Ремесло создания навыков / Ремесло создания навыков - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Ремесло создания навыков / Ремесло создания навыков – блог

Рецензия от Ignezis

Неплохое произведение, оригинального правда не много. Как и сказал Sypport, описанию персонажей уделяется не сильно много много внимания, подругу ГГ вроде начали описывать, но на этом и закончили. Насчет происходящего в произведении наиболее точно отображает част названия "Ремесло" то есть он что то делает постоянно, улучшает, а вот самих действий не сильно и много, да и красочностью и проработанностью похвастаться не могут. Бои (описание боев) те что есть вначале не очень (сильно не очень). но постепенно улучшается, к концу первой книги уже очень даже не плохо. Романтика вроде как есть, но не акцентируется на ней внимания (фоном идет) почти никакого. С логикой автор не сильно дружит, поэтому встречаются довольно часто нелогичностей (ну по крайне мере на мой взгляд). Например, писалось что очень любит семью и надо держаться вместе, а после получения "поручения бога" даже и не заикнулся рассказать своим родным об этом (пусть даже часть), думаю бывалый авантюрист и просто взрослый мужик явно поумнее и поболее знает ГГ, если уж мать волновать не хочет. Ладно был бы попадалец, так нет....... в общем нелогично)).

В принципе тем кому нравятся читать мирные произведения, и не сильно режут глаз ошибки и "странные" поступки можно читать и даже будет интересно.

Ну оценку 6 из 10 думаю заслужила. Если брать последние главы то на 8 потянет (правда еле еле). Утешает что автор совершенствуется, так что если не бросил будет "конфетка" ))))

Написал Ignezis 03 апр. 2018 г., 20:54 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от mcTaq

Пять звезд. Однозначно.

Просматривая десятки отечественных работ я увидел, пожалуй, все вариации произведений: интересные, скучные, ужасные и т.д. Но настолько плавное и почти не напрягающее повествование, я вижу не часто. Сюжет хоть пока и не сильно движется, но я считаю, что здесь это идеальный вариант. Такая повседневность с экшеном, как в книге "Марш смерти в рапсодию параллельного мира". Сам не являюсь ярым фанатом повседневности, но если хочется разбавить вечных культиваторов и уничтожителей миров, то почему бы не почитать? Эта работа возможно когда-нибудь встанет в топ-15, чего и желаю автору.

Написал mcTaq 13 июля 2017 г., 16:16 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от Sasha2104

Произведение отличное

Но для меня слишком все как бы сказать счастливо и розово, нет я не спорю многим это нравиться, но не мое это мне бы крови, трэша, битв, драмы ну и романтики (но нормальной, не за 200+ глав они встречаются и только поцеловались, не люблю я так. Очень надеюсь, что автор не допустить такой ошибки.) ну и оценка произведения 8.5/10 чисто из-за того что нет, ранее перечисленных жанров/тегов

Ну и на последок, удачи с твоим проектом. У тебя получается отлично.

Написал Sasha2104 15 мая 2017 г., 17:17 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от starters

Автор, ну как тут писать комменты если пока не нашол к чему придраться?... (Ответ на просьбу в конце 23-ей главы). Да даже частые сообщения вначале о получении опыта хорошо подходят чтобы показать как гг разбирался в работе своего навыка "статус" (хоть на это кто то и жаловался в комментах). Не у всех же гг попаданцы с геймерским мозгом, кучей справочником в сумке (в башке или на планшете) и с черными поясами по каратэ, пируте, теквандо и куни.... Здесь как раз гг абориген и ему эти статусы, инвертари, бафы и прочая ерунда незнакомы (ну кроме навыков), он с ними только начинает налаживать контакт.

Книга пишется в старом добром привычном мне стиле, а не "попаданец - статус - поиск мобов - получение опыта - прокачка - нагибание всего и вся", и это все в стиле выкладки школьника, привыкшего общаться в вк фразами "прИвЭ чо дЭлашЬ?".

Поэтому, автор, очень прошу, не меняй стиль и продолжай писать)

Написал starters 19 февр. 2017 г., 22:59 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Sypport

Вроде как неплохо , но есть одно НО , и заключается оно в том что описанию персонажей практически не уделяется должного внимания , хотя окружение прописано не плохо. Складывается такое впечатление что персонажи окружающие гг не важны и через пару глав они исчезнут . Пишу во время прочтения 9 главы и надеюсь что дальше будет лучше. Удачи автор ! ^_^

Написал Sypport 21 февр. 2017 г., 18:03 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от TMBalex

Если я правильно понял это книга, если нет то прошу прощения. Прочитал 23 доступные главы на одном дыхание и мне этого показалось мало, купил ещё две главы и этого все равно мало. Главы объёмные и интересные, есть сюжет и не тут всяко рода описания каждого предмета в комнате типа "Стул - сделанные из дерева для того что бы на нём сидеть и т.д." и так описание все что окружает героя, это очень отвлекает от сюжета. Есть короткие и понятные описания навыков и общей картины помещения.

Главный Герой получился тоже отличный как по мне, не ояш и не быдно., где надо спокойный, а где того требует ситуация серьёзный. Единственное что меня удивило это момент с первым использование шировой молнии, разрушение меча и манекена "Когда он сформировался полностью и перестал расти, то Юн, бросил его в манекен, тот изрядно затрещал и в месте, куда попал шар было отверстие размером с этот шар", "Юн решил подождать еще немного и через минуты 4 его меч вернулся к изначальной форме, но было видно, что и сам меч подвергся урону, он был сильно обуглен и некоторые части его просто отваливались.". Он сломал меч и за это ему влетело "На следующий день Юн объяснялся с преподавателем по поводу его учебного меча , сказав что тот случайно сломался во время тренировки, на Юна накричали и после этого выдали другой на замену,", но то что манекен был обуглен этого не заметили?

Пишу на момент 25 главы. Произведение отличное, надеюсь будет без изменений.

Написал TMBalex 18 февр. 2017 г., 17:08 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
462 5
21 4
15 3
5 2
46 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
19 янв. 2017 г., владелец: teleleo (карма: 35, блог: 0)
Скачали:
37262 чел.
В закладках:
1882 чел. (в избранном - 15)
Просмотров:
583 520
Средний размер глав:
35 172 символов / 19.54 страниц
Размер перевода:
12 глав / 899 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/teleleoteam
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Поддержать переводчика