Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Ну как? – спросил Элим, оглядывая конечный результат своей работы.

         Фёдор поднялся со стола, ступив на пол мастерской своими новыми ногами. Конечности еще немного покалывало после подключения протезов. Давненько ему не было так больно. Это навивало воспоминания о процедуре поднятия характеристик, пройденную перед Турниром.

Протезы из темно-синего металла были подогнаны специально под охотника. Мужчина сделал пару шагов, чтобы оценить разницу между старыми и новыми протезами. Она оказалась куда более существенной, чем ожидал Фёдор. Первое, что бросалось в глаза больше всего – это их вес. Протезы, изготовленные Элимом из новых материалов, оказались значительно легче предыдущих, хотя их также создавали легкими, чтобы не затруднять ему движение.

         - Очень легкие, - ответил Фёдор, продолжая двигаться по мастерской.

         Охотник сделал несколько прыжков, рывков и пробежался трусцой от одного конца мастерской до другой.

         - И управляются очень легко. Даже уловить тяжело тот маленький поток, затрачиваемый на их управление. Моего естественного восстановления маны будет более чем достаточно для его покрытия, - радостно произнес Фёдор.

         Раньше ему приходилось тратить куда больше на поддержание работы всех трёх протезов. Час медитации для восстановления и подготовки необходимого количества маны утром стал неотъемлемой частью жизни бывшего охотника. Он, конечно, мог использовать ядра и порой, на особенно интенсивных тренировках его студентов, когда ему приходилось часто вмешиваться, прибегал к их помощи. Однако Фёдор старался избегать подобных ситуаций, в критический момент ядра с их большим запасом маны были бы его козырной картой.

         - Внутри каждого протеза я поместил душу. Сильные ребята, каждый специализируется на своем. В руке тот, кто хорош в использовании атакующих навыков, правая нога – защита, левая – мобильность и скрытность. Когда познакомишься с ними и научишься хорошо пользоваться их возможностями, то тебя смело можно будет называть универсальным солдатом.

         У бывшего охотника уже имелся опыт взаимодействия с заключенными в предметы душами, поэтому он быстро “поприветствовал” своих новых товарищей. В руку был помещен, судя по внешнему виду, шаман орков. В правую ногу – зверь, покрытый с ног до головы крепкими пластинами естественной брони. Ну а в левой находилась душа карса из того же племени, что и Рухон.

         - Спасибо, - от чистого сердца выразил благодарность Фёдор.

         Бывший охотник был немногословен и редко выражал свои эмоции. Хотя за последние несколько месяцев, проведенных в кампании молодых и эмоциональных студентов, он начал чаще выражать свои эмоции. Одно слово благодарности из уст Фёдора можно смело приравнивать к получасовой благодарной тираде Льва.

         - Не за что. Ты уже успел опробовать то заклинание, что тебе передал Библиотекарь?

         - Чудовищная мощь. А с твоим советом, оно и вовсе переходит на другой уровень. Трудно представить, как защититься от подобного, - вынес свою оценку охотник.

         - Насчет последнего я бы не был столь уверен, но в остальном ты прав. Итак, не хочешь выйти попробовать? Сравнить разницу между обычной рукой и протезом.

         Фёдор замялся. На лице охотника явно читалась неуверенность.

         - В чем дело?

         - Знаешь, мало, кто знает о моей смене направления развития. Точнее единицы. И я пока не слишком уверен в себе. У меня есть одно мощное заклинание и всё.

         - Не всё, - не согласился с собеседником Собиратель Душ, - я видел твои ночные тренировки. Да, до лучших магов, с которыми ты себя сравниваешь, тебе еще расти и расти. Несмотря на это у тебя уже достаточно сил чтобы быть одним из ключевых членов рейдовой группы на 8 этаже. Просто тебе немного не хватает боевого опыта в качестве мага. На тренировках его не получить. Мы оба это знаем. Тебе просто нужно пойти в подземелье. Для начала можно пойти в качестве старшего на 7 этаж, а потом уже начнешь спускаться ниже.

         - Возможно, ты прав, - произнес бывший охотник спустя минуту размышлений.

         - Тогда давай пойдем и покажем, что в Оплоте стало на одного сильного боевого мага больше.

         Фёдор усмехнулся и покачал головой. Элим уже решил, что в любом случае заставит его раскрыть свои способности. Спорить бесполезно.

         - Пойдем.

         Первый Перерожденный и носивший звание лучшего охотника Бессмертного Оплота вышли из мастерской и направились на тренировочные площадки.

         Главная тренировочная площадка подмосковного отделения была заполнена под завязку: все хотели потренироваться с невероятно сильными духами основателя Бессмертного Оплота.

         В одном из углов стоял уже не камень, а целая скала на которой восседал Анзор, главный помощник и друг Собирателя Душ. Он не покидал это место с того момента, как Элим заперся в своей мастерской больше полумесяца тому назад. Раньше ему требовалось каждые несколько дней возвращаться обратно в тело основной личности дабы восполнить запас духовных сил. Однако время идет и не только Элим стал сильнее. Душа Анзора также стала сильнее и теперь он мог проводить на воле без подпитки куда больше времени.

         На голове у него были наушники, а в руках смартфон: главный наставник Бессмертного Оплота оказался чрезвычайно зависим от современной музыки.

         Постоянный звук в ушах не мешал ему наблюдать за всей площадкой, и когда требовалась его помощь для разъяснения каких-то вещей, которые не могли рассказать духи, то он был тут как тут.

         - Что мальчик, решил вылезти из своей скорлупы? – произнес Анзор со смехом, стоило только Фёдору подойти.

         - Скорее был вынужден оттуда вылезти, - ответил Фёдор и улыбнулся.

         - Две мишени. Побольше, да покрепче, - сказал Элим вместо приветствия.

         - Сделаем.

         Анзор спрыгнул со своего места и отошел на добрые полсотни метров.

         Он раздвинул руки, покрывшиеся символами, в стороны – секундой позже на его ладонях начал стремительно расти лёд. За следующие несколько секунд он вырос до человеческого роста и уперся в землю. Анзор на этом не остановился и продолжил увеличивать будущие мишени. Через минуту дух стоял между двумя шестиметровыми глыбами чистого льда.

         Кто-то может сказать, что мишени изо льда не будут обладать особой прочностью или твердостью. Справедливое утверждение для обычного льда, но не для льда, созданного с помощью магии и Системы. Такой лёд даст фору многим металлам, а свою твёрдую форму он сможет сохранять днями, даже под палящим солнцем.

         К этому времени многие заметили телодвижения главного наставника, а следом и Элима с Фёдором. Последнего после инцидента на охоте знал каждый в Оплоте. Те, кто был знаком с ним лучше прочих или просто видели его раньше, обратили внимание на внешние изменения.

         Люди быстро поняли для чего эти двое сюда пришли. Первый Перерожденный сделал Фёдору новые протезы, и они решили их испытать. Отчасти так и было.

         Элим был опытным ремесленником, поэтому знал пределы собственных изделий. По искусственно созданным каналам в протезе, мана будет протекать чуть медленнее, чем по естественным, в здоровой руке Фёдора. Главной целью их прихода сюда – это вселить уверенность в собственных силах человеку, который потерял свой прошлый путь и вступил на новый.

         - Давай. Пробуй, - сказал Элим и отошел в сторону.

         Анзор уже успел убрать от созданных мишеней и стоял, скрестив руки на груди, по другую сторону от Фёдора, нежели его основная личность.

         Фёдор оглянулся и заметил, как многие на площадки остановились и обратили своё внимание на него.

         - Не дрейф парень. С новыми игрушками я гарантирую, ты сделаешь добрую половину из тех, кто тут собрался. Не зря же ты носишь титул лучшего охотника Оплота, - подбодрил своего ученика Анзор.

         Лучший охотник Бессмертного Оплота.

         Этот титул не был официальным. Фёдора так называли практически с самого основания Бессмертного Оплота, и мужчина гордился этим прозвищем. После потери трёх конечностей он уже не мог быть охотником, по крайне мере лучшим, однако все продолжали его так называть. Никто не смел называть его “бывшим” лучшим охотником Бессмертного Оплота.

         Фёдор улыбнулся до ушей, когда Анзор назвал его титул.

         Мужчина крепко уперся ногами в землю и вытянул руки с раскрытыми ладонями перед собой. Одну из плоти и крови и одну из металла и кристаллов с ядрами.

         Мана из его тела, покрытого символами, начала собираться в две очень плотных и ярких белых сферы. С каждым мгновением они росли все больше, а концентрация маны в них увеличивалась. Когда края сфер почти касались ладоней Фёдора, тот выпустил накопленную в них силу.

         Тысячи небольших снарядов начали вылетать из сфер и устремились в сторону мишеней. Они летели по разным траекториям. Одни летели в лоб, часть из них двигались по дуге, целясь в бок, а некоторые вообще огибали мишени сверху и целились ей в спину.

         Первый же снаряд, соприкоснувшись со льдом, взорвался, начиная серию из сотен взрывов, поглотивших обе мишени.

         С каждой секундой сферы в руках Фёдора становились все меньше и тусклее, до тех пор, пока и вовсе не исчезли, выпустив последний магический снаряд.

         Мужчина шумно выдохнул глядя на покрытое дымом и паром место, где находились мишени.

         Анзор взмахнул рукой – поток мощного ветра унес дым и открыл поразившую всех наблюдавших картину.

         Лёд главного наставника Оплота после трёхлетнего отсутствия стал невероятно крепким. Самым лучшим бойцам 8 ранга требовалось приложить неимоверные усилия, чтобы повредить его.

         Фёдор же снес их подчистую. Лёд остался лишь у самой земли, куда прилетело меньше всего снарядов его чудовищного навыка.

         Охотник и сам с трудом мог поверить в силу собственного заклинания.

         Пока люди прибывали в шоке от увиденного, в небе раздался громкий клекот, вслед за котором на землю рядом со своим напарником приземлился Сид. Его голова теперь доставала Фёдору до груди, когда птица стояла на земле.

         Сид еще раз издал громкий клекот глядя на своего напарника.

         - Думается мне, это значит “с возвращением”, - прокомментировал Анзор.

         Фёдор, так редко улыбавшийся в последнее время, сейчас был доволен как слон. Сразу три кусочка вяленого мяса отправились Сиду.

         - Чуть не забыл. Я же и для Сида кое-что припас. В награду за преданность, - сказал Элим глядя на птицу.

         Сид услышав своё имя из уст основателя Бессмертного Оплота, аккуратно отодвинулся на пару шагов.

        

http://tl.rulate.ru/book/9907/498545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сид "Так, тут что-то не чисто, я тикаю"
Развернуть
#
Беги не думай беги )
Развернуть
#
Спасибо за главу, пусть Сид переживёт этот кризис
Развернуть
#
RUN!
Развернуть
#
извини но если чесно то уже както не очень во всех абзацах упамянать что анзор или кто то там ещё типа главный помошник или ещё что собирателя душ. Вижу это предложениие и уже пропускаю целый абзац не читая его. Надоедает это упамянание без обид
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Сид " Ну нахер"
Федор "Сид"
Сид " Не, ну ты видел, видел"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку