Блог пользователя Gennie :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Gennie
(переводчик/культиватор основы ци) : Блог

Формы глаз в китайских новеллах

Китайские новеллы изобилуют поэтическими описаниями, вроде «Брови - как далекие горы, глаза - как волны воды». Однако многие люди не знают о четком разделении форм азиатских  глаз. Всего существует девять типов формы глаз.

  1. Глаза персикового цветения

Глаза персикового цветения, как следует из названия, похожи на лепестки персика. Глаза длинные и слегка изогнутые, со слегка красноватым оттенком на конце, при улыбке они прищуриваются, превращаясь в изогнутый полумесяц, при этом улыбка не рассеивается. Зрачок таких глаз скошен вверх, иногда они расфокусированы, как будто человек еще не до конца проснулся, поэтому глаза туманны и наполнены чувством опьяняющей неги

  1. Глаза красного феникса

Они характеризуются длинным, тонким веком с вздернутым хвостиком, который находится выше угла глаза и простирается вверх к виску.

  1. Абрикосовые глаза

Большие, темные, круглые глаза по форме напоминающие абрикосовое ядро. Очень стандартный разрез глаз. Зрачки и белки глаз хорошо пропорциональны, с четким разграничением между черным и белым, взгляд чистый и незамутненный. Они придают младенческий, невинный вид.

  1. Глаза личи (большие глаза)

Глаза формы личи на самом деле очень похожи на миндалевидные глаза, и из-за этого сходства их не очень легко отличить. Однако наиболее характерной особенностью глаз личи является то, что излом века немного выше, край века более округлый и обнажает большее количество черного зрачка. В отличие от миндалевидных глаз, которые более нежные, глаза личи часто производят впечатление ярких и умных, и могут быть более дружелюбными.

  1. Глаза счастливого феникса

Это тонкие глаза со зрачком, расположенным близко к углу, верхняя треть зрачка прикрыта верхним веком, а конец глаза элегантно повернут вверх. В глазах мерцает сияние, которое согревает сердце.

  1. Листья ивы

Внутренний угол глаза имеет слегка крючковатую форму, конец глаза вздернутый и тонкий, а структура глаза имеет узкую и изогнутую лунообразную форму. Этот тип глаз в целом является более приятным и популярным. Такой разрез глаз вызывает у людей чувство сладости и доброты, особенно когда они улыбаются, и создает впечатление изогнутого полумесяца.

  1. Прищуренные глаза

Как следует из названия, вам не нужно смотреть на картинку, чтобы понять, что такое прищуренные глаза, потому что верхние и нижние веки открываются и закрываются, как щель.

  1. Слезящиеся глаза

Веки опускаются вниз, создавая впечатление, что человек на грани слез, отсюда и название. Такой разрез глаз производит впечатление легко вызывающего жалость человека. В общей популяции этот тип глаз встречается очень редко - у одного из десяти тысяч человек, и является одной из репрезентативных форм глаз древней красоты. Его также часто можно увидеть в современном макияжа в ретро-стиле.

  1. Треугольные глаза

Треугольный глаз - обычное физиологическое явление, но очень немногие люди рождаются с треугольным глазом. Причина в том, что с возрастом кожа становится дряблой, а верхнее веко опускается, и возникает мышечная слабость. В тяжелых случаях это будет влияют на зрение, и это часто встречается у людей среднего и пожилого возраста. Лечится с помощью блефаропластики.

Написала Gennie 29 июля 2021 г. Просмотров: 35780 комментариев: 19 в мои обсуждения