Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Все готовы? – громыхнул голос Яна.

         В ответ раздались яростные положительные возгласы.

         За спиной Яна стояли все бойцы Бессмертного Оплота, участвующие в соревнованиях. В их привычной военной форме, с оружием на поясе или за спиной. Сегодня не было поединков, поэтому броню никто не надевал: слишком хлопотно сидеть на солнце, завернутым в три слоя из ткани, кожи и металла.

         Единственным человеком у которого не было при себе оружия был основатель Бессмертного Оплота и Первый Перерождений – Элим Громов. На нем также были штаны и высокие сапоги, как и всех остальных, только вместо куртки был жилет на голое тело, давая возможность увидеть иссеченную разноцветными шрамами-символами руку.

         - Тогда идем.

         Затянув пояс потуже, парень первым вышел из здания. До стадионов было рукой подать, поэтому их группа пошла пешком. До начала оставалось не больше пяти минут, поэтому на дороге они не почти никого не встретили – все уже были там.

         На входе стояла охрана. Куда более мощная, чем на въезде в маленький городок, построенных для участников Турнира. Элим почувствовал с два десятка аур людей, побывавших на четвёртом этаже. Парочка даже вполне могла побывать на пятом. И это вдобавок к полусотне солдат с огнестрельным оружием.

         Да ребята переживали, что обстановка может накалиться. Сейчас на стадиона не собралось не меньше нескольких тысяч Перерожденных со всей планеты, да и влиятельных политиков и богачей там собралось не мало. Если что-то случится, то проблем потом не оберешься.

         Свейн уверенно вел их группу по коридорам к их, заранее подготовленным местам. Было видно, что норвежец уже не первый раз здесь и хорошо ориентируется. Вскоре они поднялись и на трибуны, где им отрылся поистине шикарный вид.

         Стадион не был очень вместительным, всего десять тысяч мест, но несмотря на это, являлся одним из самых огромных в мире. Здесь были беговые дорожки для бегунов, место для соревнований прыгунов, поле для соревнований по метанию и стрельбе и место для тяжелоатлетов. Все это уместилось в одном единственном стадионе.

         Места на трибунах были разделены на три секции.

         Первая самая нижняя, расположенная ближе всех к полю, была предназначена для организаций-участников Турнира. Здесь и расположились бойцы Бессмертного Оплота. Вторая, чуть выше, была предназначена для Перерождённых-гостей, приглашенных сюда участниками. И Третья, самая верхняя, расположенная дальше всего от поля, для обычных людей пришедших посмотреть на Турнир.

         Стадион был огромен, а из-за небольшого количества мест на трибунах, они получились более чем просторными. Трибуны были полностью забиты, за исключение сектора Бессмертного Оплота. Из ста мест отведенных для них, занятыми оказалось не более тридцати.

         Вчера были опубликованы списки участников в каждой из дисциплин. Так как организаций Перерожденных было больше полусотни, то было введено ограничение на количество участников в соревновательной части Турнира. Максимум три с каждой группы.

         Бессмертный Оплот уже тогда всех удивила: на каждую дисциплину был заявлен только один человек. И вот сейчас Бессмертный Оплот не привёл и половины того числа людей, которые были ему доступны.

         Это выглядело… крайне высокомерно.

         А тот факт, что никто не может почувствовать ману в телах появившихся членов Бессмертного Оплота, озадачивал еще больше. Либо они настолько слабы, что были практически обычными людьми, либо… здесь уже никто не знал точно. Бессмертный Оплот был всемирно известной организацией, считавшийся одной из сильнейших, каковы шансы на то, что лучшие бойцы Оплота будут такими слабыми?

         Скорее всего, они придумали какой-то трюк, чтобы не показывать свою силу – так подумали самые проницательные. Однако были и такие, кто начал бахвалится и смеется над ними.

 

         Оуэн услышал один такой комментарий и заметил, как мгновением позже усмехнулся Кнуд, выдав себя с потрохами. Хотя, скорее всего рыжий воин и не пытался это скрыть. Глава Красных Ангелов, посмотрел на бойцов Бессмертного Оплота – главных его противников на этом Турнире. На лице ни одного из них не было волнения или страха. Они все смеялись и веселились, будто и не было вокруг тысяч пар глаз, следящих за ними.

         - Что за клоуны, - произнес полным презрения голосом Райан Гастингс.

         Сидевшие рядом лидеры групп-организаторов одновременно посмотрели на лидера Корпорации Волшебства – одной из пяти кампаний организаторов Турнир, родом из Северной Америки.

         - Появились поздно и устроили цирк, куда они пришли по их мнению? - с тем же презрением продолжил Райан.

         Кнуд хохотнул, обратив на себя его внимание.

         - Что смешного, рыжий?

         - Они самые сильные здесь, - спокойно ответил Кнуд, - имеют право.

         Пришло время удивляться Райану и Петеру Лефлеру – главе Железного Воинства, мощной организации Перерожденных из Германии, одной из пяти групп-организаторов.

         Красные Ангелы, Вальхалла, Корпорация Волшебства, Железное Воинство – лидеры этих групп Перерожденных сейчас сидели в специальном, отведенном для них, месте. Здесь стояли пять больших кресел, четыре из которых в данный момент были заняты.

         - Что-то раньше не замечал за тобой таких мыслей Кнуд, - прищурив глаза спросил Петер.

         Кнуд ухмыльнулся.

         - Подожди и увидишь, - не стал раскрывать подробностей Кнуд.

         Петер перевел взгляд на Оуэна, тот улыбнулся ему в ответ.

         Мужчина уже мысленно проклинал свою разведку и себя самого: эти двое знают то, чего не знает он сам. Петер не воспринимал Бессмертный Оплот как своего главного соперника, а вот лидеры Вальхаллы и Красного Ангела считали наоборот.

         - Пусть он Первый Перерожденный, никем особенным это его не делает, - хмыкнул Райан.

            

         На стадионе играла музыка – на небольшой сцене в центре выступала какая-то группа.

         - Что это за хрень? – с раздражением спросил Элим.

         - Так теперь начинаются все крупные мероприятия, - пояснил Свейн, - это нужно просто принять.

         Свейн услышал как раздраженно зарычал Элим.

         - А там, что за пьедестал недотёп?  

         Парень указал на то место, где сидели главы других групп-организаторов и увидел там одно пустое кресло.

         - Когда все это организовывали, кое-кто решил подчеркнуть важность организаторов и их авторитет, в итоге это вылилось в подобное, - осторожно ответил Свейн.

         - Этот червь американский да?

         Свейн услышал в голосе друга нотки ненависти.

         - Да. Инициатором был он.

         - Такой же самодовольный выпендрежник, как я помню, - холодно произнес Элим, - он уже гнилой да?

         - В каком смысле?

         - Он уже конченый выродок, не имеющий никаких принципов, способный продать мать родную ради своей выгоды?

         Свейн почувствовал, как в воздухе повеяло опасностью. Элим сжал подлокотник с такой силой, что тот просто погнулся. Видимо в прошлом Элима, этот мелочный кретин сильно ему насолил.

         - Не уверен. Он, конечно, тот еще заносчивый гаденыш, но чтобы настолько… Я не знаю.

         Элим глубоко вдохнул и шумно выдохнул.

         А вот теперь Свейн заволновался по-настоящему. Видимо слово насолил, оказалось слишком слабым для описания их отношений.

         В этот момент выступление группы молодых девушек закончилось, и по всему стадиону раздался веселый и бодрый голос.

         - Приветствую вас дорогие участники и гости! Добро пожаловать на первый международный Турнир Перерожденных! Меня зовут Джек Воздушный и я буду ведущим этого невероятного события. Тот, кто хочет увидеть меня, советую поднять голову и хорошенько присмотреться.

