Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Следующие 5 дней Элим провел в собственной мастерской, отгородившись от внешнего мира. Пока все его доверенные люди собирались в одном месте, Собиратель Душ вовсю окунулся в работу над созданием артефактов.

         Последние несколько лет он посвятил уничтожению целого подземного государства. Довольно кровавое дело. Элим не получил от этого никакого удовольствия. Вспоминалась прошлая жизнь, где он уничтожал цивилизации одну за другой.

         От этого создание чего-то, неважно чего, поднимало Элиму настроение особенно сильно. Парень сосредоточился на создании защитной экипировки вроде амулетов и доспехов. Настроения для создания оружие у него не было, да и в работу шли материалы добытые Бессмертным Оплотом, а не те, что он привез из своего похода. Свою добычу он потратит на создание новой экипировки для своих лучших людей. В первую очередь на усиление состава рейдовой группы 9 этажа.

         Это были самые счастливые дни за последние три года.

         Тем временем его духи работали на полную. Почти полсотни духов находились на разных тренировочных площадках и помогали тренироваться бойцам Бессмертного Оплота. Многие группы Оплота специально приехали в Подмосковное отделение, чтобы потренироваться с духами Первого Перерожденного. Большая их часть были жителями 10 этажа, а те, кто все-таки обитал на этажах пониже, имели необычные, интересные способности, выделяющие их на фоне остальных. Каждый имел богатый боевой опыт и успешно делился им с бойцами Бессмертного Оплота.

         На этом Собиратель Душ не ограничился.   

         Королевство Изшал было настоящим государством с сильной, хорошо экипированной армией. Кто же делал эту экипировку? Верно. Ремесленники. Ему удалось заполучить души нескольких из них. Вернувшись на поверхность он отправил их к ремесленникам Оплота. Пусть делятся своими знаниями, да и сделают пару-тройку комплектов брони и оружия для людей.

         С возвращением своего основателя Бессмертный Оплот забурлил, особенно подмосковное отделение, где находились духи Элима и с каждым днем прибавлялось народа. Самые известные бойцы Оплота, главы отделений и члены элитных групп стягивались в одно единственное отделение, где пребывал Первый Перерожденный.

         За 5 дней все люди, знакомые с секретом Элима собрались в одном месте. Мастерская заполнилась людьми в первые за три года. Помимо членов Большой Девятки и Германа, посвящённого во время Турнира, присутствовало еще 3 персоны. Вика, Настя и Ламия – три девушки и представители самых сильных Перерожденных Оплота. А еще каждая из них успела выскочить замуж за друзей Элима, пока его не было, став надежной опорой для каждого из них.

         - Итак, прежде чем мы начнем. Новеньким стоит знать одну вещь, - Элим повернулся в сторону женской части, - никогда больше на меня так смотрите.

         - А как они на тебя смотрят? – спросил напрягшийся Артём.

         - С жалостью, - резко выпалил Элим, - я её не заслужил, да и не нужна она мне. Если захочется меня пожалеть, вспомните, сколько миллиардов невинных существ я сгубил. Это ясно?

         Все девушки кивнули.

         После прохождения стадия неверия и отрицания, а затем и общего обсуждения между собой, девушки прониклись к истинной личности основателя Бессмертного Оплота разными чувствами. Главным из которых была жалость. Да, он убил миллиарды живых существ, но они не видели этого, для них это все было таким далеким, к тому же Элим хотел отомстить за погибших друзей и возлюбленную. Для них Элим являлся человеком, прилагающим все усилия, жертвующим всем, даже своими чувствами ради предотвращения гибели своих друзей. Как может быть не жаль человека прошедшего через столько боли и страданий?

         Герман тоже легонько кивнул, так как сидел рядом. Он и до этого встречался с членами Большой Девятки на подобных собраниях, где обсуждались вещи, о которых человечество не знает. Но впервые на таком собрании при нем присутствовал Элим.

         - Ладно. Теперь перейдем к главному, - начал говорить Элим, - летом на планету должна явиться делегация кратонцев для “оказания помощи”, - парень еле сдержался, чтобы не сплюнуть в собственной мастерской, - молодой расе. Их шпионы уже должны быть где-то на планете. Нужно их найти.

         - Они уже тут? Зачем? Они ведь не выходят с нами на контакт, – вклинилась в разговор Ламия.

         - Если собираешься кого-то надуть, то нужно знать чего тот хочет. Они собирают информацию для своих господ. Какова расстановка сил на планете, кто с кем конфликтует, каков общий уровень развития и на кого проще оказать влияние. В будущем это должно помочь делегации убедить человечество принять их “помощь”, - объяснил Элим.

         - И для чего нам их искать? Устранить, выпытать информацию или просто повесить за ними наблюдение? – задал вопрос Вернер.

         - Всего понемногу. Убивать их всех нельзя: это вызовет подозрения у делегации. Мне нужны один-два, чтобы забрать души. Тогда я смогу поподробнее узнать о планах делегации, хотя вряд ли они будут знать много. За оставшимися нужно просто следить. Они определенно отправятся встречать своих господ. Исследовательский отдел работает над проектом, который позволит нам найти место их высадки, но еще один вариант нам не помешает. Главное начать слежку за ними с самого появления. Это ключевой момент.

         - Почему он так важен? Мы в любом случае знаем, что они на самом деле враги и сможем объяснить это остальным. Уверен, тебя они точно захотят видеть за столом переговоров, а там уж ты дашь жару, - высказался Артём.

