Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Артем зарычал в очередной раз упав на землю тренировочной площадки. Секундой позже рядом с ним на земле распластал свою тушу и Иван.

         - Может хватит а? – простонал Артём опираясь на руки уже в который раз поднимаясь.

         - Ты хоть представляешь, как над нами будет смеяться этот придурок, когда узнает, что мы не смогли ударить тощего орка хотя бы раз?

         Парни переглянулись.

         Лев точно сведет их в могилу своими нескончаемыми шуточками и подколками по этому поводу.

         Следом их взгляд упал и на виновника данной ситуации.

         Низкий и тощий, по орчим меркам, орк самодовольно глядел на элиту из элиты бойцов Бессмертного Оплота. Хоть по орчим меркам он и считался очень мелким, в сравнении с людьми он по-прежнему оставался высокого роста с сильно развитой мускулатурой.

         - Турог даже не напрягался, - произнес орк и ухмыльнулся из-за чего его клыки, выступающие из нижней челюсти стали выглядеть еще более угрожающими.

         - Не заставляйте меня краснеть парни. Неужели я настолько плохой учитель, раз вы не можете просто ударить одного орка? – решил добавить масла в огонь Анзор.

         Хотя сам он был бы безмерно счастлив, если бы ребятам удалось задеть Турога хотя бы раз. В суровом государственном строе Королевства Изшал, кому то вроде Турога обладающего слабым телосложением без единой капли таланта к магии стать одним из сильнейших командиров практически невозможно. Несмотря на свои недостатки, Турог все же достиг 100 уровня и стал одним из самым сильных бойцов королевства, причем, не используя оружие.

         Турог был мастером рукопашного боя с очень своеобразным стилем. Его прозвище в переводе на человеческий язык звучало как Неспешный Поток и полностью отражало манеру боя орка.

         Иван с Артёмом поднялись и вновь бросились в атаку на довольного орка, стоящего максимально расслабленно. Парни решили атаковать с двух сторон, зажимая противника в тески. Орк лишь пренебрежительно гаркнул – уже не первый раз эти юные бледнокожие пытаются так сделать.

         Удары с двух противоположных сторон шли одновременно, один нацеленный ему в голову, второй – в торс.

         Орк, не отрывая ног от земли, изменил свою стойку так, чтобы удары прошли мимо. Складывалось ощущение, будто орк “обтекал” удары своих оппонентов. А пропустив их мимо, орк положил ладонь каждому на затылок, чтобы придать им лишнего ускорения. Схватив противников он развернулся по часовой стрелке, завлекая и парней, которые в конце концов на огромной скорости полетели в разные стороны.

         - Бить слишком напряжно, - прокомментировал Турог.

         Артём громко выругался.

         Орк быстрее, это он понимал отчетливо. Но ведь он начинает двигаться в самый последний момент, просто невозможно, чтобы тот был настолько быстрее.

         - Смотрю, вы вовсю развлекаетесь, - сказал Элим, когда они вместе с Яном приземлились рядом с Анзором и призванными духами.

         - А то. У Артёма сейчас пар из ушей пойдет, - произнес Анзор со смехом.

         Вокруг собралось множество бойцов Оплота, чтобы посмотреть на битву между двумя главами отделений и одним из духов Элима. Пока сражение складывалось односторонним. Турог раз за разом опрокидывал своих оппонентов на землю не получая никакого вреда.

         - Заканчивай издеваться над ними. Мы оба знаем, что количество боевого опыта у Турога в два раза больше, чем у этих двоих вместе взятых. Без оружия у них нет ни шанса.

         - Как обычно обломал всё веселье, - сказал Анзор, скривившись и давая отмашку орку заканчивать развлекаться.

         Пришло время для настоящей тренировки, как раньше.

         Каждый дух занял свою часть тренировочной площадки, вместе с горсткой людей, чьи способности максимально схожи с их собственными. Так как каждый из них имел сносные знания языка, то духи могли емко изъясняться, что на порядок увеличило эффективность от тренировок. Духи имеющие десятилетия боевого опыта в подземелье могли научить бойцов Бессмертного Оплота очень многому.

         - Мне нужно кое-куда слетать. Присмотришь тут?

         - Конечно, - без промедления ответил Анзор с наушником в одном ухе.

         Смартфон и наушники были первым, о чем попросила вторая личность Элима после прибытия.

         Элим развернулся и мощным рывком поднялся в воздух.

         В этом городе, принадлежащем Бессмертному оплоту, было не одна тренировочная площадка. Их были построены десятки, чтобы сотням перерожденным было, где тренироваться в перерывах между рейдами. Некоторые из них имели специфическое назначение или были закреплены за каким-нибудь учреждением.

         На одну из таких он и направлялся. Через несколько минут он добрался до места назначения.

         На площадке тренировалось около двух дюжин молодых девушек и парней. Они тренировались в парах, где один использовал атакующий навык, а второй использовал защитный, чтобы заблокировать направленную на него атаку. После нескольких раз они сменялись. Время от времени пары тусовались.

         Хорошая практическая тренировка навыков. Ребята учились подстраивать собственные защитные и атакующие навыки под контрмеры противника. Пару недель таких тренировок позволят им мгновенно подстроиться под атаку противника и использовать собственную защитную технику максимально эффективно. Либо они смогут нащупать слабое место в обороне противника и провести атаку, наносящую максимальный урон.

         Все это буйство навыков и заклинаний проходило под строгим надзором наставника, готового в любой момент вмешаться, если потребуется.

         С небольшого помоста за всем этим наблюдал мужчина, которому обе ноги и правую руку заменяли металлические протезы, работающие по тому же принципу, что и протез Прама.

         Элим приземлился на помост рядом с ним.

         - Давно не виделись, - сказал парень и протянул свою руку.

         - Давно, - согласился Фёдор и пожал протянутую руку своей собственной, металлической.

         Через все лицо охотника проходили следы от гигантских когтей. Глядя на них, тот факт, что у него до сих пор были оба глаза, не иначе как чудом не назовешь.   

         Студенты, все до единого, за несколько секунд остановились. Не узнать Первого Перерожденного было просто невозможно. После Турнира, любой кто имел доступ к средствам массовой информации знал, как выглядит основатель Бессмертного Оплота. К тому же только вокруг него чувствовалась настолько тяжёлая, давящая аура.

         Новости в 21 веку разлетаются быстро, поэтому в Оплоте все знали, как Элим поступил с генералом Юрием. Отрезал ему ноги и одну руку. Такие же травмы имел и их учитель, лучший охотник Бессмертного Оплота. Точнее бывший лучший охотник. Протезы смогли частично заменить потерянные конечности, но ключевое слово здесь частично. Несмотря на то, что их создали лучшие ремесленники Бессмертного Оплота вместе с Исследовательским отделом, им было далеко до возможностей протеза созданного Элимом для Прама.

         Любой дурак смог понять, почему Элим покалечил генерала именно таким образом. Из-за того инцидента, в котором погиб товарищ Фёдора, а он сам стал калекой. И вот сейчас они встретились.

         Всем хотелось узнать, о чем они будут говорить.

         - Чего встали? Продолжайте, - не терпящим возражений тоном сказал Федор.

         Ослушаться сурового учителя никто не посмел. Обмен ударами продолжился, в несколько более тихой манере: ближайшие студенты надеялись услышать обрывки разговора.

         - Мелкие гаденыши, - с улыбкой заметил эту хитрость своих учеников Фёдор.

         - Нравится преподавать? – спросил Элим, опершись о перила помоста.

         - Вполне. Есть много моментов, которые мне нравятся в работе с этими засранцами.

         Оба замолчали на несколько минут, наблюдая за молодым поколением бойцов Бессмертного Оплота.

         - Ходит мнение, что ты сломался и работа в университете – это твой способ уйти на покой, - неожиданно произнес Элим.

         - А ты как думаешь?

         - Я не думаю, я вижу, что ты не сломался. Просто взял передышку, чтобы переквалифицироваться в боевого мага.

         Фёдор усмехнулся. Элим попал в точку. Потеряв руку и обе ноги, охотник потерял большую часть своих физических возможностей. Ему потребовалось всего несколько минут, чтобы решить каким образом развиваться дальше. Магия никак не зависит от физических возможностей. Дальнобойные заклинания те же стрелы, просто в иной форме. Главное научиться ими пользоваться.

         - Тренируюсь по мере сил. Получается пока слабовато. Я никогда особенно не вдавался в магию, предпочитая старый добрый лук, - сказал Федор.

         - Скоро доставят мою добычу, собранную за три года в подземелье. Сделаю тебе новые протезы из самых лучших материалов, подгоним под твой новый стиль. Да и книг навыков я достал порядочно. Там найдется что-нибудь для твоего нового направления развития.

         - Спасибо.

         - Не за что. Я виноват перед тобой. Не думал, что армия решится бодаться с вами, пока меня нет - честно сказал Элим.

         - Никто такого не ожидал. Ты в этом не виноват, - вступился за собеседника Федор, - да и кто знает, может оно и к лучшему, что там оказались именно мы. Другая группа охотников, а скорее всего и не одна, точно не ушли бы оттуда живыми. Здоровенная тварь была. Самый ценный мой трофей.

         Последние слова Федор произнес с гордостью. Он очень дорого заплатил за эту охоту, что поднимало ценность этого трофея еще больше.  

         В этот момент с неба спустился Сид и сел на перила. Напарник Федора за последние годы вымахал, сильно вымахал. Элим прикинул, что размах крыльев у птицы теперь был больше 10 метров. Да и его аура стала куда внушительнее. Скорее всего, спутник лучшего охотника Оплота, один из самых сильных магических зверей, прирученных человеком.

         Хотя вряд ли Сида можно назвать прирученным. Они с Федором скорее напарники, сформировавшие между собой глубокую связь.

         Бывший охотник достал из подсумка кусок вяленого мяса и бросил птице, поймавшей лакомство налету.

         - Если бы не он, то я лишился головы, а не трёх конечностей, - произнес Фёдор, подкинув еще немного вкусного мяса своему товарищу, поглаживая того по голове.

         - Ему тоже сделаю что-нибудь, - сказал Элим.

         Вот как выглядит преданность. Сид – охотник и душой и телом. Несмотря на это он согласился расстаться с этим, пусть и на время, ради своего напарника. Людей бы научить такому, может в прошлый раз все сложилось бы иначе.

         Попрощавшись с Федором, Элим направился в свою мастерскую. Она по-прежнему находилась на отшибе. Собиратель Душ с удовольствием зашел в своё заполненное пылью жилище.

         На ближайшие месяцы она станет местом его обитания.

http://tl.rulate.ru/book/9907/491119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Долго ты
Развернуть
#
Спасибо за главу))). Надеюсь на скорейшее продолжение
Развернуть
#
Долго и мало, надо на месяцок отойти от покупки глав и потом как разойтись)))
Развернуть
#
Вот бы иметь магию предвидения, когда выйдет новая глава.
Развернуть
#
Хитрый, тогда ты бы знал содержание глав
Развернуть
#
Одно действие на целую главу. Ой, одно с половиной. Вот это смысловая нагрузка. Перечитываем уже прочитанное и так по кругу.
Развернуть
#
Спасибо! Жду с нетерпением! =)
Развернуть
#
Где глава?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Довольно много ошибок в тексте,надеюсь редакторы перестанут халтурить(если они вообще есть,лол)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
А че гг так и не нашол более мошную магию исцеления? Мне кажится с навыком исцеления из каролевства + камнем бесконечности(ну вы поняли😁) , можно вернуть конечности
Развернуть
#
Нужны филлеры про 3 года охоты на семя мира.
Развернуть
#
Как-будто бы гг уже и конечности может себе отращивать. Да и другим вроде как, с помощью системы и прочих приемов адептов , мм?🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку