Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Винсент делал растяжку, разминаясь перед забегом. Он пытался сосредоточиться, но получалось плохо. Винсент был спортсменом мирового уровня до того как появились Перерожденные. Довольно быстро он сам пробудил в себе ману и получил особенность, увеличивающую его ловкость. Практически с самого основания Красных Ангелов, парень был с ними и продолжал развиваться. Временами Винсент тосковал по былым временам, где он участвовал в соревнованиях, пытаясь превзойти собственные пределы.

         Тогда это еще не граничило со смертью.

         Когда стало известно, что Турнир будет включать и стандартные соревнования, то в душе парень ликовал. Здесь он точно себя проявит. Соревнования по бегу – это его стихия.

         Так он думал.

         Позавчера Оуэн собрал экстренный совет, где рассказал об их новом главном сопернике на турнире – Бессмертном Оплоте. А сегодня весь стадион увидел, какой мощью обладает их лидер, невероятной мощью. Однако намного больший страх внушала не исходящая от него сила, а тот чёрный туман появившийся вокруг него всего на несколько секунд. Винсент, готов поклясться: еще никогда в жизни он не испытывал подобного, животного страха. Лидер Бессмертного Оплота был монстром, самым настоящим монстром.

         Какими же будут его люди?

         Винсент посмотрел на участника Бессмертного Оплота, который будет бежать с ним.

         Молодой парень со светлыми волосами, в которых виднелась прядь красных волос, вот уже несколько минут общался с разминающийся девушкой.

         Соревнования не были разделены на мужскую и женскую часть. Оуэн рассказывал, что стоило Петеру об этом заикнуться, как Ирэн и Илона чуть ли не накинулись на того. В отличие от обычных людей, у Перерожденных, особенно высокоуровневых, физическая доминация мужчин над женщинами просто стиралась. Очаровательный заместитель Оуэна была тому самым наглядным подтверждением.

         Парень со странным, по мнению Винсента, именем, Лев был одет абсолютно не по ситуации: тяжелые сапоги с металлическими вставками, похожая на военную, форма, а на руках странного вида металлические рукавицы. Все это выглядело… громоздко.

         Остальные участники были одеты также, как и на классических соревнованиях: легкая форма, а на ногах – специальные кроссовки. Представитель Бессмертного Оплота выглядел белой вороной среди всех остальных участников. Лев, даже не разминался, а продолжал флиртовать с какой-то датчанкой. 

         “И этот человек будет моим главным соперником?

         Винсент еще раз оглядел Льва, буквально кружащего среди девичьей части участников.

         “Его я точно обойду” – подумал лучший бегун Красных Ангелов.

         Через несколько минут восемь участников вышли на дорожки для первого забега. Среди них был и Винсент. Парень последний раз оглянулся на Льва и увидел как тот, стоя спиной к забегу, разговаривает уже с девушкой из персонала.

         Это был первый забег в котором можно будет определить примерный уровень соперников, а человек из Бессмертного Оплота не удосужился просто повернуться посмотреть! Злость только добавила Винсенту решимости победить.

         Когда прозвучал сигнал, Винсент рванул с места. Парень быстро вырвался вперед и за считанные секунды преодолел всю дистанцию в три сотни метров.

         Участник из Красных Ангелов оказался первым.

         Через несколько секунд на экране появилось и время забега. На верхней строчке было время  Винсента – 11,7 секунд. Почти в три раза быстрее, чем мировой рекорд, поставленный обычным человеком и на три с половиной секунды быстрее, чем у участника прибежавшим за ним.

         Винсент высоко поднял голову – его распирала гордость за свой результат.

         Долго его довольство не продлилось. Когда Винсент повернулся, то увидел Льва на том же месте, где и раньше. Все смотрели на его внушительный результат, весь стадион, кроме этого человека, и девушки, с которой он общался. Последнее вогнало парня в уныние.

 

         - Шустрый паренек, - произнес Элим после оглашения результатов первого забега.

          Глаза лидера Бессмертного Оплота были закрыты, а сам он практически лежал в своём кресле. С того как Элим закончил свою речь это были первые произнесенные им слова.

         Петер, Кнуд и Оуэн общались между собой.

         Райан сидел мрачнее тучи, отвернувшись от остальных. Он уже успел услышать о способе защиты от его особенности – Кнуд и Оуэн их просветили. Турнир его уже мало волновал. Сейчас он обдумывал свои дальнейшие действия.

         Как Элим и сказал, Райан нажил себе много врагов. И самые опасные были в совете Корпорации Волшебства. Крупные организации Перерожденных были сродни корпорациям. Один человек уже не мог управлять такой большой силой. Корпорацией Волшебства управлял совет из семи человек. Райан был главным из этих семи, пока был. Он посмотрел на то место, где сидели члены Корпорации Волшебства и встретился взглядом с Меган.

         Девушка улыбнулась, и эта улыбка не предвещала Райану ничего хорошего.

         - Чокнутая стерва, - прошипел Райан.

         Если в Корпорации Волшебства он был первым, то она была второй. Они никогда не конфликтовали друг с другом, опасаясь особенностей друг друга. Теперь, когда у Райана, можно сказать не было особенности, то Меган сможет раздавить его как жука. В отличие от него, Меган была лидером их сильнейшей рейдовой группы. Без особенности Райан ей не противник, и уважали его куда меньше чем её, а все союзники, которых он собирал несколько лет, покинут его в ближайшие дни.

