы не начало произведение! Вот ты Чорт!”. А вот и нет! Когда в твоей хате 7 *Пип*! или 8? А соседи снизу скрывают от тебя *Пип*, и готовы сделать своим *Пип*! Про соседей сверху я молчу, ибо они те еще пи… ОСУЖДАЮ! Волей-неволей, но депрессия с социофобией съебут от тебя к чертовой матери.

Персонажи:

За 60 глав (пока только они переведены), как Главный герой, так и второстепенные персонажи еще полностью не раскрылись, но тенденция меня радует, да и не только меня как я погляжу.

Еще многое не раскрыто, и столько всего ГГ, да и нам предстоит пройти… я так рад что это новелла, а не сериал, ибо я, наверное, кирпичный завод бы построил.

Мое субъективное мнение, ЧИТАТЬ СТОИТ! Но если вы еще не читали «Мой дом ужасов», то начните с него.

З.Ы. Я не ЧОРТ, по этому под *Пип* скрываются уже не легкие спойлеры =D Надеюсь моя рецензия хоть чуточку вас заинтересовала, и вы прочтете данное произведение, не забыв сказать спасибо переводчику и поставить оценочки, чтобы еще больше людей узнали о данном шедевре)

Написал kartoshka 30 июня 2022 г., 1:53 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от kartoshka

Tempest of the Stellar War

Доброго дня любителям поковыряться в даньтяне.

Не будут много рассусоливать. В других рецензиях уже почти всё разобрали.

Идея 9/10 – Мехи + Фантастика + Культивирование = Что-то годное!

Реализация 5/10 – Что мы видим? Вода 40% + 50% само произведение + 10% склероза автора = 4. Вода и склероз… это просто чудовищная комбинация! И, к сожалению, она сработала.

Персонажи 7/10 – Тут я ничего плохого сказать не могу, да есть некоторые противоречащие моменты с пропиской персонажей, но в общем мне понравились.

Перевод – ну тут придраться не к чему. После всяких Кентов, мулаток, бусинок перевод смотрится как свет божий.

Написал kartoshka 11 февр. 2021 г., 15:35 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от kartoshka

The Boss Behind The Game

Всем доброго дня любителям "Не в математику".

Начну с оценок, чтобы сразу указать мое личное мнение о данном произведении:

Идея - 9/10.

Реализация – 6,5/10

Персонажи – 6/10

Перевод – 3/10

Подробнее:

  1. Идея – В начале она вызвала у меня интерес к произведению. Создатель ВР игры с прямыми элементами реальности.
  2. Реализация – Читать только если у вас уже совсем опустел выбор. Математику в этой книге вы не увидите, максимум автора это плюс, минус, умножение и деление) Но это не так страшно, как вам может показаться. Само произведение скомканное, но читать реально хочется.
  3. Персонажи – а если точнее взаимодействие между ними и их картина в целом. Наигранность в диалогах прямо раздражает! Не всегда конечно, но бывают моменты когда автор хочет показать что-то эпическое. В итоге он забывает о всем, и какой-то слабак начинает пафосничать, что выглядит не очень.
  4. Перевод – я собрался его похвалить, но! Переводчик выкинул редактора к 30+ главам, и после пошел  перевод чуть лучше Гугла.

Общее: Когда автор не хочет прыгнуть выше головы, у него все получается довольно хорошо и интересно. Узнать бы еще, какое у него это произведение по счету. Если первое-второе, похвала от меня гарантирована. Ему главное наработать перо и из его рук выйдут реально годные произведение.

Написал kartoshka 09 янв. 2021 г., 20:35 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от kartoshka

The Mech Touch

Доброго дня любителем «Не брутальных героев»

История о том, как Главный Герой становится создателем "Экстерминатуса". Получив в руки «Подарок» от отца, он открывает себе дорогу в мир проектировщиков мехов. Довольно огромный мир, а если точнее галактика.

Главный Герой живет не в самой благоприятной обстановке, но и слишком плохой её назвать тоже нельзя. Его семья/клан полностью посветили себя пилотированию Мехов, и для Вэса это становится не лучшим началом, ведь рассчитывать на семью в каком-то роде становится невозможно.

Специфика данного произведения поначалу мне не очень понравилась. Мне казалось, что тут слишком много не нужной информации, "Воды". И я до сих пор в этом уверен, но, когда вы втянитесь в историю «Вода» вас, перестанет хоть как-то волновать.

Итог:

Идея – 8/10

Реализация – 7/10

Перевод 7,5/10

ГГ – 7/10

Написал kartoshka 05 авг. 2019 г., 16:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от kartoshka

The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power

Доброго Дня любителям "Кровавых мясорубок".

Начну с самого главного минуса этого произведения. "Взаимоотшения" и "Чувства". Тут дело не в романтике, а именно взаимоотшения всех живых существ в истории ранобэ. Они плохо проработаны. К примеру: "Вас гоняли с самого рождения, вы были рабом и игрушкой в руках других, но в один прекрасный день вас спасает незнокомец, ваши действия?"

А) Заподозрить спасителя, ведь не мог же он просто так спасти меня.

Б) Поблогодарить спасителя и не создавая проблем уйти.

В) Узнать почему он спас меня.

Г) Братик...

Ответ на этот вопрос будет мучить наши сердца еще долгие и долгие годы.

Но вернемся к нашим баранам. Автор скорее всего новичек или ему не хватает опыта хорошенька продумать всё до мельчайших деталей.

Плюсы, все что НЕ касается "главного минуса", более менее проработаны, и ранобэ выглядет интересной. Шаблон шаблоном, но даже шаблон может вызвать интерес читателей больше оригинала. Перевод очень радует, особенно если вы пришли сюда после переводов Kent'a или busink'и. Прям услада для глаз.

!Рецензия написано после прочтения всех доступных глав.

Написал kartoshka 24 нояб. 2018 г., 4:50 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от kartoshka

Rebirth of the Thief Who Roаmed The World

Доброго дня исследователем "Находить логику в Китайских произведениях"

Сюжет - ГГ которого вернули назад в прошлое. И он пытается предотвратить всю ху*ню что ему уготована.

Логика - отсутствует примерно в 60-70% этого произведение.

ГГ - обычный китайский культиватор, только VRMMORPG версия.

Я как читатель очень придираюсь к логике всех произведений, а точнее в недочетах автора. И вот в этом произведении их ПОЛНО! Начиная с механики игры, до всего что есть!

"Спойлеры"

К примеру, первую неделю игрока повысили свой уровень до 5. А значит, логически они должны все медленнее и медленнее повышать уровень. НО! в данном произведении этого не наблюдается. Так как в следующую неделю самый высокий уровень 11. По моим расчетам они должны где через 220-250 дней уже быть 180 уровня(ГГ в прошлой жизни был такого уровня).

Следующее... ГГ получил "Главы Мужества" и "Главы Свободы", + Легендарное шмотка уже на 10 уровне, + Шмотка Темного Золото(оружие улученная на +7 ), И несколько шмоток Золотого снаряжение. Но он не мог убить какую-то МАГИЧКУ того же уровня!!! Да, с ней были Берсерк и Вор, НО! Они атаковали босса и не могли ей помочь! Хотя, с таким снаряжением он должен был её ВАНШОТНУТЬ с одного удара!!!

Напомню, Легендарная шмотка была ОЧЕНЬ редкой, не говоря уже а Главах Мужества и Свободы. Следуя логике(а у меня её предостаточно, так как я не мало ММОРПГ игр играл) он должен е*ашить всех вплоть до 20 уровня.

Оценка данного произведение 4/10

Перевод 7/10 (есть опечатки, и редакт нужен в некоторых главах, а так, очень даже ничего.)

Автор с физЕкой игры 1/10

Написал kartoshka 26 марта 2018 г., 21:17 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от kartoshka

Moon-led Journey Across Another World

Доброго Дня тем любителям "Кровоточивых Глаз"

Начну с того, что произведения очень даже ничего.

Главный герой имба, который не хочет себе проблем, но мы то знаем, что проблемы сами к нему придут.

Второстепенные персонажи тоже очень радуют. Особенно как все логически сложено, и на все их действие есть ответы(ну почти ( ͡° ͜ʖ ͡°) )

Перевод УЖАСНЫЙ.

Коррект? Не слышала. Пошли вы на*уй читатели (с)businka

Оценка:

Произведение 8/10

Главный герой 7/10

Второстепенные персонажи 7/10

Перевод 3/10

Коррект 0/10(его тут просто нет)

P.S. В какой раз понимаю, что перевод от "businka" лучше не покупать. Во-первых, корректа нету в 95% случаях. Во-вторых, цена и качества отсутствует.

P.S.S. Советую тем кто пришел читать ранобэ. Прочитай мангу на readmanga.me, т.к. вы просто не поймете всего бреда что тут написано.

Написал kartoshka 22 дек. 2017 г., 20:28 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от kartoshka

God of Cooking

Доброго Дня

Начну с оценки и буду излагать на нейтральной ноте.