         Большинство зрителей подняли головы и увидели парящего в воздухе молодого человека, с микрофоном в руке. Он помахал рукой зрителям.

         - Да, да. Этот красавчик ваш покойный слуга ведущий. Моя особенность позволяет мне, словно птице, взмыть к небесам, чтобы насладиться красотами нашего прекрасного мира. А теперь позвольте представить вам тех людей, благодаря которым мы все здесь собрались!

         Джек Воздушный указал свободной рукой в сторону расположения специального места для лидеров групп-организаторов. 

         - Первый славный лидер, превосходный руководитель и хороший друг, мой непосредственный начальник - Райан Гастингс. Глава группы в которой состою я сам - Корпорации Волшебства!

         Молодой блондин, разодетый в богатый, пестрый костюм поднялся со своего кресла навстречу раздающимся аплодисментам. Когда похвала стихла, Райан театрально поклонился и сел на место. Затем ведущий Турнира представил остальных. Оуэн скромно поклонился, Кнуд же и вовсе просто поднялся, сделав шаг вперед от своего кресла.

         Когда же поднялся Петер, то аплодисменты были явно громче и сильнее. Все-таки это его родина, здесь каждый его знал. Когда оглушительные аплодисменты для земляка стихли, не представленным остался только один человек, чьё кресло до сих пор пустовало. Стадион затих, а ведущий пока не продолжил свою речь.

         Элим тихо выругался и поднялся со своего места, рядом со своими людьми. Парень сцепил руки в замок за спиной и взмыл в воздух, двинувшись по направлению к остальным лидерам пятерки организаторов.

         - Кажется у Первого Перерожденного, как и у меня есть особенность позволяющая летать. Это очень лестно для вашего покорного слуги.

         После этих слов глава Бессмертного Оплота остановился в воздухе и посмотрел на ведущего Турнира.

         - В отличие такого слабака как ты мне не нужна особенность чтобы летать, - Элим ухмыльнулся, - и еще мне не нужен микрофон, чтобы все присутствующие меня услышали. 

         Элим говорил спокойно, не кричал, и все же каждый на стадионе услышал его слова. Его людей, видевших данный трюк уже не раз и не два, особенность голоса командира не удивила, а вот на остальных присутствующих она оказала неизгладимое впечатление. Весь стадион затаив дыхание наблюдал за тем, как Элим продолжил движение и сел в свое кресло. Точнее развалился в нем, перекинув ноги через один подлокотник, упершись спиной в другой. Руки он сцепил у себя под головой и закрыл глаза.

         К этому времени ошарашенный ведущий вернулся к реальности.

         - Уверен, сам я не смогу составить конкуренцию знаменитому лидеру Бессмертного Оплота, однако уверен среди присутствующих найдутся способные составить ему конкуренцию. Хотя я успел пролистать списки участников и к своему глубочайшему сожалению не нашел там Первого Перерожденного, - Джек улыбнулся победной улыбкой, - У вас все в порядке со здоровьем?

         Элим улыбнулся в ответ.

         Этот мелкий засранец намекал на то, что лидер Бессмертного Оплота трус.

         - Вижу у тебя очень острый язык, мальчик, - на лице Первого Перерожденного появился хищный оскал, а белый символ на руке засиял, - посмотрим удастся ли тебе его сохранить.

http://tl.rulate.ru/book/9907/406736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ждём. Наконец-то интересное
Развернуть
#
Круть круть круть
Развернуть
#
Вот именно когда глава
Развернуть
#
Чувак, мы жили в режиме 1 глава в 3 дня, теперь у нас ежедневный выход глав,
Такчто харэ ныть и просто наслаждайся ежедневным выходом глав пока можешь
Развернуть
#
Ага-ага, не жалуемся. Движуха понеслась таки.
Развернуть
#
"Покойный слуга", значит это не опечатка была? :D
Развернуть
#
Ждём-с
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Воистину покойный :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку