Kosketa: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Kosketa
(переводчик/автор/формирование ядра) : посты

3 поста

Рецензия от Glaaz

I Returned as a High School Girl

Сейчас на 100х главах, работа очень веселая и легкая, развитие событий после китайских работ кажется очень стремительным, но к этому надо привыкнуть. Да, у гг все пока что легко получается, но эта работа и не претендует на какие-то бесконечные превозмогания и серьезность, так что вообще не переживаю по этому поводу. Как расслабить мозг самое оно, тем более достаточно интересный гендер бендер, что я встречаю редко. По поводу перевода: видно, что переводчик старался, но вычитка бы не помешала. То, что перевод с корейского, я не верю, если бы этот перевод не делался машиной или даже делался, но с корейского, то такого количества смены полов и хрен пойми как построенных предложений бы не было, но читать можно, и даже с удовольствием. 

Upd: дочитал, ощущение, что сюжет высосан из пальца и кое-как связан не покидало меня до самого конца. Концовка не то, чтобы порадовала, она простая и незамысловатая, в принципе чего-то подобного и стоило ожидать. Никакой упоротой и накрученой романтики, все логично, даже слишком. Нету даже кинка на раскрытие, ради которого, но только отчасти, я и читал. Немного вымораживает любовь автора начинать главы с событий, которые оказываются сном определенных героев, но все в пределах разумного.

Написал Kosketa 01 марта 2024 г., 20:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Glaaz

Спойлер-алерт

Tempest of the Stellar War

Читал эту книгу тупо потому, что где-то с пять лет назад дропал ее, еще когда переводились 18 том или около того, и очень хотелось "закрыть гештальт".

Итак, сначала без спойлеров и сначала о хорошем. Во-первых, задумка, она хорошая. Пусть автор и пишет в третий раз по одному шаблону, но он старается как-то его оживить разными способами, тут гг, к примеру, гениальный физик, а не как Ван Дун из второй части, да и в повествование верится больше, плюс кубик рубика выглядит интереснее Шутника. Во-вторых отношения гг с друзьями и вообще неплохо выглядят, хотя уже в середине книги начинает раздражать, что автор очень любит нагнетать обстановку, а потом приходит гг и получается, что все, кто говорил/делал плохое, осознают свою ошибку. Ну и написано вкусно, этого не отнять.

Теперь к минусам. Начать надо с того, что уже к середине задалбывают бесконечные бои, плюс некоторые вещи раскрываются как-то странно. Тот же мир мудрецов как появился внезапно, так внезапно и исчез, и совсем в скользь упоминался, да и то, что его не могут раскрыть, вообще натянуто казалось, хотя уже ближе к концу становится понятно, что его скрывал Аслан, но это на то и придирка.

Теперь уже со спойлерами. Возьмем, к примеру, Дейдару. Война за нее, идущая после войны с корпорациями, для удобства назову первой войной, а с сириусом второй. Гг всех спасает в самый последний момент, а потом вскользь проговаривается про потерю чувства боли. Ну потерял, и потерял, че бубнить то? Нас потом пугают, что он бездушной машиной станет, но он потом все вроде бы возвращает, и ладно. Но вторая война это уже, извините меня, ******. Там автор уже окончательно на свою классификацию силы забил, видимо и сам задолбался, там уже лютая путаница началась.

Особенно я угарал с концовки, когда лютое нагнетание обстановки международной, но ты в нее не веришь, потому что когда включился гг и все обьединилсь против загов, естесственно назначив гг верховным главнокомандующим потому что он крутой, это все окончательно превращается в войнушку на заднем дворе. 

Кстати насчет войнушки, там окончательно слили Лиера. То есть Лиер тут выглядит просто как амбициозный мудак, который существует просто чтобы гг страданий добавить. Он вечно скрывает силу, поэтому как-то понять вообще че он делает возможным не представляется, один из самых бездарно прописанных персов я считаю, под конец же его сделали убер сильным, и все ради того, чтобы он суециднулся, ну не тупо ли? Его подсос Ло Фей и то прописан лучше. Не, не так, даже президент Коалиции прописан лучше, чем Лиер.

Ну и в принцыпе как автор заварил кашу со святым учением, так ее резко и обрубил, Дед Айны вообще просто такой "пойду искать смысл жизни" и отказался от всего, вообще никак в итоге не сыграв, никак не помешав гг, уже когда тот попадает на Оракул ты начинаешь понимать какая это клоунада.

В общем критиковать можно долго, и уже тому к 10 начинаешь скучать, но интересные моменты есть где-то до 24 тома. В принципе под пиво пойдет, но читать лицам старше 12 лет я не советую, хотя вот я мазохист, поэтому мне понравилось. Закончить хочу цитатой из книги, которая идеально характеризует всю книгу:

"Честно говоря, этот парень настолько хорош, что даже не придраться."

Написал Kosketa 22 нояб. 2023 г., 17:33 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Glaaz

Спойлер-алерт

만 년 만에 귀환한 플레이어

Достаточно необычная работа с интересной завязкой и, тем, более, развязкой. Начинал чтение с мыслями, что тут будет довольно простой сюжет, но это впечатление крайне обманчиво, особенно порадовали необычные детали, возможно привычные всем читателям корейских "игроков", но для меня они все были в новинку. Тем более очень качественный перевод, что не может не радовать.

Написал Kosketa 28 окт. 2023 г., 2:44 Рецензии комментариев: 0