         - Это верно. Но всегда есть те, кто в первую очередь заботится о себе любимом. Кратонцы не дураки, поэтому будут иметь запасной план. Найдут кого-нибудь достаточно влиятельного и жадного до власти человека, который в случае чего сможет организовать постройку небольших “Врат”. Как только они появятся, наши шансы сохранить контроль над планетой стремительно упадут. Уничтожить их станет практически не возможно с появлением пары Воителей или одного единственного Рыцаря.

         Обладая Семенем Мира Элим являлся непобедимым на собственном уровне. В мгновение ока он сможет призвать армию опытных и сильных бойцов. Но среди них лишь пятеро прорвавшихся за границу 100 уровня. Может к тому моменту их станет большее, скорее всего. Несмотря на это, шансы уничтожить рабочие “Врата” будут действительно небольшими. Как только те заработают, кратонцы бросят свои лучшие войска на Землю для их защиты. Тех, кто находится на уровне воителей, а может даже появится кто-то на уровне рыцаря. В самом лучшем случае Элим останется калекой на долгие десятилетия, если ему удастся их одолеть.

         Вот почему так важно не допустить постройки “Врат”. Для этого людям необходимо найти всех с кем кратонцы вступят в контакт и удостовериться, что никакой угрозы они не несут. Если удастся довести проект глобального отслеживания высокой концентрации маны на планете, то они смогут найти строящиеся врата и без этого, но лучше всегда иметь несколько возможных путей достижения цели, особенно когда ставки так высоки.

         - Как мы будем их искать? – задал логичный вопрос Полковник.

         В руках мастера карт все время была колода, которые он тасовал наверное десятком разных способов одновременно. Порой казалось, что придумать нечто более замысловатое чем сейчас, попросту невозможно и через неделю он опять вытворял с колодой еще более замысловатые вещи.

         - Найти будет тяжело. Они были отобраны специально для этой миссии. Их навыки и артефакты подобраны специально для сокрытия их расы и внешности. По виду их не отличить: выглядят так же, как люди, идентично. Отличить можно только по ауре, которую они будут маскировать под человеческую. Вряд ли они будут использовать какие-то действительно эффективные методы маскировки. У них банально не хватит на это сил, да и вряд ли они вообще рассчитывают, что молодая раса сможет использовать ауру для вычисления шпионов. Найдите среди людей Кастора лучших по способности распознавать ауру. Я смогу показать им и вам, что искать.

         - Таких людей немного. В процентном соотношении с обычными людьми Перерожденных по-прежнему мало, но и это число слишком велико, чтобы найти в нем единицы с помощью пары десятков, - озвучил главную проблему Артём.

         - Это не так, - не согласился Герман, - нам не нужно проверять всех подряд. Мы ищем шпионов. Они действуют по двум принципам. Первый, собирать максимум информации. Второй, привлекать как можно меньше внимания. Чтобы получать действительно ценную информацию касательно внутренних дел сообщества Перерожденных нужно иметь достаточно высокую квалификацию. Соответственно можно отметать всех среднего ранга и ниже, во всех сферах. Самые сильные Перерожденные, как и самые известные ремесленники и научные работники довольно известны, а значит на них обращено много внимания. Их тоже можно отметать. Остается та прослойка между средним рангом и элитой. Теперь перейдем к личности. Вряд ли они настолько плохи, что будут просто появившимися из ниоткуда талантами. Раз они могут менять внешность, то думается мне они попытаются заменить уже существующего человека, забрав себе его личность. Тут есть несколько ниточек. Во-первых, нужно искать людей, резко поднявшихся вверх без особой на то причины. Во-вторых, тех, чьи способности в значительной мере сменились за очень короткий срок. Это на случай если пришлось взять не слишком подходящую личность. В-третьих, стоит присмотреться к тем, кто резко сменил окружение. Перевелся в другую группу, другой филиал или даже в другую организацию. Тяжело скрыть изменения в личности от близких людей, поэтому самым логичным в такой ситуации является смена окружения. Если искать по подобным параметрам, то круг поисков станет значительно ниже.

         Все взгляды в комнате устремились на Первого Перерожденного.

         - Вы его слышали, - спокойно произнес Элим, - все именно так, как и сказал Герман.

         После этого вопроса. Элим узнал у своих друзей все подробности нынешнего состояния Бессмертного Оплота и его дальнейших планов. На этом собрание закончилось и Собиратель Душ отправился спать.

         Завтра должна прибыть первая партия материалов из его трёхлетнего рейда, а значит он может начать работу над экипировкой для своих друзей.

http://tl.rulate.ru/book/9907/496658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Прощу прощения что так долго. Закрывал вопрос с армией. На полтора года я не исчезну)
Развернуть
#
Долго ты
Развернуть
#
Спасибо !)
Развернуть
#
*** братан понимаю
Развернуть
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
😄точно Беларусь же полтора года служит…
ну ты давай наверстать упущенное не забудь, ждём проды
Развернуть
#
Надеюсь что автор больше не услышит ничего об армии и продолжит пилить для нас проду) Спасибо за главу.
Развернуть
#
Так вот от чего он так жесток к армии и выставляет ее в подобном свете....
Развернуть
#
Спасибо за главу, ждём проду
Развернуть
#
Спасибо за главу))
Хотим больше проды)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Прежде всего нужно "просканировать" свою организацию.
Развернуть
#
Нафиг гг всем про ирэн из прошлой жизни разболтал? Понимаю ян, лучший друг, и свейн, а остальные нафига? Защитить они её не шибко хорошо смогут, сам гг лучше справится. Или его люди постоянно за ней приглядывают и оберегают если че? Тогда ок, но с наьяжкой. Слишком много все же это гемороя приносит психологического. Он не ребенок, чтоб под предлогом опеки чувства свои издивать. Или нет? Хз хз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку