Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора – блог

Рецензия от Gloxinia

Эта новелла определенно находится где-то вверху моего списка.

Мир игры, да и вообще мир в этой истории показались мне довольно интересными, как и обитающие в нем персонажи, даже если многие из них предельно шаблонны. Большинство персонажей прекрасно помню до сих пор, а ведь прочел новеллу очень давно. Считаю, что для громоздкой Китайской новеллы это уже комплимент.

Не поспоришь, что автор слишком злоупотребляет знаниями главного героя о будущем. Мало того, что таким образом он получает практически все свое снаряжение, дак еще и добивается всего с первой попытки, насколько бы сложной, а и иногда и вовсе невыполнимой, ни была бы задача. Но…разве это не очевидно с самого начала истории? Поэтому меня особо не напрягало. Да и вообще, для меня это не сделало историю менее интересной, потому что, хвала мастерству автора, каждый такой момент остается захватывающим и интересным.

Стоит отметить, что игровые механики вообще не имеют смысла, особенно для тех, кто увлекается онлайн-играми. Поэтому советую попросту игнорировать этот момент и наслаждаться захватывающей историей.

По итогу могу сказать, что это довольно интересная новелла про всепобеждающего героя, без особых изысков. Но я думаю, что вы этого и ожидаете, когда беретесь читать Китайскую новеллу про виртуальную реальность, а это один из лучших, если даже не лучший представитель данного жанра.

Написал Gloxinia 24 апр. 2021 г., 1:53 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от ognomed

Добрый день. Прочитал все выложенное (и далее что есть на английском) и сразу кратенько о минусах.

Кому НЕ стоит читать данное произведение:

1)Любите хорошо проработаный мир

2)Резкое изменение характера героев вызывает кровь из глаз

3)Знаком с таким понятием как логика 

На самом деле минусов много. Даже очень. Но и плюсов достаточно. Динамика событий, инетересный более менее сюжет. Легкость чтения... Идеально подходить чтобы "убить" время. Кто часто ездит по командировкам и нужно часто коротать по 3-4 часа и более вполне неплохой способ. А теперь подробнее.  (ОСТОРОЖНО! МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ, но все в передлах 100 глав) 

 

Первое(и на мой взгляд самое критичное), что бьет по психике это конечно же логика и здравый смысл. Ребенок которого все характерезируют как очень слабого, болезненного и прочее прочее за пару недель (опять же со временем все ужасно, сколько прошло времени не понятно, считаешь по событиям 3-4 дня, а потом говориться что вот и пролетел месяц...) да даже пусть месяцев становиться столь же сильным как профессиональные спротсмены, занимающиеся десятки лет. Нет, реинкарнация знания опыт и прочее прочее это хорошо. Но никаким образом такая метаморфоза не возможна. (Это даже если не учитывать абсурдные физические данные где судя по всему люди уже суперменом будут пол подметать). Ну хочется тебе показать что он хиленький но за счет знаний всех сильней - ну так сделай так, что это было за счет опыта. (как очень хороший пример - серия "Маски" Метельского)

Притензии к здравому смыслу и логики можно встретить на протяжении всей книги. Если вас подобное коробит, раздражает, и прочее прочее... то лучше не начинайте. Поберегите нервы. 

 

Второе, проработаность мира. Ее нет. Совсем. Абсолютно. Это декорации. Как в театре из-за кулис достают куски картона с разрисованными там замками, холмами и прочем так и тут. Автор достает некие "факты" или "фишки" а как только они уже ненужны он убирает их обратно. Первые главы били напряжены (о боже, красный ник, я потеряю кучу опыта и сброшу все снаряжение) и сколько было криков и оров как это ужасно. И..... Через 200-300 глав про красные ники вообще не вспоминают. Режутся все как хотят и всегда теряют 1 снаряжение и 1 уровень. Где система? Где красные ники? Нет их. Это лишь самый яркий пример, подобных "роялей" появляется на каждом углу. И после гдето 350 главы их даже не прикрывают кустиками. Опять же теперь про реальный мир. Доступны две империи на поверхности, целый мир темных игроков, но.... куда бы наш герой не пошел, 100% всех окружающих находятся где? Правильно, рядом с ним, а лучше в Калоре, где и наш гг. @"Видишь игроков за темную фракцию? -Нет - А они есть!" 

Опять же администрация игры. У вас через неделю появится свободный обмен золота на реальную валюту. По сути все золото это потенциальные кредиты. И тут появляется игрок который... первосходит все. Абсолютно. И помимо игровых навыков, явное использование информации. Той, которой он не может обладать. При том количестве странностей администрация просто ДОЛЖНА была проверить, а честно ли он играет (и в одной главе даже администрация написала мол Нирвана Флейм в рамках игры), но! Увидеть что он явно использует информацию которой не может обладать они должны. И явно должны были бы заподозрить либо слив информации из корпорации либо еще что. Но не подобное "в домике" когда их не существует. Декорации. Замок на фоне нарисован, но зачем еще заморачиваться с его жителями... Про экономику и то как деньги появляются, исчезают, образуются и прочее даже говорить не хочется.

Отдельно бы я выделил книги мира. Это же кошмар, я молчу про то, что хотя предпологалось что эти страницы будут доступны игроками высоких уровней, помимо навыков остальные свойства ничтожны. ОСТОРОЖНО, В СКОБОЧКАХ СПОЙЛЕР ОВЕР 100 ГЛАВА (И опять же декорации, собрал книгу мира, получил галочку, все, кучу навыков разблокировать больше не будем, это лишнее) 

Третье, что уже многие писали. Характер. Характер меняется от случая к случаю. Ну это уже многие писали, сильные и независимые стали песиками на побегушках. Те кто описываются "волк одиночка, сольный игрок" через пару глав уже чуть ли не душа компании и прочее прочее... Этот пункт даже расписывать не хочется, про него говорилось не раз. 

 

На самом деле почуствовать, что "что то не так" можно дочитав главы до 400-500 а потом вернуться и прочитать глав 10 из 10-100 глав. Будет ощущение, что ты читаешь разные книги про разные игры. Слишком все меняется по ходу сюжета. 

 

ВЫВОД:

Читать можно, но только чтобы убить время. Смысловой нагрузки не несет. Пропуст 10-50-100 глав особо не скажется. Как был гг нагибатором так и останется. Следить за событиями интересно, но как мультик. Где прекрасно понимаешь что все это вымысел, и просто интересно наблюдать за полетом фантазии, заранее зная, что наши сильные а все враги будут повержены. 

Написал ognomed 16 янв. 2020 г., 15:39 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от Verrat

Не знаю, где другие нашли по 700 с гаком глав на русском,ну да ладно. Лично я прочитал 340 глав на данный момент и попробую рассказать о своих впечатлениях

Но прежде чем перейти к тому, без чего не обходится ни одна новелла - минусам, я расскажу о плюсах

Итак,

1) Гг - имба, но при этом у меня не возникло впечатления при прочтении, что он спокойно может победить любого врага, а потому совершенно беззаботен и небрежен. Наоборот, в игре он анализирует слабые места мобов и уже на основании этих слабостей убивает. А это действительно похоже на то, что сам делаешь в РПГ игре

2) В новелле достаточно описаний как самой игры, так и игроков в ней (Хотя я так и не понял,являлся ли гг Теневым Танцором в прошлой жизни или нет.В начале говорили,что да, а потом уже говорят,что он почти достиг этого титула)

3) За развитием событий довольно интересно наблюдать, хотя лично у меня возникло впечатление,что на протяжении недели у него 6 дней,когда он весь день играет, а 1 день - частично играет и частично учится,что довольно странно.Примерно такое же впечатление у меня возникло при прочтении Убийцы Драконов (То,что в 2 РПГ в этих новеллах по-разному влияет разница в уровнях - это скорее разница в сэттинге самих игр и не может считаться,как минус одной новеллы и плюс другой)

Минусы

1) Довольно странным является то,что влияние знаний гг на мир остаётся незначительным.По сути,поменялся только баланс сил в гильдиях. Техподдержка будто не замечает,что кто-то знает то,чего не должен (Самым ярким примером является Книга Мира.Никого из разработчиков будто не заботит, каким образом человек за довольно незначительное время собрал полный том)

2)Довольно нереалистичная прокачка.И говорю я сейчас не про игру, а про реальный мир (В книге написано,что употребляет он только пищевые добавки в качестве способа насыщения организма,никаких допингов.Тогда каким образом он за пару недель качнул себе силу до 300?Разве что человеческое тело в новелле отличается от нашего с вами.Однако при вступлении в Высшую Военную Академию написано,что один из поступающих не может ударить сильнее 100кг рукой,что в принципе вполне реально для настоящего человека.А гг спокойно ударил на 500кг - это сила удара профессионального боксёра,но никак не ученика старшей школы)

3) Довольно странная массовка среди игроков.Такое впечатление,что когда гг решает убить командира,все прочие игроки превращаются в овощей,а строчки про то,что они защищают кого-то - чисто для вида.Конечно,возможно проскользнуть мимо человека,но спокойно добраться до командира,а потом так же спокойно свалить - это как минимум странно.Такое впечатление,что он не только полной невидимостью владеет,но и летать способен,а потому огромная толпа игроков никак не способна помешать ему добраться до конкретного игрока,а после его убийства - свалить

4) Тем,кто хорошо знает экономику лучше не вчитываться в абзацы, где рассказывается про деньги, ибо они серьёзно возникают из воздуха. Мобы дают 1-2 серебрянных монет, а гг при этом получает по сотне тысяч золотых в день. Учитывая, что при гринде каждый день можно получить от силы золотых 10 (3 серебрянные монеты уронили мобы 60ур!) довольно странным является то,что люди спокойно покупают вещи за пару тысяч золотых в аукционных домах.При этом реальные деньги особо не помогают,ибо,как я понял,за реальные деньги ты покупаешь игровую валюту у конкретного игрока,потому курс золотого должен быть просто запредельным.Около 200-300 юаней за 1 золотой,как минимум

Написал Verrat 18 февр. 2018 г., 15:33 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от kartoshka

Доброго дня исследователем "Находить логику в Китайских произведениях"

Сюжет - ГГ которого вернули назад в прошлое. И он пытается предотвратить всю ху*ню что ему уготована.

Логика - отсутствует примерно в 60-70% этого произведение.

ГГ - обычный китайский культиватор, только VRMMORPG версия.

Я как читатель очень придираюсь к логике всех произведений, а точнее в недочетах автора. И вот в этом произведении их ПОЛНО! Начиная с механики игры, до всего что есть!

"Спойлеры"

К примеру, первую неделю игрока повысили свой уровень до 5. А значит, логически они должны все медленнее и медленнее повышать уровень. НО! в данном произведении этого не наблюдается. Так как в следующую неделю самый высокий уровень 11. По моим расчетам они должны где через 220-250 дней уже быть 180 уровня(ГГ в прошлой жизни был такого уровня).

Следующее... ГГ получил "Главы Мужества" и "Главы Свободы", + Легендарное шмотка уже на 10 уровне, + Шмотка Темного Золото(оружие улученная на +7 ), И несколько шмоток Золотого снаряжение. Но он не мог убить какую-то МАГИЧКУ того же уровня!!! Да, с ней были Берсерк и Вор, НО! Они атаковали босса и не могли ей помочь! Хотя, с таким снаряжением он должен был её ВАНШОТНУТЬ с одного удара!!!

Напомню, Легендарная шмотка была ОЧЕНЬ редкой, не говоря уже а Главах Мужества и Свободы. Следуя логике(а у меня её предостаточно, так как я не мало ММОРПГ игр играл) он должен е*ашить всех вплоть до 20 уровня.

Оценка данного произведение 4/10

Перевод 7/10 (есть опечатки, и редакт нужен в некоторых главах, а так, очень даже ничего.)

Автор с физЕкой игры 1/10

Написал kartoshka 26 марта 2018 г., 21:17 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от VLpascal

прочитано 767глав...

стиль, язык простоватый, но читается хорошо; перевод нормальный;

гг довольно отлично показано каким он стал после перерождения и сравнения с ним до него, как он поменялся при давление разных обстоятельств;

бои(в игре) отлично реализованы, хорошая система, интересно наблюдать, но постепенно начали приедаться, а некоторые спокойно можно было пролистывать;

сюжет довольно неплох, знание будущего, реализация возможностей через игру, собирает себе лучшую команду, економическая составляющая, про любовную линию скажу - будут отношения, будет задача у гг быть на уровне его девушки... по-большому счету все...

например если возьмем для сравнения "императора одиночной игры", то тут внимание также направленно и на реальность, намного более реалистичной кажется сама игра, тут считай намного больше командной работы(в общем всех), так сказать реальные друзья, надежные помощники.., но вместе с этим хотелось больше сольных приключений, а там они постепенно уменьшаются(это понятно .. лидер гильдии, но ...), мне не понравились бои с помощью пушок, требушетов и тд, и не совсем понравилась система с замками...

то было сравнение, а сейчас в общем: оба мира вызывают вопросы, реалистичность некоторых вещей, но такие моменты обычно можно просто не замечать; враги, оппоненты в игре, результат этих действий вызывает постепенно ощущения похожести-повтора(самое начало и конец так сказать), мс в реальности

в целом вышла хорошая "вещь" со своими плюсами и минусами, любителям литрпг должно понравится...

Написал VLpascal 11 марта 2017 г., 1:44 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от Xaady

От этого произведения сложилось впечатление, что я читаю детектив, в котором уже во второй главе становится известно, что убийца - дворецкий, а главный детектив всю книгу притворяется, что не знает этого...

Читаю и думаю, а вдруг в конце выяснится, что дворецкого подставили...

Написал Xaady 06 июля 2017 г., 20:46 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
476 5
28 4
6 3
3 2
24 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
10 марта 2017 г., владелец: Seth (карма: 88, блог: 0)
Скачали:
169364 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2814 чел. (в избранном - 109)
Просмотров:
1 040 947
Средний размер глав:
10 222 символов / 5.68 страниц
Размер перевода:
740 глав / 5 854 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/HeishenTeam
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
4
Поддержать переводчика