Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         После инцидента с Иваном прошло несколько дней. Парень пришел в себя на следующее утро, проснулся от запаха мяса питомца дракона, которое жарили специально для него. В этот момент все поняли, что парень в порядке, несмотря на столь страшное ранение и не менее страшное лечение. Честно говоря, Элим немного волновался, ведь он как никто другой понимал насколько болезненным являлся прием его универсального антидота. Без следа такое не пройдет, однако наблюдая за тем, как этот молодчик поглощает пищу в нечеловеческих объемах можно с уверенностью сказать, что он поправится как физически, так и психологически. С пострадавшим обращались, как с хрустальным, особенно Настя, девушка с него каждую пылинку сдувала. Даже Сид, с которым они, как правило, боролись за последние порции еды, в этот раз уступил своему раненому оппоненту. Помимо Ивана, еле скрывшегося от смерти, ни у кого не было тяжелых ранений, несколько средней тяжести, но в Бессмертном Оплоте это означало лишь выбывание из строя на пару дней.

         Элим специально выделил пару месяцев на охоту за магами и шаманами различных племен. Пробирался на их территорию и убивал тех, кого считал целителями, чтобы получить книги навыков этого типа. Благодаря этим действиям на каждой из их четырёх баз имелась дюжина целителей – нереально большой показатель в сравнении с теми же военными, у которых их было от силы десятка два, при общей численности в несколько раз большей, чем в Бессмертном Оплоте.

         Сейчас Элим вместе с группой Яна вернулись на поверхность, где они могли нормально поговорить и обсудить последние новости.

         — Значит, в глуши происходит нечто непонятное и военные просили нашей помощи? – спросил Элим у своего лучшего лруга.

         Первым делом Элима интересовали дела, касающиеся военных, с которыми у них сложилось некое сотрудничество. Всё-таки пока Россия — это единственное государство, в котором у них крепкая основа. Их Европейский филиал начал работать не так давно и там у них ещё не было большого влияния.

         - Верно.

         Ответил Ян, а затем рассказал ему все с самого начала. Несколько месяцев назад в одном регионе центра страны наблюдалась повышенная активность магических зверей, а затем начали происходить странности. Люди, заходящие там в лес, через несколько минут оказывались за его пределами. Военные вместе со своими учеными пытались пробраться внутрь, однако, чтобы они ни делали глубоко в лес они попасть не смогли. В конце концов военные попросили помощи у Бессмертного Оплота.

         Вернер с отрядом бойцов отправились исследовать данную аномалию. Благодаря тренировкам с Элимом и его ментальным давлением, они смогли пройти через странную завесу, влияющую на сознание и заставляющую двигаться в противоположную от центра леса сторону. Как только они прошли через эту необычную зону их встретило огромное количество магических зверей. Причем, по словам Вернера, среди них нашлись и совсем чудные экземпляры. Исходя из описания некоторых, переданное со слов Вернера, эти экземпляры были зверями, прошедшими эволюцию. Бывший наёмник со своими людьми еле ноги оттуда унес. С тех пор они ждали возвращения Элима, чтобы разобраться с этим.

         - Ты знаешь, что это за чертовщина?

         Конечно, Элим знал о чем идет речь. Люди веками уничтожали планету: загрязняли её, вытягивали из неё все ресурсы, уничтожая дикую природу и её обитателей. Природа и звери не могли защититься, слишком велика была разница сил между ними и людьми. И вот теперь, с появлением магии, у природы появилось оружие для защиты и она владела этим оружие куда лучше, чем люди с их вечным рационализмом и правилами.

         В том лесу появился дух.

         Дух – это живое олицетворение законов и стремлений природы, смысл их существования в поддержании этих законов на как можно большей территории. И у них есть для этого необходимая сила. Взглянув на размер их территории и способ её защиты можно сделать примерные предположения об их силе. Конкретно этот, избегал открытого противостояния и не проявлял агрессии, удерживая при этом область, примерно в тридцать тысяч километров квадратных.

         - Скажи военным больше туда не лезть пока я не приеду. Этот дух скорее всего не слабее меня самого, может быть даже сильнее, не стоит его и дальше провоцировать попытками пролезть на его территорию. Теперь давай дальше, рассказывай про заграничные дела.       

         Элим уже давно назвал Яну главных игроков среди «Перерожденных» и наказал пристально следить за ними и организациями, в которых они состоят.

         В Европе все было достаточно стабильно: сформировалось несколько наиболее мощных организаций «Перерожденных», в которых сконцентрировалось наибольшее количество талантливых людей. Отличные условия и высокая заработная плата делали своё дело. Менее талантливые шли в созданные Евросоюзом отряды в регулярных войсках. Сейчас военные набирали всех, независимо от социального статуса, способностей и прочих факторов.

         В Северной Америке правили корпорации. Люди там быстро смекнули, что «Перерожденные» - это новая золотая жила и будущий двигатель экономики. Как только к ним пришла эта истина, то они стали искать и вербовать «Перерожденных» любыми способами, особенно это касалось тех, кого можно было назвать элитой, людей, обладающих особенностями. Там за них шла настоящая война, а их собственное мнение мало, что значило.

         В Южной Америке дела шли иначе, из-за наличия рядом Северной Америки, та активно переманивала «Перерожденных» к себе, причем крайне успешно, ведь условия и уровень жизни на континентах, мягко говоря, сильно различались. Естественно, большинство стремилось изменить свою жизнь в лучшую сторону и уезжали при первой возможности.

         Настоящий хаос был в Африке, там и до этого творилось черти что, а теперь, с появлением магии, ситуация стала в разы хаотичнее. Даже вербовщикам из высокоразвитых стран здесь приходилось тяжко и результаты их работы оставляли желать лучшего.

         Азия оказалась наиболее спокойным регионом в плане реакции на появление магии. Там народы были наиболее близки ко всему нетрадиционному и мистическому. Из всех регионов, этот, Элим считал наиболее сильным. Различных организаций и групп «Перерожденных» в одном только Китае было, как во всей Европе, а по общей мощи они им нисколько не уступали. Бессмертный Оплот дал книги навыков паре десяткам талантливых людей, которые в итоге вернулись в тот регион. Ну, а австралийцы, как и всегда, сидели в сторонке от остального мира.

         Активизировались не только государства и крупные корпорации, все мировые религии тоже пришли в движения, найдя новых мессий для новой эпохи. Каждая преподнесла своё объяснение изменениям произошедшим в мире, некоторые из которых неслабо взбудоражили обычных людей. У католиков объявился настоящий ангел – молодой паренек с крыльями на спине. Элим помнил, каким ничтожеством был этот “ангел”, от одной только мысли о нем ему хотелось вырвать этому лжеангелу душу. Ещё до войны он стал конченым ублюдком, прикрывающимся праведностью церкви, но, когда началась война все увидели, какой он на самом деле.

         Стоило объявится “ангелу”, как в течении нескольких месяцев у любой крупной религии объявился новый пророк, мессия, будда и так далее, все «Перерожденные». Как говорится, новое время – новые герои.

         Исходя из последних новостей, пока «Перерожденные» всего мира, за исключением Бессмертного Оплота и Российской армии, развивались с той же скоростью, что и в его прошлом. Вызванные им изменения пока не стали настолько глобальными, но очень скоро это изменится.

         - Хотят провести соревнования? – с улыбкой спросил Элим.

         - Да, несколько крупнейших организаций в Европе хотят провести соревнования между «Перерожденными». Точной даты пока не известно, скорее всего где-то через год, да и список участников тоже, но мы точно там будем, - ответил Ян.

         - Откуда такая уверенность?

         Ян заговорщицки улыбнулся перед ответом:

         - Скажем так, Свейн довольно тесно общается с Валькирией из Вальхаллы, а это одна из групп, занимающихся организацией мероприятия.

         - С Валькирией?

         Элим помнил эту женщину, сильная, гордая и безмерно справедливая. Последняя черта не являлась слишком хорошей, но таких людей Элим уважал, хоть и считал их дураками. Во время войны эта женщина хорошо себя проявила, к сожалению, её слава не продлилась долго: девушка не дожила даже до середины войны.

         До войны люди устроили несколько крупных соревнований среди «Перерожденных», что-то вроде магических Олимпийских Игр. Там было много дисциплин, в основном касающихся навыков, но естественно самым интересным и зрелищным были бои. Ещё в древности люди поняли, что им нужны хлеб и зрелища. Такие соревнования наглядно показывали каков баланс сил среди групп «Перерожденных». Подобное мероприятие лучший способ показать свою силу и Бессмертный Оплот такой шанс не упустит, а ещё это хорошая возможность продемонстрировать всему миру истинную суть его организации. Элим подробно объяснил своему лучшем другу, как ему следует действовать на данном событии.

         - Времена меняются, но вы двое по-прежнему секретничаете, когда это уже закончится? – произнесла зашедшая Вика с ноткой недовольства.

         Улыбка на лице Яна в этот момент померкла. Его отношения с Викой были практически идеальными, единственным камнем преткновения был его лучший друг, с которым у него были секреты. Точнее секреты были у Элима, а Ян их узнал и теперь хранит. И ни за что не расскажет их своей девушке: это слишком тяжелый груз, чтобы он посмел возложить его ещё и на неё. Как правило, все их ссоры начинались после таких вот секретных разговоров с Элимом. Судя по тону его любимой, сегодняшним вечером ему ничего не светит, кроме очередной недовольной тирады.

         - Только немного, не стоит на него злится, у него нет выбора.

         Элим решил помочь своему другу и перевести огонь на себя, а затем перевел разговор в другое русло:

         - Ты что-то хотела?

         Девушка лишь недовольно хмыкнула, но ответила – не зря же она сюда поднималась?

         - Тебя Жанна искала. Кажется с нашим гордецом что-то не так после возвращения.

         Гордецом в Бессмертном Оплоте называли волка, которого привел Элим вместе с Федором во время их первой вылазки за животными. С тех пор он так и не выбрал себе хозяина. Звери при попадании сюда, через какое-то время обычно выбирали себе спутника, человека, которого они признавали хозяином и за которым соглашались следовать. Все, кроме этого волка.

         - Ладно, сейчас посмотрим.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/9907/313748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ну...давай мужик ты сможешь каждый день главы писать , я верю в тебя !
Развернуть
#
Ура спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Есть долг за вторник или субботу непомню открой положенную главу ирод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
юху волчонок станет зверком гг
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку