Lolita148: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Lolita148
(переводчик/культиватор основы ци) : посты

2 поста

Рецензия от Lolita148

Маг или культиватор?

Для начала рецензии скажу что авторская работа мне понравилась, сколько бы она не имела минусов за собой.

Чтож начнем:

Плюсики:

1) Интересная, но нагло скопипастиная идея миров.

2) Сюжет, интересно было до самой 387 главы... Кстати тоже скопипастен, но не так критично, так что пофиг.

3) Развивающийся со временем герой, который становится мудрее и хладнокровнее.

4) Клоны - самые умные люди в этой книге.

5) Окружение главного героя и гарем главного героя.

6) Клоны - умнейшие создания.

7) Автор со временем развиваеться, и делает более интересные истории и сюжет.

Минусы:

1) Бесконечные ошибки, отсуствие грамматики.... Я просто был готов задушить автора, когда оно вновь и вновь пропускал последние буквы в словах... Серьезно, если бы он сидел рядом со мной во время чтения, я бы бил его битой за каждую пропущенную букву... Он врят ли бы выжил к концу...

2) Уровень рулейта -  не сказал бы что это плохо, но очень уж мне хотелось, чтобы автор писал более художественно? Более профессионально? Но не судьба, це рулейт... Если бы я встретил это на каком-нибудь автор тудее, я бы наверно весь говном изошел, а так... Ну рулейт, ну тип это нормально...

3) Тупейшие злодеи всех времен и народов, их действия бывают овер нелогичны, от чего бывает до ужаса раздражает, особенно назревающая стычка с Данзо... По канону умнейший человек, делает такую ошибку? Серьезно? Автор, прошу тебя, хотя бы сделай этот мув интересным, а то и так, умнейший человек мира Наруто опускается до уровня цирковой мартышки)

4) 18+ - оно никакое, было в начале книги никакое, и щас осталось таким же, скипаю до сих пор.

5) Боевка - в начале и середине,  но автор реабилитировался, и она стала более читабельной.

6) Плохо раскрытое, хоть и было в начале интересное окружение гг, он реально мало проводить время с семьей, коротко как описывает автор будни гг и его отношения с семьей - хорошо, плохо, злиться, ну провел неделю вместе с семьей, на этом и закончим... И ты на какой-нибудь 300 главе думаешь, боже, как же мне насрать то на них... После следишь только за его гаремом и главны героем.

Итог:

Если сравнивать с нормальными книгами... То 5 из 10.

Если думать, ну это же рулейт - то 8 из 10, и можно сказать не плохо.

Моя оценка, без упоминания рулейта и книг: вполне неплохо, читабельно ( Так как я привык к рулейту ), и ставлю книге 7/10.

Написал Lolita148 20 нояб. 2018 г., 21:44 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от Lolita148

Passum Interitum

Начну с того, что книга неплохая, но читать это могут только дети.

К этому авторскому произведению, я пришел с автор.тудей, где выкладываются в большинстве своем очень качественные книги.

И раз эта книга появилась и там, то я подумал, а почему бы и нет?

И... Я наткнулся на это...

Начнем с плюсов:

1) Боевка - по моему скромному мнению, у автора либо вообще нет проблем с описанием сражений, либо я не все заметил. ( Не бросил читать, именно по этой причине, боевка реально годная )

2) Авторский мир - автор добился своего, я смог представить что из себя представляет окружение вокруг героя.

3) Сиськи - потому что без сисек никуда.

Минусы:

1) Вода - Такое впечатление, что в каким-то определенных главах, автор такой подносит к крану ведро 30 литровое, наполняет его, и подходя к читателю, выливает ему на голову приговаривая "Вот тебе абсолютно бесполезный текст не относящийся к сюжету, ведь у меня не хватило фантазии заполнить главу сюжетом, вот как продумаю до конца, тогда и прочтешь"

2) Тупые второстепенные персонажи вокруг гг - Вот тут я орал в голосину... Главного героя окружают одни дегенераты, был когда-то фильм в 90-ых американский про планету дураков... Вот тут также :D

Серьезно, просто вдумайтесь, он стоит на линкоре после захвата власти, и говорит, сейчас я вам покажу фокус, и вы все пойдете за мной! Убивает себя, и все командование: ВАААУ, НЕВЕРОЯТНО.... Seriously?! Я до самого конца думал, что сам Линкор покажет какие-то изменения ( Но там только внутренние были ), потому что именно этот факт меня бы удивил и заставил пойти за новым главой, боевая мощь самого большого корабля будет увеличиваться со временем, да я за таким главой хоть на край света. Но нет, они удивились тому, что он воскрешается! Люди, умные люди, тактики, ученые, командиры взводов и так далее, на месте этих людей, я бы взял гг штурмом смиряясь с потерями, лишь бы получить его живое тело на опыты, и этот вариант, более логичен, чем выбор автора.

2.1) Бессмертная шкура - Именно шкура, потому что как и с другими персонажами вокруг гг, эта также не блещет умом, серьезно, у бабы нейросеть в мозге, повышенная реакция, ум и так далее, а она слушает как гг ей втирает про разницу между мужчинами и женщинами.... Seriously?! И еще ко всему этому автор буквально заставляет читать этот бред, который вообще бывает абсолютно не к месту ( Пункт: Вода ).

Я просто не могу понять всех этих высокотехнологичных людей, почему они настолько тупые?

3) Мат - 30% к месту, 70% нет.

4) Тупой быдло герой - Я с 90% вероятностью хочу сказать, что автор хотел так выразить безумие главного героя, но у него не вышло. Почему? Автор хотел в своей книге с помощью мата показать читателям безумие, и это вышло боком для главного героя, в большинстве случаев он выглядит просто глупо и по-детски. Ну и туда же в копилку, нелогичные действия, тупые выходки и тупость, тупость, тупость, тупость.

Вывод: 8 Планет дураков из 10.

Мнение по книге: Детям зайдем, лицам 18+ и выше, врят ли.

Книга достойна Рулейта, но не достойна выкладки на автор.тудей.

Написал Lolita148 21 апр. 2018 г., 9:16 Рецензии комментариев: 14