mcTaq: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

mcTaq
(автор/заложение основ) : посты

10 постов

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

"Гневный отзыв"

Уже в который раз на главной появляются оповещения в виде пустых глав "великих" авторов. Кроме засорения истории произведений и самореализовывания этих людей, эти выкладки ничего не вызывают. Не следил, была ли похожая тема в обсуждениях раньше, но хотел бы узнать у активных пользователей, есть, или может сделают когда нибудь решение по таким "выхлопам ума". это уже все границы переходит просто.

Написал mcTaq 07 авг. 2017 г., 1:36 комментариев: 17

проблема с ложной информацией

В произведении zombie school http://tl.rulate.ru/book/7444 оказалось мало информации и я решил просто поискать че нибудь еще. Нашел вот что

Goosebumps Hall of Horrors #4: Why I Quit Zombie School под авторством R.L. Stine.

Отписав переводчику поправить описание, я получил отговорку, что это сторонняя лайт новелла(с тем же героем и сюжетом), и вдогонку бан, чтобы не писал больше коментариев ненужных(в итоге потертых переводчиком). Не знаю, может это все не важно, интересно чье нибудь мнение.

Написал mcTaq 30 июля 2017 г., 22:29 комментариев: 12

Рецензия от mcTaq

Manga wo Yomeru Ore ga Sekai Saikyou

И все таки оно прекрасно. На самом деле. тут есть глупость, есть несвязность и простота героев, но здесь это смотрится как нигде хорошо. Каждый день героев наполнен добрыми(маоу в мясо) и ненавязчивыми действиями. Захотели полетать? легко, к морю? Да запросто! Сюжет..кхм, пропустим. Самое главное, нессотря на "японский гарем" гг не ояш, как обычно, что добавляет еще плюсов к этой истории. Определенно читать всем любителям и просто неравнодушным к повседневности.

Написал mcTaq 26 июля 2017 г., 4:30 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от mcTaq

No matter how I see the Saint’s Recovery Magic, it’s a Deteriorated Version of Mine

5-4-3-2-1. Именно так я бы оценил это произведение. Изначально это хорошая история, интересные персонажи, все хорошо. Потом сюжет становится немного скучнее, но это не влияет на хорошее повествование. Но далее персонаж начинает откровенно тупеть(видимо долгое использование магии так действует) и все скатывается в серый треш. Ничем кроме как творческим кризисом автора я это обьеснить не могу. Книгу еще не дочитал, но попробую, автор все же старался, или нет?

Написал mcTaq 25 июля 2017 г., 0:25 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от mcTaq

The Zombie Knight (Dark Steel Soldier)

"Я посланник жнеца смерти и я буду спасать жизни!"

Буду честен и предвзят: это скучно и неправдиво. Мир крайне интригующе придуман: такое альтернативное наше время, только с рыцарями и магией(о которой почему то в массах ничего не известно)

Я не против негра главного героя, я против того, что он не главный герой. За ним неинтересно наблюдать, его окружение гораздо интересней(за злодея я болею больше чем за гг.) Автор показывает что ГГ плохо живется, все такие плохие, но как то слабо верится. Беседы о смысле жизни должны бы были сделать произведение серьезнее и весомее в глазах читателя, но я слишком тупой, поэтому увидел лишь ненужную воду. Если вы любите легкое чтиво, проходите стороной.

Написал mcTaq 24 июля 2017 г., 0:38 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от mcTaq

Level Up Just By Eating

Сиськхм. Хорошая история. Хотя на данный момент мало глав, но читаются они на одном дыхании, хотя многого не ожидал. Хотя идея глупой напарницы-богини не нова, здесь она подается мягко (в другой истории, он бы просто кинул богиню в шар, и кричи она там). Развитие ГГ немного дико быстрое, но возможно я пока не понимаю цифр, зато нет долгих описаний(пока что). Перевод на высоте, лучше и быть не могло. В общем пять несвоевременных чихов из пяти этому проекту.

Написал mcTaq 23 июля 2017 г., 23:16 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от mcTaq

Как стать сильнейшим благодаря апокалипсису?

Что не убивает, делает нас сильнее. Но не умнее.

Возможно я слишком требователен, но ожидал большего. Нет-нет, впринципе все хорошо. И в этом проблема. Не ощущается постапокалипсис. Здесь канечно не радужные сопли, но это не то, что скорей всего бы было. Отбросим даже логику персонажей, сам мир словно зеркален. Вроде бы все правильно, но есть ощущение легкого бреда. Возможно это мое ворчание, тем не менее, четверку с натягом это произведение заслуживает.

Написал mcTaq 21 июля 2017 г., 2:06 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от mcTaq

I Shall Seal the Heavens

Разве возможно покорить небеса?

Многие протагонисты китайских новел медленно и упорно шли к этому, сидя в медитации, убивая своих врагов или получая невероятные подарки судьбы. Они сильны, целеустремлены, в общем невероятны. И все бы,ничего, но интерес в таких историях часто в итоге скатывается к вопросу у читателя "ну и как теперь же он размочит этого любимчика небес", и очень скоро ответ нам дается, легкочитаемо? Да. Захватывающе? Кому как. Тех же авторов, что могут держать интерес к окружающему миру, можно по пальцам пересчитать, и это произведение я не побоюсь назвать Шедевром. ГГ здесь не просто перескакивает с одного уровня развития, на другой, он живет. И даже не сами интересные ситуации и в меру калоритные персонажи привлекают к истории, а внимание к деталям. Постоянно что то, где то происходит, и все это настолько плавно вписано, что нельзя прикопаться. Один лишь эпизод с иллюзией проживания целой жизни был настолько красочен, что я не могу его забыть. И если вы еще думаете, читать или нет, то решайтесь, поверьте в Лорда Пятого.

Написал mcTaq 21 июля 2017 г., 1:31 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от mcTaq

Ремесло создания навыков

Пять звезд. Однозначно.

Просматривая десятки отечественных работ я увидел, пожалуй, все вариации произведений: интересные, скучные, ужасные и т.д. Но настолько плавное и почти не напрягающее повествование, я вижу не часто. Сюжет хоть пока и не сильно движется, но я считаю, что здесь это идеальный вариант. Такая повседневность с экшеном, как в книге "Марш смерти в рапсодию параллельного мира". Сам не являюсь ярым фанатом повседневности, но если хочется разбавить вечных культиваторов и уничтожителей миров, то почему бы не почитать? Эта работа возможно когда-нибудь встанет в топ-15, чего и желаю автору.

Написал mcTaq 13 июля 2017 г., 16:16 Рецензии комментариев: 6