Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Ну, так что вы решили? – повторился Элим, не услышав ответа ни от одного из членов командования.

         Через секунду сдался первый и согласился на службу. Следом за ним каждый согласился подчинятся Элиму. Остался только генерал Юрий.

         - Хорошо, - тяжело вздохнул и произнёс мужчина.

         Он проиграл. В борьбе о которой даже не подозревал. Генерал считал Элима погибшим, в противном случае у него не хватило бы смелости выступить против Оплота. Кто же мог знать, что этот монстр вернется…

         - Отлично, - хлопнув ладонями о колени, Собиратель Душ поднялся и повернулся к единственному человеку на всей этой базе, заслужившего его уважение.

         - Герман. У меня к тебе есть большая просьба. Подчёркиваю, просьба. Ты вправе отказаться, если захочешь.

         Мужчина скривился услышав подобное. Вряд ли он сможет отказаться. Не потому что боится Элима из-за его истинной личность. Нет, Герман не боялся Элима, ведь он не сделал ничего противоречащего принципам оного. Просто, раз Элим считает нечто нужным, значит, так оно и есть, а раз он просит что-то у него, значит, Герман должен помочь с этим.

         - Они, - Элим ткнул пальцем в сторону Генерала, Тараса и прочих высокопоставленных офицеров, - доказали, что им верить нельзя. А мне нужно чтобы армией управлял человек, которому я доверяю. Этот человек ты.

         Герман застонал. Мужчина ожидал такой просьбы, но очень не хотел её слышать.

         - Ты же знаешь. Я солдат – не генерал. Из меня выйдет отвратительный управленец.

         - Это не важно. Можешь ходить со своими людьми в подземелье и дальше. Можешь перекроить всю армию на своё усмотрение, сделать её такой, какой считаешь она должна быть. Уверен, хотя бы парочка идей у тебя найдется. Просто скажи, эти, - Элим опять указал пальцем на старое командование, - всё сделают. Откажут тебе или попытаются юлить – лишаться голов. Чтобы ты не сильно беспокоился, найдем тебе пару-тройку нормальных помощников. Будут следить за выполнением твоих приказов.

         Германа его слова не убедили.

         - Мне лестно твоё предложение, но генерал Юрий тоже может справиться с этой задачей. Теперь то он точно не пойдет против тебя, никто не пойдет.

         - Я думал так, когда уходил в подземелье. Но видимо убийства сотни Перерожденных на Турнире не достаточно, людям нужен наглядный, живой пример того, что случается с теми, кто посмеет навредить Бессмертному Оплоту, особенно если его действия повлекут, чью то смерть.

         Парень бросил взгляд на генерала.

         Тот всё понял. Первый Перерожденный не отпустит его так просто.

          Кожа Элима в мгновении ока почернела. За долю секунду его тело “провалилось” в собственную тень.

         Юрий секунду смотрел на место, где только что находился основатель Бессмертного Оплота, а затем уловил встревоженный взгляд Германа и остальных солдат.

         Элим “вырос” из тени генерала и теперь был у него за спиной с коротким мечом из духовной энергии.

         Первым ударом он отсек генералу правую, ведущую руку. Следующий – отнял ноги. Обрубки конечностей загорелись чёрным пламенем. Пришить их обратно не получится. Из уст генерала вырвался лишь короткий вскрик. Боль от терзания души была еще свежа в памяти, из-за чего эта казалась не такой уж большой.

Однако на этом его страдания не закончились.

         Рука Собирателя душ сомкнулась на шее покалеченного генерала.

         Дальнейшее будет сниться половине присутствующих в самых страшных кошмарах, вместе с болью от терзаний души.

         Хорошо сложенный, крепкий с виду генерал стремительно начал терять свою форму и вес. Когда-то могучие руки стали тонкими, сила покинула их. Одежда стала висеть мешком, волосы посидели, щеки впали.

         Всего за несколько секунд Элим превратил могущественного генерала в покалеченную мумию.

         - Позовите целителей, а то он так окочурится через пару минут, - сказал Элим, опустив генерала на землю.

         У Германа по спине побежали мурашки. Он много повидал за свою жизнь и до, и после появления магии. И все же из-за того, как Элим обошелся с генералом, мужчину пробрало.

         Опомнившись, Герман заметил, как все еще в ступоре смотрят на раненого командира, точнее уже бывшего командира. Он сам позвал медиков, а его крик привел в чувство и остальных.

         - Что это было? – спросил Герман, после того, как отряд целителей начал оказывать помощь генералу.

         - Магия смерти, - ответил Элим.

         Достав потертую трубку, Первый Перерожденный забил её очередным видом, неизвестной никому травы и закурил.

         - Вон тот, - Элим указал на одного из призванных орков, из пятёрки сильнейших, - Вагош, верховный шаман Королевства Изшал. Сделал тоже самое со мной пару недель назад. Он вместе с верховными вождями орков чуть меня не убили.

         Герман еще раз оглядел вернувшегося Элима. Тот и вправду выглядел сильно истощенным. Сначала мужчина подумал это из-за трёх лет в подземелье, а вот оно как на самом деле…

         - Рука и обе ноги. Это из-за Фёдора верно?

         Элим ничего не ответил, лишь выпустил колечко дыма.

         Герман тоже достал и свою трубку. К ним по-прежнему были прикованы взгляды сотен солдат. Элима это никак не смущало, да и Германа тоже. Основатель Бессмертного Оплота, кажется, успокоился и больше никто не пострадает. Один инвалид – куда более приятный исход, чем любой из тех, что приходили на ум Герману, с тех пор как генерал начал свои реформы. Он множество раз предупреждал Юрия, просил не бодаться с Оплотом. Тот его не послушал и теперь расплачивается за это.

         - Найди кого-нибудь, кто будет управлять армией. Я поделюсь с ним своими мыслями. Ты ведь знаешь, я человек простой. От всего этого мне станет дурно. Лучше отправлюсь в подземелье: не был там уже месяца 4.

         - Подожди тогда пару дней, пока я найду человека. Потом можешь спускаться в подземелье со своим отрядом. Можешь спускаться, где захочешь. Через армейские входы или через входы Оплота.

         Герман кивнул и продолжил курить.

         Генерала Юрия уже унесли в лазарет. Ему пришел конец, во всех смыслах. Как боец он теперь бесполезен. Политического влияния, учитывая, что он стал врагом самого сильного человека на планете у него тоже не осталось. Да и в армии далеко не все были довольны его действиями, пусть и в открытую об этом осмеливался говорить только Герман.

         За спиной у мужчины кто-то кашлянул, привлекая к себе внимание.

         Герман обернулся и увидел Тараса, старого друга. Он, несмотря на его уговоры, последовал за генералом.

         - Что нам делать, Герман?

         Мужчина, которому был адресован вопрос, посмотрел на человека заварившего всю эту кашу. Элим не обратил на вопрос никакого внимания и рисовал в воздухе какие-то символы. Один из его духов также создавал в воздухе один символ за другим.   

         Герман тяжело вздохнул. Видимо разбираться со всем этим придется ему самому.

         - Пусть всем сообщат о возвращении Первого Перерожденного и, в связи с этим, о смене командования. Составьте список самых недовольных. Лучше мы сами с ними разберемся. И найди тех, кто отвечает за наших людей в правительстве, им тоже следует знать о произошедших перестановках, - мужчина выдал порцию поручений, повернулся и вспомнил о сотнях солдат, окруживших здание командования, - и пусть уже солдаты разойдутся.

         - Понял, - коротко ответил Тарас и отправился выполнять указания.

         - Думаешь вы сможете опять стать друзьями? – задал неожиданный вопрос Элим.

         - А я и не переставал считать его другом.

         - Вот как, - с примесью удивления в голосе произнес Элим.

         Герман понимал, почему Элим так считает. Он не поддержал генерала и его реформы, Тарас не усомнился в действиях генерала и продолжил беспрекословно следовать его приказам. Данное обстоятельство сильно охладило их дружеские отношения. Они почти перестали общаться.

         - Не стоит винить Тараса за сделанный выбор. Я и сам не знаю, как бы поступил, если бы не был знаком с тобой так хорошо. Думаю, все скоро вернется на круги своя.

         - Надеюсь так, и будет, - сказал Элим, наблюдая за тем, как улетает Рухон.

         Собиратель Душ послал его сообщить Кастору и его людям, ожидающим в паре километров о том, что все в порядке. После встречи с человеком привлеченным Иваном, Элим успел встретиться и с главой разведки Оплота. Тот лично доставил его сюда.

         Пока они разговаривали, к ним подошел один из призванных духов. Высокий орк, размерами не уступающий Свейну, аккуратно нарисовал в воздухе несколько знаков.

         - Валяй, - произнес Элим, быстро прочитав просьбу орка.

         - Лод’хар, - произнес орк и протянул Герману свою ладонь.

         Герман в недоумении глянул на хозяина духа.

         - Он тебе представился. Это его имя, - пояснил Элим.

         Мужчина повернулся обратно к орку.

         - Герман, - произнес он и с трудом пожал мясистую ладонь орка.

         - Лод’хар чувствовать в тебе сила камня. Достойный человек. Хороший ученик, - с трудом произнес орк.

         Людской язык для него был чужд, из-за чего и говорить на нем ему было тяжело.

         - Предлагает тебе у него поучиться. Советую согласиться, - прокомментировал Элим слова орка.

         - Эм, а почему я? – спросил несколько смущенный Герман.

         - Он же тебе сказал. В тебе сила камня. Ты копил эссенцию как я и советовал. А он уже сформировал из неё искру, поэтому хорошо может различать эссенцию камня и в других. Тренировки с ним пойдут тебе на пользу. Лод’хар был сильнейшим вождем в Королевстве Изшал и прорвался за границу 100 уровня больше десятилетия назад, - пояснил Элим решение орка.

         - Тогда я пожалуй соглашусь, - не слишком уверенно произнес Герман.

         - Отлично. В ближайшие пару месяцев я не собираюсь возвращаться в подземелье, поэтому как будешь готов, можешь вместе со своими людьми приезжать в Оплот. У меня тренера найдутся на всех.

         Орк при этом улыбнулся.

         У Германа волосы встали дыбом: улыбающийся орк выглядел слишком жутко.

http://tl.rulate.ru/book/9907/485957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Тонуть так хорошо, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лок'тар о'гар!
Развернуть
#
Тром-ка
Развернуть
#
Можно были три главы в одну уместить, никому бы хуже не стало. Кроме кошелька белорусского китайца)
Развернуть
#
Эм а орк как из вакравта или как кабан?
Развернуть
#
Чувствую себя нариком😂😂
Развернуть
#
+ орками еще могут иметь ввиду как зверочеловека. Не люблю из-за такой путаницы орков.
Развернуть
#
Орк> Огр >Гоблин >Гремлен >чебупеля> человек
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ошибка в тексте - ,,Пусть всем сообщат о возвращении Первого Перерожденного и, в связи с этим, о смене командования. Составьте список самых недоваольных,,
Развернуть
#
По доброму. Прям захотел прочитать следующую, только забыл что не купил, и не открыты.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Можно забыть все и заново перечитать?
Развернуть
#
Напомните, пожалуйста, что там с Фёдором было?
Развернуть
#
Волосы посЕдели,от слова седина,а вот сидящих волос я пока в жизни не видел,каппапрайд.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Милая беседа :D Ламповая.
Развернуть
#
Бесконечный источник магии, да еще и с гигантских объемов каналами.... И. М. Б. А.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку