Delwous: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Delwous
(читатель) : посты

2 поста

Рецензия от Delwous

When A Mage Revolts

Перевод произведения When a mage Revolts поистине ужасает. Первые 20 или около того глав не предвещают беды, затем, однако, либо меняется переводчик, либо переводчик ленится. Слегка отредактированный машинный перевод, который стараются продать за деньги. Если собираетесь читать, чего я настоятельно не рекомендую, то читайте сразу на английском - сэкономите время и силы.

Что касается оригинала, то порой кажется, что автор совершенно не понимает, что пишет. Дворяне у него - бесполезный класс нахлебников, которые ничего не привносят в экономику государства, временные промежутки скачут от тысячелетий до 6 поколений, описывая, казалось, один и тот же промежуток времени, армия у автора стоит выше благородных, церковь, воплощая могущество и силу имеет настолько неорганизованную структуру, что в момент возникновения беспорядков главой, ответственным за ведения дел, становиться чуть-ли не рядовой священник, география мира тоже меняется каждые несколько десятков глав, то Королевство Галиус - единственный оплот человечества в этом и мире и его, по описанию автора, единственный соперник пал жертвой междоусобиц и был поглощен, то государства всего два, то оказывается Галиус лишь одно из множества-множества государст. Что ж, если изначально проникнувшись идеей единого человеческого государства, можно принять тиранию церкви, то узнав, что стран много, спрашиваешь: какого черта, аристократы - умные, влиятельные люди, просто к чертям не выведут капитал из этой умирающей, развращенной религиозной пропагандой страны, где к ним относятся, как к скоту. Далее идет кулл-стори о Церкви и Наемниках, автор прямым текстом пишет, что церковь очищает не только всяких там магов еретиков, но еще и наемников, руководствуясь тем, что все могут сделать святые рыцари, после этого мне стоит что-то добавлять...?

Перевод: -2/10

Оригинал: 3,6667/10

Написал Delwous 27 февр. 2018 г., 17:48 Рецензии комментариев: 10

Удивляет, но мусор карабкается по стенам в топ.

Versatile Mage / Quanzhi Fashi

Что же, что же... Перевод в рамках РуЛейта весьма неплох. Касаемо самого произведения - сказать, что оно ужасно, ничего не сказать. Неплохое начало. Да, да - начало действительно неплохое. В какой-то мере даже необычное. Тем не менее, чем дальше читаешь, тем хуже становится. Итак:

Плюсы:

+ Главный герой на протяжении первых глав, этак, 30 - 50.

Минусы:

- Нет видимых плюсов.

- Ужасные диалоги.

- Отсутствие логики повествования.

- Постоянные ошибки автора в хронологии, местах, количестве, силе.

- Описание высших учебных заведений; ****, автор действительно считает, что в каждом таком месте собираются одни идиоты.

- Регресс умственного развития главного героя по мере продвижения сюжета.

Написал Delwous 26 мая 2017 г., 8:45 Рецензии комментариев: 0