Идея 8/10. Не классическое произведение. А если точнее, не так много произведений с которым можно было бы сравнивать данное.

Реализация 6/10. Вы спросите "Почему так мало?". А я отвечу "Потому-что". Нет, на самом деле я так не отвечу =D Не много таких вот произведение, в которых так четко все описывается, как в кулинарной книги. Вот в этом то и минус, я пришел читать ранобэ, а не кулинарную книгу. Дело в том, что я считаю "кулинарные" произведение не подходят для ранобэ. НО, если бы по этому произведению сняли аниме, или же нарисовали манхву, она была бы в ТОПе лучших.

Главный Герой 8/10. Главный Герой который знает свои пределы, и пытается их преодолеть. Не страдает "Опухолью головного мозга". И вообще, приятно за ним наблюдать, как за главным героем.

Перевод 9/10. Видно как переводчик пытается нам все объяснить, чтобы было намного легче понять, и вникнуть в суть произведение. За это ему огромный плюс

Написал kartoshka 09 дек. 2017 г., 4:46 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от kartoshka

Legend

Доброго Дня исследователем "Кумыса"!

Давайте разберем это произведение. В ранобэ 1361 глав, и кажется, что это должно что-то да значит, НО, нет. 1361 глав отборного "кала". Главный Герой аутист с заболеванием сифилисом мозга с первых глав нам это доказывает. У него есть невероятное количество маны/маг. силы, но, начхал он на нее. "Лес сгорит, ко ко ко, Тут не размахнутся с Косой, ко ко ко". Я лучше возьму "Косу Смерти" и буду ей тыкать как в первую брачную ночь. Грифон со своими ~Урурур, заеб*л уже на 20 главе. Это ГРИФОН! Один из сильнейших зверей/монстров, а по поведению больше похож на голубя который выпрашивает еду у хозяина. Так же Автор не раскрывает всего что он узнал от Мага с которым произвел "Слияние"(нет он не пид*р, но это не точно). А если точнее, Автор, думает когда Главный Герой попадет в беду, ему вдруг, повторюсь ВДРУГ, на ум придет гениальная идея которая будет из памяти того Мага.

Окончательный вердик

Реализация ранобэ 2/10

Главный герой 1/10

Второстепенные персонажи 2/10

Перевод 7/10 (есть опечатки, и мелкие ошибки, но в целом нормально)

Если вам 8-12 лет, то можете почитать, но не советую этого делать. Заразитесь тупостью Главного Героя и Автора этого произведение.

Написал kartoshka 06 дек. 2017 г., 18:45 Рецензии комментариев: 22

Рецензия от kartoshka

Isekai Mahou wa Okureteru!

ГГ, оптимист еще тот. Изучил географию, и экономику, НО, про монстров и демонов вообще них*я не читал. МОЛОДЕЦ!!! В мире где полно демонов и монстров, и при этом забить на них, думая что с ними не столкнется, ГГ оптимист еще тот. Во-первых: ему нужны всякие реагенты в алхимии и т.д.. И откуда же он их возьмет, как не с демонов/монстров? Траву и металл будет искать? Во-вторых: Он отправил своих друзей сражаться с Владыкой Демонов, при этом являясь сильным чародеем/магом. Ну и что-то он хотел скрыть свои способности? Если эти так называемые друзья могут сдохнуть, что скрывать то останется? Он мог просто когда вернется в свой мир стереть им память, и все! В-третьих: ГГ в 21 главе испугался демона, и не хотел с ним сталкиваться, думая что он опасный противник для него. Бл*ть, если бы там были для ГГ опасные противники на каждом шагу, он не мог додуматься что Миру было бы уже п*зда давным давно? ЛОГИКА ЗАШКАЛИВАЕТ!! Он ведь много раз говорил что магия в этом мира отсталая как каменный век, но при этом так же не смог додуматься, что человечество все еще держится против демонов с такой-то магией(хоть и ели-ели). Таких вот глупостей в этом произведений хватает.

Оценка:

Идея 7/10 Все мы знаем этих перерожденцев/переселенцев, либо х*и точат, либо них*я не точат =D. Ну так вот ГГ из вторых.

Реализация 5/10 И все эти минусы из за пассивного, не логичного и оптимистичного ГГ. Который забил на все болт, и пошел делать какие-то там эксперименты.

ГГ 4/10 Ну тут все ясно. Логическое мышление иногда 10/10, но в большинство случаев 0/10.

Перевод 5/10 Есть очепятки, бывают не понятности.

Написал kartoshka 14 окт. 2017 г., 11:44 Рецензии комментариев: 11