         И всё это с ним сделал один человек. Райан уже хотел повернуться и бросить Элиму гневный взгляд, но вовремя себя остановил. Стоит ему спровоцировать этого монстра еще раз и ему точно придет конец.

         - Винсент один из самых быстрых в Красном Ангеле, - спокойно ответил Оуэн.

         - Один из, - ухмыльнулся Кнуд.

         - Врешь и не краснеешь Оуэн, - поддернул того Петер.

         Оуэн, Кнуд и Петер были главами крупнейших группировок Перерожденных в Европе. Они были хорошо знакомы друг с другом. Троица была соперниками, ведь каждый стремился сделать свою организацию сильнейшей, но в какой-то момент они стали своего рода друзьями. 

         Элим улыбнулся, слушая как эти трое разговаривают. Это и было его конечной целью, единственное отличие в том, чтобы так общались главы не трёх группировок, а всех ныне существующих.

         Тем временем забеги продолжались. Тот, кого назвали Винсентом, был быстрым, очень быстрым. Время участника из Красных Ангелов пока никто не сумел побить.

         Через несколько забегов настала очередь и единственного участника из Бессмертного Оплота. На беговых дорожках все уже разогревались, чтобы стартовать максимально быстро. Ну а Лев…

         Главный целитель Оплота стоял боком к дорожке и разговаривал с девушкой, одной из участниц, уже пробежавшей свой первый забег.

         - Кажется, твой человек воспринимает соревнования не очень серьёзно, - заметил лидер Железного Воинства.

         Такое отношение бойцов Бессмертного Оплота порядком раздражало, но кто посмеет сказать что-нибудь такому монстру? Поэтому Петер говорил максимально осторожно.

         - Когда начнутся бои, может быть парочка из вас и сможет их напрячь. До этого момента, в обычных соревнованиях, у них нет соперников. И это говорит не моё высокомерие, сам я достаточно низкого мнение о себе, будьте уверены, - Элим усмехнулся, - у моих людей банально выше характеристики.  

         - Откуда такие выводы?

         По мнению Кнуда, Элим пусть и был до чертиков пугающим человеком, без веской причины трогать не будет. Райан же, скорее всего просто был нужен Элиму для демонстрации своей силы. Кнуду этот заносчивый америкашка не нравился, поэтому ему было плевать, как с ним обошелся Элим. А вот беседа, состоявшаяся позавчера в здании Бессмертного Оплота выставляла Элима в очень хорошем свете. Скорее всего Вальхалла выглядела в глазах лидера Бессмертного Оплота, если не другом, то хорошим знакомым. По крайне мере Кнуд считал так, а коль уж так, то просто за вопросы у него проблем не возникнет.

         - На каком этаже подземелья ваши лучшие группы проводят рейды?

         Вместо ответа из уст Элима прозвучал встречный вопрос.

         Лидеры остальных групп переглянулись – такую информацию так просто не рассказывают. Это, наверное, один из самых главных показателей, определяющих силу группы Перерожденных. Кто ж так просто об этом расскажет?

         - Мои люди сейчас во всю осваивают шестой.

         Вот кто расскажет.

         Оуэн вздрогнул, услышав про шестой этаж. Один раз он со своим отрядом попытался туда залезть, и еле унес оттуда ноги. Это произошло несколько месяцев назад.

         У остальных были схожие ситуации.

         - А сам я хожу на восьмой.

         Элим ухмыльнулся, когда почувствовал, как лидеры остальных группировок одновременно повернули головы в его сторону.

         - Что, думаете, слабоват? – рассмеялся Элим.

         Информация об одиночных рейдах Первого Перерожденного стала достояние общественности довольно давно. Перерожденные одиночки были редкостью. Тому была одна простая причина – долго они не живут, а те, что живы вряд ли спускались ниже четвертого этажа. Враги на этаже ниже на порядок сильнее тех, что находятся наверху. Какой силой нужно обладать чтобы в одиночку отправляться на восьмой этаж?

         Такой вопрос задавали себе все, кто слышал последние слова Первого Перерожденного.

         Раздался очередной хлопок, оповещающий о начале очередного забега. За ним следили особенно, ведь это было первое выступление бойца Бессмертного Оплота.

         Лев пришел первым.

         А когда на экране появилось его время, то у большинства присутствующих отвисла челюсть.

         - Неплохо да?

         Элим был доволен результатом своего подопечного, пусть этот олух и мог пробежать быстрее, сконцентрируйся он беге, а не на очередной юбке.

         7,4 секунды.

         За столько Лев, который даже не удосужился стать лицом к своей дорожке к началу забега, пробежал триста метров. Этот результат в два раза превосходил результат большинства других участников.

         И если один раз можно посчитать случайностью или исключением, то к концу первого дня соревнований, все убедились в том, что Бессмертный Оплот стоит на голову выше всех остальных. Они выставляли одного человека на дисциплину, и всегда этот человек в итоге с большим отрывом занимал первое место.

         По итогу первого дня соревнований Бессмертный Оплот стал абсолютным и безогаворочным лидером.  

http://tl.rulate.ru/book/9907/408023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо! =)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Давай еще
Развернуть
#
Для разогрева сойдет
Развернуть
#
Йей
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Данкешон
Развернуть
#
Teşekkür ederim
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Красота)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку