Маг или культиватор? / Путешественник между мирами (18+) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Маг или культиватор? / Путешественник между мирами (18+) – блог

НТР

Странно у такого произведения и такая оценка пздц да и рецензии что с вами не так 

НЕ СОВЕТУЮ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ(ХОТЯ ЕСЛИ ВЫ К***** ТО ВСЕ ОК)

Присутствует НТР по отношению к Гг

Гг-тряпка 

Не вижу смысла расписывать другие не достатка данного фика (нормальным людям я думаю этого уже достаточно) 

Почитайте лучше Ларча Леона или Колобка 

 

 

Написал WQRS 21 дек. 2023 г., 18:38 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Taugrim

Это первое произведение, на которое я пишу рецензию, хотя это скорее предупреждение

1- персонажи прописаны неплохо. никаких откровений, но здесь есть Pov. Поэтому в отличие от большинства ранобэ и фанфиков ты более менее понимаешь персонажей

2-- Это фанфик. миры здесь копипаст примерно среднего качества. 

3-Сюжет неплох, но нет какой-то глобальной задумки, которая прослеживалась бы даже в рамках 1 мира. Да и гг не хочет менять канон.

4-. Есть вполне сносный юмор. 

5- Романтика здесь очень странная! Кому то может и понравится, но лично мне такое просто отвратно.

Моя личная оценка 3/10 Относительно объективная 6/10 Книга неплоха, но далеко не всем понравится.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:. Я не любитель писать рецензии и сверху скорее краткий отзыв, чем полноценный разбор. Главное здесь, это вот это предупреждение, может оно тебе и не надо.  Но я просто не мог, не предупредить тебя, читатель, от возможного совершения ошибки.

Первое по ходу развития сюжета, гг будет постоянно игнорировать свою первую любовь и семью, бросая их на пол года, год или даже пять лет без сколько-то бы веской причины.При этом он умеет, создавать самостоятельных клонов, которые могли бы жить с ними, но нет гг это не надо.

И вот пока его не будет, чуть позже 100 глав, его невесту обманом намажет афродизиаком её подруга и подложит под парня который хотел выведать клановые техники. После того как домовик выгонит их из дома, а парень не сможет попасть за защиту, вследствие чего провалит свою миссию, он ретируется, подруга же тащит невесту в отель где их начинают иметь толпой. Невесту в это время продолжают мазать афродизиаком и так несколько месяцев. 

Когда этот игнорщик наконец возвращается, ему такой расклад не нравится, подруге невесты он промывает мозги, а все это время прибывающую под наркотой невесту, садит в тюрьму в другом мире на 10 лет. Напрочь забыв, то что его вины гораздо больше, как за то что и сам прежде  набухавшись изменял (к слову бухать его никто не заставлял, в отличие от невесты) так и за полный игнор девушки годами. И это при том что он мог оставить с ней клона! Так что все что произошло, полностью его вина!

Но это, еще только цветочки, примерно через 40 глав он идет её доставать из тюрьмы, но оказывается что она сбежала. Гг в темпе черепахи отправляется её искать и ближе к 200 главам, почти находит. 

Я не буду описывать сюжетные нюансы, но если во вкратце, там творилась лютая дичь. Которая подходит к кульминации около 229 главы, где автор напрочь забивает на причинно-следственные связи. И пост фактум превращает девушку в последнюю суку.

По новой пост фактум задумке, девушка гений видящая потенциал гг и которая сама решила познакомиться и дружить с ним начиная с детства.И поэтому же она стала девушкой гг, это самая логичная часть.

 Дальше девушку с амбициями, начинает бесить то что гг просто играется в мирах и творит фигню, а также то что он игнорит её что тоже вполне логично.

Офигевшая от игнора и от гг она уже хочет сбежать в другой мир или убить гг, но не может потому что он сильней .

И вот тут ляп на ляпе Первое она вообще не общается с гг, не просит ей дать свободы, не просит перестать страдать фигней, не просит близости и общения, а просто тихо сходит с ума. При том что она гений и знает его как облупленного и вполне могла бы и сама выправить отношения, манипулируя или прямо прося 

Второе, она легко, могла убить гг, когда он постоянно лечился в мед капсулах.

Третье она хотела артефакт гг, для путешествий между мирами, но даже не попыталась украсть его или просто попросить на временное пользование.

Четвертое гг в ней души не чаял и был готов любой каприз выполнить, но вместо этого она тихо и молча сходила с ума 

Пятое после измены, она под сывороткой правды заверила гг, что любит его, но как дальше пишет автор она его уже давно разлюбила. Потом правда пишет что любила, а потом опять что не любила в общем я так и не понял, но склонен больше доверять изнальному образу персонажа.

Там еще много ляпов, но там такой сюр, что разобрать детально, почти нереально. Лучшее что я могу, это описать намерения персонажей и как все это тупо. Тем более что было много глав, от лица девушки с её эмоциями, а также есть огромное расхождение между её действиями и пост фактум мотивами.

Итог: Автор зачем-то через афродизиак, изнасиловал невесту гг толпой, затем сделал из гг гниду и предателя. Уничтожил уже прописанного персонажа и создав кучу дыр, создал пост фактум мотивы, чтобы слить испорченного по его мнению изменой персонажа, в каком то диком сюре.

P.s Эта девушка была главным женским персонажем,с второй по степени проработанности личностью, а также на момент событий единственной девушкой гг 

 

 

 

Написал Taugrim 23 нояб. 2021 г., 7:15 Рецензии комментариев: 9

Рецензия от Lolita148

Для начала рецензии скажу что авторская работа мне понравилась, сколько бы она не имела минусов за собой.

Чтож начнем:

Плюсики:

1) Интересная, но нагло скопипастиная идея миров.

2) Сюжет, интересно было до самой 387 главы... Кстати тоже скопипастен, но не так критично, так что пофиг.

3) Развивающийся со временем герой, который становится мудрее и хладнокровнее.

4) Клоны - самые умные люди в этой книге.

5) Окружение главного героя и гарем главного героя.

6) Клоны - умнейшие создания.

7) Автор со временем развиваеться, и делает более интересные истории и сюжет.

Минусы:

1) Бесконечные ошибки, отсуствие грамматики.... Я просто был готов задушить автора, когда оно вновь и вновь пропускал последние буквы в словах... Серьезно, если бы он сидел рядом со мной во время чтения, я бы бил его битой за каждую пропущенную букву... Он врят ли бы выжил к концу...

2) Уровень рулейта -  не сказал бы что это плохо, но очень уж мне хотелось, чтобы автор писал более художественно? Более профессионально? Но не судьба, це рулейт... Если бы я встретил это на каком-нибудь автор тудее, я бы наверно весь говном изошел, а так... Ну рулейт, ну тип это нормально...

3) Тупейшие злодеи всех времен и народов, их действия бывают овер нелогичны, от чего бывает до ужаса раздражает, особенно назревающая стычка с Данзо... По канону умнейший человек, делает такую ошибку? Серьезно? Автор, прошу тебя, хотя бы сделай этот мув интересным, а то и так, умнейший человек мира Наруто опускается до уровня цирковой мартышки)

4) 18+ - оно никакое, было в начале книги никакое, и щас осталось таким же, скипаю до сих пор.

5) Боевка - в начале и середине,  но автор реабилитировался, и она стала более читабельной.

6) Плохо раскрытое, хоть и было в начале интересное окружение гг, он реально мало проводить время с семьей, коротко как описывает автор будни гг и его отношения с семьей - хорошо, плохо, злиться, ну провел неделю вместе с семьей, на этом и закончим... И ты на какой-нибудь 300 главе думаешь, боже, как же мне насрать то на них... После следишь только за его гаремом и главны героем.

Итог:

Если сравнивать с нормальными книгами... То 5 из 10.

Если думать, ну это же рулейт - то 8 из 10, и можно сказать не плохо.

Моя оценка, без упоминания рулейта и книг: вполне неплохо, читабельно ( Так как я привык к рулейту ), и ставлю книге 7/10.

Написал Lolita148 20 нояб. 2018 г., 21:44 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от Kupenko2016

Произведение неплохое и может заинтриговать  но все-таки на любителя и говоря откровенно, читая его придется потерпеть, так как в угоду развития сюжета особенно первую сотню глав сюжет будет обрезаться и пропускаться, что в принципе не так уж и плохо. О грамматике думаю все уже знают. 

Из плюсов можно сказать, что произведение с идеей и подходом, так что для начала рекомендую прочитать хотя бы сотню глав и потом делать вывод насколько оно тебе подходит. Так же есть места где можно сопереживать герою и вообщем-то проникнуться, благодаря чему сам находишь для себя множество оправданий для автора и забываешь о вещах, которые так нервировали пару десяток глав назад. Юмор есть и он не навящивый,  что считаю неплохим бонусом, так как его не пихают нам главами подряд, что помогает проникнуться, но если не от лица главного героя, то по крайней мере от лица его клона (если бы не прочитал о них в другой рецензии, то мог бы и не выдержать первые 50 глав, честно).

Из главных минусов хочу отметить костыли в сюжете, нет он интересный и порой завораживающий? Но для ускорения развития событий и втягивания нас в этот чудный мир, автор постепенно превратил героя в имбу. И по итогу сам отбился от начальной концепции произведения - чисто обыденных страданий возникающих, просто потому что. Ну и что стало немного обидным это цена, нет за хорошую книгу с издательством в которую входит цена всех работников, которые служат посредниками между автором и читателем есть понимание от куда цена переваливающая за тысячу рублей, одного от куда такая цена тут... Немного не понятно, так как для покупки всех глав на данный момент придется отвалить добрые 1700 деревянных, хоть цена и не такая большая, но все-таки необоснованная. Да и покупать главы 18+ смысла особенного нет - только, если и впрямь интересны пикантные подробности жизни Хо или какие-то детали сюжета, которые впоследствии автор всё-таки открывает.

Если оценивать до 6 баллов по 10-ой шкале, хотя это здесь всё-таки лишнее)))

Приятного чтения и желаю вам получить приятные моменты прочтения или рад был помочь если смог сэкономить ваше время на более интересные для вас книги или занятия.

Написал Kupenko2016 15 дек. 2020 г., 19:35 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от MrGaky

Отличное произведение, которое я смог осилить только до 107 главы. 

Если вы начинаете читать это произведение, то готовтесь к хорошему чтиву и ОГРОМНОМУ подсеру от автора на момент моегго окончания чтения, которое заруинит вам настроение, жизнь и любовь к автору, но если вы готовы и не чувствительны к персонажам, то это отличное чтиво!

Написал MrGaky 05 авг. 2018 г., 22:04 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от bnidzho

Спасибо автору за труд. Ну к + и -

+

1) Очень хорошая идея для работы. 2) Нет много воды и лишнего текста. 3) Есть сюжет на 3, юмор на 3.5, боевые стычки на 4 и любовные сцены на 4 из 5. 4) Текст не приедается по мере прочтения (не привыкаешь, герой часто "скачет".). 5) Нет перегиба с МС и нет необоснованых сил (почти все (есть спорные моменты) плюшки и их получение оправданы). 6) Очень хорошо построен текст, приятно читать. 7) Рассказ твердое 4

-

1) Самы главный - ---- это нераскрытость (герой, миры, отношения и ....). 2) Слишком часто "скачет" (за главу может раза три скакнуть спокойно). 3) Нет нормальной цели и мотивации, ГГ просто путишествует и вписывается в каждое дКХМ.. преключение, хотя может наблюдать со староны. 4) Отношения.... Ааа проше про это прочитать в тексте и всё поймёте (трудно описать без мата и пол-литра).

                Спойлеры!!!

 

 

 

Герой не очень умён (смысл таскать и раскачивать семью, если тебе всё это выходит боком = измены/психозы/новое приключение/т.д)

ГГ залазиет в канон, без важного повода (Смысл идти в коноху как переселенец из КАКОГОТО ЖУТКОГО рода, если можно притвориться шиноби инвалидом, а прятаться под отводом глаз, и это не еденичный случай,а так один из).

Хо у нас добряк, но без паранои, если раскрутить, некоторые моменты и задать вопросы на подобие = Зах...чем он так открыто использует свой медальон? Вокруг одни идиоты? У других нет мозгов? А Хо подумать прежде чем сделать, может? Зачем ему груз ввиде семьи и девушек если он всё время где-то Таааам? Почему ГГ не может сделать перерыв, не большой, и пообщаться с родными?..... то трудно продолжать читать без тольки презрения и негодования.

И то что меня трогает больше всего это Аи и других ;"№?%?%(для понимания прочесть до 114 главы). Простите, но это меня очень задевает.

Вообщем - это для тех, кто не вживается в персонажа. Это не легкое чтиво, но интересное. + перекрывает минусы, но остаётся нехороший осадочек.

Автору спасибо за труды. Я верю в будущие этой истории.

Написал bnidzho 17 июня 2018 г., 15:24 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от cockroach

Раньше не писал, но теперь попробуем выразить свою мыслю тут.

Прочитал и купил, теперь сожалею, все главы.

+ герой развивается

+ популярные фендомы

+ много путешествий

+ есть романтические сцены

На этом заканчиваются плюсы , что очень печалит.

- герой уперт, что приводит к проблемам на пустом месте

- много размышлений вначале, что он будет делать, но потом не делает

- ограниченность мест в мирах которые описаны более подробно, кроме мира «наруто»

- гг говорит одно – делает другое

- порицает людей\кланы\рода за их поступки и политику, но сам поступает так же

- мало думает о последствиях, решает все нахрапом

Могу и дальше растекаться мыслью, но произведение понравилось лишь благодаря количеству затронутых фендомов и сценам18+, остальные действия и поступки гг аналогичны туповатому ОЯШу - гг туповат, трусоват, не реализует свои сильные стороны, не видит своих слабых сторон, зациклен на «посмотреть», что будет и готов ради этого на все, не думая по последствиях, да и боится что-либо изменять.

Автор решил урезать осетра, подкрутив счетчик сил у главгероя, от сюда и минусы! Мир культивации не раскрыт, посещено три места(деревенька, лесок, секта) остальной мир спущен в унитаз. Мир ЕВЕонлай не раскрыт, посетил пару планет, ничего стоящего не взял ничего не развил и убежал. Мир ГП то же не раскрыт, получил магию и забросил развитие на школьной программе (а могло выйти хорошо нейросеть+иксины+магия). Основные действия в мире Наруто, и то там его автор тоже ущёмляет и не дает раскрыться его имбовости, постоянно урезая возможности.

Можно конечно поспойлерить, но я думая автор не обрадуется ^_^

Идея на 8\10, реализация на 2\10.

Написал cockroach 21 марта 2018 г., 18:05 Рецензии комментариев: 5

Герой дебил?

Автор у меня вопрос. Зачем главный герой учил девушку русскому языку? И при этом общается с ней на опасные темы общим языком? Чтобы тупо под слушали и все поняли?

Есть много моментов где герой действует как умственно отсталый. Сама идея рассказа интересная и не сильно заезженная. Интересно будет наблюдать переплетение таких разных миров. Только сделай героя по умнее.

Написал zebrantin 22 февр. 2018 г., 1:09 Общение комментариев: 1
Оценки людей
620 5
49 4
51 3
47 2
287 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
08 февр. 2018 г., владелец: hillkill94 (карма: -27, блог: 0)
Скачали:
105282 чел.
В закладках:
5422 чел. (в избранном - 183)
Просмотров:
1 880 849
Средний размер глав:
9 345 символов / 5.19 страниц
Размер перевода:
677 глав / 3 506 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
20 глав за 90 RC
50 глав за 220 RC
Поддержать переводчика