Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Новость о возвращении Первого Перерожденного быстро разлетелась по всему свету. Скрывать этот факт, после устроенного им в ставке командования вооруженных сил было бы не разумно. Поэтому Бессмертный Оплот сам поведал миру о том, что их основатель не просто жив, но и стал намного, намного сильнее. Возвращение человека, по праву носившего титул сильнейшего на планете, всколыхнуло общественность, особенно сообщество Перерожденных.

         Сам Элим, тем временем пробыл на базе с Германом один день. Кастор оставил там одного из своих доверенных помощников, поэтому он мог смело оставить армию в руках Германа.

         Пришло время повидаться с друзьями.

         Для этого ему пришлось позаимствовать у военных грузовой самолет. Дело в том, что он дал своим духам достаточно маны для сражения, учитывая их уровень и количество, то получается попросту невозможным для Элима вернуть такое количество маны обратно в тело. И уж тем более у него никак не выйдет вернуть эту ману в Семя Мира. Следовательно, духи останутся на свободе до тех пор, пока тот огромный запас маны в них не иссякнет. Они потратили какое-то её количество на тренировочные спарринги с членами отряда Германа, но этого было слишком мало.

         Пока лишь двух из них Элим смог забрать обратно. Остальных ждал полет в самолете. Большинство перенесло перелет спокойно, без страха. По крайне мере никто не выказал беспокойства, пока они летели. Раньше они были мастодонтами настоящего королевства - гордость просто не позволит им признаться в страхе.

         Единственный кто высказал своё недовольство был Рухон. Ему не понравилось, что вместо полета в бескрайнем небе ему пришлось ютиться в металлической коробке. Карс потратил все время простоя на базе, выкручивая замысловатые фигуры в воздухе. Бескрайнее воздушное пространство привело его в неописуемый восторг. Остальным выходцам подземелья оказаться под открытым небом было непривычно, и первые пару часов это вызывало у них небольшой дискомфорт.

         В пункте назначения их уже с нетерпением ждали.

         Первым кого увидел Элим, выйдя из самолета, был Ян. Здоровенный детина обнял его не жалея сил, стоило ему только ступить на землю.

         - Мы уж волноваться начали! – произнес довольный Ян, поставив друга обратно на асфальт посадочной полосы.

         - Я тоже очень рад тебя видеть, - от чистого сердца сказал Элим.

         Вид лучшего друга с улыбкой до ушей не могла не вызвать улыбку у него самого.

         - Всех вас, - добавил Элим, заглянув другу за спину.

         Помимо Яна, из его доверенных лиц тут были Полковник, Один, Артём и Иван. Вика стояла с ним рядом, держа за руку. Видимо их тяжелый разговор прошел достаточно удачно.

         Тут рядом появился Рухон и чуть не уткнулся клювом Яну в лицо, остановившись лишь в паре сантиметров.

         - Знакомься. Рухон, неведомым способом ставший вождем целого племени, - прокомментировал поведение духа Элим, предварительно отодвинув от себя голову карса на расстояние вытянутой руки.

         Следом за Рухоном, из самолета показались и остальные духи, привлекая к себе внимание окружающих.

         Где-то за спиной Яна, послышался неловкий смешок Артёма – тот, как и все остальные, почувствовал запредельную силу этих духов. Такой большой разрыв между ним и этими духами вгонял в уныние.

         - Иван тебе рассказал? – шепотом спросил Элим у друга, пока духи знакомились с людьми.

         - Рассказал. Настя, кажется, отнеслась к этому… с пониманием, - также негромко ответил Ян.

         - Тебе я тоже свадебный подарок должен, - намекнул Элим.

         - И не мне одному, - усмехнулся Ян.

         Тяжелый разговор с женой не был слишком желанным событием. Он уже тысячу раз прокручивал этот разговор у себя в голове и не сказать чтобы итоги его сильно радовали.

         - Артему сам скажешь. Я бы хотел, чтобы вы оба поговорили с ними в ближайшее время, чтобы к собранию они уже были в курсе всех дел.

         - Значит у нас всего пара дней. Мы уже отправили сообщение о твоем возвращении всем остальным. Они прибудут как можно скорее.

         - Отлично. Теперь мне нужно в исследовательский отдел. Первым делом хочу посмотреть, каких успехов добился Рома за три года.

         Задание, которое ему поручил Элим, было крайне важно для будущей войны. Если им удастся завершить его вовремя, то они будут знать примерное место появления будущих противников, а значит, у них будет большое преимущество. Убивать вторженцев сразу по приходу, не давая убежать и скрыться в подземелье ключевая задача в будущей войне.

         Ян кивнул. Очень скоро Элим, его духи и встречавшие их друзья направились в сторону района Исследовательского Отдела. Спустя столько лет Исследовательский Отдел действительно занимал целый район, а подмосковное отделение Оплота разрослось до настоящего города.

         По дороге Элим больше слушал своих друзей, удаляющих его пробелы в знаниях по поводу нынешней ситуации в Оплоте, Альянсе, да и во всем мире. Призванные духи же наоборот, сами засыпали людей вопросами. Многое из окружающего было им незнакомо и интересно. Вид современного города казался слишком необычным и величественным даже для жителей Королевства Изшал, где архитектура была уровнем повыше, чем в окружающем подземелье. Высокие, аккуратные здания, покрытые сверху до низу чистым, блестящим стеклом вызывали трепет. Причудливые формы заставляли их разум надрываться в попытках представить, каким же образом подобное могли построить? Ну а современные гаджеты вроде смартфонов и планшетов и вовсе ставили их в тупик. Для них, существ из подземелья, эти гаджеты представляли настоящую магию. Довольно иронично, ведь десятилетие назад их способности посчитали бы чудом.

         В пути Элим выпустил на волю и свою вторую личность. Отдав большое количество маны, он смог освободить достаточно места чтобы вернуть ещё одного духа обратно.  Анзор с большим удовольствием приветствовал своих учеников и друзей. Он никогда не думал, что будет так сильно по ним скучать.

         Рома показался, как только они приблизились к району Исследовательского Отдела. Он прекрасно осознавал, какой именно проект интересует Первого Перерожденного. За последние годы Рома угрохал на этот проект кучу своего времени и значительный запас ресурсов Бессмертного Оплота. Однако перед тем как провести его в нужное место, мужчина покосился на всё его сопровождение.

         Элим быстро все понял.

         - Сходи ка с ними на тренировочные площадки. Пусть займутся делом, здесь они только мешать будут, - обратился Собиратель Душ к Анзору.

         Отряд духов выглядел поистине воинственно и угрожающе. В спокойную и тихую рабочую атмосферу ученых и конструкторов они никак не вписывались.

         Анзор повел духов на тренировочные площадки, где они смогут с пользой для Оплота провести своё время снаружи. За ними увязалось и большинство людей. Артём и Иван были первыми из числа. Оба хотели проверить свои силы в спарринге с подземниками с 10 этажа.

         Элим остался в компании Ромы и Яна. Глава Исследовательского Отдела поднялся в воздух и повел их к нужному объекту. Первый Перерожденный отметил для себя, что Рома находился где-то в районе 40-45 уровня. Очень высокий результат с учетом его сферы деятельности.

         - Проект пока находится в стадии тестирования и отладки, - начал говорить Рома еще в воздухе, - на орбите сейчас 3 работающих устройства. Честно говоря, пока похвастаться нечем. Единственные места, где засекаются всплески маны – это несколько крупнейших баз Перерожденных, вроде нашей, да территории духов.

         Элим в уме прикинул, насколько мощным будет всплеск маны в месте, где будет активироваться “связь” между планетами и сможет ли устройство с подобной точностью их засечь.

         Однозначного ответа он не получил.

         Через пару минут они добрались до целой череды зданий и ангаров, отведенных под этот проект.

         Первым делом Рома хотел показать имеющийся у них результат, поэтому направил их в головной офис, куда выводилась вся полученная со спутников информация.

         В общем-то это выглядело так, как и описал Рома.

         На карте мира отображались точками места, где устройство засекало чуть большую концентрацию маны. 7 точек показывали территории, под контролем духов. Первая находилась в Европе, на границе Франции и Германии, вторая в России – лес Зарала, третья в Сахаре, четвертая в Базалии, в лесах Амазонки, пятая в Тибетских горах и еще 2 в океане. Также на карте были отмечены с дюжину совсем мелких точек, обозначающих места скопления больших групп сильных Перерожденных.

         - Есть рабочее устройство? Здесь, на земле. Хочу посмотреть.

         - Конечно. Пойдем.

         Рома отвел его в другое здание, где собирался очередной спутник для глобального отслеживания всплесков маны на Земле. Устройств оказалось целых 3, все чем-то отличались друг относительно друга.

         - Мы еще продолжаем экспериментировать с различными конфигурациями, исходя из полученных данных от уже работающих прототипов, - пояснил Рома.

         Элим внимательно изучил все 3 устройства. Конструкция двух из них изменилась не сильно, относительно его собственных чертежей, а вот третий имел несколько разительных измерений.

         Ян полчаса топтался на месте и одним ухом слушал обсуждения Элима и Главы Исследовательского отдела. Он очень отдаленно понимал о чем говорят эти двое, но по виду своего друга, мог сказать, что тот доволен нововведениями привнесенными в его собственную конструкцию.

         - Я принес много новых материалов. Через пару дней они все будут здесь. Думаю, с их помощью мы сможем сильно улучшить устройство, - высказал своё мнение Элим.

         У него уже имелась пара идей, как с помощью новых материалов добиться большей точности устройства.

         - Жду с нетерпением, - сказал Рома, представляя сколько всего нового позволят создать материалы с нижних этажей.

         - Тогда на сегодня все. Подробнее расскажешь о всей работе отдела через пару дней.

         - Сделаю подробный отчет, - произнес Рома, делая пометку в своем рабочем журнале.

         - Пошли, посмотрим как там духи развлекаются, - обратился Элим к Яну уже двигаясь в сторону выхода.

        

http://tl.rulate.ru/book/9907/487728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Главушка спс ))
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Эх главы бы)))))))
Развернуть
#
Как быстро вышла Глава спасибо огромное!!!
Развернуть
#
Ошибка! Второй абзац в конце. поэтому он мог оставить армия в руках Германа. Армию
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На самом деле жаль, что нам не написали как именно работает устройство на орбите, ведь, всё таки, пистолеты нам объяснили.
Развернуть
#
Вид лучшего друга с улыбкой до ушей не могла-я думаю ошибку сами видите
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Кст, интересно, почему в прошлой жизни человечество не смогло объеденить силы с подземниками. Понятно, что те не. Могут выходить на поверхность, но демоны ж в подземки могут залазить. Было б логично всем засесть на этажах и с подземниками уже встречать адептов и прочих, мм? На нижн х этажах монстры уже достаточно разумны, чтоб на контакт пойти, и, объяснив ситуацию, есть реальные шансы на успешное объединение, как по мне. Пов
Развернуть
#
А смысл подземникам объединяться с людьми?'
Развернуть
#
Тупой вопрос
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку