Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

          Элим в мгновении ока оказался на балконе с которого секундой позже взмыл в воздух. Способность к полету, хоть и с поддержкой собственной Системы, парень себе вернул несколько месяцев назад. Теперь вне подземелья лидер Бессмертного Оплота передвигался в основном по воздуху. В данный момент единственным человеком в Бессмертном Оплоте способным на полет был его основатель, поэтому если кто-то видел летящего человека, то все сразу понимали, что этот человек их командир.

         Добраться до территории, отведенной под нужды зверей, у него заняло пару минут. За два года Элим вместе с Федором совершил четыре вылазки за дикими магическими зверями, здесь же этих магических зверей ещё и разводили. В общем, теперь у них было около полусотни взрослых магических зверей, а если считать ещё и их маленькое потомство, то это число перевалит за сотню. Не так много в сравнении с числом бойцов во всех отделениях их организации, однако у тех же военных было всего пара экземпляров.

         Секрет заключался в подавляющей мощи Элима. Животные действовали исходя из своих инстинктов, а их главный инстинкт подсказывал им либо избегать сильных существ, либо следовать за ними, если те позволяют. В этом плане лидер Бессмертного Оплота, как самый высокоуровневый человек с невероятно мощным ореолом и убийственной аурой для них являлся существом, стоящим на более высокой ступени силы, а значит следуя за ним, они тоже могут стать сильнее. Ну, а дальше, со временем, они сдружились с его подчиненными, которые тоже были далеко не слабаками и, можно сказать, одомашнились. Уже сейчас увидеть какого-нибудь зверя гулящего по их территории не было какой-то дикость. Такое позволяли не всем, а только самым проверенным, но факт в том, что звери вполне мирно уживались с людьми.

         На подлете к вольеру Гордеца, парень заметил самого волка, лежащего под навесом, явно сильно раздраженного наличием вокруг него кучи людей. Приземлившись, Элим сумел поближе рассмотреть зверя, лежащего в теньке. Тело волка периодически содрогалось от болезненных спазмов, сопровождающихся злым, низким рычанием, присмотревшись, парень заметил кровь, вытекающую из пасти Гордеца. Внешне он выглядел плохо, но внутри дела обстояли ещё хуже. С помощью своего восприятия, Элим отчетливо видел, как хаотична мана и энергия молнии внутри зверя. Все говорило о том, что Гордец пытается пройти эволюцию – ключевой момент в развитии магического зверя. Во время эволюции меняется как физическое тело, так и магическая сеть вместе с магическим ядром. Такие кардинальные изменения являются не только весьма болезненным процессом, но и несут с собой определенные риски. В случае неудачи, зверь может получить сильные внутренние повреждения, если не повезет вообще потерять возможность эволюции данного типа, ну а в самом худшем – смерть.

         - Мы не знаем, что с ним, но это продолжается уже больше часа, - с нескрываемым волнением произнесла Жанна.

         Женщина очень привязалась к этим животным и каждый раз, когда они возвращались ранеными или не возвращались вообще, это сильно её задевало. Она до сих пор не могла понять, почему все эти звери слушались не её, а Элима. Она посвящала им всё своё время, отдавала им всю свою душу, а этот черствый и бездушный мужчина появлялся здесь в лучшем случае раз в месяц, но стоило ему появиться, как все звери тянулись к нему, как маленькие дети тянутся к своему родителю.

         - Сгиньте отсюда все, - сказал Элим усаживаясь в тени рядом с волком.

         - Прости, что? – Жанна не смогла сдержать возмущения, которое так и сквозило в её голосе.

         - Я сказал, чтобы вы убрались отсюда вместе со всей дрянью, что принесли и не мешали ему становится сильнее.

         Элим говорил спокойно, однако в его голосе слышалось явное недовольство, подчеркиваемое появившимся вокруг него черным туманом. Этот туман появлялся редко и означал, что основатель Бессмертного Оплота находится в скверном настроении. Любой обитатель Бессмертного Оплота знал, насколько небезопасно находиться с Элимом, когда тот в скверном настроении, даже Жанна. Был один случай, когда девушка сорвалась на него. После этого у неё еще несколько часов руки тряслись от волнения, когда до неё дошло на кого она посмела излить свою злость. Это было примерно полтора года назад, с того момента Элим стал куда сильнее, внушительнее и намного, намного страшнее. Поэтому после того, как Элим повторил свой приказ, все поспешили убраться подальше, оставив его наедине с волком, который с благодарностью посмотрел на него, когда все люди ушли.

         - Не надо благодарности, лучше сосредоточься на своей эволюции.

         Собиратель Душ положил перед Гордецом магическое ядро типа молнии.

         - Возьмешь, если будет нужно, - произнес он, обращаясь к волку.

         Звери старались запастись как можно большим запасом маны и энергии необходимых сущностей перед попыткой эволюционировать. Иногда её не хватало. В таких случаях могли помочь магические ядра; злоупотреблять ими не стоит, однако при отсутствии альтернатив в небольших количествах использовать можно. Эволюция процесс сложный и чем меньше внешних факторов влияет на зверя при попытке эволюционировать, тем выше шансы на успех.

          Парень решил подождать здесь, пока волк не закончит свою Эволюцию. Находясь рядом, он отпугнет всех любопытных и сильно обеспокоенных чувством альтруизма людей. Раз уж он ничем не занят, он решил проверить свой статус.

[Уровень: 64]

[Сила - 125]

[Ловкость - 130]

[Выносливость - 130]

[Магия - 118]

[Активные умения:

Усиление маной IV

Усиление Тьмой IV

Усиление Огнем IV

Ветряной Разрез V

Поступь Ветра VI

Стена Ветра IV

Волна Огня V]

[Пассивные умения:

Контроль маны VI

Закалка Маной V

Близость с Тьмой VI ]

[Особенности:

Жестокая Душа

Собиратель душ]

[Умения Жестокой Души:

Духовное давление]

[Умения Собирателя Душ:

Способности поглощенных

Доспех душ

Призыв души

Оружие духа]

         Его уровень перевалил за три десятка примерно через полгода после появления магии. На следующие три десятка уровней ему понадобилось в три раза больше. Такими темпами ему придется сильно поднажать, чтобы успеть стать Адептом до начала войны.

         Его друзьям не слишком понравилась классификация сил, взятая у демонов, поэтому они придумали свою собственную, по крайне мере начали.

         Уровню Демонов-аристократов у людей соответствовали Адепты.

         Демонам-рыцарям – Воители.

         Ну, а Демонам-Баронам – Рыцари.

         На этом Элим сказал им остановиться – заглядывать дальше ещё слишком рано, по крайне мере, ближайшие лет двести-триста точно. В будущем ему придется ещё сильнее сократить время нахождения на поверхности чтобы получить сотый уровень и прорваться на уровень Адепта до того, как появятся первые враги из других миров.

         Опять ему приходится гнаться за силой.

         Элим тяжело вздохнул, в очередной раз осознавая суровую реальность: эта чёртова погоня за силой никогда не закончится. Пока он не самое сильное существо во вселенной он будет вынужден становиться сильнее, чтобы обеспечить мир и защиту его друзьям при любых обстоятельствах.

         А может дела обстоят ещё хуже?

         Может в тот момент, когда его сердце пронзил меч Пуриэля он действительно умер и попал в ад? В это страшное место, где по словам людей, все обитатели обречены на вечные страдания. Может всё это иллюзия и он просто обречен на вечные муки в бесконечных попытках спасти свой мир, заведомо обреченный на провал? Может он никогда не сможет обрести столь желанный для него покой?

         Лежащий рядом волк, словно почувствовав скверное настроение человека, придвинулся ближе и положил свою голову ему на колени. Эти действия зверя не могли не вызвать улыбку на вечно безэмоциональном лице Элима.

         Такие чистые и невинные эмоции, без всяких задних мыслей. Никаких хитростей или скрытых мотивов, только искреннее сочувствие.

         - Спасибо, - искренне поблагодарил зверя Элим.

         Парень просидел с волком до самой ночи. Звезды осветили небосвод, а процесс эволюции Гордеца все не заканчивался, только спазмы стали продолжительнее и больнее. Продолжительность процесса эволюции была самой разной. Элим видел, как эволюция проходила в считанные минуты, а иногда занимала годы, правда такой долгий срок был лишь у самых сильных и старых зверей. Вряд ли у молодых первая эволюция будет проходить дольше нескольких дней. Если Гордец сумеет пройти через это, то станет одним из самых сильных в Бессмертном Оплоте. Он и до этого был сравним с их элитой, а после эволюции, на равных с ним смогут драться лишь единицы. Размышляя над этим Элиму пришла в голову мысль: он ведь до сих пор ни разу не попробовал обучить зверей своей Системе. У них были невероятные инстинкты, которые люди практически потеряли в процессе своего развития, что позволяло им неосознанно использовать законы природы при использовании навыков, что делало их на порядок сильнее.

         Однако для его системы этого мало, законы нужно не чувствовать, а понимать, а для этого им нужно обладать интеллектом повыше. В реальности, даже зрелые звери по сути являются лишь детишками, по мере роста их уровня и сил их интеллект тоже развивается. На уровне Адепта их интеллект как у ребенка младшеклассника, Воителя – как у подростка, Рыцаря – как у зрелого и сформировавшегося человека. Может сейчас ещё рано, но через десяток-другой лет и без того сильные звери смогут стать ещё сильнее, сделав армию, защищающую эту планету, ещё мощнее.

         Поток его мыслей был прерван внезапным подъемом волка, который начал беспокойно расхаживать по вольеру. Видимо стало так больно, что Гордец был больше не в силах просто лежать на земле, а это значило, что процесс эволюции перешел в решающую стадию. Поток маны и энергии элемента молнии в его теле до этого находившиеся в хаосе начали упорядочиваться и принимать определенную форму. Его магическое ядро начало стремительно усиливаться в разы поднимая потоки маны в теле. Это были происходящие внутри изменения. Внешне же с телом волка также происходили разительные изменения: его шерсть окрасилась в белый цвет, а вокруг него стали появляться молнии, которые также проглядывались в его глазах.

         Через несколько секунд раздался вой, вместе с которым ввысь поднялись разряды молний, развеявших на несколько мгновений темноту ночи. Аура Гордеца в этот момент разительно усилилась и приобрела отчетливый след элемента молнии.

         - Ну что же, у него получилось, - произнес довольный Элим.

http://tl.rulate.ru/book/9907/315745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Не стыковки в временим. Какие пол года '
Давай исправляй
Развернуть
#
Эм... Он вроде же написал, что только через полгода Элим прорвался за 30 лвл, а на 64 ушло в три раза больше.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
По-моему мнению у Элима должно быт на порядок больше характеристик для 64 уровня, а ведь ещё и закалка маной апнулась на 3 уровня...
Развернуть
#
Согласен автор видимо с калькулятором не дружит не хватает сотен очков
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Ранее были такие же мысли... что если это его личный ад иллюзий? Бесконечные попытки спасти свой мир и наблюдать его падение и смерть...
Развернуть
#
Красота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку