Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим, все так же развалившись в своем кресле, взмахнул рукой. Выглядело это так, будто парень отмахнулся от назойливой мухи.

         В этот момент Джек Воздушный закричал. Его крик постепенно утихал, ведь микрофон который он секунду назад держал в руке, теперь летел вниз. Появившийся из ниоткуда мощный поток ветра закружил ведущего, словно падающий лист на ветру. Парень крутился в воздухе как юла, пытаясь поймать равновесие и остановится. Ведь сейчас он стремительно падал вниз.

         В паре десятков метров над землей, ветер стих и напуганный до полусмерти Джек сумел вернуть себе контроль над движением, замерев в воздухе.

         - Настоятельно рекомендую думать, прежде чем открывать рот, мальчик, - холодно произнес Элим, - в следующий раз я позволю тебе упасть.

         Стадион поглотила тишина. Лидер Бессмертного Оплота, находясь в сотне метров от парящего в воздухе ведущего, простым взмахом руки чуть не убил того.

         До этого момента еще никто не видел подобной силы.

         Перерожденные уже довольно давно стали намного сильнее обычных людей. Они могут бежать на скорости, сравнимой с автомобильной, могут поднимать грузы, которые раньше вместе не могли поднять и пять человек, могут запрыгнуть на высоту нескольких этажей. И самое главное - научились применять навыки, будто заклинания, как настоящие маги. Всего несколько лет назад такое было попросту невозможно. Но, несмотря на все эти невероятные вещи, они по-прежнему укладывались в человеческие рамки. Чтобы использовать мощные навыки, Перерожденные должны были прилагать усилия, иногда требовалось несколько секунд подготовки.  

         Элим же привел в движение огромный пласт воздуха в сотне метров от себя простым взмахом руки. Выглядел он при этом максимально расслаблено. Это абсолютно не сходилось с установившейся сейчас картиной мира. Первый Перерожденный проломил тот потолок возможностей, в данный момент считавшийся пределам для людей.

         Раньше всех пришел в себя Райан – это его человек пару секунд назад чуть не свалился с неба. Парень поднялся со своего места и повернулся к Элиму.

         - Какого хрена? Ты чуть не убил моего человека!

         Элим и с места не сдвинулся, развалившись в своем кресле.

         - Ты бы тоже за языком следил, а то могу и тебя отправить полетать, - ухмыльнулся глава Бессмертного Оплота, - произнес Собиратель Душ, глядя куда-то в небо.

         Райан побагровел от злости. Человек, на которого он смотрел, не считал нужным даже просто смотреть в его сторону во время разговора.

         - Если ты выкинешь еще что-нибудь подобное, то я…

         - То что!? - Элим подскочил со своего места с улыбкой до ушей, - что ты, ряженый индюк, мне сделаешь?

         Лидер Корпорации Волшебства, аж поперхнулся от гнева.

         - Может ты планируешь побить меня кулаками? Хотя нет, ты же вырядился как павлин, как ты будешь драться? – Элим начал издеваться над собеседником, - Или ты используешь какой-нибудь навык, чтобы вырубить меня? Нет, в этом ты тоже не сведущ. И что же остается? – слова Собирателя Душ слышал весь стадион, - Ах да, твоя знаменитая особенность. Ну, давай, щенок, покажи мне насколько она сильна, твоя будоражащая душу особенность.

         Элим, стоя лицом к лицу с Райаном, смотрел в глаза готовому вот-вот сорваться парню.

         - Чего ты ждешь? Я же чуть не убил твоего друга, конечно, если ты его таковым считаешь. Маловероятно, как по мне, но все же мало ли, - Элим выдержал паузу, - Или же ты просто боишься?

         В этот момент на лице Райана появилась садистская улыбка: Элим довел его до ручки, и он решил использовать свою особенность. Человек перед ним, какой-то уродливый русский смел насмехаться над ним!? Назвать его трусом!? Нет, такого он стерпеть не мог.

         Райана боялись многие, ведь практически никто не мог с ним сражаться. Его особенность позволяла ему причинять людям боль, нестерпимую боль, агонию. Ему нужно было просто смотреть на человека, чтобы причинять ему немыслимые страдания. Он часто ею пользовался, в своих делишках скрытых от общественности. Такая особенность была полезна во многих сферах, к несчастью укреплению его имиджа она помочь не могла – никто не любит тех, кто причиняет другим боль. Из-за этого Райан старался не использовать её на публике.

         Только сейчас человек напротив взбесил его настолько, что он был готов обрушить на него всю мощь своей особенности. Вот только Элим все никак не начинал, стоя у него в ногах молить о пощаде, а все так же широко улыбался.

         Через несколько секунд улыбка сошла с лица Райана, уступив место выражению полной концентрации. Он направил все силы своей особенности на своего противника.

         Элим закинул голову набок.

         - Неужели пресловутая особенность великого и ужасного лидера Корпорации Волшебства не работает?

         Лицо Райана стало белым как бумага, когда он понял, что человек перед ним был недосягаем для его особенности. Остальные же присутствующие, наблюдавшие за всем этим действом, тоже не могли поверить своим глазам. Собравшиеся здесь люди были хорошо осведомлены, как минимум, о главных участниках Турнира. Представление о том, насколько сильной и страшной особенностью обладает американец, имели все. И сейчас, прямо на их глазах, эта особенность не возымела никакого эффекта на Первого Перерожденного.

         Все были удивлены этим фактом, кроме бойцов Бессмертного Оплота и, тех с кем Элим успел поделиться знаниями за последние дни. Кнуд и Оуэн смотрели на Элима с широко распахнутыми глазами. Они знали о способе защиты от таких особенностей – щит из маны окружающей тело. Оба находились очень близко к Элиму и могли почувствовать, что этого щита нет. Ни внутри Элима, ни рядом с ним они не чувствовали и капли маны.

         Кнуд знал о том, как бойцы Бессмертного Оплота маскируют свою ауру, скрывая свою силу иместоположение. Одна из первых вещей, которые ему рассказали подчиненные Элима. На щит из маны данный способ не распространялся. И раз Кнуд сидя в паре метров, не может его почувствовать, значит его просто на просто нет. Оуэн, хоть и не имел такой полной картин касательно приемов Бессмертного Оплота, пришел к такому же выводу.

         Первый Перерожденный даже бровью не повел, испытывая боль от которой любой другой уже корился на земле, вопя во все горло.

         Это наводило на них настоящий ужас.

         Человек, изувечивший самого себя ради силы. Человек, который ходит в подземелье в одиночку. Человек, для которого боль, способная сломить любого другого, - пустой звук.

         Как можно не страшиться такого монстра?

         Элим же тем временем схватил стоящего напротив парня за горло.

         - Твоя особенность не подействует на меня, точно так же, как она не подействует на любого из людей, которых я привел, - на лице основателя Бессмертного Оплота появилась злорадствующая гримаса, - а к концу Турнира все Перерожденные планеты будут знать, как защититься от таких особенностей, как у тебя.

         По стадиону прошлась волна охов: в этот раз Элим бросил настоящую бомбу общественности. Особенности были той вещью, что могла позволить слабому Перерожденному победить сильного. А сильному – победить нескольких равных себе по уровню. Особенности имели огромный вес в определении мощи группы Перерожденных. Слова же Элима буквально уничтожили сложившийся баланс сил между группировками.

         Райан, чьё горло сжимала стальная хватка Элима, теперь был в отчаянии. Он не был идиотом и понимал: без своей особенности он фактически был никем. Любой другой член совета Корпорации Волшебства сотрет его в порошок, если сможет блокировать эффект его особенности.

         - Вам следует отпустить его.

         Элим повернул голову и увидел еще одного человека, стоящего на площадке, отведенной для глав группировок-организаторов. Мужчина сорока лет, в металлических доспехах военного образца и длинным клинком на поясе смотрел ему прямо в глаза.

         - С какой стати мне это делать?

         - Моё имя Ханс и я военнослужащий Германии. Я отвечаю за безопасность людей на этом Турнире. Один раз вы уже нарушили правила – тогда я не посчитал нужным вмешиваться. В этот раз такого не будет. В данный момент вы нарушаете закон страны, в которой находитесь.

         Мужчина считал этого достаточным, чтобы Элим обуздал свой пыл.

         - И что?

         Такой ответ поставил в тупик и мужчину, военнослужащего, да и всех присутствующих людей тоже.

         - Если вы не отпустите его, то вам придется нести за это ответственность, - попытался убедить Элима представитель военных Германии.

         - И что? – вновь раздался ответ Элима.

         Голос Первого Перерожденного так и сочился весельем.

         - Если вы не успокоитесь, то мы применим силу, чтобы вас успокоить.

         Мужчина приобнажил клинок своего меча, а рядом с ним появилось еще несколько людей.

         В следующее мгновение весь стадион почувствовал тираническую мощь, исходящую от Первого Перерожденного. Еще через мгновение вокруг Элима начал клубится абсолютно чёрный туман, от которого у всех на стадионе душа ушла в пятки. Каждый почувствовал, будто на месте лидера Бессмертного Оплота оказался вовсе не человек, а древний монстр, вырвавшийся из своей темницы. И цель у этого монстра была только одна – истребить все живое, до чего только сможет дотянуться.

         Элим хищно улыбнулся.

         - И что? – слова Первого Перерожденного нарушили установившуюся на стадионе тишину.

         Ханс не знал, как ему ответить.

         Он боялся человека стоящего перед ним. Боялся, так сильно, что чувствовал слабость в ногах, еле державших его в вертикальном положении. Его товарищи выглядели не лучше. Мужчина уже представлял как этот монстр разорвет его надвое, попытайся он встать у него на пути.

         Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, а потом Элим отвернулся, и исходившая от него мощь исчезла, не оставив и следа. Точнее не исчезла, а просто её обладатель вновь сокрыл её от остальных.

          Элим разжал пальцы и бледный, как смерть Райан упал на землю.

         - Прошу прощения достопочтенный, впредь я постараюсь держать себя в руках, - мягко произнес Элим, после чего развалился в своем кресле.

         - А ты мальчишка, - эти слова были адресованы уже Райану, - мы с тобой в совершенно разных лигах. Мне ничего не стоит уничтожить тебя, да руки марать не хочется о такое ничтожество. Оставлю тебя всем тем врагам, которых ты успел завести, мня себя центром вселенной. Уверен, они будут рады растерзать тебя в клочья.

         Через несколько секунд военные ушли с мест для глав групп, решив не связываться с Элимом раз тот успокоился. Ханс посчитал, если они попытаются предъявить этому монстру что-либо, то это создаст еще больше проблем.

         - Думаю, пришло время начать Турнир!

         От крика Элима, казалось, задрожал весь стадион.

         Меньше чем за пять минут пребывания здесь, Первый Перерожденный успел внушить всем присутствующим страх перед собой, нарушить своими словами баланс сил между обычными Перерожденными и обладателями особенностей, а так же раздавить лидера одной из самых крупных организаций Перерожденных в мире, считавшегося равным ему по силе.

         Так начался первый на Земле Турнир между Перерожденными. 

http://tl.rulate.ru/book/9907/407408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Быстрее бы продолжение! !!!💗
Развернуть
#
Шикарно)
Развернуть
#
Автор включил печатный станок? Очень рад, ибо Турнира мы ждали ОЧЕНЬ долго!
Развернуть
#
Щикарно
Развернуть
#
Дайте еще
Развернуть
#
Но блин ненавижу когда начинаются турниры, потому что это ведь сколько глав до развязки...
Развернуть
#
Может последнее И Что? Прокомментировать как что тот по типу, В отличие от других ответов в этот раз слова элима казалось несли метал или что то в этом роде?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие две главы за день, у кого-то что с головой а,! Вышла всего одна глава 205 и то она выходила три дня, 204 главе- чувак писал что главы будут выходить каждый ДЕНЬ-ЭТОТ врун соврал, главы выходят как. И раньше каждые три дня але врун тот чувак.
Развернуть
#
Конкретно когда выходила эта глава, то было 2 главы за день,
А автор тебе не раб на галере, чтобы выполнять твой план,
Развернуть
#
это у тебя что-то с головой
Развернуть
#
Хах, порадовал. Прям 1в1 Орун с СД, со своими и что? Только у Кирилла было написано раньше
Развернуть
#
Не подскажешь, что за сд?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Да! Поставь их на места!
Развернуть
#
Меня прям пафосом смыло с дивана :D
Развернуть
#
Красава
Развернуть
#
Больше пафоса!
Развернуть
#
Нуууу такое на самом деле... Так себе. Как бы это сказать🤔? Стиля в ггшных вые#онах нет, понимаете? Не больше 6/10 по качеству пафоса как по мне. Можно было лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку